Перейти к содержанию

Lion

Старички
  • Публикаций

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Lion

  • День рождения 30.07.1982

Lion's Achievements

706

Репутация

  1. Полностью с этим согласен. И говоря так много о статусе, мы же не говорим о том, чтобы чиновники покупали себе б/у авто за 100-300 тысяч рублей на чем и ездит большая часть простых людей в стране. Мы даже не говорим им ездить на машинах российского автопрома, хотя государство помогало автовазу и президент рекламировал Калину, т.е. могли бы и ездить на калине. Мы говорим об ограничении в 1,5 млн. рублей, а в статье приведенной выше Гудков предлагает ограничить 2 млн. рублей. Что, за эти деньги плохая машина!? Мне кажется для служебных целей немного даже шикарная. Конечно может мне это кажется, т.к. я мыслю категориями людей относящихся к среднему классу. PS: И уж тем более никто не говорит о том, чтобы чиновники ездили на велосипедах, хотя такая практика принята во многих европейских странах. Например, в Чехии на велосипеде на работу ездит даже президент.
  2. То что Гуриев профессионал и многие компании мечтают, чтобы он был у них консультантом (тот же Сбербанк) говорит о многом, поэтому Россия с его уездом только потеряет. Утечка квалифицированных, умных кадров из страны еще никогда не шла на благо страны. http://www.forbes.ru/news/240002-podavshii-samootvod-guriev-izbran-v-nablyudatelnyi-sovet-sberbanka То что менять одних воров на других, то это еще не доказано, что вторые воры, надо дать им шанс показать себя. А вот что первые воры так это видно по их капиталам,недвижимости и по тому, что у власти они уже больше 10 лет, а лучше жить не становится. И это все на фоне дорогих цен на нефть и газ. Дороги, коррупция и т.д. приобрели катастрофические масштабы, этого отрицать не надо. Поэтому естественно менять что-то надо. Может и есть небольшая вероятность, что станет еще хуже, но когда в течение многих лет идет постепенный развал страны, деградация общества, уничтожение демократических институтов и при этом ничего не менять, то это тоже неправильно. А еще напрягает наша “демократия” при тех, кого вы так менять не хотите. Почему, когда приводят кучу материалов о “слугах народа” из ЕР, приближенных Путина, людей лояльных к власти, то в отношении них даже не пытаются сделать вид проверок, не говоря уже о том, чтобы завести на них уголовные дела, изъять имущество,проводить ежедневные обыски в их домах и офисах, а когда простые люди или те, кто не лоялен к власти высказывают свою позицию отличную от указаний сверху, то в отношении их начинается куча проверок, выдумка всяких дел, расследования. Это демократия? Гуриева стали прессовать только за то, что он совместно с другими экспертами в докладе сказал, что второе дело Ходорковскому надумано и политизировано. Получается, всех экспертов по делу "ЮКОСа" и Ходорковского стали прессовать после их отрицательного заключения. "Раз вы против приговора Ходорковскому, то мы вас будем давить...". Сейчас конечно раздуют, что Гуриев агент запада и стране не нужен.
  3. Ты про экономиста Сергея Гуриева? Уезд таких людей из страны конечно не радует. Сергей Гуриев для многих русских бизнесменов является "идолом". Так же он постоянно на экономических форумах призывал иностранных бизнесменов инвестировать в Россию. Уезд этого человека из страны приведет к двум событиям, которые отрицательно скажутся на развитии России, это: 1. Посыл иностранному бизнесу, что в Россию лучше не инвестировать и делать тут нечего. 2. Посыл для российских бизнесменов, что делать в России нечего, хотите что-то развивать, едьте на запад. PS: Лучше бы таких умных людей привлекали на гос. должности (Гуриева тем же министром финансов), а Навального главой правительства, Ройзмана главой СК, а на них все какие-то гонения идут. А всякие Шуваловы, Пехтины, Железняки, у которых миллионные деньги, недвижимость за границей и в стране, машины и другие примочки непонятно на что купленные, то они в шоколаде и патриоты, т.к. при таких богатствах, учебой и проживанием детей за границей, естественно не могут являться агентами запада.
  4. Согласен с тем, что надо бы починить хотя бы дороги прежде чем покупать себе такие шикарные машины. Хотя с дорогами вообще ничего непонятно. Путин на прямой линии говорил, что денег на ремонт дорог даже больше чем нужно, тогда почему они в таком убогом состоянии? Или это не дорабатывают сотрудники ГИБДД, т.к. именно они должны делать предписания дорожным службам на ремонт ям, не соответствующих ГОСТу. Что касается за или против ??????? ?? ?????? ?????????? ???????? ?????????? ?????? 1,5 ????????? ?????? , то естественно за. При достаточно высоком уровне нищеты в стране и других актуальных проблем, по крайней мере им должно быть стыдно покупать себе такие авто для служебных целей на деньги налогоплательщиков. Садились бы за руль отечественных авто. И как-то очень странно, почему данный проект одобрили все партии кроме ЕР, ведь именно ЕР называют самой честной партией, которая борется за улучшение жизни простого народа. Все остальные партии называют "западными агентами".
