Перейти к содержанию

Баевка


Katana

Рекомендуемые сообщения

Все для народа, все для страны. Что то мне сюжеты напоминают описание происходящего в 1890-х годах, когда помещики как бы лишились крепостных, а крепостные как бы стали свободными.

Сейчас самое время ввести крепостное право, а то неудобно же честно слово, деньги тратить людям не дают. И ранг ввести Барин, а то всем приходиться указывать место.

Чего то мне надоела нынешняя власть, а вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Все для народа, все для страны. Что то мне сюжеты напоминают описание происходящего в 1890-х годах, когда помещики как бы лишились крепостных, а крепостные как бы стали свободными.

Александр II отменил крепостное право в 1861 году. А не в 1890ых. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководитель Росрыболовства Андрей Крайний на встрече с главой правительства РФ Владимиром Путиным в субботу заверил его, что с рыбаков-любителей деньги за рыбалку "драть" не будут.

Путин попросил его ответить на вопрос, почему ведомство пугает рыбаков-любителей "какими-то возможными сборами за любительскую рыбную ловлю". Крайний сообщил: "Если бы мы не разговаривали с журналистами на русском языке, я бы сказал, что это трудности перевода. К сожалению, коллеги услышали так, как хотели".

Он напомнил, что статья 24 закона о рыболовстве "прямо гласит, что граждане Российской Федерации имеют право осуществлять спортивно-любительское рыболовство на объектах общего пользования свободно и бесплатно". "И никто эту норму никакому сомнению не подвергает", - подчеркнул он.

По словам Крайнего, объекты общего пользования - это все водные объекты, которые находятся в муниципальной собственности. Это 130 тыс. рек и 2 млн озер, где можно ловить "свободно и бесплатно".

Что же касается платной рыбалки, что, как выразился Крайний, "речь идет о другом". "У нас есть 6,5 тыс. рыбопромысловых участков, предназначенных для спортивно-любительского рыболовства, это в основном малый и средний бизнес, который выигрывает эти участки по конкурсу, получает их в аренду на 20 лет, строит там базы для спортивно-любительского рыболовства и на этих базах оказываются платные услуги", - сказал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя. мужики, имеют нас как хотят, цепочками перегородят и денежки будут вымогать.

надо нам внимательнее изучить законодательство на эту тему. иначе обнаглеют арендаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбаку, который написал на электронку МИшарину про Боёвский пруд уже пришел ответ и звонили на сотовый. Сут ответа такая - разберёмся, разбор поручили министру сельского хозяйства области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сут ответа такая - разберёмся, разбор поручили министру сельского хозяйства области.

Как бы иэначально понятоно, что не сам барин будет в белье копаться. Его дело шашкой махать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр II отменил крепостное право в 1861 году. А не в 1890ых. Такие дела.

так я и говорю что как бы свободные, ведь все эти 30 лет отмена была только на бумаге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По боёвке вообще мало что известно,одни слухи.Плотина принадлежит совхозу и её ни кто не отдаст в аренду так как она изначально строилась для сельхоз нужд.И к плотине примыкает по закону 500метров водной глади которые тоже ни кто не даст в аренду,из этого выходит что пол пруда только в аренде.Лето наступит и всё прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Пришёл ответ из области. Боёвский пруд с 2008 года является рыбопромысловым, на этом основании он и был передан в аренду...

Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и говорю что как бы свободные, ведь все эти 30 лет отмена была только на бумаге...

Сорри конечно. Но отмена крепостного права проходила, не как обычно вводились реформы (а именно тайно, и скрывая от народа), а было бурное обсуждение этого вопроса среди дворян, так как после Крымской и Кавказской войны Россия потерпела финансовую недостаточность, и авторитет Росси был подорван. Так что дворяне сами разработали проект об отмене крепостного права и были в достаточной степени удовлетворены.

Надо знать историю, прежде чем использовать в своих изречениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Слышать?.. Работать?..

Пенсионер Тульчинский Юрий относится к активной части населения, не может относиться спокойно к тому, что не устраивает большинство людей. Разрешить наболевшие проблемы Юрий пытается разными законными способами: обращениями, письмами, посещением кабинетов слуг государевых.

