Перейти к содержанию

Развал Российской Армии


uncle_sasha

Рекомендуемые сообщения

Причем эти броники были поставлены на Северный Кавказ. И все вскрылось, когда осматривали тела бойцов погибших в спецоперациях.

При выяснении причин брака - все, как обычно... Подрядчиком были наняты Субподрядчики - по итогу проверки, нелегальные цеха с гастарбайтерами.

Это уже саботаж. Подрядчиков и субчиков к стенке поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Американские солдаты "тупеют" от программы PowerPoint

1272529884_0850.250x200.jpeg

Приложение PowerPoint - программа для создания и проведения презентаций, являющаяся частью Microsoft Office, стала притчей во языцех и предметом саркастических насмешек среди американских военных, так и не сумевших разобраться в ее особенностях, сообщает New York Times.

"PowerPoint делает нас тупыми", - сказал генерал военно-морских сил Джеймс Маттис на конференции, прошедшей в Северной Каролине. Мало найдется американских военных, которые не согласятся с этим утверждением.

Сложная, запутанная программа PowerPoint приводит в замешательство как рядовых сотрудников, так и представителей командования армии США. Один из ее слайдов приобрел широкую популярность в Интернете. В Сеть был выложен график под названием "Стабильность в Афганистане", попавший в руки журналисту телеканала Эн-би-си. График содержал множество названий и стрелок, больше напоминающих тарелку с лапшой. "Когда мы поймем этот слайд, мы выиграем войну", - сказал тогда генерал МакКристал.

Количество времени, которое убивается на создание и расшифровку презентаций PowerPoint, уже стало предметом анекдотов в Пентагоне, Ираке и Афганистане. По словам главнокомандующих армией, программа не только неудобна, но и опасна, так как "может создать иллюзию понимания и контроля". Когда журналисты спросили Сэма Ньюксолла, командующего взводом американских солдат в Ираке, как он проводил большую часть своего времени, от ответил, что составлял презентации PowerPoint. Когда лейтенанта попросили ответить серьезно, он сказал, что вовсе не шутит и что в среднем он тратил по часу в день на работу с этой программой.

"Мне приходится составлять презентации с множеством изображений, диаграмм и текстовых подписей буквально по каждому поводу, — сетует С.Ньюксолл. — Встреча с начальством? Нужно готовить слайды. Вручение награды? Снова берусь за слайды".

И тем не менее ненавистный и непонятный PowerPoint вряд ли в ближайшее время удастся заменить какой-либо другой программой. PowerPoint, вышедший в продажу в 1987 году и почти сразу же приобретенный Microsoft, является неотъемлемой частью военной культуры, вынужденной полагаться на иерархические графики программы.

Американские солдаты "тупеют" от программы PowerPoint :: Безумный мир :: Top.rbc.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Вот и вся песня про автомат Калашникова: устаревшая конструкция 60-летней давности, которую из некачественных материалов, по устаревшим технологиям и на устаревших станках ваяют оружейники тоже уже не высшей квалификации. И получают за свой труд гроши, которые к тому же задерживают. Добавим текучку кадров, испаряющиеся деньги, долги, офшоры... Что на выходе? «Лучшее в мире оружие». Кто считает иначе – тот «инициативный шпион»"

Совершенно СЕКРЕТНО - Ижевская осечка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и не развалился, но и продукция та же.

а вы с его продукцией ежедневно сталкиваетесь наверное и качество знаете не по наслышке, да? опять всякой фигни начитаются и раздувают слона из мухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы с его продукцией ежедневно сталкиваетесь наверное и качество знаете не по наслышке, да? опять всякой фигни начитаются и раздувают слона из мухи
ну то что промышленность с каждым годом всё хуже и так видно. лучше пока не становится. думаю что и на ИЖе техническое перевооружение только сниться. хотя делают там конечно (мастера с личным клеймом) вещи, никто не спорит.

ПЫСЫ: Только не надо думать где бы мне что только охаять. Но и смотреть сквозь пальцы на наше государство надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то что промышленность с каждым годом всё хуже и так видно. лучше пока не становится. думаю что и на ИЖе техническое перевооружение только сниться. хотя делают там конечно (мастера с личным клеймом) вещи, никто не спорит.

ПЫСЫ: Только не надо думать где бы мне что только охаять. Но и смотреть сквозь пальцы на наше государство надоело.

