Перейти к содержанию

Всякие новости


Змий

Рекомендуемые сообщения

Здесь - бесполезно :) Пройдись по тематическим форумам, на форум по Калине зайди, почитай. Инфы гораздо больше почерпнешь. А здесь тебе скажут тока одно - "иномарка рулит" и "мы не знаем что такое гаечный ключ" :)

да я ему тоже самое сказал :blind:

а то опять очередная тема про мухоморы будет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то опять очередная тема про мухоморы будет :biggrin:

Которую ты с удовольствием будешь поддерживать, не позволяя ей заглохнуть :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янки. создавай тему. МХ тебя на НИВУ перевербует!!!

Если в качестве задания будет выезд в лес с небольшим экстримом и перевозка грузов - да. Но в техзадании этого небыло, поэтому незачем стремиться к лучшему, можно ограничиться достаточным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в качестве задания будет выезд в лес с небольшим экстримом и перевозка грузов - да. Но в техзадании этого небыло, поэтому незачем стремиться к лучшему, можно ограничиться достаточным :)

ну дык надо передвигать тело из пункта А в пункт Б по каменским дорогам.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он пишет,что ему нравится 2112 и тут же заявляет, что их покупают психи... наводит на некоторые мысли...:pleasantry:

Ну я же объяснял, хоть она мне и нравится, машина от этого лучше не стала и та цена за которую она продается является сильно завышенной. Лично я не готов отдать 300-320 штук за 12, пусть она мне и нравится. В 320 тысяч я смогу взять бмв 46 кузов года 99. Не поленюсь даже сам пригнать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот к примеру:

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=92&i=548832&t=548832

чувак купил этот хлам обвешал всяким гавном и продает по цене новой.....

думаете он рационально распорядился возможностями вложить деньги в машину?

сомневаюсь.. ибо, чтобы купить ОДУ за 130 тыщ надо полным дебилом.

я еще вчера заметил, фары задние конечно ублюдские, но в целом ничче выглядить)) Больше 80 правда не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже новая 750 бомба за 300т.р нравится. если что, займи очередь на меня.:biggrin: или махну свою на 2-3 штуки...

цена-это вопрос щекотливый... нельзя же прийти в магазин и сказать: "мне вот нравится ваша колбаса (блин, вроде не голодный, а все ассоциации с продуктами), и свежа и вкусна.. но за 200р не куплю. берите 100р и проваливайте"

цена на лады ниже уже не будет. с этим надо смириться. и рассматривать "нравится-ненравится" только в совокупности цены-качества.

я в таких случаях говорю "мне нравится-кошельку нет, проходим мимо":biggrin:

В том то и дело, что я могу себе ее позволить и за такие деньги, но боюсь с утра не проснуться - жаба задушит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То их с проблемами в рулевом отзывают, то еще с чем-то. Десятое семейство уже более-менее обкатано и больших косяков (за исключением самого автомобиля) - уже нет :)

у калины одна большая болчка, после разгона более 120 км\ч, пересатет нормально работать электроусилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что я могу себе ее позволить и за такие деньги, но боюсь с утра не проснуться - жаба задушит.

это ты про машины или колбасу?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же объяснял, хоть она мне и нравится, машина от этого лучше не стала и та цена за которую она продается является сильно завышенной. Лично я не готов отдать 300-320 штук за 12, пусть она мне и нравится. В 320 тысяч я смогу взять бмв 46 кузов года 99. Не поленюсь даже сам пригнать)

вот я тут Мастеру тоже самое тут говорил.. а он ересь какую то нес... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итальянский сайт Deluxeblog.it опубликовал список автомобилей, мотоциклов и автобусов, принадлежащих султану Брунея. Оказалось, что восточный правитель, который является одним и богатейших монархов мира, владеет 2 тысячами 789 транспортными средствами.

Наибольшей популярностью у султана Брунея пользуются автомобили Mercedes - в его гараже 531 машина этой марки и еще 188 моделей Mercedes AMG. На втором месте английские Bentley - их у султана 362. А BMW и Jaguar (с учетом моделей Daimler) отстают - 185 и 177 машин соответственно.

