Перейти к содержанию
kiskaliza

Сотовые операторы

Какой оператор лучше?  

250 проголосовавших

1. 1. Какой оператор лучше?

• Utel
      18
    • MTC
      56
    • Мегафон
      19
    • Мотив
      138
    • Билайн
      18
    • SkyLink
      1

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, DRAGON сказал:

Не правда ! Все мы врем ! У киски лиза всего 2 мега на мтс !

Я про район говорю, а то что в местах скачет до 80  это не показатель. Я говорю про среднию скорость а это  около 12.

Екб,питер,краснодар,крым нет смысла тут интернер еше в зачатке.

Screenshot_2018-08-17-17-29-14-526_org.zwanoo.android.speedtest.png

Поделиться сообщением

Что ты тут про Крым вливаешь . Компания Волна  - это и есть МТС . У меня друг уехал на пмж в Крым , в Феодосию . Я специально просил сделать замеры 3 мес назад . Самая маленькая скорость - 7м  максим 24 м на вход . Это Крым !!!  Где сотовая связь только начинает развиваться . В ЕКБ я знаю точки где скорость под 150 будет .

Я сейчас в ЕКБ район  автовокзала , скорость 58 в здании .

Телефон Ф топку .

Поделиться сообщением

1 час назад, DRAGON сказал:

Что ты тут про Крым вливаешь . Компания Волна  - это и есть МТС . У меня друг уехал на пмж в Крым , в Феодосию . Я специально просил сделать замеры 3 мес назад . Самая маленькая скорость - 7м  максим 24 м на вход . Это Крым !!!  Где сотовая связь только начинает развиваться . В ЕКБ я знаю точки где скорость под 150 будет .

Телефон Ф топку .

Крым не только феодосия,я рядом.Даже местные говорят связь отстой,видео это нереально по сотовому.

Сотовый интернет только севастополь и семферополь, да и то не в сезон.А сейчас сеть просто захлебывается. 

Я говорю реали которые есть а не мифические цифры которые в полнолуние выскакивают.

При чем тут телефон если я у других узнаю как связь и она ни чем не отличается. Скорость зависит от нагрузки вышек, если ты живешь рядом с ней то это не значит что везде так. 

Винмобайл ( на набережной даже сообшение не отправить ).

Screenshot_2018-08-17-19-48-28-536_org.zwanoo.android.speedtest.png

Поделиться сообщением

Сегодня завели интернет  в одном из населенных пунктов , где даже голосовой связи нет ! Кругом лес .  А интернет сейчас есть !  42 мег вход , 8мег отдача .

В частном порядке , кому интересно могу скинуть на  WhatsApp  фотки 

Поделиться сообщением

В 17.08.2018 в 20:13, DRAGON сказал:

Телефон Ф топку .

только что из крыма, брали там эту "Волну" Связь голосовая есть не везде. Интернет вообще гавно, проехали через весь Крым до Евпатории. Вроде иногда показывает 4г, но страницу в браузере открывает с трудом минуты две. Вайбер и вацап с тормозми. Может там и есть точки где есть интернет, но за городами их точно нет))  И нихрена это не МТС, у них отдельно крымский МТС и есть. А Волна сама по себе. Потом с местными насчет связи разговаривал, сидят все на МТС, но как и у нас, МТС криво не насадит))) Денег выдергивают за всякие само подключающиеся услуги и за хрен знает что))

Поделиться сообщением

Я тестил . Что на Мегафоне , что на МТС , скорости примерно одинаковые . Зависит от того оборудования которое установлено на вышке и оборудования абонентского  и удаленности от БС ну и канал на другой стороне - это должна быть оптика и гигабит . И в ЕКБ и в Каменске реально получить скорости на беспроводном интернете более 200 мег . Вопрос  только в деньгах . Такое абонентское оборудование не каждый Пыонер сможет себе позволить особенно в КУ . 

Многие еще долго на беспроводном интернете больше 20 мег не увидят , потому что не понимают как это работает  

Поделиться сообщением

1 час назад, MatizBest сказал:

А подробнее про 200мб по воздуху

Вы интересуетесть ради любопытства . 

Поделиться сообщением

В 29.08.2018 в 20:10, DRAGON сказал:

...получить скорости на беспроводном интернете более 200 мег . Вопрос  только в деньгах . Такое абонентское оборудование не каждый Пыонер сможет себе позволить особенно в КУ .

и сколько таких позволящих на одну БС влезут?... ну понятно, что не всегда канал занимается по-максимуму, но вот захочется таким абонентам очередную олимпиаду или фильмы свежие с платного ресурса в 4К поглядеть да ещё в дому разные каналы одновременно...  + преловутые торренты,  и ...

Поделиться сообщением

Да не в этом дело . Это совсем другая технология . Посмотреть фильмы 4к и 30-40 мег хватит . 

Поделиться сообщением

в общем на торговике, речь о 4g

йота прием 20 отдача тоже 20

билайн 40 прием и отдача чуть более 10

это я к чему, никогда не любил билайн, приходится пользолваться по работе ибо звонки по 20 коп да смс по 1 коп

сижу я вчера с телефона в приложухе алиеспресс, так вот смотрю моя обычная йота как то тупит медленно грузит и т.д.

решил переключить моб интернет на билайн в итоге в приложении сразу все грузится стало. что то йота последнее время не радует.

смотрю в сторону мтс если честно, что думаете??

Поделиться сообщением

У йоты изначально стоит ограничение в 20м . Это ограничение БС . Больше скорость не получить . Это политика йоты. Не бывает ни чего бесплатного. Скромный интернет за скромные деньги. 

Поделиться сообщением

Так 20 мегабит это было для модемных тарифов. У меня для смартфона тариф, так на жд вокзале Екатеринбурга около 100 мегабит скорость была.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, gibon сказал:

Так 20 мегабит это было для модемных тарифов. У меня для смартфона тариф, так на жд вокзале Екатеринбурга около 100 мегабит скорость была.

модель телефона . 

Поделиться сообщением

20 минут назад, gibon сказал:

Я непомню с каким был вроде elephone p6000

Вот так развенчивают  фейки . Внук  барона мюнхаузена .

На этом телефоне ни когда не будет таких скоростей . Учите мат часть ! Тем более на йоте . 

Еще раз повторюсь, большинство людей не понимает как это работает  и какие скорости можно получить . 

Поделиться сообщением

У нас в городе на нем предел 50 мегабит на yota

Вот мейзу м6 сейчас на yota в каменске http://www.speedtest.net/my-result/a/4220903640 http://www.speedtest.net/my-result/a/4220939181 http://www.speedtest.net/my-result/a/4221073935

Поделиться сообщением

В 04.09.2018 в 21:09, DRAGON сказал:

На этом телефоне ни когда не будет таких скоростей . Учите мат часть

Ну-ка ну-ка про матчасть. Не касаемо оператора. При полосе 20 МГц  на любом бенде из поддерживаемых какую скорость можно получить при MIMO на Cat.4 ?

• Haha 1

Поделиться сообщением

Продолжай . Просвет близок . Про САТ вспомнили  . Давайте сразу уточним КУ антенны сотового или планшета , если уж мы ведем диалог про САТ4 . 

Кто хочет посчитать пропускную способность C = Flog2(1+Pc/Pш) .  В теории скорость приема данных должна достигать 326 Мбит/с, а скорость отдачи – 173 Мбит/с. Но на практике  максимальная скорость в прямом канале достигает 40-50 Мбит/с, и 20-25 в обратном. (Йоту в расчет не берем :)

И последнее . Три устройства . 4G , САТ 4 , один оператор , условия приема  одинаковые . Скорость у какого больше , меньше или одинаково на этих модемах ?  Кстати , MaxSL  закажите на алиэкспресс репитер , а я посмотрю как у вас скорость интернета поднимется . И кто потом улыбаться будет ))

3394384426.jpg

IMG-20180809-WA0000.jpg

5a36e820eef1419926651cf2.jpg

Поделиться сообщением

21 час назад, DRAGON сказал:

Продолжай . Просвет близок . Про САТ вспомнили  . Давайте сразу уточним КУ

Ответа на вопрос мой так и нет

Давайте уточним. Раз уж заговорили про КУ то тогда уточняю, ну например со стороны БС будут антенны в Cross-Polarized схеме. Вот мой Cat4, скрин давнишний.

Заявлялось

Цитата

На этом телефоне ни когда не будет таких скоростей

1664886801_2018-02-0116-19-03.thumb.PNG.7a20c11ef2a156479ba8fdc37023d5b5.PNG

Поделиться сообщением

ответьте на вопрос выше и сами ответите на свой вопрос .

Хотите показать , что йота лучше , не вопрос , сделайте видео , при этом покажите сеть что это йота , и замер пожалуйста в яндексе , а не оклой 

Поделиться сообщением

Так Ёта не лучше, местами скорость плохая. На Силикатном у колонии так наверное и почти нет покрытия. Сейчас на Парковой возле поликлиники скорость около 20-16 мегабит в обе стороны.

Поделиться сообщением

В 07.09.2018 в 17:24, DRAGON сказал:

ответьте на вопрос выше и сами ответите на свой вопрос .

Хотите показать , что йота лучше , не вопрос , сделайте видео , при этом покажите сеть что это йота , и замер пожалуйста в яндексе , а не оклой  

Совсем не йота ни разу. В чём принципиальное отличие яндекса от Уклы? TCP один и тот же. Да хоть IPERF, если ты дашь конкретный гаранированный iperf-сервер. А показать хотел, что

Цитата

Вот так развенчивают  фейки

устройства cat4 вполне себе неплохи

Поделиться сообщением

Все это не совсем так . Вы так и не ответили ни на один вопрос . Я не собираюсь устраивать ликбез  . Пройдет еще пара лет и отношение к САТ4 будет такое же как сейчас к 3G. 

Вот когда у вас получится " вытянуть скорость "   там ,  где даже голосовой связи нет , до 38 мег . Тогда напишите , ПРИВЕД .. . А так это одна болтовня .

Поделиться сообщением

Да не вопрос. Не можешь ответить за

Цитата

- продолжай рекламировать свои эфемерные услуги.

Картинка ниже - фейк, разумеется.

Screenshot_20180910-104814.thumb.png.12fb2280239072679f0a85066eccce5e.png

Поделиться сообщением

14 минут назад, sky сказал:

Да не вопрос. Не можешь ответить за

- продолжай рекламировать свои эфемерные услуги.

Картинка ниже - фейк, разумеется.

Screenshot_20180910-104814.thumb.png.12fb2280239072679f0a85066eccce5e.png

а это что у вас за сеть?

Поделиться сообщением

А сеть не имеет значения. Обычная базовая станция, обычный телефон, который в рознице продаётся. Я зацепился именно за высказывания человека о скоростях на определённом железе.

Поделиться сообщением

2 часа назад, sky сказал:

А сеть не имеет значения. Обычная базовая станция, обычный телефон, который в рознице продаётся. Я зацепился именно за высказывания человека о скоростях на определённом железе.

Да потому что у вас нет ни опыта в этой сфере и знания поверхностные . Все железо разное , и от железа то же скорость зависит и очень сильно . Я не зря три модема выложил . Ответа так и не последовало .  Телефон elephone p6000 я знаю . Ни чего особенного он не представляет . Даже из САТ4 есть телефоны которые дадут скорость в 1,5-2 раза . И далеко не каждый телефон поддерживает технологию  VoLTE   . Я недавно тестировал оборудование которое дало скорость 428 мег  на вход .  Здесь рекламы не было только обсуждение железа и операторов . Если у вас фобия , то это к специалистам мед сферы . 

Поделиться сообщением

47 минут назад, DRAGON сказал:

Ответа так и не последовало

Ответа не последовало на вопрос

Может ли конкретно elephone p6000  получить скорость в районе 100 МБит/с, или же нет, о чём утвержает выскоквалифицированный специались в области радиотехники, сетевых коммуникаций и даже лечения фобий, товарищ DRAGON ?

Или же всё-таки?

Цитата

а поддержка ims не имеет отношения к категорийности устройств до cat6

Поделиться сообщением

6 часов назад, sky сказал:

а поддержка ims не имеет отношения к категорийности устройств до cat6

Решили ТТХ телефона переписать ? )) 

каменск.png

Поделиться сообщением

Цитата

Решили ТТХ телефона переписать ? )) 

не вижу на скрине 3gpp спецификации.

Мой комментарий был ответом на

Цитата

И далеко не каждый телефон поддерживает технологию  VoLTE

Я прекрасно знаю, что телефон 4 категории. И поддержка IMS не является обязательной для получения cat4. А вот для cat6 и выше нужно уже уметь CA и IMS. Ну об этом ты осведомлён, я полагаю, гораздо лучше всех вместе взятых.

А ответ на мой вопрос будет всё-таки? Или упомянем ещё модемы, репитеры, коэффициенты усиления?

Поделиться сообщением

На Парковой четко ета сдувается вечером видать безлимиты мегафоновские влияют. Скорость вечером мегабит 10, а иногда 2 в лице.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти