Перейти к содержанию

Capella

Старички
  • Публикаций

    177
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Converted

  • Место жительства
    каменск
  • Интересы
    дизайн
  • Должность
    фрилансер

Capella's Achievements

Нуб

Нуб (1/4)

1,3k

Репутация

  1. Спиздить картинок из интернета и запихнуть на свой сайт это очень сильно:butcher: Не пробовали выкладывать результаты СВОИХ работ в виде видеороликов?
  2. Выдержка из технического паспорта. Хранение: При температуре не ниже 0°С в плотно закрытой таре, предохраняя от воздействия влаги, тепла и прямых солнечных лучей. Мне пох кто там как делает, кто просроченными и перемороженными материалами работает это их проблемы. Я делаю так, как это предусмотрено технологией, а не "васей", который решил, что и так сойдет.
  3. Интересует ламинат и краска. Ламинат вощеный скорее всего придется в ебурге брать, у нас выбор нулевой в суперстрое, а кроме суперстроя я не знаю, кто ещё хранит такие материалы в отапливаемых помещениях. Краску тоже зимой опасно покупать. Она не должна замораживаться. А я очень не уверен, что специально для доставки краски зимой используют грузовики с подогревом контейнера:snooks: Ещё бы Graco взять в аренду у кого:umnik:
  4. Как считаете, цены на стройматериалы и отделочные материалы вырастут к новому году или нет? Лучше покупать сейчас или подождать? Скидки будут в каком-нить суперстрое? Что-то бакс растет как на дрожжах.
  5. Да хотя бы стояки горячей воды теплоизоляцией покрыть и стояки отопления. Про подъезды и т.д. даже речь не идет. Это уже многократно сократит теплопотери. Уже год как. Я угадал с замком. Закрывать двери простым поднятием ручки, когда уходишь офигенно удобно. Так же и чтобы открыть гостям просто опускаешь ручку со стороны квартиры, никаких ключей.
  6. Я хз...пока всё что я понял, тем кому пришла сумма в два раза больше обычной из-за перерасчета, похоже с них берут по нормам, а не по общедомовому счетчику. В общем, тут всё сложно, надо искать нормального юриста, который хорошо шарит в этой сфере иначе в форумах можно просто утонуть, информации там море. Ещё я точно понял, что УК 1000% наябривает население. Можно всё сделать очень грамотно, чтобы люди действительно могли экономить, но этот никому не выгодно и этому препятствуют все кому не лень, кто из этого имеет бабло в том числе сами ленивые жильцы, которые не в состоянии даже сделать нормальное общедомовое собрание и подать коллективный иск в суд, который 100% выигрывается. Иными словами всем пох и тем баранам, которые платят и тем, кто доит.
  7. ну-ну..стены холодные как сосулька, пол того хуже. На кухне плитка, так она просто ледяная. Сильно так греет,аж припекает:snooks: Не понял, что вы имеете в виду. http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=152606 читайте очень интересно человек пишет и всё расписывает.
  8. Хм...я просто не знаю каменский рынок цен на электрику, но вообще как бы хорошая бригада, которая делает работу под договор с гарантией берет за объект 50-70 касарей только за работу (это в небольших городах, ближе к Москве цена например уже за сотню переваливает). В Каменске конечно меньше берут, я за свою трешку отдал с материалами примерно 60 000 р. учитывая, что штробление и бурение розеточных групп мне не делали. Я делал это сам, взяв на прокат штроборез и купив пару алмазных дисков, ибо цена за работу была бы плюсом ещё 30 000 р. Ну и мне несказанно повезло, коронка окончательно померла только, когда я уже сделал все подразетники, а так ребята рассказывали, что хватает на 3-4 штуки и дальше новую надо покупать — зубы летят.
  9. Слушайте, у меня такое ощущение, что кто-то всех решил нае...ть, может на дачку денег собрать надо где-нить в Швейцарских Альпах начальству? Правильно ли я понимаю, если поставить в квартиру счетчики отопления, то я буду платить только по счетчикам и пох на эти общедомовые заморочки? Дело в том, что родители никогда не включают даже батареи, потому что трубы у них металлические и они настолько хорошо обогревают квартиру, что не надо даже батареи включать. Поискал сейчас эти счетчики. Мать моя цена каждого 5-6 тыщ. Если учесть, что в квартире 4 батареи и у каждой свой стояк, это примерно 30 касарей счетчики с установкой. Сумма астрономическая. Но если прикинуть, что ежемесячно за отопление я плачу 1200-1300 р., то получается, что за 2 года счетчики себя окупят. Короче, нашел ещё такую статейку, что думаете? Я уверен, что ЖКО нае...т всех по полной.
  10. Ребят, а че вообще происходит с непонятными перерасчетами? Родителям квитанция пришла с суммой в 2 раза больше, а нам наоборот в этом месяце вообще ничего оплачивать не нужно и на следующий ещё жко нам должно почти 400 р. Что за приколы? Брал квитанцию сегодня в жко ад происходит, толпа людей все ругаются. Может кто-то уже создавал отдельную тему на этот счет, а я не нашел?
  11. Совет. Заведите канал на ютюбе и снимайте всё, что вы делаете, попутно комментируя и так по каждому объекту. А то рекламировать себя можно сколько угодно, а качество работ какое на самом деле непонятно. Цена за однушку очень низкая, если вы делаете всё по ПУЭ то это гостовские кабели два с половиной и полтора в гофре+штробы по стенам+все подразетники высверлить, это работы тьма, не считая того, что всё это потом заделать надо и установить чистовую электрику и 7 тысяч за это как-то совсем ничего. Там только материалы одни больше чем на десятку потянут, если щиток по минимуму самым дешевым добром компоновать. А если делать нормальный щиток, то только он на пятнашку выйдет.
  12. Нет предела совершенству. Всё просто: меньше конкуренция — больше возможности содрать бабла с людей. Я и сейчас не понимаю, кто в здравом уме будет брать кредиты в наших банках, когда надо вернуть почти в два раза больше.
  13. Тем, кто ведется на слухи, читайте. Тут можно посмотреть, отозвана ли у банка лицензия. СКБ там нет. Похоже, девяностые вернулись в банковский сектор. Такое ощущение, что большие дяди решили оставить пару банков, в которых можно будет заломить нереальные проценты по кредиту. И более мелкие сети как в случае с скб сейчас мочат всеми доступными средствами. Вся эта истерия лишний раз демонстрирует как легко управлять стадом тупых баранов:rofl: Стоит только пустить слух, как всё стадо начинает носиться по загону и блеять как ненормальное даже не проверив информацию. Верить на слово, быть бараном, так держать!
  14. Ребят, срочно нужна помощь. Кто в городе занимается кондерами в иномарках? У нас "форд фокус 2" кондер перестал охлаждать воздух. Всё работает, но воздух гонит горячий, а на улице ад. Нужно очень срочно починить, потому что через 2 дня ребенка везти за город, а в машине печка. Звонил в олми, но у них установка до 16 июля уехала на техобслуживание.
  15. Звонил в ДЕЗ. Пришлось обзвонить 3 отдела включая справочную и везде в трубке слышалось либо полное непонимание, либо недоумение. В итоге мне сказали, что показания возможно передавать только стандартным дедовским методом: звонить, либо на бомажке записывать. Похоже любые технологии, которые внедряются повсеместно, обходят наш задрыщинск стороной.
×
×
  • Создать...