Перейти к содержанию
kiskaliza

Сотовые операторы

Какой оператор лучше?  

250 проголосовавших

1. 1. Какой оператор лучше?

• Utel
      18
    • MTC
      56
    • Мегафон
      19
    • Мотив
      138
    • Билайн
      18
    • SkyLink
      1

Рекомендуемые сообщения

Мотив вроде устраивает кроме роуминга (дорогой) и на балансе не менее 450р.должно быть чтоб роуминг робил

Поделиться сообщением

МегаФон. Связь и цену устраивают. ЛУчшего варианта не видел, испробовал много. Еще четыре симки валяются без дела. мотивовскаих две, МТС и гордость коллекции "Уралтел".

Поделиться сообщением

у мотива с утра не робит жпрс значек горит а связь не проходит пишет 120 ошиПку в Jimm это у всех или только у меня, если у всех то значит глюк компании если нет буду свою балалайку ковырять ))

Поделиться сообщением

у мотива с утра не робит жпрс значек горит а связь не проходит пишет 120 ошиПку в Jimm это у всех или только у меня, если у всех то значит глюк компании если нет буду свою балалайку ковырять ))

Ковыряй балалайку... У меня на семене все робит...

Поделиться сообщением

кста в мотиве бывают такие глюки что в инет не выходит

Поделиться сообщением

кста в мотиве бывают такие глюки что в инет не выходит

инет робит а аська не включается настройки уже 2 раза сносил все короче не хочет не надо

Поделиться сообщением

дык ставь какой нибудь из этих IP:

64.12.24.0

64.12.25.0

64.12.26.0

64.12.161.153

64.12.161.185

64.12.200.89

205.188.10.0

205.188.1.0

205.188.7.0

205.188.8.0

205.188.179.233

205.188.153.121

вместо icq.login.com

и порт 8080

Поделиться сообщением

дык ставь какой нибудь из этих IP:

64.12.24.0

205.188.153.121

вместо icq.login.com

и порт 8080

icq1....5.mirabilis.com port 4000

отлично робит мне его хватеет проблема в чем не могу выйти с аськи в сеть не пускает настройки переделал зашел один раз всего потом опять глюки начались

Поделиться сообщением

все короче не хочет не надо

плАчу....:biggrin:

Поделиться сообщением

плАчу....:biggrin:

я про сеть работать не хочет не надо значит оператор притерпел убытки ему не перешли сегодня 5 рублей с моего счета и ему это не выгодно )))

Поделиться сообщением

зато кто то друго (я) полтинник седня на мотиве всадил

Поделиться сообщением

icq1....5.mirabilis.com port 4000

отлично робит мне его хватеет проблема в чем не могу выйти с аськи в сеть не пускает настройки переделал зашел один раз всего потом опять глюки начались

тогда хз.. я с телефона в асе не сижу :biggrin: но через Жопорез мотивовский всегда все работало без вопросов.. идеально

Поделиться сообщением

тогда хз.. я с телефона в асе не сижу :biggrin: но через Жопорез мотивовский всегда все работало без вопросов.. идеально

сегодлня попробую все настройки снести и поной все сделать может поможет ))

Поделиться сообщением

не знаю что было но все заработало в субботу утром само собой работать начало черт знает что было ))

Поделиться сообщением

Круто.. откапал тему.... и первый за SKYLINK проголосовал :spiteful:

Поделиться сообщением

у меня utel , про него можно сказать что это городская связь , проблемы тока с gprs в причину то что он дешевле 6.30 или 6.60...не помню точно.Звоню я мало, в основном , работай и в денежном варианте я доволен ютелом...

Поделиться сообщением

Ладно... На SkyLink перешел - т.к. интернет по 1 руб 30 коп мегабайт...

На голосовую связь перешел - т.к. не глючит, качество голоса хорошее... И вообще я доволен по уши..... 3-ий месяц пошел, ловит везде, где был и по трассе и в городе, даже в тех местах, где Мотя затухал, дозванивается с первого раза без всяких глюков и т.п..

PS: Пришлось правда "разориться" на две трубки Ubiquam U300 :)

Поделиться сообщением

уже год юзаю Мотив, до этого был МТС (дорогущий падла), поэтому мой выбор падает на Мотив, хотя связь у него мягко говоря неочень (сейчас правда лучше)

Поделиться сообщением

сравнила Билайн и МТС

выбор однозначно в пользу МТС. Билайн дома "поймать" нереально практически.

МТС ловит везде, вплоть до Брода включительно. А т.к. разговариваю мало, то по деньгам выходит почти то же.

Поделиться сообщением

сравнила Билайн и МТС

выбор однозначно в пользу МТС. Билайн дома "поймать" нереально практически.

