Перейти к содержанию

Сотовые операторы


kiskaliza

Какой оператор лучше?  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой оператор лучше?

    • Utel
      18
    • MTC
      56
    • Мегафон
      19
    • Мотив
      139
    • Билайн
      18
    • SkyLink
      1


Рекомендуемые сообщения

Ну у МТС в отличие от Т2 больше развита инфраструктура в плане 4г. У мотива самое большое покрытие в городе. В этом году рывок вперед у Мотива был. У Мегафона и Т2 в этом отстающие (по городу имеется ввиду). МТС и Мотив в этом плане лидеры. Билайн плетется в хвосте замыкающих.   

 

з.ы. речь идет о 4G сетях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотив хоть и лидер, но скорости у него по 4g вообще никакие - обращался в техподдержку , сказали что большая загруженность вышек и ничего пока сделать не могут..так бы давно на него ушел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, zmey сказал:

Мотив хоть и лидер, но скорости у него по 4g вообще никакие - обращался в техподдержку , сказали что большая загруженность вышек и ничего пока сделать не могут..так бы давно на него ушел...

А телефон поддерживает 38 банд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотив по скорости интернета не блещет . Качество голосовой связи то же на том же уровне . Покрытие хорошее , согласен . 

Когда ушел с мотива на МТС  был  приятно удивлен качеством голосовой связи . Ни чего не обрывается , при разговоре слоги не выпадают , слышно все четко , даже в соседней комнате ТВ . 

ЕЛЕ2 такой же недооператор . Могу назвать еще одну точку в городе . ул Привокзальная , район м Крипеж -Сити . Уровень сигнала -56дб , частота 1800 , скорость 3-4 мег . Фантастика.))

Скорость интернета в К-у на МЕГАФОНе доходит до 130. В ЕКБ  до 280.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DRAGON сказал:

. ул Привокзальная , район м Крипеж -Сити . Уровень сигнала -56дб , частота 1800 , скорость 3-4 мег . Фантастика.))

Скорость интернета в К-у на МЕГАФОНе доходит до 130. В ЕКБ  до 280.

Когда Мегафон перейдет на 2ххх ГГц будет еще лучше. У Мегафона больше всего вышек по области. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Hollden сказал:

Когда Мегафон перейдет на 2ххх ГГц будет еще лучше. У Мегафона больше всего вышек по области. 

Хожу сейчас с мегафоном и мотивом, на инете у мегафона даже иногда 4г+ бывает, только толку нет, вроде значок есть, шкала полная а ничего скачать не могу)) приходится на мотив переключатся. Так что мегафон сейчас вторым номером, и то когда на мотиве пакеты кончаются)) И кстати, на мотиве роуминг отключили. Входящие по стране бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Черный сказал:

Хожу сейчас с мегафоном и мотивом, на инете у мегафона даже иногда 4г+ бывает, только толку нет, вроде значок есть, шкала полная а ничего скачать не могу)) приходится на мотив переключатся. Так что мегафон сейчас вторым номером, и то когда на мотиве пакеты кончаются)) И кстати, на мотиве роуминг отключили. Входящие по стране бесплатно.

Олег, больше вышек не значит лучше ))). У Мегафона 4G в городе только на 18хх МГц + стоит брать во внимание такого оператора как Yota который как раз работает (арендует его канал связи, в том числе частоту) через оператора Мегафон и нагружает БС. Я вообще пользую интернет от МТС-а - меня более чем устраивает, и в отличие от Мотива у МТС-а есть 3G - это существенно повышает площадь покрытия! Т.е. уехал куда то далеко или меж город едешь - 4G у мотива пропал и все! А тут хотя бы 3G есть . . . в некоторых случаях или даже чаще всего H+ - что не сильно хуже 4G. Как то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТС ушлая контора, ни один раз сталкивался уже, ушел от них и из принципа не собираюсь возвращаться. И к тому же в том месте где МТС интернет "Е" высвечивается, то у теле 2 4г и скорость около 20мег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, ушлая. Такая же как и Мотив, Билайн и т.д. - везде меня или пытались или успешно наё....вали (обували). Мотив подсовывали услуги окнами в самый неожиданный момент (окошко выпрыгивало или во время окончания разговора, или при сворачивании какого либо приложения. Ты вроде рукой клац на отбой, далее нажимаешь выбранное приложение и оппа выскочившее окно ты чет там активировал! )) Позвонил в саппрот - отключили все и даже высплывающие невесть откуда окошки. 

МТС прикручивал сам подписки и услуги (но это было 1-2 раза). Билайн за меня сам куда то звонил ))) с выключенной мобилы и вынутой симке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, MasterHome сказал:

Девиз ОПСОСов: "Не нае***ь - не проживешь". Выживают как могут.

Я отомстил им сполна ))))))))

 

з.ы. а сколько еще предстоит! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты им отомстил? У меня у жены был очень хороший тариф в какафоне, так они его в несколько приёмов испоганили так, что платим в 2 раза больше, не понимаю, как начисляют, при задолженности, которая вдруг появляется, люди не могут дозвониться. Это всегда так неожиданно :) Последнее улучшение - платные смс, о чём узнали недавно. Преимущества нового тарифа неопределённые. Старый они тупо зарубили без права выбора, впрочем как и МТС у меня, даже и не знаю, какой он сейчас, позвонил, сделал какой-то, главное, чтоб без абонентки, мне на него звонят, а так - Мотив, но все вышеперечисленные глюки присутствуют + периодически телефон показывает отсутствие связи в центре города, раньше такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2019 в 12:34, valerjan сказал:

А как ты им отомстил? У меня у жены был очень хороший тариф в какафоне, так они его в несколько приёмов испоганили так, что платим в 2 раза больше, не понимаю, как начисляют, при задолженности, которая вдруг появляется, люди не могут дозвониться. Это всегда так неожиданно :) Последнее улучшение - платные смс, о чём узнали недавно. Преимущества нового тарифа неопределённые. Старый они тупо зарубили без права выбора, впрочем как и МТС у меня, даже и не знаю, какой он сейчас, позвонил, сделал какой-то, главное, чтоб без абонентки, мне на него звонят, а так - Мотив, но все вышеперечисленные глюки присутствуют + периодически телефон показывает отсутствие связи в центре города, раньше такого не было.

сколько раз можно говорить . Есть массовый рынок сим , это те что вы покупаете в салоне связи оператора . Они больше всего подвержены изменениям тарифного плана , на них накручивают дополнительные платные подписки. Есть дилерский  рынок и компаративы . Там совсем другие условия тарифного плана 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...