  5. Согласен, очень грамотный инструктор. Есть еще несколько в городе грамотных людей, они держат свои "подвальные спортзалы". Но они по опыту не дотягивают до Вовы, да и наверно индивидуальными тренировками скорее всего заниматься не будут.
  6. Ул.Каменская, 5 (тел. 396-555)
  7. Вот это было бы правильным, а то выявляют купленную недвижимость и дальше что? Вон у Пехтина за границей нашли недвижимость, ну сложил он с себя полномочия, дак ему еще и аплодировали как герою за это, а надо бы было дело завести, расследование устроить...
  8. Я ни на минуту не сомневаюсь, что мы прощаем долги за какие-то другие уступки (ценности), т.к. в ущерб стране наше правительство работать не будет. Просто я не понимаю почему эти темы так в новостях освещают, что прощаем 35 млрд долларов, а получаем 650 млн. или вообще просто прощаем и не получаем ничего. Можно же сразу и о других выгодах написать, чтобы простому обывателю была понятна целесообразность данных действий. Не все же у нас экономисты в стране или закончили академию гос. служащих, где учат политическим моментам. А то у многих людей, особенно в возрасте (дедушки, бабушки) и ведущих скромный образ жизни возникает вопрос, что в нашей стране некуда такие деньги девать, как другим странам прощать?
  9. Правильно говорят: «Россия – щедрая душа». Россия почти полностью простит Кубе долг в $35 млрд. "На данный момент из долга в $35 млрд планируется списать порядка 90%, рассказывает высокопоставленный федеральный чиновник. По словам другого собеседника «Ведомостей», одним из условий списания долга были заключенные также по итогам визита авиационные контракты — «Корпорация кубинской авиации» приобретет три АН-158 и Ил-96-400, а также два Ту-204. Речь идет о финансовом лизинге, объяснил Мантуров: для поставки самолетов «Ильюшин финанс» возьмет у пула российских банков кредит под гарантию федерального бюджета, а «Корпорация кубинской авиации» рассчитается за поставки лайнеров в течение 10 лет. Общий объем контрактов около $650 млн, заявил Мантуров. Визит в Бразилию получился менее продуктивным. Перед его началом источник в российской делегации рассказывал, что Россия хотела бы получить приглашение на участие в конкурсе на строительство 4 АЭС в Бразилии, а взамен готова обсуждать увеличение объема поставок бразильской свинины. Однако даже рамочных соглашений по строительству АЭС подписано не было". Т.е. прощаем 35 млрд, получаем 650 млн, в чем выгода?
  10. Диалог уже был, смотри первое сообщение в этой теме, сомневаюсь, что мы увидим что-то кардинально новое. ?????? ??????? - ????? ????????? ????????? vs. ??????? Будут взаимные упреки и обвинения и все. Лучше бы конструктивно поговорили как им работать дальше,т.к. судя их словам, то они пытаются делать общее дело: снизить коррупцию, улучшить уровень жизни.
  11. Мне кажется, что сейчас самый лучший зал в плане цена-качество, это Аквамарин. 12 занятий стоит 1300 рублей. Ну и плюс есть групповые занятия на которые тоже можно походить.
  12. Интересно наблюдать, как в мире ведут себя политики разных стран, например министр обороны Германии Карл-Теодор цу Гуттенберг подал в отставку. Это произошло после разразившегося в феврале скандала, когда министр был уличен в плагиате при написании докторской диссертации. На пресс-конференции он сообщил о том, что покидает политику, и отказывается от всех занимаемых постов. Министр образования Германии Аннете Шаван тоже подала в отставку, после того как Дюссельдорфский университет Генриха Гейне лишил политика докторской ученой степени из-за обнаруженного в ее научной работе плагиата. Как интересно поведет себя Игорь Лебедев, которого заподозрили в присвоении чужой научной работы. Кстати он стал далеко не первым депутатом Госдумы, которого заподозрили в плагиате. В конце прошлого года блогеры усомнились в кандидатской диссертации депутата Владимира Бурматова по педагогике. В начале 2013 года подозреваемым в присвоении чужой работы стал еще один депутат Госдумы от Рязанской области Николай Булаев.
  13. Тему говоришь )) Просто я смотрел первое выступление Собянина, там он вообще об автомобилях говорил. Тут правда вижу уточнили некоторые моменты.
  14. Он еще и вошел в сотню самых влиятельных людей 2012 года )) Как уж они определяют влияние мне непонятно. Новости NEWSru.com :: Навальный вошел в сотню самых влиятельных людей 2012 года по версии The Times
  15. Тогда это еще больше пугает. Депутаты и все чиновники живут на наши с вами налоги и зарабатывают немало и при этом они занимаются разработкой и выпуском никому ненужных законов, чтобы потом об этих законах все забыли, вместо того чтобы заниматься реальными делами и решением реально острых вопросов в нашей стране (ЖКХ и др.).
×
×
  • Создать...