Перейти к содержанию

Мануал по настройке интернета КТ в Ubuntu.


bext3r

Рекомендуемые сообщения

mx.kamensktel.ru в качестве dns у меня и не было. Работает быстро, хостнеймы выдает исправно.

можно с этого места поподробнее !!

т.е указывая в качестве dns сервера 89.107.115.226 у тебя работает сопоставление адреса с именем !!!!

не верю

ЗЫ команду надеюсь rndc flush выполняете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве dns у меня 80.78.115.1. На 89.107.115.226 этого сервиса не было никогда.

Система свежеустановленная (winxp), rndc flush ни к чему.

Не веришь мне - поверь nmap хотябы.

post-7871-1423551519,8115_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тфу быстро твой пост прочитал "качестве dns у меня и не было." )))

я подумал, что пишешь, что у тебя в качестве днс прописанн вот и давай возмушатся )))

понятно на ХРени rndc flush ни к чему там ipconfig /flushdns

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Ответьте мне пожалуйста, маршруты для безлимита один раз прописываются и все, да?

Смотря где писать, у меня сеть скриптом поднималась и маршруты постоянно перепрописывались после поднятия vpn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря где писать, у меня сеть скриптом поднималась и маршруты постоянно перепрописывались после поднятия vpn

Можешь рабочий скрипт дать? Мне просто надо, что бы анлим работал и в Ubuntu )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь рабочий скрипт дать? Мне просто надо, что бы анлим работал и в Ubuntu )))))

Ну дома надо глянуть если он еще живой. А так на первой странице скрипт есть, там надо проверить тока все или нет.

А маршруты можешь кстати сколько угодно прописывать. Второй раз они просто игнорироваться будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Не могу найти места, проконсультироваться по поводу настроек производимых через гуи в линукс. Конкретно настройки подключения к КТ. Ещё конкретнее настройки к нетворкмэнэджер, есть ли там что-нибудь специфическое, а то соединение неустойчивое, проподает постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Я в линуксе всего пару часов,делал все точно так же как написано в первом посте (на счет локальной сети) но сеть не работает,в чем дело, после ввода команды sudo /etc/init.d/networking restart у меня появляется вот эта надпись,так и должно быть???

Ubuntu 9.19e013bb850c88558c14c8eb48f5305e9.jpg

Изменено пользователем krivoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
Привет все! А кто знает как dc++ поставить на Убунту...? Устал уже читать, писать и вопросы задавать!!!

насколько помню что то вроде

apt-get install eiskaltdcpp(нужно подставить =))

а вообще неплохо бы для начала:yes3:

man apt-get
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Странно, на форуме нет раздела для линуксоидов. Может есть смысл создать?

А пока не совсем про интернет, но близко - статья про настройку веб-сервера на ubuntu 12.04.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...