знаете, а мне вот надоело когда очень многие начинают слишком однобоко судить. такое ощущение что у нас ничего положительного в стране не происходит, только плохое. СМИ с удовольствием обсасывают "горяченькое", а если где то проскакивает что то положительное то обывателем это воспринимается(почему то) как попытка властей замылить глаза. тоже уже достал этот "оптимизм" (не растраивайтесь, будет хуже). уже не раз писал и в этой теме и в других - не бывает все враз и по мановению волшебной палочки за последние годы в стране сделано ОЧЕНЬ много и продолжает делаться, просто враз все не сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, а мне вот надоело когда очень многие начинают слишком однобоко судить. такое ощущение что у нас ничего положительного в стране не происходит, только плохое. СМИ с удовольствием обсасывают "горяченькое", а если где то проскакивает что то положительное то обывателем это воспринимается(почему то) как попытка властей замылить глаза. тоже уже достал этот "оптимизм" (не растраивайтесь, будет хуже). уже не раз писал и в этой теме и в других - не бывает все враз и по мановению волшебной палочки за последние годы в стране сделано ОЧЕНЬ много и продолжает делаться, просто враз все не сделать.
10 лет прошло, куча нефтедолларов просто испарилась и вообще непонятно куда исчезла, но точно не на развитие промышленного потенциала страны пошла, а мы тут всё ещё надеемся на хорошее. Мне такая позиция тоже не понятна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник спецназа ГРУ, Владимир Квачков с Максимом Калашниковым беседуют о т.н. "военной реформе" и современном состоянии Вооруженных сил России. (300 Мб!)

"?? ????? ? ??? ????? #11" :: ????? ?? RuTube -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Квачков с Максимом Калашниковым беседуют....

посмотрел я данную ссылку - с первого взгляда - очень правдиво и интересно, но..... решил я тут поближе познакомиться с участниками, у господина кавчукова даже сайт свой есть, вот его адресок: Официальный сайт Владимира Квачкова так вот на главной странице у него там есть видеоролик (тоже очень захватывает и бьет по мозгам) размещен под рубрикой Права человека - "Полная ликвидация России."

посмотрел и его. вот тут то и начинаются вопросы. ведущий этот ролик мен ссылается на "общедоступные документы" (их список и "предположительное" содержание во вложении). я не поленился и полазил в интернете - из всего перечисленного нашел только Директива Совета Национальной Безопасности США 20/1 от 18 августа 1948 года (именно полный документ с сылкой на первоисточник в оригинале), по всему остальному только "выдержки" из непонятных, непроверенных источников. причем ходишь по сайтам и везде все статьи о этих документах - один в один, до точки с запятой. таким образом получается что реальной информации менее 10 процентов, да и та датируется серединой прошлого века. а вся история подается как самая свежаю суперпроверенная информация. фот тут то и начинает закрадываться сомнение, если у господина Кавчукова, на его официальном сайте сплошная истерия без конкретных фактов, то можно ли вообще верить его словам. самая правдивая ложь - это ложь смешанная с правдой - пойди отличи где что, особенно если в вопросе не очень смыслишь, а подают информацию от якобы компетентного человека. так что господа любители горяченького прежде чем выкладывать подобные ссылки - не поленитесь как следует убедиться в их реальности и правдивости. в ближайшее время постараюсь подробно изучить все доступные матерьялы по данному вопросу и изложить свой анализ с конкретными ссылками. если кто может помочь - найдите книгу Е.В.Кодина "гарвардский проект"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл вложение положить в предидущий пост - посмотрите, не поленитесь - на это они ссылаются, это "общедоступные" документы. попробуйте найти полные тексты этих документов, а не выдержки непонятно кого и непонятно откуда

для форума.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за последние годы в стране сделано ОЧЕНЬ много и продолжает делаться, просто враз все не сделать.

... убито здравоохранение, образование, спорт.... До армиии дело дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... убито здравоохранение, образование, спорт.... До армиии дело дошло.

за образование и спорт ничего не скажу - рядом не нахожусь, а вот за медицину.... - не надо пи.......(ну вы меня поняли). у меня жена врач, сестра врач, друзья врачи да и здесь на форуме не раз околоподобные вопросы обсуждались, так что не надо лохматить бабушку. ваш "выкрик из толпы" необоснован. выражаете свое мнение -будте добры обоснуйте его (желательно с фактами и цифрами)

Тут тоже есть что поглядеть

??????? ???????? - ?????? ??????! :: ????? ?? RuTube -

посмотрел ролик - тоже интересно, вот только еще посмотреть бы сам документ на который ссылается господин Миронов. Тут опять же та же история что и с постом №256 - много правды, но без анализа. если брать тезисно - 1 сокращение ВС (офицерского состава в частности) - особо сказать ничего не могу, не видел сам документ, не знаком со стратегией и построением ВС по новой системе (возможно оправдано, возможно нет); 2- сокращение (вернее преобразование) военных учебных заведений - считаю правильным - нам не требуется такое колличество офицеров, в данный момент у нас офицерского состава выше крыши, соотношение штатных офицеров к штатным солдатским должностям слишком большое, да и штатных должностей срочной службы слишком большое, надо больше вводить контрактных солдатских должностей с соответствующей зарплатой. контрактник, который получает достойную зарплату и держится своего места, который обучен - не требует постоянно контроля со стороны офицера. тем более что училища не сокращаются полностью как таковые, а объединяются в профильные учебные центры с филиалами по направлениям - а это сокращение издержек; 3 - отсутствие согласований - это только слова предвзятого человека, хотя возможно и правда, но полагаться я на них не могу; 4 сокращение в структуре МВД - тоже самое - отдельно выдернутый факт нам с вами не дает полной картины происходящего, а значит не позволяет с должной истинностью оценить происходящее.

все подобные посты и высказывания создают впечатление целенаправленной атаки на власть. во всю сквозит национализм (мы РУССКИЕ), только вот почему то не звучит мы РОССИЯНЕ, а в России сколько национальностей? вот такие высказывания и такая пропаганда как раз и направлена на развал России на кусочки, на отдельные княжества, потому как разжигает межнациональную рознь и мешает обьединению и восстановлению связей как между науиональностями так и между государствами бывшего СССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно всё красиво расписывайте. Сейчас всё красиво расписывают вот допустим новость На российско-китайской границе сокращают пункты пропуска | Туризм | Ежедневные Новости Владивостока общественно-политическая газета. Классно написано, мол нам и не надо столько пунктов пропуска. Ура, денежки экономим. А недавно мы были в гостях, дык там люди из Владика были (родственники хозяев) они нам по другому говорили. Некому там границу охранять, НЕКОМУ. Мало солдат и офицеров. Может и врали, но людям последнее время вериться больше чем новостям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я тоже больше людям верю чем такимм ссылкам как вы тут приводите и согласен что на окраинах служить особо некому, только вот вопрос ПОЧЕМУ и ЧТО делать чтоб это исправить, попробуйте предложить свои варианты и пообсуждаем это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас менять будем или вначале попробуем правительство заставить. Это состоявшийся факт что граница с Китаем голая (сами признали однако ) что делать? Надо менять правительство, а это лет хотя бы 5 (мало так-то) на подъём экономики. А там гляди денежки на Армию появятся. Не только что бы Министерство Обороны перестраивать за 500 миллионов баксов, а ещё и на Большую Армию. Короче говоря надо делать сегодня что бы получить через 10 лет результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот вопрос ПОЧЕМУ и ЧТО делать чтоб это исправить, попробуйте предложить свои варианты и пообсуждаем это

А смысл? Он же не депутат какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас менять будем или вначале попробуем правительство заставить. Это состоявшийся факт что граница с Китаем голая (сами признали однако ) что делать? Надо менять правительство, а это лет хотя бы 5 (мало так-то) на подъём экономики. А там гляди денежки на Армию появятся. Не только что бы Министерство Обороны перестраивать за 500 миллионов баксов, а ещё и на Большую Армию. Короче говоря надо делать сегодня что бы получить через 10 лет результат.
А смысл? Он же не депутат какой-нибудь.

нет ребята вы погодите, критиковать умеют все, вы себя на месте президента, премьера министра обороны представте и скажите конкретно: что надо сделать и как, а то только фразы типа : все УГ, все хреново и т.д. и т.п. давайте конкретику, а я посмотрю что умники вроде вас предложат и как обоснуют экономически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня жена врач, сестра врач, друзья врачи да и здесь на форуме не раз околоподобные вопросы обсуждались, так что не надо лохматить бабушку. ваш "выкрик из толпы"

Я собственно не о том, хорошо ли быть врачом. Возможно, хорошо. Но я все же о том, каково быть больным....

На следующий прием к эндокринологу, когда понадобится записывать дочку - буду к Вам обращаться. Ну и на разные диагностики тоже. Вполне возможно, с помощью Вашей жены это удастся. Но вот что делать остальным?

Про спорт Вам какие цифры нужны? В городе кроме секций мордобития практически ничего нет. В школах - тоже. Оптимизация.

И, кстати, уровень медицины и образования определяется вовсе не отчетными показателями. В этом то все и дело. Отчеты то у нас у всех просто замечательные. Ветку про комендантский час для несовершеннолетних гляньте. Это классический пример. Область требует отчет. А вот, смотрите как мы круто сделали. Все понимают, что бред, но продолжают с умным видом изображать деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я разве говорил что у нас все замечательно, что нет проблемм? но "убито здравоохранение" - далеко не соответствует действительности. узких специалистов всегда не хватало, да и зарплаты желательно бы поднять и в других вопросах еще кое что подтянуть. только вот вопрос: одни кричат - убита армия, другие кричат - убито здравоохранение, третьи... ит.д. и т.п. в каждой сфере есть проблеммы, для их решения нужны деньги и не малые, а так же нужна воля конкретных руководителей, отсутствие коррупции и в том же духе. только вот бюджет то не резиновый. давайте весь бюджет ухнем в медицину (и так пару тройку лет) - да медицина сразу резко поднимется, а на все остальное где деньги брать. или то же самое армия, да вообще взять любую сферу финансирования. развитие страны требует сбалансированного вливания средств о все сферы деятельности, а не только в какую то одну и враз поднять всю экономику невозможно. именно это я и писал, а ВЫ говорите что все убито. мне кажется что есть с чем сравнить, то что было 15,10,5 лет назад и сейчас. на мой взгляд - явная положительная тенденция во многих сферах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ребята вы погодите, критиковать умеют все, вы себя на месте президента, премьера министра обороны представте и скажите конкретно: что надо сделать и как, а то только фразы типа : все УГ, все хреново и т.д. и т.п. давайте конкретику, а я посмотрю что умники вроде вас предложат и как обоснуют экономически
Я не умник, но и плыть по течению тоже не надо. Знаете я тоже как-то не заморачивался положением дел. И не кризис меня подтолкнул посмотреть на тех кто нами управляет и к чему они ведут. Ещё раньше я посмотрел "Шоу Ларри Кинга" с ВВП и то как он говорил про "Курск", я понял такой человек не должен находится у власти.

Ну не понимаю я в экономике, не надо делать из этого затычку моей политической позиции. Это не коректно. Я ГРАЖДАНИН РОССИИ, и я хочу жить не при этом правительстве. Конечно можно считать меня не адекватным. Но я имею свою позицию. В отличии от многих в нашем государстве, тем кому до лампочки куда мы идём, только бы в ларьках пиво не кончалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ГРАЖДАНИН РОССИИ, и я хочу жить не при этом правительстве. Конечно можно считать меня не адекватным. Но я имею свою позицию. В отличии от многих в нашем государстве, тем кому до лампочки куда мы идём, только бы в ларьках пиво не кончалось.

мне тоже не до лампочки куда мы идем и я тоже далеко не всеми действиями нашего правительства доволен, но .... на данном этапе я не вижу какой то другой политической силы способной более правильно руководить страной. вы же и вам подобные призываете как большевики в 17 году, разрушить до основания и построить вновь. рушить мы умеем хорошо, только вот строить что то не очень получается. я почему Вас и спрашивал конкретику - предложите что то реальное и обоснованное что будет лучше того что есть и я выдвину Вас в президенты и приложу все силы чтоб продвигать Вас в этом направлении, а пока с Вашей стороны только критика и ничего дельного - я воспринимаю это как обычный "кухонный" треп обывателя.

для примера: меня сильно завела эта тема, особенно посты за последние сутки. сейчас сижу выискиваю информацию по бюджету, содержанию армии строительству военных объектов и т.д. хочу проанализировать затраты и их распределение, а так же результаты военной реформы и к чему мы приде. для такого анализа особой экономической подготовки не требуется, только проведя такой анализ можно с конкретикой отзываться о реформе в армии и "убивании" армии. попробуйте сделать что то подобное чтоб обосновать свои мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже не до лампочки куда мы идем и я тоже далеко не всеми действиями нашего правительства доволен, но .... на данном этапе я не вижу какой то другой политической силы способной более правильно руководить страной. вы же и вам подобные призываете как большевики в 17 году, разрушить до основания и построить вновь. рушить мы умеем хорошо, только вот строить что то не очень получается. я почему Вас и спрашивал конкретику - предложите что то реальное и обоснованное что будет лучше того что есть и я выдвину Вас в президенты и приложу все силы чтоб продвигать Вас в этом направлении, а пока с Вашей стороны только критика и ничего дельного - я воспринимаю это как обычный "кухонный" треп обывателя.

для примера: меня сильно завела эта тема, особенно посты за последние сутки. сейчас сижу выискиваю информацию по бюджету, содержанию армии строительству военных объектов и т.д. хочу проанализировать затраты и их распределение, а так же результаты военной реформы и к чему мы приде. для такого анализа особой экономической подготовки не требуется, только проведя такой анализ можно с конкретикой отзываться о реформе в армии и "убивании" армии. попробуйте сделать что то подобное чтоб обосновать свои мысли

Вы можете завыискаваться, и доказывать что объёмы финансирования постоянно растут .. только параллельно поищите (раз уж начали) размеры вывоза капитала за рубеж, уровень и объёмы коррупции, зарлпаты госчиновников и госкорпораций, доходы депутатов и их родственников. Увеличивать финансирование можно до посинения - всё разойдётся по своим и нашим. а то что вам покажут по телевизору - предподнисут как перелом ситуации в какойлибо из систем (здраво, армия, образование, жкх и пр.) Ведь чотбы увидеть безобразие, необязательно иметь на это бумагу. В суде не докажу, но глазами то вижу. Вот сдаёт школа отчёт некий в министерство, где фигурирует ЗП учителей - не приняли, до тех пор пока в отчёте умышлено не завсили размер ЗП до 10000р. А вам потом покажут, что ЗП сельского учителя 10000р (реальная в районе 7). И это капля в море отчётности и тех цифр которые вы пытаетесь приводить как официальные.

Про единственную партию, дак вообще смешно. У вас из кармана воруют (виде повышений тарифов, лишения льгот, оплаты безработицы, финансирования хер пойми чего, ЗП госчиновников .. да дафига можно наперечислять - эти все средства не доходят до реальных потребностей страны), а вы говорите, ну и пусть .. альтернативы то нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зюганов о "достижениях" YouTube - ???? ????????, ?? ??????? ?????? ??????????

ну да , ну да - опять смесь правды и лжи. во первых ссылочка двух летней давности, во вторых все достижения после революуии и войны перечисленные Зюгановым почему то не раскрываются а каким путем они были достигнуты - стараниями нквд и иже с ними, костями ЗК, рабским трудом военнопленных. я такие достижения не поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте без зэков и нквд построим хоть десять новых заводов? И на сельское хозяйство хоть 2 процента дадим, кстати два года назад кризис несильно навалился. И ВВП почему-то всё схавал, столько то вранья, как это? Ладно бы не при нем всё говорилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай в Российском небе

Китай собрал прототип своего первого палубного истребителя четвертого поколения J-15, скопировав его с российского Су-33, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на военное издание Kanwa Asian Defence. Копия российского истребителя была собрана на основе одного из первых его прототипов - Т10К, купленного Китаем у Украины в 2005 году. Китайский самолет оснащен складным крылом - такая технология ранее стране была недоступна. После того как J-15 будет запущен в серию, самолеты будут базироваться на китайском авианосце Shi Lang (бывший "Варяг"), купленном у Украины в 1998 году.

Как сообщает Global Military, в ближайшее время Китай намерен начать строительство наземного испытательного тренировочного авиационного комплекса, подобного украинскому НИТКА, который расположен близ крымского города Саки. Когда планируется завершить строительство китайского авиационного комплекса, пока неизвестно. Не исключено, что размеры китайского комплекса будут соответствовать размерам летной палубы Shi Lang, точно так же, как размеры НИТКА соответствуют авианосцу "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов".

(...)

Ранее Китай вел с Россией переговоры о покупке 50 истребителей Су-33, однако позже сократил размер возможного заказа до двух самолетов. Россия прекратила переговоры о продаже самолетов вскоре после того, как был сокращен объем покупки. Причиной стало опасение утечки технологий.

Следует отметить, что Китай не впервые копирует российские технологии. В частности, в конце 1990-х годов Китай создал собственный истребитель J-11, скопировав его с российского Су-27СК. На большинстве из J-11 стоят российские двигатели, однако с 2007 года Китай собирает J-11 с отечественными силовыми установками производства компании Woshan. Как передает РИА Новости, в ближайшее время Китай намерен собрать и поставить на экспорт около 1200 истребителей - копий российских Су-27, Су-30 и МиГ-29.

(...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли приняли такой закон, то ли собираются... плати один миллион рублей и можешь не служить в армии. по радио сказали сёдня.. официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли приняли такой закон, то ли собираются... плати один миллион рублей и можешь не служить в армии. по радио сказали сёдня.. официально.

Это ЛДПР пиарится. Внесли на рассмотрение только. Не примут конечно-же, зато теперь Либерал-демократы у всех на слуху буду недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКП признал факт мародерства на месте падения польского самолета - Новости России - ИА REGNUM

СКП признал факт мародерства на месте падения польского самолета

После отрицаний информации польской стороны о мародерстве на месте падения самолета президента Польши российские правоохранительные органы признали этот факт. По данным СКП РФ, когда представитель Департамента уголовных расследований Польши обратился к правоохранительным органам РФ с просьбой проверить факт использования на территории России банковских карт одного из пассажиров самолета, потерпевшего крушение под Смоленском, ФСБ РФ знала об этом факте и расследовала дело.

Как оказалось, командование воинской части, которая обеспечивает деятельность военного аэродрома под Смоленском, сообщило в правоохранительные органы, что у военнослужащих срочной службы обнаружены иностранные банковские карты. Следствие выяснило, что военнослужащие Игорь Пустовар, Сергей Сыров, Артур Панкратов и Юрий Саньков, находившиеся 10 апреля в оцеплении места падения самолета, успели воспользоваться похищенными с места трагедии банковскими карточками погибших поляков, сняв 60 тыс. 345 руб.

ИноСМИ.Ru

Нужен ли нам американский Путин?

Китай, судьба Сибири

Немного посмеяться над российскими правителями

В отношении солдат возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Все четверо признались в содеянном. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде взятия под наблюдение командованием воинской части. В ведомстве отмечают, что трое из обвиняемых были ранее судимы.

Первоначально польская сторона сообщала, что кражу на месте крушения совершили сотрудники ОМОНа или внутренних войск МВД РФ, однако впоследствии эти данные были опровергнуты.

Ту-154 президента Польши Леха Качиньского упал 10 апреля. На борту самолета находились 96 человек, все они погибли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Минобороны готовит масштабную реформу системы призыва, чтобы свести количество уклонистов к минимуму. Поправки в законопроект о призыве будут разработаны к 1 сентября. В планах оборонного ведомства отмена такого явления, как повестка в военкомат. Вместо этого молодые люди должны будут самостоятельно явиться в призывную комиссию, чтобы определиться с направлением на военную службу.

Избежать явки, уехав в другой город или вовсе за рубеж, также вскоре не удастся. К борьбе с уклонистами привлекут пограничников и милиционеров, а также институт военных полицейских, который будет создан в дальнейшем. При попытке выезда у молодых людей будут проверять наличие специальной отметки в военном билете, которая дает право на путешествия.

Между тем пресса подсчитала, что при увеличении призыва и ухудшающейся демографической ситуации в стране, служба в армии к 2012 году перерастет во всеобщую воинскую повинность, так как, чтобы выполнить план, военным придется призывать всех молодых людей, достигших 18-летнего возраста.

Если в системе призыва ничего не изменится в ближайшее время, то в 2012 году процент солдат-срочников от общего числа 18-летних россиян, которое, по прогнозам, составит 740 тысяч человек, увеличится практически до 80%. При этом демографический провал со временем не исчезает, и к 2015 году в России будет только 680 тысяч молодых людей, достигших призывного возраста, что практически идентично прогнозируемому призыву.

Уже не первый раз конечно это звучит.... Нет слов, один мат.... Вся система нашего правительства заключается том, что вначале обещают изменить жизнь к лучшему, а несколько лет спустя, когда про обещания забудут - затянуть гайки! Гр****ая Ер, гр****ый Путнен, гр****ый Медев, который подписал закон о ФСБ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...