Среди спортивных машин в списке султана лидируют модели Ferrari - 199 автомобилей. Кроме того, глава Брунея владеет девятью эксклюзивными McLaren F1 и четырьмя полноприводными Bugatti EB 110.

Впрочем, в гараже султана есть и вполне демократичные модели, например 135 автомобилей Toyota, 128 - Nissan, два лондонских такси и один Fiat Cinquecento. Кроме машин, монарху принадлежат несколько сотен мотоциклов, в том числе 15 американских Harley Devidson.

http://www.deluxeblog.it/post/1984/lelenco-delle-auto-del-sultano-del-brunei - вот точная ссылка, я посмотрел - о***л, губа не дура)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нах столько машин?;) берешь ключи и идешь ищешь от какой машины они.... маразм.... султану выпить йаду

Скорее всего звонишь в колокольчик\жмешькнопку\бьешь в барабан и тебе их приносят))) а машинв уже стоит на улице с полным баком))) Но султанчегу все равно йад пить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сытый голодному не товарищ.;)

мужик вас не трогает никак, а вы ему яду... не по доброму как-то это.

Все нижесказанное это мое личное мнение, у кого-то оно может быть другое.

Я просто подумал, что это один из богатых султанов, которым в наследство досталось очень многа нефти и многа бедных подданых. А у дядьки почти 3 тысячи автомобилей, средняя цена которого около 150000 баков. Конечно я могу ошибаться и дядька не меньше тратит на благотворительность, но я сильно в этом сумневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте не будем считать деньги в чужих карманах...

откуда инфа, что подданных многа бедных и что они этим недовольны?

может баб ещё его обсудим? их поди не меньше сотни наберется...

и ты пожалуешься, что он тебе пару-тройку не дал в пользование;)

эх, не ту страну назвали гондурасом. гарем у нас не в моде...

мнение своё ты конечно можешь иметь. но не забывай, что высказывая его во всеуслышание, ты формируешь мнение окружающих тебя людей о тебе...(с)моё. ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте не будем считать деньги в чужих карманах...

откуда инфа, что подданных многа бедных и что они этим недовольны?

может баб ещё его обсудим? их поди не меньше сотни наберется...

и ты пожалуешься, что он тебе пару-тройку не дал в пользование;)

эх, не ту страну назвали гондурасом. гарем у нас не в моде...

мнение своё ты конечно можешь иметь. но не забывай, что высказывая его во всеуслышание, ты формируешь мнение окружающих тебя людей о тебе...(с)моё. ;):)

Про баб с моей стороны не было ни слова. Я сказал, что я могу ошибаться. Деньги не считаю,я понятия не имею сколько у него денег, я посчитал машины и подумал, что не хило бы часть машин перевести в благотворительность вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги не считаю,

ну-ну... ага. а как это называется...?

я посчитал машины и подумал, что не хило бы часть машин перевести в благотворительность вот и все.

запчасти чтоле раздать? ты бы часть своего имущества для начала перевел в благотворительность... сам то хоть раз занимался этой самой благотворительностью, вместо того чтоб других побуждать к этому, а... ???

вобщем ты сделал из этой инфы интернетовской очень характерные для себя выводы, что султан лох, а ты нет...

Подсказка:

адекватная реакция должна быть примерно такой: заипись чувак поживает, вот мне бы так, я и с одной не справляюсь а он вон чё творит, ну или что-то подобное...

ладно, тебя уже не исправить. проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну... ага. а как это называется...?

запчасти чтоле раздать? ты бы часть своего имущества для начала перевел в благотворительность... сам то хоть раз занимался этой самой благотворительностью, вместо того чтоб других побуждать к этому, а... ???

И не раз. И даже не два. Если бы я сам этим не занимался, то я бы и не побуждал к этому других.

вобщем ты сделал из этой инфы интернетовской очень характерные для себя выводы, что султан лох, а ты нет...

Вообщем ты читаешь не то что я пишу, а то что сам хочешь прочитать. Я не называл его лохом, я не сравнивал себя с ним. Опять твои фантазии.

Подсказка:

Не стоит, не нада.

адекватная реакция должна быть примерно такой: заипись чувак поживает, вот мне бы так,

Я не хочу жить как он живет, другая культура, другие традиция и вера. Даже при наличии огромного бабла - это не мой мир.

я и с одной не справляюсь а он вон чё творит, ну или что-то подобное...

Сочувствую тебе, если ты даже с одной не справляешься)))

ладно, тебя уже не исправить. проехали.

Ага, вот именно, ты меня знать не знаешь, а все туда же, в исправления. Знаешь, ты мне все время даешь советы и подсказки, я же тебя просто попрошу: поучай кого нить другого, ты мне не авторитет, уважения у меня к тебе тоже особого нет. Так что будь добр, избавь меня от своих поучительных речей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Рассвирипевшие родственники сбитого прохожего накинулись с кулаками на водителя

200x191_draka.jpgНа 5 км Сибирского тракта у железнодорожного переезда Лада десятой модели сбила пешехода. Мужчина получил множественные переломы и травму головы. Водитель не покинул место происшествия, он вызвал сотрдуников ГИБДД, и как позже было установлено, - был трезв и не превышал скорость, - сообщает агентство "Ночные Новости".

До прибытия ГИБДД первыми на место аварии добрались родственники пострадавшего. Они начали избивать водителя Лады. Приехавшим инспекторам даже пришлось скрыть его в патрульной машине. Тогда родня сбитого пешехода начала вымещать зло на его авто. Милиционерам пришлось силой успокаивать разбушевавшуюся родню, которая полностью отказывалась подчиниться, и уйти с проезжей части, и даже попыталась оказывать сопротивление офицерам.

В итоге, необходимые следствию замеры удалось сделать лишь после того, как страсти немного улеглись. Пострадавшего скорая доставила в больницу. Водитель после оформления всех формальностей в ГИБДД отправился в милицию писать заявление о нанесенных ему побоях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там постоянно кого-нибудь сбивают. Сам видел пару раз, хотя в Ебурге бываю довольно редко, а около этого переезда - еще реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АвтоВАЗ не послушал дилеров, подняв отпускные цены.

АвтоВАЗ снова поднял цены на свою продукцию. Со вчерашнего дня Lada Kalina и «десятки» прибавят в цене до 150 долл. По мнению дилеров, хотя рост цен был ожидаемым и оказался чуть ниже, чем планировалось, он может привести к кризису сбыта. В то же время на заводе считают, что в высоких ценах виноваты дилеры, игнорирующие рекомендованные розничные цены и завышающие свою маржу.

АвтоВАЗ выпустил с января по август этого года 500,5 тыс. автомобилей, что на 9% больше, чем за аналогичный период 2005 года. Продажи автомобилей Lada на внутреннем рынке составили 434 тыс. штук (рост на 4,2%). Производство на экспорт сохранилось на прежнем уровне (64 тыс. автомобилей). С начала года было выпущено 134,04 тыс. Lada 110 (падение на 4,1%), 46,3 тыс. Kalina.

Как сообщил РБК daily источник на АвтоВАЗе, повышение составило от 1 до 4 тыс. руб. в зависимости от модели. На 4 тыс. подорожали самые дорогие модели - «десятка» и Kalina, на 3 тыс. - длиннобазная Lada 4х4 («Нива»), на 1 тыс. руб. - классические модели, сообщил РБК daily один из дилеров. Повышение объясняется традиционными причинами: коррекцией потерь из-за инфляции, а также ростом цен на энергоносители. В пресс-центре АвтоВАЗа отказались комментировать эту информацию. «Отпускные цены - внутренний вопрос между нами и нашими дилерами», - заявили РБК daily на предприятии.

Хотя повышение цен было ожидаемым и было запланировано на 13 сентября, большинство опрошенных вчера РБК daily дилеров оказались не осведомлены об изменениях. Правда, как признался РБК daily один из московских дилеров, изначально планировалось еще более заметно поднять цену - на 4%. «При цене автомобиля в 8 тыс. долл., повышение составило бы 320 долл., или 8 тыс. 640 руб.», - сказал он.

Как заявил РБК daily другой московский дилер, дальнейший рост цен может привести к кризису сбыта, тем более что осенние продажи традиционно менее активны, чем весенние. «Завод повышает цены в расчете на то, что бюджетные иномарки также подорожают. Однако цены на них остаются без изменений, хотя на рынке наблюдается их дефицит», - сказал дилер. По его словам, рост цен делает продукцию АвтоВАЗа менее конкурентоспособной и заставляет дилеров переориентироваться на бюджетные иномарки, чему даже не могут помешать возражения АвтоВАЗа. «Все московские дилеры работают через «Элекс-Полюс», а он сам занимается продажей Kia и Hyundai и ведет переговоры с китайской Geely», - заявил собеседник.

На заводе в постоянном удорожании автомобилей винят дилеров. «Рекомендованная нами цена на Kalina составляет 210-230 тыс. руб., а дилеры продают ее по 300 тыс. руб.», - говорят в пресс-центре. «Все дилеры зарабатывают на установке допоборудования, а некоторые вообще отказались от продажи базовых версий. Заработок с одной машины может составлять до 30%», - уточняет один из московских дилеров.

Как сообщили на АвтоВАЗе, торговый дом, который должен будет регулировать взаимоотношения завода с дилерами, а также ввести единые цены, пока еще не начал работу. Схема работы должна будет определиться после пятого октября, когда пройдет внеочередное собрание акционеров. Также в октябре дилеры ожидают реакции на свое письмо вр.и.о. генерального директора АвтоВАЗа Максиму Нагайцеву, в котором они просят остановить рост цен. Интересно, что именно «Элекс-Полюс» - дочерняя компания АвтоВАЗа и дистрибутор завода в московском регионе - стал инициатором и проводником этого послания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилеры АВТОВАЗа требуют заморозить цены

Восемь крупнейших московских дилеров Волжского автозавода отправили на имя исполняющего обязанности генерального директора «АвтоВАЗа» Максима Нагайцева письмо, в котором они просят заморозить цены на автомобили ВАЗ как минимум до весны 2007 года.

По информации газеты Коммерсант, с таким требованием выступили представители «Элекс-Полюс», «Лада-Фаворит», «Автомир», «Инком-авто», «Ростокино-Лада», «Гермес-Лада», «Лада на Варшавке» и «Люблино АвтоВАЗ». Эти компании в настоящее время контролируют около 80% сбыта автомобилей Волжского автозавода в Москве и Подмосковье.

Если же просьба дилеров не будет удовлетворена, то многие из них готовы в короткие сроки переориентироваться на продажу недорогих иномарок - прямых конкурентов продукции «АвтоВАЗ». По словам представителей этих компаний, сейчас стоимость некоторых моделей ВАЗ уже превысила отметку в 10 тысяч долларов, что негативно сказывается на покупательском спросе.

Причем некоторые дилеры уже приступили к реализации собственных обещаний: к примеру, «Лада-Фаворит» сейчас продает в месяц всего 1,5 тысячи автомобилей из Тольятти, тогда как ранее эта цифра достигала отметки в 2,3-2,5 тысячи штук. Как говорят представители этой компании, в настоящее время на долю продукции Волжского автозавода приходится не более 30 процентов от общих продаж - основную же долю составляют машины Peugeot, Skoda, Kia, Daewoo и Great Wall.

Несмотря на это, «АвтоВАЗ» пока не спешит идти навстречу своим московским дилерам. По словам представителей автозавода, предприятие не повышает цены, а лишь «индексирует их вслед за ростом стоимости сырья и тарифов услуг естественных монополий». Кроме того, на ВАЗе считают, что дилеры и так зарабатывают "сверх норму" на некоторых моделях автомобилей, устанавливая на машины дополнительное оборудование и продавая их по завышенным ценам, сообщает Auto.Lenta.Ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спикер Государственной думы и ряд высокопоставленных членов фракции "Единая Россия" добровольно откажутся от спецсигналов и сдадут проблесковые маячки со своих автомобилей в ГИБДД. Как сообщает РИА Новости, подобную инициативу членов "Единой России" в понедельник утром поддержал президиум фракции.

С предложением отказаться от "мигалок" выступил в субботу руководитель фракции и спикер Государственной думы Борис Грызлов. По его словам, это позволит снять напряжение у автомобилистов. Он отметил, что отказ от спецсигналов - это вклад депутатов в улучшение ситуации на российских дорогах.

Как сообщалось ранее, в пятницу глава МВД России Рашид Нургалиев завил, что уже к 1 ноября 2006 года число автомобилей чиновников, оборудованных спецсигналами, будет сокращено с 7,5 до 1 тысячи. Он также отметил, что право на спецномера и специальную окраску автомобилей останется только у пяти служб - у "скорой помощи", пожарных, милиции, МЧС и военной автоинспекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу на сайте президента России был опубликован подписанный Владимиром Путиным указ "О первоочередных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения". В соответствии с этим указом с первого февраля 2007 года в России "не допускается использование особых государственных регистрационных знаков". Снятие "флаговых" номеров с машин чиновников будет происходить постепенно, начиная с момента публикации указа.

Кроме того, указ президента предусматривает, что с первого ноября 2006 года в стране останется не более тысячи автомобилей чиновников со спецсигналами, не считая автомобили охраны. Право на установку спецсигналов на свои машины останутся только у машин МВД, скорой помощи, пожарной охраны, военной автоинспекции и аварийно-спасательных служб.

Стоит напомнить, что ранее проект указа с подобными предложениями был представлен Путину министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым. Однако вариант Нургалиева не предусматривал полного запрета на спецномера.

p.s. А я думал такой день никогда не наступит.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"АвтоВАЗ" начал выпуск Lada Priora

Волжский автомобильный завод выпустил первую партию седанов Lada Priora. Эти автомобили направлены в в научно-технический центр "АвтоВАЗа" на испытания.

Lada Priora - это рестайлинговая версия автомобиля ВАЗ 2110, выпускаемого с середины девяностых годов. Новинка отличается новым оформлением передней и задней части кузова, новой панелью приборов, модернизированной подвеской и тормозной системой. Ожидается, что Lada Priora будет оснащаться электроусилителем руля, кондиционером, а в будущем получит автоматическую коробку передач и навигационную систему.

До конца года на ВАЗе планируется выпустить 500 таких автомобилей. В планах на следующий год - уже 84 тысячи машин. В 2008 году ожидается появление в семействе Priora хэчбэка и универсала, а к концу десятилетия их заменит совершенно новая модель, которая пока известна как "Проект 2116".

post-96-14235481736008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравится, лучше из того что есть и было...на уровне киа смотрится.

вот вот... как то страшновато.... да и еще ВАЗ... уууу... промолчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИБДД создает единую базу правонарушений водителей

В России создается единая база, в которую войдут водители, нарушающие правила дорожного движения. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом в среду заявил глава ГИБДД Виктор Кирьянов.

По словам Кирьянова, сейчас такие базы существуют в отдельных регионах, однако для их развития не хватает средств. В настоящий момент идет объединение сведений на уровне МВД, УВД, ГУВД. Кроме данных о правонарушениях водителей, в базу войдет информация "о зарегистрированных транспортных средствах, выданной спецпродукции, а также спецпродукции, которая числится в розыске", отметил глава российской автоинспекции.

Кроме того, ГИБДД сейчас разрабатывает требования к водителям транспорта, на котором установлены спецсигналы. Ожидается, что водители таких транспортных средств должны будут соответствовать по состоянию здоровья, возрасту и непрерывному стажу вождения. Кроме того, ГИБДД хочет запретить управлять машинами со спецсигналами водителям, имеющим грубые нарушения правил дорожного движения.

Кирьянов также отметил, что ежедневно на дорогах России гибнет около 100 человек. Бороться с высокой аварийностью призвана принятая программа повышения безопасности дорожного движения, реализация которой должна к 2012 году снизить уровень смертности в ДТП в 1,5 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
... реализация которой должна к 2012 году снизить уровень смертности в ДТП в 1,5 раза.
:superstition: смертность снизится потомучта водители, которых остановил инспектор ДПС будут просто сходить с ума от перспективы "попасть в базу":biggrin:

зы... интересна скока будет стоить "вытереть из базы"?:superstition:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...