Одна из самых злободневных проблем жителей не только города, но и всей России – «монетизация» любительской и спортивной рыбалки. Со мнений не было – Тульчинскому доверили полтыщи Каменских пенсионеров свои голоса против закрытия Боевского пруда на реке Грязнушка и подписались под единым обращением. Как оказалось, не только пенсионеры возмущены «законным беспределом» малого бизнеса, лишающим людей бесплатной рыбалки на полюбившемся всем водоеме. Еще почти тысяча жителей города и района поставили свои подписи под этим обращением.

Выразить свой протест в обращении – только часть дела. Необходимо этот документ донести до тех должностных лиц, от которых зависит разрешение данного вопроса. Так и начался для пенсионера Тульчинского поход по кабинетам тех, кто сможет УСЛЫШАТЬ, кто может РАБОТАТЬ… Нет смысла перечислять все инстанции, в которые обращалась инициативная группа с обращением об отмене передачи водоема у с. Боевское в руки рыбопромысловиков. Достаточно поставить акцент на тех, кто в канун выборов потратил не менее 2 млн. рублей на 100 баннеров, размещенных по всей области, с лозунгом «Слышать людей, работать для людей».

a27758062984.jpg

Губернатор Свердловской области, чья фамилия фигурирует на баннерах «Единой России», человек очень занятой, наделенный большой властью и имеющий очень плотный график работы. Не усмотрел видимо он в обращении рыбаков подписей «людей»… «Отфутболил» трижды обращение и переадресовал в адрес того ведомства, которое и необходимо было проверить на законость их действий. Показательно. Это ведь и в Москве так: пообещал Крайний Путину, что тот может рыбачить бесплатно и сдержал слово! Никто теперь с премьер-министра денег не берет за рыбалку. А по всей России митинги собирают тысячи рыбаков (видимо – не «людей»…) в защиту бесплатной рыбалки.

Дальше – интереснее! Михаил Астахов обречен поддерживать лозунг «Слышать людей, работать для людей» по должности и по партийной подчиненности. Но и с ним не сложилось у представителя народа, Юрия. То командировка главы города помешала встрече, то неожиданный отпуск… Некогда слушать людей главе администрации, занят видимо партийными поручениями.

d578c40dd004.jpg

Двойной заход в приемную партии «Единая Россия» окончательно убедил Юрия в полном несоответствии лозунга на баннерах и реальном отношении партийных слуг к людям! Первое посещение приемной, состоявшееся 17 мая, закончилось предоставлением обратившемуся услуг диспетчера. Слышать?.. Никто обратившегося и не слушал в этот день. Просто выполнили звонок арендатору водоема и паре корреспондентов для сведения всех между собой через пару дней. Работать?.. Такие услуги на рынке труда не являются высокооплачиваемыми и требующими высокой квалификации. Не будем упрекать в сложившейся ситуации Лидию Александровну Кузнецову, ведущую прием от партии «Единая Россия», она лишь выполняет установку партии. Но 19 мая, во время второго посещения приемной партии пенсионером Тульчинским, вновь оказалось наиболее важным – столкнуть в очередной дискуссии Сергея Трубина, представителя арендатора водоема, с представителем рыболовов-любителей. Уверен, что рыболовы еще неоднократно смогут подискутировать прямо на водоеме с Сергеем, так как он регулярно теперь выполняет обход своих «владений». А вот партийные люди так и остались в стороне…

Видимо лозунги – отдельное мероприятие партии власти, не согласованное с реальными мероприятиями. А кто на самом деле услышит людей? Кто реально готов поработать на благо людей? Пока ищем ответы на эти вопросы, бурно развивающийся малый бизнес захватывает на вполне законных основаниях все новые водоемы, устанавливая на них плакаты с запретами рыбалки и помахивая перед рыболовами ответами прокуратуры о законности их действий…

Сергей Хлестов

Almaku.ya.ru

__________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Сергей Геннадьевич не был на встрече г-на Тульчинского с г-ном Трубиным, парочкой журналистов и юристом. А говорилось вот что...Трубин выиграл право пользования Боевским прудом и организацией там товарно-рыбного хозяйства не у совхоза, а у областного департамента. Если бы не он, так другой. А Баёвку давно решено было сделать ТРХ. На что г-н Тульчинский кричал, что все здесь куплены. Стали его успокаивать. Юрист показал выводы прокурорской проверки. Они опять в пользу Трубина.

- Да вы все слушать меня не хотите! Вы указания премьера и президента не исполняете! Рыбалка должна быть бесплатной везде! На Баевке особенно!

Стали ему объяснять: почему бы, милейший, не покричать в адрес ООО "Родина", которое на Сунгуль и Червяное путевочками торгует. Тульчинский махнул рукой: болтаете тут, нет чтоб работать!

Вот такие пироги с карасями(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорилось вот что...Трубин выиграл право пользования Боевским прудом и организацией там товарно-рыбного хозяйства не у совхоза, а у областного департамента.
Говорят проклятия и пожелания несчастий имеют силу сбываться.... Как там у г. Трубина со счастьем?

Кстати, о "Родине". Они получили свое право во времена развитого социализма. Когда считалась что земля принадлежит тому, кто ее обрабатывает. Ну и про воду решили аналогично. При этом "Родину" не обвинишь в необоснованном обогащении.

Они малька очень много выпустили в озера. А вот в Баевке плотва, окунь и щука жили и плодились без участия г. Трубина. Тем самым указанный господин просто тупо желает обобрать население. Необоснованное обогащение получается. То есть вообще то с его квиточком можно смело топать в суд подавать иск о возмещении уплаченной за рыбалку суммы.

P.S. С другой стороны, граждане, чего возмущаться? Сами пенсионеры голосовали за "вертикаль власти". Вот она в действии. Кто-то с кем то в области договорился - теперь кушайте. Голосуйте дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят проклятия и пожелания несчастий имеют силу сбываться.... Как там у г. Трубина со счастьем?

Кстати, о "Родине". Они получили свое право во времена развитого социализма. Когда считалась что земля принадлежит тому, кто ее обрабатывает. Ну и про воду решили аналогично. При этом "Родину" не обвинишь в необоснованном обогащении.

Они малька очень много выпустили в озера. А вот в Баевке плотва, окунь и щука жили и плодились без участия г. Трубина. Тем самым указанный господин просто тупо желает обобрать население. Необоснованное обогащение получается. То есть вообще то с его квиточком можно смело топать в суд подавать иск о возмещении уплаченной за рыбалку суммы.

P.S. С другой стороны, граждане, чего возмущаться? Сами пенсионеры голосовали за "вертикаль власти". Вот она в действии. Кто-то с кем то в области договорился - теперь кушайте. Голосуйте дальше....

Можно порадоваться только за ООО "Родина", что им досталось даром то, что г-ну Трибину за деньги и с большим трудом. Трубин только пришел на Баевку и у него впереди много дел, в том числе и выпуск мальков.Только Баевка - ТРХ, то есть о любительской рыбалке там придется забыть. Как бы рыбакам этого не хотелось. И обогащаться Трубин там имеет право.

Что касается обогащения "Родины...

Прокуратура Свердловской области выявила нарушения законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов при организации любительского и спортивного рыболовства.

В ходе проверки установлено, что нормативный акт Правительства Свердловской области, утверждающий перечень рыбопромысловых участков Свердловской области для организации любительского и спортивного рыболовства, в установленном законодательством порядке не опубликован. В связи с этим прокуратура области внесла представление об устранении нарушений действующего законодательства Председателя Правительства Свердловской области, потребовав устранить нарушения закона.

Кроме того, органы прокуратуры приняли меры реагирования в связи с выявленными фактами неправомерного воспрепятствования доступу граждан на водоемы со стороны коммерческих организаций.

По требованию Белоярского межрайонного прокурора к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил пользования объектами животного мира) в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей привлечен директор ООО «РегионТурСервис». Организация оказывала населению платные услуги по организации любительского и спортивного рыболовства на озере Щучье в деревне Черноусово Белоярского района, не заключив соответствующего договора на использование рыбопромыслового участка.

Прокурор Каменского района потребовал от органов предварительного расследования дать уголовно-правовую оценку действиям руководства ООО «Родина», которое реализовывало путевки на лов рыбы на озерах Большой Сунгуль и Червяное, в то время как срок договора о предоставлении водного объекта в пользование коммерческой организации истек еще в 2010 году.

Прокурор г. Ревды принес протест на Правила рыбной ловли на озере Ижбулат, которые самостоятельно разработала индивидуальный предприниматель Л. Белышева, организовавшая на водоеме любительское и спортивное рыболовство. Правила вводили ряд ограничений для любителей рыбной ловли, следить за выполнением которых были призваны сотрудники одного из частных охранных предприятий.

За ходом и результатами рассмотрения актов прокурорского реагирования установлен контроль прокуратуры области.

(Аппарат прокуратуры области)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я совсем ни чего не понимаю .... ТРХ это товарно рыбное хозяйство. Ну а теперь расскажите мне достопочтеннейший Лем что на Боевском пруду является товаром и где там хозяйство?

Я бы понял если бы человек на берегу развернул объекты какие-то, сделал мостки для рыбаков, откопал котлован и организовал в нем разведение молодняка промысловых рыб с последующим их выпуском в основной водоем, а тут что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налицо пока громкая зависть. И это видят проверяющие тоже, которых нагнали криками из столиц. Включая СМИ всех мастей. Трубин по закону прав, зато злобы в его адрес пруд пруди. ООО "Родина" незаконно путевками торговало. Но в отношении его молчок аки рыбы. Одному пруд достался за деньги для разведения и продажи рыбы. Другому с теми же целями плюс допуск рыболовов-любителей ( что говорит о выгоде), но даром, как советское наследство. Нестыковочки, однако. Кто хороший, кто плохой? Всё смешалось на каменских водоемах.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налицо пока громкая зависть.
Я так понимаю, вы участвуете в доходах? Насчет зависти.... Я знаете ли, лучше с рыбалкой завяжу на окрестных водоемах, чем буду обогащать настолько бессовестных людей. Хапнуть чужое и потом за это брать с народа деньги! Чему завидовать? Повторюсь, проклятья очень часто обретают материальную силу. Нельзя безнаказанно становиться врагом такого количества людей.

И не надо про "Родину" гнать. Если вы такой рыбовод продвинуттый, то должны бы знать, что в наших широтах карп почти никогда не нерестится - ему нужно чтобы вода прогревалась за 20 градусов. То есть карп в Червяном и Сунгуле - исключительно из покупнного малька. Я помню то время когда карп в озерах только- только появился. Его вылавливали на удочку еще мальком килограммами. Потом только догадались запретить свободный вылов.

А вот плотва, окунь и шука в Баевке вовсе не нуждаются в г. Трубине - они и без него сами завелись в пруду. Пусть устравиает пруд сам, на любом ручье и организует платную рыбалку. Никто слова не скажет.

Но нет. Надо хапнуть готовое, чужое. Пруд никак не областное правительство устраивало. И не Трубин. Следовательно пруд - чужой. Логично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги берут не за рыбную ловлю, а за представляемые услуги. Какая инфраструктура построена Трубиными и какие услуги на п. Баевка он представляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги берут не за рыбную ловлю, а за представляемые услуги. Какая инфраструктура построена Трубиными и какие услуги на п. Баевка он представляет?

Он деньги не берет на Боевке. Он рыбачить рыболовам-любителям не позволяет.

Я так понимаю, вы участвуете в доходах? Насчет зависти.... Я знаете ли, лучше с рыбалкой завяжу на окрестных водоемах, чем буду обогащать настолько бессовестных людей. Хапнуть чужое и потом за это брать с народа деньги! Чему завидовать? Повторюсь, проклятья очень часто обретают материальную силу. Нельзя безнаказанно становиться врагом такого количества людей.

И не надо про "Родину" гнать. Если вы такой рыбовод продвинуттый, то должны бы знать, что в наших широтах карп почти никогда не нерестится - ему нужно чтобы вода прогревалась за 20 градусов. То есть карп в Червяном и Сунгуле - исключительно из покупнного малька. Я помню то время когда карп в озерах только- только появился. Его вылавливали на удочку еще мальком килограммами. Потом только догадались запретить свободный вылов.

А вот плотва, окунь и шука в Баевке вовсе не нуждаются в г. Трубине - они и без него сами завелись в пруду. Пусть устравиает пруд сам, на любом ручье и организует платную рыбалку. Никто слова не скажет.

Но нет. Надо хапнуть готовое, чужое. Пруд никак не областное правительство устраивало. И не Трубин. Следовательно пруд - чужой. Логично?

Наверное также, как вы участвуете в доходах ООО "Родина", коли дифирамбы в его адрес поете. Пруд не чужой. Принадлежит государству. Департамент областной в лице государства устроило тендер на пользование в течение 10 лет. Трубин его выиграл. Кому он помешал, перешел дорогу? На Тыгише тоже рыбалка была никакая, пока аэраторы Трубин не включил, да мальков не запустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэраторы на Тыгише? Интересно) Надо будет скататься туда, так сказать оценить))

Дак это он за аэрацию деньги на Тыгише берет?

А насчет зависти ... я не рыбачу ни на Боевском пруду, ни на Тыгише. мои рыбацкие Палестины там где народа практически нет. Мне обидно за людей не имеющих возможности уехать на рыбалку куда нибудь подальше или поглуше. Для них водоемы вокруг Каменска были палочкой выручалочкой: общественный транспорт ходит и близко и билеты не дорогие. Вот в чем вопрос. И тут дело не в том кто там сейчас хозяйничает, а в том, что людей лишили возможности любительского лова рыбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэраторы на Тыгише? Интересно) Надо будет скататься туда, так сказать оценить))

Дак это он за аэрацию деньги на Тыгише берет?

А насчет зависти ... я не рыбачу ни на Боевском пруду, ни на Тыгише. мои рыбацкие Палестины там где народа практически нет. Мне обидно за людей не имеющих возможности уехать на рыбалку куда нибудь подальше или поглуше. Для них водоемы вокруг Каменска были палочкой выручалочкой: общественный транспорт ходит и близко и билеты не дорогие. Вот в чем вопрос. И тут дело не в том кто там сейчас хозяйничает, а в том, что людей лишили возможности любительского лова рыбы

Вокруг Каменска кроме Боевки нет других водоемов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное также, как вы участвуете в доходах ООО "Родина", коли дифирамбы в его адрес поете.
Как муниципальный служащий, я каждый год заполняю декларацию о доходах, которая проверяется всеми кому не лень. Никаких родин или баевок там не числится. Есть сомнения? Приходите, я вам ту декларацию покажу - проверяйте.

Рыбачить на Сунгуль и Червяное не ездил года три уже. Слишком много народу - не протолкнешься.

Насчет принадлежности государству - вопрос очень даже скользкий. Не государству принадлежат ресурсы, а народу. Государство всего -навсего по конституции исполнитель воли народа. Следовательно, передача в аренду водного ресурса частному лицу путем сговора нескольких лиц, без всенародного обсуждения и голосования - просто напросто КРАЖА.

P.S. Неужели все еще не догадались, кому помешал Трубин? Такой бином Ньютона.... Рыболовам любителям помешал. На этот пруд, так как он находится недалеко можно было заехать вечером после работы помахать спиннингом часик. Обогащать при этом человека который ничего не сделал - мне лично противно.

Изменено пользователем Oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет принадлежности государству - вопрос очень даже скользкий. Не государству принадлежат ресурсы, а народу. Государство всего -навсего по конституции исполнитель воли народа. Следовательно, передача в аренду водного ресурса частному лицу путем сговора нескольких лиц, без всенародного обсуждения и голосования - просто напросто КРАЖА.

Скажите это Газпрому и Роснефти. Посмотрим за реакцией. Она будет такая же, как у департамента.

Неужели все еще не догадались, кому помешал Трубин? Такой бином Ньютона.... Рыболовам любителям помешал.

Бассейн закроет собственник или арендатор, я тоже буду ругаться, что плавать придется далеко от дома. Гнев рыболовов понятен, противно когда их умело используют, поворачивая их досаду от потери любимого места ловли в определенном, отнюдь не праведном русле посылая депеши вплоть до президента. Неужто дома нельзя разобраться? Пусть приедет барин, растолкует...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решается то все гораздо проще - не лишайте рыболовов мест ловли и проблем не будет. Тоже самое Червяное и Большой Сунгуль вспомним - и рыборазведением занимались, и рыбаки им не мешали.

Почему рыбачить то нельзя на Боевке? Чем помешал этому самому арендатору рыбак со спиннингом или удочкой?

И, кстати, где пример бесплатного водоема в окрестностях Каменска с возможностью подъезда общественным транспортом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не пойму пусть блин пусть забой купят там рыбу разводят. Дак ведь нет надо в аренду отдать запруду на которой пол города ловит. И не виноват арендатор, что он взял в аренду, а виноваты те кто отдал. Я считаю что как минимум зону бесплатной рыбалки можно и нужно отстоять. Если не получится нужно кучковаться и в наглую рыбачить что они могут сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что хочет сделать трубин с баёвкой,есть препараты уничтожающие рыбу за двое суток и не нанося вре растительности.Вот этими препаратами уничтожить всю рыбу потом запустить туда товарную молодь и по прошествие времени продавать на выловленную рыбу.Баёвка будет ТРХ и это значит любая рыбалка будет запрещена.Вспомните как было лет 15 назад на Сунгуле ловили карпят на обычные палки и в то время очень сильно гоняли рыбаков и забирали все снасти рыбнадзор.Но наступила другая эра и начали продавать путёвки и теперь карпа днём с огнём с трудом поймаешь.И ещё знаю что Трубин на Тыгише щурят запускал и вот они сейчас подросли и неплохо ловятся.Одно не понимаю это же пруд и местные жители могут припомнить на запрет ловли рыбы в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незаконно.

У прокуратуры диаметрально противоположное мнение)

Решается то все гораздо проще - не лишайте рыболовов мест ловли и проблем не будет. Тоже самое Червяное и Большой Сунгуль вспомним - и рыборазведением занимались, и рыбаки им не мешали.

Почему рыбачить то нельзя на Боевке? Чем помешал этому самому арендатору рыбак со спиннингом или удочкой?

И, кстати, где пример бесплатного водоема в окрестностях Каменска с возможностью подъезда общественным транспортом?

Бесплатные водоемы озера Сосновское, Травяное, Маховое, Давыдова, Пустое, Островное, Дикое, карьеры Силикатный и Кремлевский, карьер возле Сосновки, пруд у Смолинской пещеры, плотины Б. Белоносово, Пирогово, Комарово, Черемиски, Сипавское, реки Исеть, Каменка, Камышенка. Расписание пригородных автобусов и карта Вам в помощь. Уж простите, не София Ротару, которая в свободное время любит порыбачить.)

Что касается мотивов арендатора - это его личное дело. Публично он заявил, что сейчас на Боевском пруду проводится работа по подготовке биологического обоснования и заключению договоров на зарыбление рыбопосадочного материала, мол рыбаки ему пока мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас на Боевском пруду проводится работа по подготовке биологического обоснования и заключению договоров на зарыбление рыбопосадочного материала, мол рыбаки ему пока мешают. [/font][/font]

Вот на счёт биологического основани вы не правы,оно делается в обязательном порядке до выставления водоёма на торги и на этом основании комиссия уже решает водоём отдать в аренду или оставить в бесплатном пользовании.Почитайте законы о рыболовстве там всё коротко и ясно написано и расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на счёт биологического основани вы не правы,оно делается в обязательном порядке до выставления водоёма на торги и на этом основании комиссия уже решает водоём отдать в аренду или оставить в бесплатном пользовании.Почитайте законы о рыболовстве там всё коротко и ясно написано и расписано.

Я процитировала г-на Трубина. Тот же ответ дает прокурор Каменского района Д.В.Павлов. Лично я положилась на мнение юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатные водоемы озера Сосновское, Травяное, Маховое, Давыдова, Пустое, Островное, Дикое, карьеры Силикатный и Кремлевский, карьер возле Сосновки, пруд у Смолинской пещеры, плотины Б. Белоносово, Пирогово, Комарово, Черемиски, Сипавское, реки Исеть, Каменка, Камышенка.

Вот встречный вопрос. Чего ж туда не поперся Трубин?? Список "убитых" и "полуубитых" водоемов можно и дольше продолжить. ПУсть на таком обосновывается и разводит рыбу г. Трубин. Будет ему за это народное "одобрямс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатные водоемы озера Сосновское, Травяное, Маховое, Давыдова, Пустое, Островное, Дикое, карьеры Силикатный и Кремлевский, карьер возле Сосновки, пруд у Смолинской пещеры, плотины Б. Белоносово, Пирогово, Комарово, Черемиски, Сипавское, реки Исеть, Каменка, Камышенка. Расписание пригородных автобусов и карта Вам в помощь.

Ну за совет воспользоваться картой и расписанием спасибо, сам то я как-то не догадливый.)

А теперь по водоемам

Сосновское: рыба ротан и карась, вовсю идут разговоры о запрещении рыбалки, т.к. водоем хотят получить в аренду

Травяное рыба ротан, озеро крайне не стабильно в уровне, короче говоря болото

Маховое и Давыдово, Пустое и Островное нет возможности подъезда общественным транспортом, рыбы в одних практически нет, в други (Пустое и Островное) карась ловится только сетями, т.к. в этих болотах пищи ему хватает и без рыбацких уловок. Собственно примерно такая же картина на перечисленых прудах и реках. Кстати о реках ввообще отдельный разговор - поешьте ка вы рыбку из наших рек, ну или если самой страшно, то хотя бы попробуйте заставить съесть кошку.

Я просил указать хоть один приличный водоем с нормальной рыбой, а не ротанами - карасями. Вывод - таких мест нет, а то что было взято в аренду. И вот на фоне этого "благолепия" и последний водоем пытаются прикрыть для любительского лова, и вы думаете после этого народ спасибо скажет?

Вот встречный вопрос. Чего ж туда не поперся Трубин?? Список "убитых" и "полуубитых" водоемов можно и дольше продолжить. ПУсть на таком обосновывается и разводит рыбу г. Трубин. Будет ему за это народное "одобрямс".

Кстати да))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот встречный вопрос. Чего ж туда не поперся Трубин?? Список "убитых" и "полуубитых" водоемов можно и дольше продолжить. ПУсть на таком обосновывается и разводит рыбу г. Трубин. Будет ему за это народное "одобрямс".

Тоже встречный вопрос. Имеет ли коммерческую выгоду возня с убитым водоемом?

Будучи предпринимателем в трезвом уме лично Вы из конкурсного ( тендерного) списка выберете водоем, требующий конских вложений или привлекательный, тем более в ТРХ предлагаемый? Оставьте уж Трубина в покое. Если бы не он, так другой бы предприниматель подсуетился с Боевским прудом.

Я просил указать хоть один приличный водоем с нормальной рыбой, а не ротанами - карасями. Вывод - таких мест нет, а то что было взято в аренду. И вот на фоне этого "благолепия" и последний водоем пытаются прикрыть для любительского лова, и вы думаете после этого народ спасибо скажет?

Такого вопроса ребром - не видела. И если бы увидела, то удивилась. Ротан и карась вполне себе нормальная рыба.

Хотя с точки зрения приготовления, ротан быстрее и легче чистится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого вопроса ребром - не видела. И если бы увидела, то удивилась. Ротан и карась вполне себе нормальная рыба.

Хотя с точки зрения приготовления, ротан быстрее и легче чистится)))

Да вы что!?:shok: А мужики то не знают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот встречный вопрос. Чего ж туда не поперся Трубин?? Список "убитых" и "полуубитых" водоемов можно и дольше продолжить. ПУсть на таком обосновывается и разводит рыбу г. Трубин. Будет ему за это народное "одобрямс".

Без биологического обоснования ему никто не даст в аренду водоём,а обоснование стоит порядка 200тысяч руб.Даже если Трубин вложится и водоём выставят на торги то его может другой выкупить и Трубин останется ни с чем,но потом он обратно получит через некоторое время свои вложенные деньги но это время всё.А на боёвке обоснование было сделано ещё в советское время и в конкурсе участвовал только он один.

Тоже встречный вопрос. Имеет ли коммерческую выгоду возня с убитым водоемом?

Будучи предпринимателем в трезвом уме лично Вы из конкурсного ( тендерного) списка выберете водоем, требующий конских вложений или привлекательный, тем более в ТРХ предлагаемый? Оставьте уж Трубина в покое. Если бы не он, так другой бы предприниматель подсуетился с Боевским прудом.

А другой предприниматель никто и не сунулся туда потому что его и не было.А почему он решил взять Боёвку в аренду поясню,озеро Тыгиш приносит доход только в летнее время,а зимой простаивает и ему надо платить за электричество которые мотают аэраторы.А на Боёвке будет всё естественным путём так как пруд этот не считается заморным в отличие от Тыгиша и аэраторы если и посчитает нужным поставить то тянуть электричество немного в отличие от Тыгиша.Пытался он запустить в Тыгишь белую(пелядь,рипус и сиг)рыбу так её щука поела в большом количестве,я из нескольких щук когда чистил дома белую доставал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лем, Вы же не рыбачка? Чем же эта ситуация Вас задела? Лично к Сергею никто и не предьявляет претензий... Общаться по этому вопросу с арендатором - трата времени. Любое предпринимательство - это получение прибыли за счет денег людей. Другой вопрос, что это самый наглядный пример творить беззаконие на законных основаниях. Вернемся к тому, от чего стартовали: людей-то никто не спрашивает:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...