Перейти к содержанию

АвтоЗвук


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 323
  • Created
  • Последний ответ
саб комлект недорогой будет слышно вапще если поставить, а то что то басов стало из блинов маловато, мне супер звук ненужен, просто нужно что бы все частоты были слышны...ну или что можно недорогое для баса поставить?

прочитай внимательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чесно. То я по началу вобще не особо задумывался о хорошем звуке в авто. Но однажды....

У меня сдохли родные динамики, захрипели и т.д. Тогда я купил довольно хорошие динамики Алпайн на перед, 2 года назад они стоили 4050 руб. 2-ух компонентка. Что далеко не дешего, когда все остальные 16-чики стоили в районе 2-ух тыщ.

Я понял, что такие динамики головой особо не раскачаешь. И нужен усь чтоб хорошо заиграло.

Потом и задние сдохли и были заменены на герц коаксиал. Преобретен в конце концов усилитель 4-ех канальник хеликс дарк блю.

Заиграло офигенно. И тогда я понял. Что даже при отключеных фильтрах на усе. Басов не хватает. По сравнению с херовенькой акустикой дома. Но с сабом. И тогда были преобретены саб, усь кондер.... И только тогда я по настоящему проперся по звуку в авто. Когда все это в сочетании заиграло....

Так вот я начал уважать хороший звук в авто. А до этого тоже не понимал. Как люди по 50 килорублей в тачку ради звука вкладывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу просто недорогой саб, магазинный, вот и узнаю кто такие юзал, какой эфект. а система простая очень голова сони экспоид, пердние 13" коаксиальный сони, задание блины блоупанк, больше пока ничего неставил, в планах пока что саб а потом до подиумов и компонентов туда....

Если нужен недорогой саб то можно взять фирму Kicх, у меня половина компонентов стоит этой фирму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aNger, можно и твои "блины" прокачать до хорошего звука. Главное объем подходящий подобрать под определённые динамики. Да и не вставлять их тупо в двери без всяческих доработок конструкции двери (как у меня на передних - тупо закручен динамк в отверстие). Нужно заделать все дыры в двери (большие закрыть, например ДВП, покрытой чемнить непромокающим, маленькие заклеить (двойным резиновым скотчем, к примеру)). покрыть всю внутреннюю поверхность двери (если необходимо) звукопоглощающим материалом, либо набить его в одно место.

Если уж даже задрыпаные 3ГДШ прокачивают (к примеру на СинТЗ =))) ), то уж дины на 40-80 Вт грех не поставить нормально ;) . Все-таки это ж акустика. Да и нужно выжимать максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне бы за 3.5к максимум саб и усь....неуверен что киксы такие бывают...
10 дюймовый Активный чуть подороже, но они помоему самые нормальные из не дорогих. Да и кстате они не большого размера, а басят очень даже неплохо.

P.S. Только Mistery НЕ БЕРИ!

http://best-carmusic.ru/show_good.php?idtov=2788&PHPSESSID=e5d9c3d3157b9f82e209a46865e46dc4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасиба, мистери и несобирался, я так то хочу трубу ну и усилок....моджет такой комплект возьму....кстати провода обязательно дорогие или можно просто толстые в радиодеталях взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитола JVC KDG-507 Усь KICX KAP 45(На задние колонки и саб) саб KICХ ICQ 300B Второй Усь Blaupunkt GTA 250(НА передние динамики KICX GF 6.2 с пищалками в комплекте через кроссовер) Кандёр 1.5 F.

Сколько примерно денег ушло на всю систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая 99 показала по spl 141,3 Db, а в пляжном 109 Db

Вот победитель) в 2х классах!!!!

У нево такой же урал стоит тока короб самодельный ужэ, так что не надо ля ля... Кстати 12ка которая без бампера выйграла, у нево до этого 4 урала стояло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

подключил седня пищалочки, с переди ваабще хорошо сидеть, на заднем диване один гул)) Номер на багажнике бремчит весь)) чо можно сделать чтобы не брякал, мож подложить чо нить, приклеить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключил седня пищалочки, с переди ваабще хорошо сидеть, на заднем диване один гул)) Номер на багажнике бремчит весь)) чо можно сделать чтобы не брякал, мож подложить чо нить, приклеить???

Ты точно уверен, что знак бренчит? =), а то я вот думал, что у меня задний динамик диффузором полку долбит, а оказывается, что спереди полка просто бренчит ;) .

п.с. попробуй приклеить резиновый двусторонний скотч на знак сзади. он упругий и тонкий...правдо, потом придётся отдирать со спиртом =) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

кстати, в шаре наберите "test" там диск в wma вроде без потери качества из журнала АвтоЗвук, качайте... И совет мой вам: Доверяйте больше своим ушам, это более точный инструмент, чем даже дорогие микрофоны. Где то было описание в акробате на этот диск.. Если найду туда же кину.

У самого лежат, дожидаются инсталяции блины Урал старой бумажной модели (на слух ватт 30 звуковых), и самодельный усил для них на ТДАшках каких то, не помню (класса H), давно было, прокачивали мы этим усилителем S-90 четырехомные на ура! (Соседей было немного жаль) Причем с посредственным блоком питания, а от аккумулятора, да еще и с кондером будет воще улет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

заходишь в Промэлектронику и ищешь резисторы мощностью 10Ватт и сопротивлением 3.2Ом.

Вот, к примеру проволочные резисторы - их таблица с мощностью, размерами и сопротивлением. Едешь в маг, покупаешь, да перепаиваешь.

П.С. как я понял, эта плата - обычный фильтр на колонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушал музыку, запах!!! Думал колонка , а оказалось что нет!

Что можно сделать?

:suicide2:

то что издавала запах и поплавилось выделено !

Резистор копеечный, но просто так он гореть не должен, надо искать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...