Перейти к содержанию

Всякие новости


Змий

Рекомендуемые сообщения

1.причем тут ценовая категория?

2.а сколько стОит это псевдоспортивное чудо?

дык при чем здесь ценовая категория? "совки" как брали новые ТАЗики, так и будут брать.. и ничем их не переубедить. И у всех до сих пор мышление, что иномарку содержать дорого, а ТАЗик можно в гараже делать и т.п.... да и еще куча подобных мышлений, почему они купили ТАЗик.

А псеводспортивное чудо, которое на фотографии стоит в районе 600 тыщ.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вот нашел... в тему показалось.

"Как говаривал классик отечественной сатиры М. Жванецкий: если других не видел, наши вот такие (поднимая большой палец вверх)!!!."

дык при чем здесь ценовая категория? "совки" как брали новые ТАЗики, так и будут брать.. и ничем их не переубедить. И у всех до сих пор мышление, что иномарку содержать дорого, а ТАЗик можно в гараже делать и т.п.... да и еще куча подобных мышлений, почему они купили ТАЗик.

да так им и надо... но это должно пройти...

хотя я тут возможно не совсем объективен...

А псеводспортивное чудо, которое на фотографии стоит в районе 600 тыщ.руб.

ты серьёзно??? да они ёбнулись просто... да я щас мастерхоуму столько вариантов накидаю, что ...

даже и не буду, он и сам, наверное, все понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на КАЛине думаешь он есть? :biggrin:

да калина уже сливает многим. т.е. наверное всем.

и логану и акценту и альмере, и нексии... и шевролетам. да ещё куче кому.

или это не факт, доказанный и журналистами и владельцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да калина уже сливает многим. т.е. наверное всем.

и логану и акценту и альмере, и нексии... и шевролетам. да ещё куче кому.

или это не факт, доказанный и журналистами и владельцами?

ну пока сливает только Дэу Нексии, Шевроле Ланосу, и Рено Логан.... Акцент пока подороже стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты серьёзно??? да они ёбнулись просто... да я щас мастерхоуму столько вариантов накидаю, что ...

даже и не буду, он и сам, наверное, все понял...

да ты не понял... это для фанатов данной марки расчитано.... машина доводится через тюннинг ателье ТОРГМАШ... Если человек фанат Калины, он не будет смотреть ни на Акцентов, ни на Логанов....

я кстати тут находил сайт kalina-club.ru вроде... дык у меня сложилось впечатление, что там сидят Клонированные Бивисы и Баттхеды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пока сливает только Дэу Нексии, Шевроле Ланосу, и Рено Логан.... Акцент пока подороже стоит.

так дороже только для тех, кто:

1. покупает на последние деньги (не думая о кредите и страховке КАСКО)

2. покупает только новые автомобили принципиально...

3. а названных тобой вариантов разве мало? причем мне очень нравится Логан, у которого только один недостаток-это спорная внешность. но внешность снаружи, а я внутри:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так дороже только для тех, кто:

1. покупает на последние деньги (не думая о кредите и страховке КАСКО)

2. покупает только новые автомобили принципиально...

3. а названных тобой вариантов разве мало? причем мне очень нравится Логан, у которого только один недостаток-это спорная внешность. но внешность снаружи, а я внутри:biggrin:

ну мне например, наоборот из данных марок только Нексия нравится....

Ланос и Логан какие то страшные кажутся....

это ведь все субъективно... я также думаю, что те кто покупают Калину, она им естественно тоже нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты не понял... это для фанатов данной марки расчитано.... машина доводится через тюннинг ателье ТОРГМАШ... Если человек фанат Калины, он не будет смотреть ни на Акцентов, ни на Логанов....

да не... я догадываюсь об существовании таких людей...:biggrin:

я кстати тут находил сайт kalina-club.ru вроде... дык у меня сложилось впечатление, что там сидят Клонированные Бивисы и Баттхеды

ты там не офигел???:biggrin: прикольные вещи иногда встречаются...

я поясню: пара челов калиноводов сунулась к нам в клуб и давай провоцировать...

ну наши собрались всей толпой, зарегились и как начали там всё флудом заливать... вобщем затопили калина-клуб...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не... я догадываюсь об существовании таких людей...:biggrin:

ты там не офигел???:biggrin: прикольные вещи иногда встречаются...

я поясню: пара челов калиноводов сунулась к нам в клуб и давай провоцировать...

ну наши собрались всей толпой, зарегились и как начали там всё флудом заливать... вобщем затопили калина-клуб...:biggrin:

причем, приколола меня одна тема, типа "Обменяемся фотками Калин"... там куча фотографий Калин... и я не понял зачем было обмениваться фотками, если эти Калины отличаются друг от друга только гос.номерами. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне например, наоборот из данных марок только Нексия нравится....

поэтому в мире и выпускается столько моделей аво, и это гуд. ибо выбор...

Ланос и Логан какие то страшные кажутся....

для меня внешность не на первом месте.

это ведь все субъективно... я также думаю, что те кто покупают Калину, она им естественно тоже нравится

во первых цитата М.Жванецкого тут как нельзя кстати,

2. пока не понимаю, как может нравиться ненадежный, менее комфортный автомобиль... просто не понимю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем, приколола меня одна тема, типа "Обменяемся фотками Калин"... там куча фотографий Калин... и я не понял зачем было обмениваться фотками, если эти Калины отличаются друг от друга только гос.номерами. :biggrin:

50% тех писателей-ненастоящие владельцы. я многих знаю под другими никами на нашем форуме. у нас был "разбор полетов":biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. пока не понимаю, как может нравиться ненадежный, менее комфортный автомобиль... просто не понимю.

да я бы не сказал, что он не комфортный... в принципе в Калине в салоне довольно просторно и комфортно стало, по сравнению с "десятым" семейством.... и шумоизоляция лучше Логана и Ланоса 100%... Ланос - это вообще как консервная бочка...

Больше всего нужно опасаться - ненадежности, т.к. это все таки ВАЗ.... но и от Ланоса и Логана ожидать можно всего угодно, т.к. первые на заводе, где Запорожцы собирали - собирают.. а второй собирают там где Москвичи собирали. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я бы не сказал, что он не комфортный... в принципе в Калине в салоне довольно просторно и комфортно стало, по сравнению с "десятым" семейством.... и шумоизоляция лучше Логана и Ланоса 100%... Ланос - это вообще как консервная бочка...

Больше всего нужно опасаться - ненадежности, т.к. это все таки ВАЗ.... но и от Ланоса и Логана ожидать можно всего угодно, т.к. первые на заводе, где Запорожцы собирали - собирают.. а второй собирают там где Москвичи собирали. :biggrin:

я на этих машинах не ездил пока... ориентируюсь на ЗР №5-2006. там тест всех этих машин с замерами. насчет шума и вибраций там отдельно указано...

ФФ2 в болотах под СПб собирают:biggrin:

загадывать на долговременную эксплуатацию не стоит, если каля уже сейчас на всех тестах ломается, а Нексия, логан и ланос на ТО только ездиют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость в исполнении падонкофф:wacko: :

Совковая традиция вешать на радиатор свадебной «волги» пупса с остекленевшыми стивенкинговскими зенками – ничто по сравнению с жутью, тварящейся на дорогах Пендосии. В штате Флорида 93-летний выживший из ума кавбой по имени Ральф Паркер сбил к ебеням пешехода и даже не заметил попадоса. С раскоряченным остывающим телом на капоте и в лобовом стекле дед про****ячил еще три мили до въезда на платную дорогу (Украдено с барбос.ру). И только там кассир, взимающий плату, заикаясь и пуская жидким в портки, вызвал мусоров. Те дело против находящегося в ауте безумного деда возбуждать не стали, однако интересно, какой у**** продлил в 2003-м году этому антикварному терминатору водительские права? Воистину, какой президент, такой и народец… :biggrin:

оригинал:

Если вы считаете, что наши водители – сплошные сумасшедшие, то вы очень ошибаетесь. Вот на американских дорогах, действительно, встречаются настоящие безумцы. Так во Флориде дедушка, страдающий старческим слабоумием, сбил пешехода насмерть и даже не заметил приключившейся неприятности.

93-летнего Ральфа Паркера не смутил даже тот факт, что в лобовом стекле его автомобиля застряло тело несчастного пешехода. С таким жутким трофеем престарелый водитель ехал три мили, пока не остановился на КПП при въезде на платную дорогу.

У кассира турникета, к которому подкатил автомобиль, будто сошедший с экрана голливудского триллера, от кровавой картины волосы встали дыбом. В панике он бросился вызывать полицию, которая в считанные минуты прибыла на место. Стражи порядка выяснили личность погибшего – им оказался 52-летний мужчина. В результате происшествия ему оторвало ногу, и несчастный скончался от травм и потери крови.

По словам юристов, против Паркера, скорее всего, не будут возбуждать уголовного дела, поскольку дедушка - гроза дорог - и сам не понял, что произошло, да и вообще плохо соображал, где находится.

«Может, краем сознания он и понял, что в него что-то ударилось. Но тут же об этом забыл», - говорит сотрудник отдела дорожной полиции, расследующий ДТП с летальным исходом. Офицер добавляет, что после смерти жены старик жил один, и машина была его единственным удовольствием.

Примечательно, что водительские права Паркеру продлили лишь в 2003 году. Куда смотрели соответствующие инстанции, позволяя впавшему в маразм старику садиться за руль, непонятно.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волжский автозавод в пятницу, 21 июля 2006 года, приступил к строительству нового завода. На нем, по словам главы предприятия Игоря Есиповского, будет развернуто производство двигателей для легковых автомобилей. Он также добавил, что пока окончательный проект завода находится еще в стадии разработки. Его предполагаемая мощность составляет 660 тысяч моторов в год.

Глава Волжского автозавода также подчеркнул, что выпускать на новом предприятии "АвтоВАЗ" будет двигатели собственной разработки.

По оценкам Есиповского, инвестиции в этот проект могут достичь отметки в 500 миллионов долларов, а на его реализацию уйдет порядка 2,5 лет. Пока же на площадке будущего завода ведутся геологические работы.

Одновременно с этим, пока еще в стадии обсуждения находится вопрос о создании на "АвтоВАЗе" нового автосборочного завода. Как говорит Игорь Есиповский, на данный момент предприятие ориентируется на существующие мощности - это сам Волжский автозавод, а также "ИжАвто" и некоторые другие производства. Окончательное решение по данной теме будет принято в сентябре текущего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автоваз жжот!

им конечно виднее, но я бы от них хотел улучшения качества уже выпускаемых автомобилей. а уж потом новых мделей и пр.

двигатели тоже неплохо, но к какому сроку они хотят его (завод) построить? Так то все на гибриды и прочие альтернативные движители смотрят, а ваз...

хотя да... они сейчас в тупике из-за нехватки движков.

причем даже такого скудного ассортимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автоваз жжот!

им конечно виднее, но я бы от них хотел улучшения качества уже выпускаемых автомобилей. а уж потом новых мделей и пр.

двигатели тоже неплохо, но к какому сроку они хотят его (завод) построить? Так то все на гибриды и прочие альтернативные движители смотрят, а ваз...

хотя да... они сейчас в тупике из-за нехватки движков.

причем даже такого скудного ассортимента.

дык понятно, что по сути у них до сих пор два двигателя 2101 с разными вариациями от 1100 до 1700.... и 2108 в 8 кл и 16 кл варианте... и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык понятно, что по сути у них до сих пор два двигателя 2101 с разными вариациями от 1100 до 1700.... и 2108 в 8 кл и 16 кл варианте... и все....

Классический двиг до 1800. А зубильный - от 1100 до 1600, из них 16 клапанные есть 1500 и 1600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический двиг до 1800. А зубильный - от 1100 до 1600, из них 16 клапанные есть 1500 и 1600.

про классику не уверен, но 1.5 уже не делают.

вариация на тему 2108, как правильно сказал Змий, органичиваются 1.5(8кл) и 1.6(8и16кл). Но на какую-нибудь конкретную модель выбор не более 2х вариантов и то это только клоны 2110...

поправки принимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про классику не уверен, но 1.5 уже не делают.

.

ну как? ВАЗ-2106.. там двигатель V-1600, есть еще "семерки" с V-1600...

На ниве V-1700 и V-1800 есть, а это тоже классический Фиатовский двигатель.... причем их же ставят до сих пор на Шеви Нивы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как? ВАЗ-2106.. там двигатель V-1600, есть еще "семерки" с V-1600...

На ниве V-1700 и V-1800 есть, а это тоже классический Фиатовский двигатель.... причем их же ставят до сих пор на Шеви Нивы

ну ты конечно прав.

как и я.

я же сказал про 1.5. а 1.6,1.7,1.8 делаютдля каждой модели отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у ВАЗа действительно все старо... сразу вспоминается мною-же придуманная фраза "почему и иномарок это называется рестайлинг, а у нас новый автомобил"... это касается 14,15...

Они ручки дворников и поворотников уже сколько лет делают те же самые. И даже на калине тот-же принцип что и на старых. Просто форму изминили... Когда уже давно было придумано сделать поворотные кольца. И с этих-же ручек включать фары, туманки. и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у ВАЗа действительно все старо... сразу вспоминается мною-же придуманная фраза "почему и иномарок это называется рестайлинг, а у нас новый автомобил"... это касается 14,15...

Они ручки дворников и поворотников уже сколько лет делают те же самые. И даже на калине тот-же принцип что и на старых. Просто форму изминили... Когда уже давно было придумано сделать поворотные кольца. И с этих-же ручек включать фары, туманки. и т.д....

ну типа придерживаются своего стиля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже давно было придумано сделать поворотные кольца. И с этих-же ручек включать фары, туманки. и т.д....

теперь представь как всеэто будет работать в автотазовском исполнении... лучше пусть как было останется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь представь как всеэто будет работать в автотазовском исполнении... лучше пусть как было останется...

с завода скорей всего все в норме пойдет... но то что в наших магазинах запчастей будут продавать, это будет нечто :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Российский предприниматель Олег Дерипаска может сделать предложение о покупке у концерна Ford производителя автомобилей Jaguar, сообщили две британские газеты - Guardian и Sunday ...

Ford приобрел Jaguar в 1989 году за 1,6 млрд. фунтов стерлингов

p.s. кто не знает, TVR уже давно русский))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду, что русских к автомобилям лучше не подпускать.. а то так скоро Ланосы с завода будут комплектоваться голубыми писалками и наклейками Спарко :)))))))))

и так на всю страну конструкторы под названием ВАЗ выпускают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...