МТС ловит везде, вплоть до Брода включительно. А т.к. разговариваю мало, то по деньгам выходит почти то же.

в последнее время сравниваю Ютел, МТС, Мотив.

Если кратко - по очкам - (качетство связи\качество обслуживания\качество гпрс) оценки такие (по 10 бальной шкале)

МТС - 10\10(у меня правда корпоративный - там сервис - супер)\4

Ютел - 7\0\5

Мотив - 2!!!\5\3

Поделиться сообщением

хм..

я бы качество жпрс мтсу поболее выставила :)

Поделиться сообщением

У ютела да, угарали над службой поддержки. Звонишь по любому вопросу - отсылают на другой номер. Зовонишь на данный номер, отсылают обратно, гвооря, что звонить надо в свой город. 0_о

Поделиться сообщением

с этим же сталкивался и в Мотиве, каждый раз при ответе, меня переводили к специалисту, а специалист к другому специалисту, причём все "специалисты" были девушки ))

Поделиться сообщением

с этим же сталкивался и в Мотиве, каждый раз при ответе, меня переводили к специалисту, а специалист к другому специалисту, причём все "специалисты" были девушки ))

Прикалывает "Справка" на Скайлинке. Три гудка и берут трубку.... Такого сервиса ни одного GSM-оператора нет.... Видимо у Скайлинка пока клиентов мало :blind:

Поделиться сообщением

Когда 2года назад появился 1й телефон у меня,сидел на мтс-ну и нае6..04ная сеть..Бабло постоянно снимали ни за что(любителям поспорить говорю-РЕАЛЬНО НИ ЗА ЧТО),через месяц выбросил симку и купил мотив..до сих пор на нем,на 2ом нексте.Единственное что огорчает-иногда не доходят смс,а огромный плюс-самый дешевый гпрс из всех операторов,что для меня очень важно,тк я очень много времени провожу в инете с тела.юзайте мотив и будет вам счастье)

Поделиться сообщением

Также есть симки Билайна и мегафона,но это так на всякий случай,а мтс никогда больше не куплю и другим не советую..инет на нем окуенно дорогой

Поделиться сообщением

ИМХо далеко не лучший. Просто дешевый.

Счас сам на мотиве сижу. Перепробовал мтс и мегафон. Мотив среди них на последнем месте. Но дешево.

Поделиться сообщением

,а огромный плюс-самый дешевый гпрс из всех операторов,что для меня очень важно,тк я очень много времени провожу в инете с тела.юзайте мотив и будет вам счастье)

В мотиве интернет не знаю но поболее 5 рублей вроде - МТС ночью - 3.50, Ютел ночью - 3,30... МТС Макси - около 700 руб с безлимиткой внутри сети и пакетом 100метров (порядка 4 рублей условно за метр).

И что Мотив дешевле?????

Поделиться сообщением

А на мотиве зато прямые городские есть... и с 20 июня новая тарификация...

Поделиться сообщением

У меня Билайн и не жалуюсь. И на трассе и за городом и в городе ловит.

Поделиться сообщением

Пользуюсь Utel. 83коп/мин на свои (со 2 мин. бесплатно), 1,19 руб/мин на все остальные по области. Тарификация посекундная. Тариф Капитал Платинум Плюс.

За все время Utel огорчил меня лишь однажды: увеличил расценки на WAP в 5 (пять!) раз и даже не прислал SMSку с предупреждением. Так вот меня и разводили, пока на 200 деревянных скопом не скачал. До этого неприятного момента всем советовал именно Utel. Теперь уже не советую.:superstition:

По городу немного мест, где не ловит. Расценки на роуминг средние.

На Мотиве постоянно SMSки приходили, что, типа, поиграйте с нами в игрушечку. Приходилось всем объяснять, что SMSки я удаляю, как тока телефон вякнет, что, типа, много их у него накопилось. И никогда не читаю.:blind: Да и дороговато выходило... Достало, в общем.

Кстати, с Мотивом говорить невозможно стало в последнее время. Качество голоса такое, что не всегда удается разобрать собеседника, особенно если он в зоне неуверенного приема. Похоже, засранцы ужимают голос сильнее, чем следует.

Просто рассказал про свой опыт...

Поделиться сообщением

ща на Мотиве Next 3

но нравится билайн,связь както лучше

Поделиться сообщением

уже 4 года на мегафоне сижу, не жалуюсь и менять оператора не собираюсь

Поделиться сообщением

В том все и дело,что на мтс и ютел дешевле ночью,а не все хотят ночью сидеть,и я уверен на 99% что с мтс повторится та же ситуация со снятием денег ни за что при пользовании инетом...а насчет ютела-сколько там стоит подключение???за такие деньги мотив окупит себя 1000раз,особенно на 3 нексте

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти