Перейти к содержанию

gang

Рекомендуемые сообщения

Чаадаев. Философические письма.

Больше, чем кто-либо из вас, поверьте, я люблю свою страну, желаю ей славы, умею ценить высокие качества моего народа; но верно и то, что патриотическое чувство, одушевляющее меня, не совсем похоже на то, чьи крики нарушили мое спокойное существование и снова выбросили в океан людских треволнений мою ладью, приставшую было у подножья креста. Я не научился любить свою родину с закрытыми глазами, с преклоненной головой, с запертыми устами. Я нахожу, что человек может быть полезен своей стране только в том случае, если ясно видит ее; я думаю, что время слепых влюбленностей прошло, что теперь мы прежде всего обязаны родине истиной. Я люблю мое отечество, как Петр Великий научил меня любить его. Мне чужд, признаюсь, этот блаженный патриотизм лени, который приспособляется все видеть в розовом свете и носится со своими иллюзиями и которым, к сожалению, страдают теперь у нас многие дельные умы. Я полагаю, что мы пришли после других для того, чтобы делать лучше их, чтобы не впадать в их ошибки, в их заблуждения и суеверия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камила Лэкберг - Проповедник

Автор: Лэкберг Камилла

Серия: Патрик Хедстрём - 2

На окраине шведского городка Фьельбаки шестилетний мальчик случайно находит труп зверски убитой женщины. Затем при осмотре места преступления эксперты обнаруживают останки двух девушек, исчезнувших очень давно. Все говорит о том, что это дело рук одного убийцы. Нить расследования ведет к местному проповеднику.

Четверть века назад, когда пропали девушки, он тоже оказался под подозрением.

И, как выяснится вскоре, это не единственное темное пятно в его биографии…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал Ричард Матесон: Я – легенда. Не ожидал...

Такие же ощущения были. Фильм не то..

Кстати, рекомендую прочитать "Мировая война Z", Макс Брукс. Примерно такая же разница между книгой и фильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие же ощущения были. Фильм не то..

Кстати, рекомендую прочитать "Мировая война Z", Макс Брукс. Примерно такая же разница между книгой и фильмом.

"Игра Эндера" Карда Орсона тоже, если кому интересно.. Фильм и книга-небо и земля. Рекомендую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал Ричард Матесон: Я – легенда. Не ожидал...

я тоже офигел

по такой крутой книге снять настолько шаблонный фильмец..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надумал более плотно почитать книги из проекта "Этногенез". Что то уже читал, не зная о самом проекте.

«Этногенез» — литературный проект издательств «Популярная Литература» и «АСТ», начавшийся весной 2009 года, который, как предполагают создатели, будет включать 12 серий по три книги в каждой.

"Этногенез" один из самых грандиозных проектов в истории литературы, который продлится несколько лет и не имеет аналогов. Над ним работает несколько десятков авторов - талантливых фантастов, историков, футурологов и сценаристов. Кто-то из них - открытие издательства "Популярная литература", кто-то уже давно печатается миллионными тиражами.

Особая идея "Этногенеза" в том, что каждая книга - это отдельная история, каждая серия - самостоятельный сюжет; но при этом все они являются пазлами, из которых складывается неожиданная картина. И с окончанием последней книги из последней серии представление читателя о мире "Этногенеза" может внезапно перевернуться: герои могут оказаться антигероями, черное - не таким уж и черным, а исторические факты приобретут совершенно непривычное значение.

Недавно закончил "Чингизхан" из этого проекта. Сейчас начал читать "Армагедон". Было еще "Красные и белые". В дальнейшем планирую начать "Марусю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данил Корецкий "Спасти посольство"; остросюжетный роман, по одноименным событиям происходившим в 1992 году...

От автора

В основу романа положена мало известная широкой общественности секретная операция, проведенная в 1992 году ротой ВДВ и тремя экипажами военно-транспортной авиации, по вывозу российского посольства из захваченного моджахедами Кабула. В этой уникальной операции проявили мужество и героизм российские военные летчики, десантники, пограничники взвода охраны, руководители, дипломатический и технический персонал посольства, а также те, оставшиеся неизвестными люди, которые обеспечили успех эвакуации.Судя по интернет-форумам десантников и пограничников, самими участниками те события оцениваются неоднозначно: представители родов войск до сих пор выясняют, чей вклад был более весомым и кто добился окончательного успеха в операции. На взгляд автора – все они герои, и положительный результат является плодом общих усилий, хотя, конечно, невозможно переоценить подвиг летчиков, без мастерства которых эвакуация оказалась бы попросту невозможной.Вместе с тем читателям следует учитывать, что «Спасти посольство» не документальный очерк, а художественное произведение, в котором возможны погрешности в деталях, а многие события и действующие лица вымышлены и не имеют никакой связи с реальными фактами и людьми.

http://www.litmir.net/br/?b=207013

Изменено пользователем AviaTor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апокалипсис от Кобы. Иосиф Сталин. Начало Э. Радзинский

Как только члены ЦК покинули квартиру, Коба занялся маскировкой. Он вынул из кармана знакомую мне бритву и сначала ловко побрил пухлые щеки Зиновьева.

– Только не зарежь нашего товарища, динь-динь, – веселился Ильич.

– Зарежу, обязательно зарежу, – смеялся Коба. (Думаю, через много лет Зиновьев вспоминал эту шутку.) – Мы с Фудзи такими бритвами не раз и не два…

Это правда. В дни эксов, когда у нас не хватало кинжалов…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Когда отдыхают ангелы - Марина Семеновна Аромштам

Рекомендую родителям младших школьников. Вещь просто уникальная! О выборе первого учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в деревне, в гостях. От нечего делать прочитал Орсон Скот-кадр - Игра Эндера.

Это тот случай когда фильм лучше книги, редкостная п__бистика, автор - недалекий __дак. При том, что написано хорошо, написана чушь.

Далее спойлеры (то чего в фильме не было): дети 9 и 12 лет захватили мир через форумы в интернете бесконечными срачами о политике (Брейн, что мы будем делать сегодня вечером?!); один шестилетний пацан запинал до смерти другого шестилетнего пальцана; страны варшавского договора - зло, русские рабы; по телепатически переданным чуйствам паучихи Эндер написал книгу и отправил ее на землю под неизвестным псевдонимом, она стала новой религией... Бред в тени макДональдса.

Только эта "п__бистика" получила 2 самые престижные награды в области фантастики, а автор, "недалекий __дак" один из немногих, кто дважды получил премию Небьюла.

Так может, не с писателем что-то не так, а с читателем?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной все нормуль, сказал же "написано хорошо", но от получения премий, человек умнее не становится, к сожалению(( Я, кстати, не одинок, можно почитать отзывы на фантлабе.

Начал читать Алексей Иванов - Географ глобус пропил, есть подозрение, что автор неимоверно грут

Дак он, вообще-то, за это произведение и получил данные премии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Захар Прилепин. ОБИТЕЛЬ.

Люди читают, и слушают. Захватывает не с первой страницы, но зато потом… впрочем, какой из меня рецензент? Я советую всего лишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Подсел на нашу гордость - Солженицына.

"Один день Ивана Денисовича". Удивительный рассказ. Всем советую окунуться в этот другой мир.

"В круге первом". Местами подзатянуто, но очень правильное произведение. Описание жизни Джугашвили и диалоги заключенных "шарашки" доставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не! И не советую никому впредь читать этого писателя некритически! Максимум, матрёнин двор. Интересна тема? Шаламов! Прилепин! Вообще про совейскую действительность, Астафьев… Один умный чел сказал, что больше всего правды в речах лжеца. Потому что лжец вынужден прятать ложь в правде. Но солженицын это редкое исключение среди лжецов, я читал отзывы о его… правда уже после того, как наполовину через силу его гулаг…

Вообще, как бы, солженицын враг не только СССР, как я думаю, недаром был привечаем в заграницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не! И не советую никому впредь читать этого писателя некритически! Максимум, матрёнин двор. Интересна тема? Шаламов! Прилепин! Вообще про совейскую действительность, Астафьев… Один умный чел сказал, что больше всего правды в речах лжеца. Потому что лжец вынужден прятать ложь в правде. Но солженицын это редкое исключение среди лжецов, я читал отзывы о его… правда уже после того, как наполовину через силу его гулаг…

Ты просто совок. Таким, как ты, тяжело такое читать, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солженицин - да, захватил. Сейчас ГУЛАГ читаю, правда урывками, но всё равно впечатляет. И что то кажется, это опять становится актуальным, не делаем выводов из прошлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто совок. Таким, как ты, тяжело такое читать, да.

В школе не научили вежливому обращению к незнакомым людям? Бывает. Когда в семье по другому принято, на "ты" ко всем подряд. Тяжеловато читать было платонова а уж никак не солженицына. Но если уж Вы читаете, то отчего же принимаете за правду то, что по сути является пропагандисткими байками? Так то прадеда моего в 30е репрессировали, если чё. Бабушка ни копейки не получала за пропавших без вести во время войны мужа и сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 months later...

Все последнее время Пелевин у меня.

 

Не впечатлило: "Шлем ужаса", "Священная книга оборотня".

Понравилось: "Empire V", "Бэтман Аполло", "Числа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Шаргунов Сергей Александрович. "1993" 

Портрет семьи на фоне горящего дома. Это, я так думаю, добавочное название. О 1993 годе, как оно, что оно глазами членов одной семьи и история самой семьи. Картинки не просто правдивые, поразительной реальности, как будто на самом деле ещё раз пережил тот год, глазами - ушами главного героя. И плюсом картинки жизни самих членов семьи, бытовые и не только, очень точно подмеченные. 

 

Сам-то Шаргунов родился в 1980-м. Но родословная у него..  знатная. Может поэтому так сильно пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

http://fanread.ru/book/6376470/?page=1

http://e-libra.ru/read/225808-kanuny.html

http://royallib.com/book/belov_vasiliy/kanuni.html

Белов Василий - Кануны  Роман-хроника конца 20-х годов

Пока читаю первую книгу трилогии, о жизни села Шибаниха (Вологодчина). Год так 1928. Сильно! 

Не так, как на Урале уклад жизни, но всё равно узнаваемо-родной. И ничего, что много-какие слова не знаю, всё равно огромное удовольствие от чтения. 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

http://www.e-reading.by/book.php?book=10633

Глухомань 10633.jpg Название: Глухомань Автор: Васильев Борис Оценка: 4.3 из 5, проголосовало читателей - 16 Описание: За последнее десятилетие Борис Васильев написал несколько произведений, не обойденных вниманием критиков и читателей. Однако все они были посвящены российской истории, в то время как многочисленных поклонников его таланта не могла не волновать точка зрения писателя на нашу противоречивую действительность. И вот признанный мастер выносит на суд читателей свой новый роман — остросовременный, отразивший все значительные вехи двух последних десятилетий: войну в Афганистане и перестройку, крушение советской империи и передел собственности... События, до основания потрясшие страну, не минуют и местечко Глухомань, где живут герои романа. И в который раз им приходится искать ответы на извечные русские вопросы: «Кто виноват?» и «Что делать?» Издание:

2001 г.

 

Я, правда, не читал, слушал в исполнении В. Герасимова. Поэтому оч. понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

"дневники домового". очень советую.

Цитата

10 июля.Начал вести дневник. Последние 150 лет помню, а то что раньше было - забывать стал. Буду записывать, может пригодится. Тетрадку стырил у хозяйки, думаю - не заметит.

11июля.
Не вымыла посуду? Попрощайся с сережками. Совсем уже расслабились,людишки...

12 июля.
Было скучно. Всю ночь гоняли по дому с котом наперегонки. Хозяйка 
проснулась, пнула его и заперла в кладовке. За это выдавил остатки 
зубной пасты в мусорку. Кот расстроен и злится на меня за то, что гоняем вместе, а достается только ему.

14 июля.
Ночью от нехер делать гремел посудой и топал. Хозяйка залезла под одеяло и думала, что ей это поможет. Смешная она у меня...

15 июля.
Приходил толстый поп с кадилом, завонял весь дом. Сказал хозяйке, что все будет хорошо. А вот хер вам... Меня кадилом не проймешь. 

17 июля.
Пизданулся со шкафа, разбил вазу. Опять досталось коту. Теперь он со 
мной не разговаривает. Только сидит и смотрит с осуждением. Неудобно как-то получилось...

18 июля.
Хозяйка пылесосила. Полтора часа просидели с котом под кроватью. Адская 
машина! Зато с котом помирились.

21 июля. 
Долго не писал, после уборки хозяйкой, три дня искал дневник. Ничего 
интересного. Приходил к ней какой то мужик с цветами, оставался 
ночевать. Попросил кота нассать ему в ботинки. Тот долго отнекивался, но я пообещал ему достать игрушку из под дивана. Согласился. Опять получил
пиздюлей. Говорит, что я - говно.

22 июля.
Ночью душил хозяйку по старой привычке. Теперь этот мужик ночует у нас каждую ночь. Говорит, что он её защитит. Рэмбо, блеать!

23 июля.
Ночью душил мужика. Заебал уже. Не нравится он мне.

взято тут:http://cheshirrrko.livejournal.com/tag/Лекарь Сказочных Душ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...