Перейти к содержанию

Amigo!!!

Старички
  • Публикаций

    171
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Amigo!!!

  • День рождения 17.05.1961

Converted

  • РГС
    k539ur96

Amigo!!!'s Achievements

Нуб

Нуб (1/4)

562

Репутация

  1. С рабочим всё понятно, есть определённая и понятная степень его вины, но он же и пострадал, но возмущают нечеловеческие и непрофпригодные действия работодателя, и заметьте эта организация похоже подрядная, типа энергоактива, спс или ртцс в синтз. Уволили не проведя расследования, типа следы замели. Как дети малые. И заметьте деятельность проявляется, когда что то произошло непоправимое, раскрылась вся правда. Так когда то было в синтз сц т3 (ртцс) в 2010 году - смертельный случай 26 ноября. Тут конечно профсоюз должен встать на защиту, если он конечно состоит.
  2. в объявлении ведь не конкретизировали, значит жди подвоха, там ещё работа ночью будет, если это предположим капремонт на ТПА80 в июле-августе, практика показала там любят ремонтировать ночью, когда проверяющие спят.
  3. 1800/12=150 руб. в час, с учётом, если это капремонт и работа без выходных и с переработкой - больше 40 часов в неделю, то это просто издевательство. Видимо в ртцс своих дураков осталось мало, ищут на стороне.
  4. По 4 разряду и такой общий — можно только порадоваться за слесарей с трубного.Сколько же по 6 разряду выходит? Сразу видно, что в солидной фирме работают и профсоюз наверняка отслеживает обстановку. Про ртцс такое не скажешь. Если конечно факты изложенные выше не fake. P.S. А что там за кризис в Т3-тпа80 случился, в последнее время говорят там наблюдалось частое посещение цеха товарищами Н.Пономаревым, С.Кашпаром, и даже К.Ерыкалов прибыл из Таганрога?
  5. так, главное, денежку правильно поделить в узком кругу приближённых. А что за подрядчик монтаж делал, уж не ртцс-ли?
  6. Правда, что на заводе сегодня ждут Ширяева Александра Георгиевича, Члена Совета директоров ? ... чего ездят, достали эти проверки, всю краску извели.
  7. То что не говорят Доренко и Кисилёв сказала простая бабулька, возможно это собирательный образ. По второму вопросу «садить надо всех, кто нарушает закон. равно как и жёстко наказывать всех желающих нарушить пдд...». Не садить, а наказывать, вот ведь оно всё на поверхности, рубить топором эти узлы надо.
  8. Смело и похоже искренне говорит бабуля. Сказала, что все боятся... и на заводе такая же фигня.
  9. Вся эта спецоперация по спецоценке привела к снижению привлекательности большинства рабочих профессий. Интересно, как определили вредность работницам, числившимся слесарями и электриками, а фактически работающими в конторских кабинетах? Вообще, самые большие вопросы возникают по уровню шума и микроклимату. Опять же искусственное освещение тоже не полезно. Короче говоря, можно смело сказать, что со времён последней АРМ, условия труда слесарей не улучшались, даже ухудшились, а СОУТ явно показала улучшения. Обман какой-то. На т2 и т3 уже потребовали провести повторные замеры, в присутствии рабочих. Администрация вроде не против, но намекает, что в ответ пересмотрит фотографии рабочего времени, для ремонтников это важно, может уменьшиться время нахождения во вредных условиях. Парадоксов много, две бригады слесарей работающих рядом имеют разные подклассы оценки. Разница в принадлежности - ПАО и ООО.
  10. По поводу СУОТ http://онлайнинспекция.рф/questions/view/66626 как к этому относиться?
  11. народ сильно недоволен, волнуется. y многих отобрали дополнительные отпуска существенно уменьшили доплату за вредност, короче убрали все плюсы работы на трубном. пристиж рабочих професий давно уже убили на стз. есть сомнения в честности результатов спетцоценки и порядочности начальства. наверна в ближайшее время пойдут жалобы в надзорные оргонизации. если посмотреть на мениджмент ни одного металурга нет, торгаши да экономисты одни. копец заводу.
  12. в России сейчас вообще не понятно кому жить хорошо. чиновникам и госслужащим? пожалуй да, им хоть государство гарантии предоставляет, в бюджете всё прописывает. олигархи — это кучка разбойников. про наёмных работников недавно упоминали — даже льготы за вредность украли бандиты, а условия труда не улучшили. а отпуск за стаж работы украли год назад… по мелочам людей обирают, писали же здесь как на бытовых условиях рабочих греют руки. чем - не большая дорога, а не ПАО. в счастливую пенсию видимо тоже мало кто верит. ...Русь, куда ж несешься ты? Дай ответ. Не дает ответа...
  13. даже если что-то улучшится, то большинство обывателей так и не поймут что. примеров простых и понятных бы, хоть один. только не в счёт пример улучшения жизни управляющих. не знаю может слухи, но говорят заводоуправление в течении дня три раза ходит кушать, не как в цехе - один раз по расписанию, может это от них ветер дует.
  14. А о чём собственно писать -всё итак становится всё яснее ясного. Как в шутке "Когда будет лучше ?" - «Лучше уже было!». Можно только шутить над сложившейся ситуацией в ртцс и заводе… Насчёт брака —ну и разобрались, а трубы им недостающие накатала Рыбка Золотая? Или план скорректировала добрая фея?
×
×
  • Создать...