Перейти к содержанию

А вот кому инжиниринг и реверсинжинириг ???


Рекомендуемые сообщения

Разработка цифровых, аналоговых, аналогово-цифровых, радиочастотных устройств. В основном embedded devices и промышленная автоматика.

Возможное исполнение: военное, индустриальное, автомобильное, бытовое, миниатюрное.

Мой скилл: микроконтроллеры и микропропроцессоры (ядра i8051, AVR, MSP430, PIC, немного ARM7 и ARM9), современная цифровая и аналоговая рассыпуха, радиочастотные устройства 1 MHz - 10 GHz, 1mW - 1kW. Специальные устройства. Ассемблеры, С. Реверс-инжиниринг.

Официальный договор возмездного оказания услуг.

От Заказчика:

1. Готовое ТЗ.

2. Предоплата труда.

3. Получение заказа.

4. Оплата труда.

прим.:ТЗ типа "я пока не знаю роль девайса, функциональный состав и опции, но мне вот это, чтобы было вот это, это вколхозить, а потом вот это вкорячить..." не рассматривается.

От Исполнителя:

1. Конструкторская документация (ЕСПД, ЕСКД) в бумажном виде, в электронном виде.

2. Готовое устройство или мелкая серия.

Не обращаться с ремонтом микроволновок, утюгов и прочих телевизоров - мне это не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

праздный (пока что) интерес: светодиодные модули для встраивания в задние фонари?? примерно бюджет данного действа??? (режимы работы стандартные, никаких хитрых миганий и т.п. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

праздный (пока что) интерес: светодиодные модули для встраивания в задние фонари?? примерно бюджет данного действа??? (режимы работы стандартные, никаких хитрых миганий и т.п. )

Тема уже была поднята в авторазделе в прошлом году :yes3:

Меня тогда жаба задушила - пока дорогое удовольствие мощные светодиоды, а на какашках делать стыдно.

Ну сам посчитай: на фонарь надо минимум по четыре добротных 350 мА светика, печатная плата, разъем. Это уже под 1000 рублёв вылетает. Умножаем на 4 (габарит, поворот, стоп, задний ход) Х 2 = 8000 руб.

Блок управления - можно уложиться в 1500-2000 руб.

Итого = 10 тыщ. Без учета стоимости работы.

К тому же на стопари и поворотники желательно по 8 диодов. Неплохо и на "задний ход". Так что тут без вариантов.

На дешевке делать череповато.

Недавно видел чудака... Днем поворотники еле видно - там примерно по десять 20 мА светиков. ппц...

з.ы. Я щас пешеход, так что правильно сделал, что не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот давно идея витает в голове от правого уха к левому и никак не соберусь даже проработать... а вот какая:

дистанционка для комнатного освещения и штор (и собственно сам привод штор):clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот давно идея витает в голове от правого уха к левому и никак не соберусь даже проработать... а вот какая:

дистанционка для комнатного освещения и штор (и собственно сам привод штор):clapping:

Это всё есть в готовом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а новые фильтры для s90 можешь сделать?

Купи готовые. Сэкономишь время и деньги.

Да и не интересно мне такое изделие ввиду своей примитивности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё есть в готовом виде.
интересно... можно ознакомиться и приобресть? если да скинь контакт в личку...

зы... может еще какие креативные гаджеты есть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно... можно ознакомиться и приобресть? если да скинь контакт в личку...

зы... может еще какие креативные гаджеты есть?!

ссылок мильён. ключевые слова X10 (не русская "ха", "икс" т.е.), умный дом, освещение умного дома, и т.д.

Хороший ликбез по этой теме: http://hosm.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно купить подскажи пожалуйста

В подвальчике "Радиодетали" на Кунавина-Победы можно спросить.

В м-не "Промэлектроника", г.Екб. ул.Колмагорова, 70. таким самопалом врядли будут барыжить.

Если готовых фильтров заточенных под твой вариант S90 не найдешь, то каркасы катушек, провод ПЭВ-2 нужного сечения, и конденсаторы легко. Намотать, спаять по готовой схеме и вкорячить делов на пару вечеров очень не спешной работы.

Ты лучше скажи точное название акустики, входное сопротивление, год изготовления. Ибо этих S90 было несколько вариантов. И марку усилителя. Может так статься, что тебе проще и дешевле выкинуть эти S90 и купить более другие АС...

А вообще тема акустики оффтопик, здесь о других девайсах идет речь :yes3:

Профессиональная акустика - отдельный основательный раздел, где спецов очень мало. Я таковым не являюсь. А уж коньсультанты в магазинах тем более. Ну это так для справки на будущее.

Изменено пользователем uncle_sasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что я не тот кому это легко, а кому легко то отъезжают при просьбах, ну да ладно буду искать, колонки 35ас012 усилитель корвет у068с всё работает, но вот фильтры хотелось бы либо поменять, либо старым ревизию провести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что я не тот кому это легко, а кому легко то отъезжают при просьбах, ну да ладно буду искать, колонки 35ас012 усилитель корвет у068с всё работает, но вот фильтры хотелось бы либо поменять, либо старым ревизию провести

Старым фильтрам ничего не сделается, так как в них нет электролитических конденсаторов, так что нечему подсыхать. А вот усилитель... там таки может оказаться полезным заменить все электролитические конденсаторы, ибо советские К50 и иже с ними не совсем комильфо... После замены услышишь совсем другой звук.

В АС фильтры меняют на другие вообще. S90 имеет характерное бубнение на низких частотах, но можно скомпенсировать хорошим эквалайзером нулевого класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

:)

uncle_sasha - Сразу чувствуется, наш чувак!

Респект и уважуха!

Готов работать в паре, с меня программная реализация, драйвера если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылок мильён. ключевые слова X10 (не русская "ха", "икс" т.е.), умный дом, освещение умного дома, и т.д.

Хороший ликбез по этой теме: http://hosm.ru/

Спасибо за упоминание нашего сайта :) Заметил переходы с вашего форума, решил зарегистрироваться.

Насчет X10 - сейчас на сайте наполняется раздел "стандарты", где кроме X10 уже описаны протоколы EIB, LON, LCN, Z-wave. В ближайшее время планируем добавить еще 10-20 протоколов для автоматизации домов.

Недавно написал интересную статью про связку системы освещения и датчика движения (делал в своем доме, так что все проверено на опыте). Читать тут

Приятно видеть, что людей интересует тема "умного дома". На самом деле такую систему легко сделать своими руками, поэтому дерзайте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

uncle_sasha - Сразу чувствуется, наш чувак!

Респект и уважуха!

Готов работать в паре, с меня программная реализация, драйвера если надо.

Кстати, как у тебя с WinAPI? Сразу говорю - делфи и прочие билдеры не канают по дефолту. Только он - С.

Ну если совсем спасу нет как хоцца на С++, то ладно. Хотя не вижу причин вестись на плюсовые приколы товарища Кернигана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
а можете припаять lga?

А енто чё? Socket-775 или Socket T?

Боюсь у нас в городе никто не припает такой сокет, да и надо тебе это?

Если замена моста в материнке ~6000руб.

То "припаять" проц гораздо дороже.

Ибо это ведь не на заводе мтампуют миллионами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А енто чё? Socket-775 или Socket T?

Боюсь у нас в городе никто не припает такой сокет, да и надо тебе это?

Если замена моста в материнке ~6000руб.

То "припаять" проц гораздо дороже.

Ибо это ведь не на заводе мтампуют миллионами.

Судя по его "FFT" человек что-то мутит для ЦОС. Может тигрошарк какой-нить надо вкорячить на макетку.

а ты про 6000 рублёв не преувеличил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может немного! А сколь это стоит? :)

Все зависит от типа корпуса.

понятно, что qfp распаять одно, а bga или lga - другое.

заменить мост было что-то около тыщи и без рентгеновского контроля.

чо щас не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По готовой схеме, р/детали имеються и устройство не сложное (на первый взгляд ;-)) на AVR сваяеш?

Подробнее про девайс. Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня рэйдовая фс накрылась, инета нету, могу сказать только ориентировочно. Вроде там были варианты lga и bga...

Надо DSP AD - blackfin для обработки видеосигнала в системе тех. зрения

Это реально припаять или надо в Москву гнать? Может можно самому разъёмчик сделать? )

Сейчас работаю на макетке nm6403, но оно казённое :(. Ещё у меня есть макетка ep1c12 - на ней както бессмыссленно всё это мутить...

Изменено пользователем Winterstorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BGA Мост за тыщу?

Сам мост ~1500 + за замену не менее 5000.

За тыщу я лучше сам отдам.

отфенить корпус, подготовить место и новый прифенить за 5 тыщ? :shok:

скажи где такую работу дают - я отовсюду уволюсь и пойду туда мосты фенить :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня рэйдовая фс накрылась, инета нету, могу сказать только ориентировочно. Вроде там были варианты lga и bga...

Надо DSP AD - blackfin для обработки видеосигнала в системе тех. зрения

Это реально припаять или надо в Москву гнать? Может можно самому разъёмчик сделать? )

Сейчас работаю на макетке nm6403, но оно казённое :(. Ещё у меня есть макетка ep1c12 - на ней както бессмыссленно всё это мутить...

У меня нет оборудования чтобы отпаять и припаять такой чип. да и рентгенконтроль не будет лишним. С Екб есть конторка называется Техносвязь - печатные платы делают. Позвони им. Может помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно! Что Вы! Пусть будет от 1500р. :)

Это я про мост.

А вот в сообщении, ничего не понял.

Надо поменять МС? BGA или PBGA? Тогда при чем здесь LGA???

LGA - не паяются, паяется сам разьем(сокет).

Сделать разьемчик?

Собрать схему?

Припаять почти все реально - оборудование есть. Ну конечно не УЗ-пайка, а паяльная станция с феном.

Изменено пользователем Aleksa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, надо разъёмчик гдето надыбать и припаять...

а может есть у кого проги от ментор графикс?

у меня вот моделсим есть если надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне для разводки плат... не помню как называется... может expeditor

кстати про bga-lga:

"...Желательно, конечно, использовать “розе”, так меньме шансов перегреть дорожку.

Второй способ есть специальная паста для пайки BGA микросхем, стоит копейки. В ее состав уже входит и флюс и припой. Намазываешь плату и прогреваешь феном (90-100 градусов)."

(из комента с изиэлектроникс)

всякие мелкие детальки подчас значительно дешевле продаются чем громадные дипины, так что, при наличии правильного оборудования можно всем остаться в прибыли =)

хотя лично меня пугает "реверсинжиниринг" в заголовке... с другой стороны, какие у меня могут быть секреты, да тем более от вас :D а кому надо тот и так всё поймёт...

и ещё, знаете где можно норм шаговые двигатели достать подешевше (кроме промэлектроники :) ?

спасибо.

Изменено пользователем Winterstorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне для разводки плат... не помню как называется... может expeditor

кстати про bga-lga:

"...Желательно, конечно, использовать “розе”, так меньме шансов перегреть дорожку.

Второй способ есть специальная паста для пайки BGA микросхем, стоит копейки. В ее состав уже входит и флюс и припой. Намазываешь плату и прогреваешь феном (90-100 градусов)."

(из комента с изиэлектроникс)

всякие мелкие детальки подчас значительно дешевле продаются чем громадные дипины, так что, при наличии правильного оборудования можно всем остаться в прибыли =)

хотя лично меня пугает "реверсинжиниринг" в заголовке... с другой стороны, какие у меня могут быть секреты, да тем более от вас :D а кому надо тот и так всё поймёт...

и ещё, знаете где можно норм шаговые двигатели достать подешевше (кроме промэлектроники :) ?

спасибо.

Трабла не в том чтобы намазать и нагреть, а в наличии маски под конкретный корпус. Это такая стальная фольга с дырдочками... :pleasantry:

Есть P-CAD 2002 + библиотеки, есть DipTrace + библиотеки. Таблетки. Если надо в стронге расшарю.

Есть два шаговых движка, довольно мощных, от советского принтера ЕС...че-то такое... за давностью лет забыл номер.

А чо тебя смущает реверс? Это просто воссоздание функциональности девайса с залоченной хардварей. В пределах разумного конечно.

Да и DSP не моя тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...