Перейти к содержанию

kent911

Старички
  • Публикаций

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

kent911 стал победителем дня 8 июля 2011

kent911 имел наиболее популярный контент!

kent911's Achievements

1,1k

Репутация

  1. Капролон ТУ 6-05-988-93 Плотность: 1150 кг/м3 Для кольца 0,3мм Масса = 0.616 граммов Объем = 535.233 кубические миллиметры Площадь поверхности = 3806.102 квадратные миллиметры Для кольца 0,5мм Масса = 1.024 граммов Объем = 890.642 кубические миллиметры Площадь поверхности = 3958.407 квадратные миллиметры Для кольца 0,7мм Масса = 1.432 граммов Объем = 1244.919 кубические миллиметры Площадь поверхности = 4110.209 квадратные миллиметры
  2. а вы хотите увидеть? Неужели для того чтобы до вас дошло необходимо сделать "уши"? Где здравый смысл? Автомобиль это прежде всего средство передвижения. Дак давайте сделаем его безопасным, а не наоборот. "Голимая теория" говорите. Это не теория - это физика, которую пока еще никто не отменял! Кто хочет, тот сделает все по уму. В свое время пришлось много колесить по дорогам и цену тормозам и управляемости я знаю. Не стоит с этим шутить! Просто думайте что делаете. От вашего "тюнинга" зависит жизнь и здоровье других людей! Собственно спорить дальше смысла не вижу, а то действительно тема растянется еще на 10 страниц. А хозяину восьмеры действительно можно только пожелать - купить нормальную тачилу и не заниматься недотюнингом.
  3. в том то и дело что не бред. По этой теме много книжек написано. Разработаны целые методики расчета. Как вы думаете - почему инженеры из той же БМВ, Мерседеса и т.д. под каждый размер колеса, ставят соответствующие тормозные диски? Ну ставили бы все 14 или 15 дюймовые! Попробуйте раскрутить велосипедное колесо, а потом остановить его за ось (ступицу), а потом попробуйте остановить то же колесо за обод. Как вы думаете что легче будет сделать? Так и тут - увеличив диаметр колеса, необходимо увеличить и диаметр тормозного диска. Иначе увеличение плеча придется компенсировать чем то другим. Например, силой сжатия колодок, а это лишнее тепло. А если усилия не хватит, а его не хватит, поскольку рабочий цилиндр рассчитан на определенное давление, то мы имеем увеличенный тормозной путь. По поводу заноса. Все авто, абсолютно все, еще при проектировании должны обязательно соблюдать условие: Если центробежная сила превысит силу сцепления, то автомобиль на повороте начинает заносить в боковом направлении из-за скольжения шин по дороге. А если наоборот, то авто просто перевернется. Увеличивая ширину колес, мы тем самым увеличиваем площадь контакта авто с дорогой, а следственно и силу сцепления.
  4. такой "тюнинг" - прямой путь к ДТП. т.к. сместился центр масс (машина стала выше). Колеса стали шире, да еще и разная шина на передней и задней оси. Без увеличения колеи, авто вместо заноса, может оказаться склонно к опрокидыванию. Хотя, судя по фоткам, колея все же стала шире, но прежде, чем ставить такое... необходимо сделать расчет на устойчивость автомобиля при боковом заносе. Хотя о каком расчете я говорю... Подумали бы хоть, почему на BMW по осям установлены колеса разной ширины... Увеличение диаметра колеса требует и изменения тормозной системы авто. т.к. при увеличении радиуса колеса тормозной момент тоже увеличился, что в лучшем случае приведет к увеличению тормозного пути, а в худшем (при закипании тормозной жидкости) к полному отказу тормозов.
  5. зерегился, ник PAVC, скидочку плиз ))
  6. лучше нарваться на 5-10л плохого бензина, но узнать об этом до поломки движка. Но что то мне подсказывает, если бы этот девайс работал так четко то его бы уже давно использовали массово. Что то тут не то... В авиации давно используют всякие полоски или таблетки для определения наличия воды и пр. Видимо для автопрома выгоднее все же бодяжить бензин, нежели бороться с этим явлением.
  7. в смысле носовой исправлять не будете?
  8. кто то пользовался такой приблудой? ????????? ???????? ??????? ? ???-2 ????????
  9. мне кажется, паруса все же надо было вымочить в чае
  10. как усилители на шпангоуты делали? там ведь надо строго 90 градусов соблюсти
  11. к сожаление желания не всегда совпадают с возможностью. Слишком затратно по времени это увлечение.
  12. как с пропеллером бороться будете?
×
×
  • Создать...