Перейти к содержанию

Сотовые операторы


kiskaliza

Какой оператор лучше?  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой оператор лучше?

    • Utel
      18
    • MTC
      56
    • Мегафон
      19
    • Мотив
      139
    • Билайн
      18
    • SkyLink
      1


Рекомендуемые сообщения

Сегодня случайно узнал, что оператор ростелеком в одностороннем порядке без предупреждения изменил тариф '' РАЗГОВОРИ ВСЕХ '' , при этом информации нету даже на сайте...На сколько вообще такое законно...первый раз с таким сталкиваюсь...

Эти сучата одолели менять тарифы уже. Перешел на Кнопкины общаются,херакс через пару месяцев меняют тариф на другой. Вроде получше,ну ок . Потом херакс опять меняют,щас опять. Бардак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет разочарован я МТС - ом. Раньше было все ок. Скорость была средняя 800 кбит\сек. Счас редко выше 64 поднимается. Думал, ну глюк виртуальной ОС. Нет, не глюк. На нетбуке попробовал, тоже самое. Пора менять ОПСОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет разочарован я МТС - ом. Раньше было все ок. Скорость была средняя 800 кбит\сек. Счас редко выше 64 поднимается. Думал, ну глюк виртуальной ОС. Нет, не глюк. На нетбуке попробовал, тоже самое. Пора менять ОПСОС.

Может ограничение какое-нибудь включили? У меня все ок со скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вышка виновата. Потому как вчера сидел 64 и потом хоппа до 2 мегабит. Как прорвало. Потом снова унылое гавно. В Серов ездил. Там летало. У меня на работе опять волочение. Хз поэксперементирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
если выезжать за пределы каменска, мтс или ростелеком рассматриваю. как за границей у них дела ?

Заграницей лучше free Wi-Fi + Skype или WhatsApp. А так и на Мотиве чет есть. Матери на мотив звонил, мне как обычно а ей в роуминге -6р снимали. Но это не потребовалось т.к. был Wi-Fi почти везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выезжать за пределы каменска, мтс или ростелеком рассматриваю. как за границей у них дела ?

У ростелекома и в пределах России все очень печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить знает как дозвониться до консультантов в Билайне??? . При попытке позвонить по коротким номерам справочной включается автоинформатор. Прослушал все пункты но выбора чтобы поговорить с оператором так и не нашел. Похоже они тупо убрали вобще консультантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно вижу разные буквы обозначающие какой мобильный интернет используется, но всё не могу запомнить какая буква лучше. Написал для себя маленькую шпагралку:

G - GPRS, теоритический максимум скорости: 171,2 кбит/c, на практике 56 кбит/с.

E - EDGE, теоретический максимум скорости: 474 кбит/с, на практике 180кбит/с.

3G - UTMS, теоретический максимум скорости: 7.2мбит/с.

H+ - HSPA, максимальная скорость на текущий момент: 21 мбит/с к абоненту и 5.8 мбит/с от абонента.

4g - 100 мбит/с.

Скорость которая необходима для максимально быстрой загрузки интернет страницы- 4 мбит/с. Большинство современных смартфонов поддерживают 3g и Н+. Если вы не занимаетесь частым скачиванием больших файлов, то покупать специально смартфон с поддержкой 4g вам не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже поржал, если бы смешное место подсказали

Сидеть в интернете сутками и не знать какая буква за что отвечает, это как минимум улыбает. Но если вы этого тоже не знали, то можете переписать шпаргалку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидеть в интернете сутками и не знать какая буква за что отвечает, это как минимум улыбает. Но если вы этого тоже не знали, то можете переписать шпаргалку )

Не согласен. Зачем забивать голову иногда не нужной информацией. Если МатизБест не компьютерщик ему это нафиг не надо. некоторые знания они примитивны и требуют именно зазубривания, я тоже не сторонник запоминать примитивную информацию и проще ее записать или имея интернет просто набрать в яндексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Зачем забивать голову иногда не нужной информацией. Если МатизБест не компьютерщик ему это нафиг не надо. некоторые знания они примитивны и требуют именно зазубривания, я тоже не сторонник запоминать примитивную информацию и проще ее записать или имея интернет просто набрать в яндексе.

На какой частоте говоришь работает 3g ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1800-1900 в основном, 850-900 это редкость (типа Мотива).

Угадал?

Так это вроде GSM. 3g работает 2100 мГц , реже 900 мГц. Это я так на память )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эйнштейн не помнил точного значения скорости света, на недоуменные вопросы отвечал, что не хочет забивать голову информацией, которая есть в любом справочнике. В Китае очень уважают врачей, которые при визите к больному приносят с собой медицинские талмуды и справочники. Зато чудо-люди, знающие наизусть число пи до охреносотого знака, имеют весьма посредственное отношение к математике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

30 сентября 2014

[h=3]МОТИВ начал блокировать нелегальные SMS-рассылки[/h]

Есть карта Кукуруза. Сейчас не могу получить СМС от Mastercard SecureCode. Соответственно не могу оплатить инет. Как это объехать кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотив сейчас требует от смс агрегаторов прямые межхостовые стыки, допустим компании делают рассылки на всех операторов через один номер, мотив это считает в силу вступившего закона нелегальной смс-рассылкой, поэтому и блочит.

Ps заявление тут не поможет, проблема разруливается на уровне операторов/смс-агрегаторов/закачиков-компаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 сентября 2014

МОТИВ начал блокировать нелегальные SMS-рассылки

Есть карта Кукуруза. Сейчас не могу получить СМС от Mastercard SecureCode. Соответственно не могу оплатить инет. Как это объехать кто подскажет?

Мотив отмораживается, говорит что от всех с кем заключен договор они смски отправляют. Типа трясите евросеть. Пусть заключают договор с мотивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается и при оплате картой смски об операции не будут приходить. Чего то они перемудились похоже.

Да, все верно. Вчера сберовскую рассылку положили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивовцы говорят, что блокируют смски с коротких номеров потому, что банки им не заплатили за эту услугу, предлагают, чтобы отсылались сообщения с федеральных номеров. Реальный выход - сменить оператора, например МТС. В Альфабанке это делается через банкомат и сразу, у других - через обращение и не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...