Перейти к содержанию
kiskaliza

Сотовые операторы

Какой оператор лучше?  

248 проголосовавших

1. 1. Какой оператор лучше?

• Utel
      18
    • MTC
      55
    • Мегафон
      19
    • Мотив
      137
    • Билайн
      18
    • SkyLink
      1

Рекомендуемые сообщения

все равно лучше с мобилы на мобилу звонить или с домашнег на домашний

почему лучше не понял?

Поделиться сообщением

Мне когда номер меняли домашний, сказали, что скоро поменяется тарифная политика на стац. телефоны в сторону ужесточения. И примерные тарифы. Безлимитный - 400 р. Три тарифы с предоплатой по времени и с жуткими расценками за овердрафт. Ну и посекундная тарификация.

Короче - ЗОПА.

Поделиться сообщением

да нах он нужен за 400 руб... проще за сотовый платить 900... но он всегда с собой :)

Поделиться сообщением

Когда ты уже заплатил 8.5 косарей за установку не так то просто отказаться.

Шалость УСИ удалась (С) ГП-УА.

Поделиться сообщением

Когда ты уже заплатил 8.5 косарей за установку не так то просто отказаться.

Шалость УСИ удалась (С) ГП-УА.

за мой домашний уплачено лет 10 назад :) так что теперь уже не так жалко

Поделиться сообщением

а будет ли тариф чтобы и номер не терять и особо не платить с учетом того что и не говорить особо по нему?

Поделиться сообщением

о, уси...помню, они когда на цифровые атс переходили, то с людей при подключении брали дополнительную плату за возможность тонального набора и самое смешное - люди платили))))))....Это тоже самое, что купить новую машину, но при этом возьмут доп плату за рычаг кпп)))

Поделиться сообщением

ниче не знаю мне сделали цифровую атс и тональный набор сразу был!

Поделиться сообщением

у меня тоже как перевели на 5-ку.. сразу был тоновый набор

Поделиться сообщением

а будет ли тариф чтобы и номер не терять и особо не платить с учетом того что и не говорить особо по нему?

посекундная называется

Поделиться сообщением

Народ замученный, как выяснилось - преднамерянным, дефицитом номеров и очередями на подключение толпой ринулись хавать любые предложения о УСИ. А те, надо отметить, достаточео толковые ребята. У них и сотовая политика построяна особенно. Заплатив 900 р. за подключение спрыгивать с тарифа как то уже не тянет. Но с другой стороны у УСИ наиболее правдивые показатели абонентской акстивности и количества абонентов.

Поделиться сообщением

посекундная называется

во первых не факт что посекундная а скорее поминунтная

во вторых абонентка наверняка все равно будет но меньше

Поделиться сообщением

УСИ это отстоище похлеще гаи.

Пялюсь в витрину евросети. Диалог:

Девушка:

- У нас есть спецальное предложение от ЮТЕЛ. Если Вы подклитесь сегодня то получите скидку....

Я:

- ЮТЕЛ это УСИ?

- Да

- Даже если они мне будут платить за то, что я пользуюсь их услугами, я все равно ими пользоваться не буду. Настолько они себя дискредитировали за то десятилетие, которое я провел в Каменске. Аминь

Поделиться сообщением

Абонентская будет 120-130 рублей хоть как за само обслуживание телефона, даже если посекундно.Домшний теперь полное Г

Поделиться сообщением

Ну....пока ж0сткости нет в домашних телефонах - ими надо пользоваться ;) (качать фильмы, гамить в игры по инету, общатся и др.). Вот настанет срок тарифов - большинство откажется (ну, точнее, просто не будут платить) от услуг, и УСИ будет вынуждено поменять свою политику. Хоть УСИ и монополист, но без потребителей - он никто. Как всегда, спрос порождает предложение.

На счет Мотива: а где можно будет (места, пункты) положить денежку на счет? И для всех ли тарифов эта услуга будет действовать?

Поделиться сообщением

помоему во всех симфониях на счет Мотива можно денежку ложить :) где еще хз....

Поделиться сообщением

во первых не факт что посекундная а скорее поминунтная

во вторых абонентка наверняка все равно будет но меньше

А я те грю ПОСЕКУНДНАЯ. И без абонентки. Но цены должны быть адекватными предложению, т.е. высокими. Я предполагаю на уровне звонка на сотовый.

Поделиться сообщением

Девушка:

- У нас есть спецальное предложение от ЮТЕЛ. Если Вы подклитесь сегодня то получите скидку....

Я:

- ЮТЕЛ это УСИ?

- Да

- Даже если они мне будут платить за то, что я пользуюсь их услугами, я все равно ими пользоваться не буду. Настолько они себя дискредитировали за то десятилетие, которое я провел в Каменске. Аминь

Как трава называется? Спросить полный бред "Ютел - это УСИ?" в Евросети??!!! Это надо иметь траву особой забористости. УСИ пришли сюда год назад. А ты уже в это время раздискредитировался..

Поделиться сообщением

Ну....пока ж0сткости нет в домашних телефонах - ими надо пользоваться ;) (качать фильмы, гамить в игры по инету, общатся и др.). Вот настанет срок тарифов - большинство откажется (ну, точнее, просто не будут платить) от услуг, и УСИ будет вынуждено поменять свою политику. Хоть УСИ и монополист, но без потребителей - он никто. Как всегда, спрос порождает предложение.

Дак там ведь не идиоты работают. Между стационарными телефонами всё равно связь дешевле получается. Я не уверен, но по-моему в Перми такая тарификация уже давно работает и вроде массовых отказов от телефонов не наблюдается.

Поделиться сообщением

Как трава называется? Спросить полный бред "Ютел - это УСИ?" в Евросети??!!! Это надо иметь траву особой забористости. УСИ пришли сюда год назад. А ты уже в это время раздискредитировался..

УСИ здесь в Каменске, с момента окончания СССР обслуживает ГТС (городские телефонные сети)... что сотовые, что городские один "калхоз".... несмотря на то, что второй мой номер на УСИ и городской номер на УСИ, я считаю эту контору одним большим "калхозом" (русский знай... калхоз от слова кал)

Поделиться сообщением

просто если введут туже посекундную тарификацию то ткак быть с комутируемым доступом и инет. если конечно есть выделка то можно не говорить а если нет УСИ ташит выделенку свою но она мне не выгодна и там весь трафик через инет идет дак за чем она нужна тогда и скорость 64-128 кб это разве выделенка (я говорю про скорость закачки ну у нас на работе покрайне мере так было) и телефон онги меняют без уведомления почемуто мне нужен кам тел а его нет рядом со мной (( а что делать отключать телефон и переходить на стпутник чтоль его тоже не ставять деревья мешают и дома рядом стоящие (( короче живу не там где надо

Поделиться сообщением

ох, зря ты это говорить начал...

уноси ноги:biggrin:

Поделиться сообщением

просто если введут туже посекундную тарификацию то ткак быть с комутируемым доступом и инет. если конечно есть выделка то можно не говорить а если нет УСИ ташит выделенку свою но она мне не выгодна и там весь трафик через инет идет дак за чем она нужна тогда и скорость 64-128 кб это разве выделенка (я говорю про скорость закачки ну у нас на работе покрайне мере так было) и телефон онги меняют без уведомления почемуто мне нужен кам тел а его нет рядом со мной (( а что делать отключать телефон и переходить на стпутник чтоль его тоже не ставять деревья мешают и дома рядом стоящие (( короче живу не там где надо

к сожалению альтернатива "калхозному" УСИ только Каменсктелеком, а он не везде..... у меня кстати в подьезде можно и КТ протянуть... но зачем тянуть КТ, если есть уже УСИ.. зачем мне лишнюю денежку платить? я не принципиальный просто... но к УСИ или ныне Ютелу врядь подключюсь, даже может из за принципиальных побуждений

Поделиться сообщением

уноси ноги:biggrin:

ну дык Jizzlobber наверное в УСИ работает, раз защищает эту козлячью контору.... другого разумного объяснения нет... разве, что сэкономить в ущерб качеству связи....

Поделиться сообщением

Девушка:

Я:

- ЮТЕЛ это УСИ?

- Да

Первый раз в жизни я с тобой согласен на все 100%. Гнилая контора.

Поделиться сообщением

Вырезка с форума е1:

Вопрос: какой город больше всего не любим?(+)

я москву и пермь.

москва - там очень много народа и все быстро бегают smile_6.gif

пермь - оттуда растет уси.

уси - это мировое зло. корень - в перьми smile_6.gif

а еще там соль на дорогах.

так что УСИ похоже рулит :)))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

УСИ пришли сюда год назад

Ты не прав.

Поделиться сообщением

Ты не прав.

дык я это выше написал.. про то, в чём он не прав

Поделиться сообщением

дык я это выше написал.. про то, в чём он не прав

будем считать, что я тебя в этмо поддержал.

Поделиться сообщением

www.usi.ru

30 сентября 2002 года закончился формальный этап реорганизации телекоммуникационных компаний Уральского региона. Шесть региональных компаний, а именно ОАО «Уралтелеком» Свердловской области, ОАО «Связьинформ» Челябинской области, ОАО «Хантымансийскокртелеком», ОАО «Тюменьтелеком», ОАО «Ямалэлектросвязь» и ОАО «Электросвязь» Курганской области, были присоединены к оператору связи Пермской области - ОАО Уралсвязьинформ.

Да, ошибся. Но не 10 же лет. А сотовая связь в нашем городе меньше года. Там я не работаю. И защищать мне их не зачем. Я пользуюсь услугами одновременно двух операторов - Мегафона (по-работе) и Утела, т.е таскаю на себе два аппарата.

Разводить мегабойанъ про то, какой оператор лучше или хуже не стану. Но при постоянном сравнении Мегафон - абсолютнейшее дерьмо. А Утел ваще не напрягает. Ни чего казлячьего я там не вижу.

уноси ноги

А чё случилось??

Поделиться сообщением

Забыл добавить, что УСИ есть отстоище в каменском его розливе. Остальных не знаю. Не пробовал

Поделиться сообщением

www.usi.ru

Да, ошибся. Но не 10 же лет. А сотовая связь в нашем городе меньше года. Там я не работаю. И защищать мне их не зачем. Я пользуюсь услугами одновременно двух операторов - Мегафона (по-работе) и Утела, т.е таскаю на себе два аппарата.

Разводить мегабойанъ про то, какой оператор лучше или хуже не стану. Но при постоянном сравнении Мегафон - абсолютнейшее дерьмо. А Утел ваще не напрягает. Ни чего казлячьего я там не вижу.

А чё случилось??

ну дык ты еще УСИ сравни с домашним радиотелефоном :biggrin: у Мегафона покрытие ацтой просто.. вот тебе и кажется УСИ нормальной связью.....

я когда подключился к Радуге, как только они запустились была одна сота на ленинском... и в Екб на весь город было пару сот.. я как лох ходил с этой трубой и искал, куда бы повыше залезть, чтобы телефон поймал... дык они завтраками что все будет хорошо кормили год.... вот сейчас вроде все в норме стало по приему...

Поделиться сообщением

Дак это щас в прошлом. Переждали и перетерпели. А щас и покрытие меня устраивает и качество связи. С Мегафона попробуй звонить на городской - невозможно - сам себя слушаешь.

Поделиться сообщением

Дак это щас в прошлом. Переждали и перетерпели. А щас и покрытие меня устраивает и качество связи. С Мегафона попробуй звонить на городской - невозможно - сам себя слушаешь.

ага перетерпели... дома лежит трубка с УСИ.. звоню на нее с Мотива.... "Абонент занят".... звоню с городского тоже короткие гудки... и чё мы интересно перетерпели? звоню с УСИ на Мотив.. дозванивается.... ну и доверяй УСИ после этого... бросил эту симку дома... на всякий случай... да и 70 рублей, которые на счете еще лежат жалко просто выбрасывать

Поделиться сообщением

а то, что на мегафон сам себя слушаешь это помоему извечный косяк у них был... кстати на МТСе время от времени точно такая же шняга была.... я так и не врубился почему они этот глюк исправить не могут.

Поделиться сообщением

еще первое время была такая шняга на УСИ, постоянно звонили как будто я во Владивостоке живу.. толи нумерацию 8-902-261 оттуда увели (насколько я знаю там номера на МТСе тоже меняли)... просто заепали звонить Мишу кого то спрашивать (а городские платные были, типа Радуга Сетей)

Поделиться сообщением

А я проблем с "занято" давно уже не ощущаю. А ещё на Мегафоне, после звонка ещё секунды три не разобрать, снял ли трубку абонент которому звонишь или нет, вот и орёшь три раза "Алё-Алё-Алё".

Поделиться сообщением

иС фсиФо вЫшескАзАнАво: ниАсил.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти