Перейти к содержанию

Glizin

Старички
  • Публикаций

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Glizin

  • День рождения 01.01.1971

Converted

  • Биография
    Спрашивайте в аптеках города
  • Место жительства
    не установлено
  • Интересы
    успокаиваю, улучшаю работу мозга
  • Должность
    Нелекарстсвенное средство

Glizin's Achievements

389

Репутация

  1. МАРАЗМАТИКмаразматик [маразматик] м. 1) Тот, кто страдает маразмом. 2) перен. разг. Тот, кто плохо понимает что-л., допускает действия, лишенные логики, здравого смысла. ИМХО, хоть бы в кавычки это слово взято было в Вашем посте... И, кстати, какие такие действия Вы уже допустили со своей стороны?
  2. Жизнь - борьба, сражение, битва... за каждый глоток свежего воздуха, за каждый кусок ростбифа (не знаю что это такое), за ВСЁ! Про Египетскую схему форумчанин правильно написал, её бояться надо. По любому к власти придут те же самые, но перекрашеные. Не получится раз, и ... живём в другой стране. Не получится без борьбы, без настоящей, с потерями. Но для того, чтобы вступить в борьбу, нужно стать самому другим человеком, научиться подавлять свой страх перед начальником - чиновником - бюрократом. Советская власть расслабила народ, относилась к нам, как к детям малым, берегла... сопротивляться насилию не научила. Нужна вера. В то, что душа бессмертна, что не кончается жизнь после смерти тела, что земные "богатства - ничто перед вечностью, что есть ценности дороже пайки хлеба и теплого клозета. И ещё нужно ... начать себя уважать и начать ... учиться. Пока что те, которые подмяли под себя страну во много раз умнее....
  3. Хма, предлагай! Я-то могу в личку написать, что предлагаю. Только толку не будет. И ну да, прости, нытьё... Но если поводов для радости не видать? А если на самом деле мы сами виноваты в том, что происходит? Ну какое там на улицу????? Сестре двоюродной предписание написали о замене электросчётчика, что стоит на площадке, сестра ко мне... Я ВСЁ рассказал, дал ссылку на статью в ГК РФ... И что? Купила за свои деньги, наняла электрика из фирмы, тот за то, что 4 проводка открутил - прикрутил, взял 500 рублей. Спрашиваю: почто так сделала? Пущай сами из энергоснабжающей организации бы и меняли, раз им надо? Дак, говорит, неудобно, ВСЕ МЕНЯЮТ за деньги САМИ, а я что, выделяться буду? А сама на радиозаводе за МРОТ работает. И ещё подъезды моет.
  4. Отвечаю для MaxSL.... Хотя нет, ответил уже vasja-rogov. И очень хорошо ответил. PS: только что по НТВ шла передача, разбирались, почему всё так дорого. Одна из точек зрения была такая, потому что большинство из нас ЛОХИ, я бы даже добавил ТРУСЛИВЫЕ лохи. ДОВЕРЧИВЫЕ лохи, ЛЕНИВЫЕ лохи. Почему-то в развитых странах и, как оказывается, не только в развитых странах, люди не боятся выходить на улицы и площади, чтобы высказать своё мнение, хотя власть применяет против митингующих не только дубинки. Почему-то до сих пор есть немало водителей, которые безропотно, как крысы за дудочкой, идут в патрульку к инспектору... Подписывают любые бумаги, если им предлагают их подписать... Добросовестно вписывают свои данные в любые бланки... На днях я был свидетелем, как при обычной рядовой покупке фотика в магазине покупатель, неглупый вроде мужчина, в анкету продавца вписал все свои данные: ФИО, адрес, телефон, указал свой пол... Используя вот эту безропотность лохов чиновники всея Руси и выстроили в России олигархический бюрократизм.
  5. KofaYoh прав! Но ... Ещё Чехов говорил про необходимость выдавливать из себя раба по капле. Не хотелось бы и обижать никого, но вокруг, куда ни глянь, психология рабов торжествует. Народ в большинстве своём пресмыкается перед каждым прыщом из властной структуры, начиная с ... и до самого верха. И одна из причин такого поведения - кондовая безграмотность и доверие к тому, что лепит "начальник". И вот что ещё - каждый боится потерять то, что ему дозволили иметь. А вот уважать себя народ разучился, и материальные блага ценит выше моральных. Какие нафик перемены, если власть никогда не сдавалась без боя, а потенциальные бойцы сидят по домам, когда ... нет, я не призываю к погромам и массовым демонстрациям своего мнения. Но ведь даже просто... не подписывать заведомо противозаконные документы кто мешает?
  6. Мне с моими ... до 100 лс.... а чего тогда мне больше платить стало? У меня тоже машинка меньше 100 лс... И ведь что обидно, есть области, где налоги меньше!
  7. У меня дома и лопаты-то нет. Есть в гараже - там и чищу, никого не прошу. Ни на кого особо и не надеюсь, но когда ... компания, нанятая специально для проведения работ, вместо того, чтобы работать, перекладывает обязанности на того, кто её нанял.... - злюсь.
  8. Еще раз. Уж если снег должен быть убран, то у жильцов должен быть выбор: убирать самому, своими силами, с возможным нарушением норм техники безопасности, либо принять предложение специалистов по уборке снега. Это очень просто: расклеить бумажки по подъездам... Лишь бы с себя ответственность снять. Ещё раз! Управляющей компании в доме не принадлежит НИЧЕГО, она - посредник, нанятый жильцами домоуправитель, который обязан делать то, что обязан. А в случае, если появляется угроза жизни и здоровью людей УК ОБЯЗАНА предпринять необходимые меры. А что необходимо? Правильно, убрать снег с козырьков и с крыш. Кстати о крышах: на крышах снега куда как больше. И убирая снег с крыш почему не посталкивать его и с козырьков? Что мешает? Территория уже огорожена, уборщики на крыше, лопаты у них в руках... Пару движений лопатой и снег летит вниз.
  9. Пока тут форумчане разбираются, кто должен снег убирать, делят зоны ответственности... весна придет! Я-то ещё о другом писал: кому сподручнее, проще выполнить эти работы по уборке снега с козырьков - жильцам или специализированным организациям? Почему доблестные дармоеды - ленивцы из УК не предложат жильцам услуги по уборке снега с козырьков за разумные деньги, если уж они уверены так, что уборка снега не входит в квартплаты...
  10. Спасибо. На первый взгляд логично всё, дороги там уж очень узкие ... зимой. Летом знаки уберут?
  11. Хоть бы фотки кто выложил... я в том районе бываю раз в полгода по обещанию.
  12. dolphin!!! Не вздумай! Себя не жалеешь, так хоть детей пожалей!
  13. Что-то здесь не так! Что значит самовольно установленный козырёк? В нарушение правил? Каких? Тогда где предписание - убрать его? Если козырёк устанавливала фирма (специалисты), значит козырёк установлен правильно и претензии к козырьку нет? Кто может убрать снег с козырька и что для этого надо? Наверное подняться на крышу и убирать с крыши? А кто имеет право на такие работы и как они должны быть организованы в плане безопасности? Вы можете себе представить, как организацию этих работ на высоте проводят бабушки с пятого этажа, каждая над своим козырьком? Ну ладно, частная собственность... А крыша общедомовая... А разве трудно догадаться, что бабушке с пятого этажа принадлежит не только козырёк над её балконом но и часть крыши, соразмерно площади её квартиры, если таковая приватизирована? Не будет ли правильно, учитывая общеопасные последствия схода снега с крыш предложить специалистам убирать снег не только с крыш, но и с козырьков балконов? И чего для этого надо-то? Всего лишь одним единственным актом - влючить в наряд для снегоуборщиков ещё и козырьки! Насколько это удорожит стоимость работ? Да на копейки! А может жизнь человека спасти. В топку эти объявления и ленивых и глупых коммунальщиков туда же!
  14. Неужто??? Этак ещё пара жестов и народ забудет старые обиды к выборам...
  15. Glizin

    Баевка

    Юристы! Ау! Есть информация, что все эти самозахваты незаконны, как и продажа путёвок. Продавать можно только услуги (предоставление лодки, удочек, прикорма...). При этом у предоставляющей такого рода услуги организации должно быть такое право. А путёвки... это не более, чем контроль за тем, сколько рыбы поймано. Они должны выдаваться, а не продаваться. Для статистики. За ловлю сорной рыбы брать деньги ... можно, но до того времени, когда этим видом деятельности займётся прокуратура. У водоёма должна быть развита инфраструктура, должен находиться человек, у которого в наличии все необходимые разрешительные документы на этот вид предпринимательства, в оригиналах, чай не бумажки - деньги собирают! И сам промышленнный лов рыбы должен быть узаконен... Что-то разболтался я сегодня. Жаль, не юрист...
×
×
  • Создать...