Перейти к содержанию

gang

Рекомендуемые сообщения

Петр Николаевич Врангель. Записки. Ноябрь 1916 г. - ноябрь 1920 г

«Количество красных бантов, утеряв прелесть новизны, по сравнению с первыми днями революции, поуменьшилось, но зато неряшливость и разнузданность как-будто еще увеличились Без оружия, большей частью в расстегнутых шинелях, с папиросой в зубах и карманами, полными семечек, солдаты толпами ходили по тротуару, никому не отдавая чести и толкая прохожих. Щелканье семечек в эти дни стало почему-то непременным занятием "революционного народа", а так как со времени "свобод" улицы почти не убирались, то тротуары и мостовые были сплошь покрыты шелухой.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гай Юлий Орловский - Ричард Длинные руки, тока начал, вроде ничо так, правда количество книг немного обескураживает
Прочитал две первые книги, оценил читабельность, думаю весь цикл осилю, если запал не пропадет, впереди еще 45 книг. Посчитал, похоже автор писал примерно по 1 книге раз в три месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Преступление и наказание" Достоевского, читается на электронной книге чутка непросто, думаю на бумаге со сносками было бы читабельней =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Преступление и наказание" Достоевского, читается на электронной книге чутка непросто, думаю на бумаге со сносками было бы читабельней =)
книжку настрой чтоб сноски показывала, если книга правильно сделана, то пояснения должны быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книжку настрой чтоб сноски показывала, если книга правильно сделана, то пояснения должны быть

Нет на ней такой опции :) Книжку девушка подарила, думаю ее такой вопрос в том момент не интересовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет на ней такой опции :) Книжку девушка подарила, думаю ее такой вопрос в том момент не интересовал :)

если под андроидом, поставь другой ридер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если под андроидом, поставь другой ридер

PocketBook у меня простенький, думаю тут вряд ли андроид стоит. И вообще андроид бывает на Е-Инках? Следующую книгу буду сам тщательно и долго выбирать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PocketBook у меня простенький, думаю тут вряд ли андроид стоит. И вообще андроид бывает на Е-Инках? Следующую книгу буду сам тщательно и долго выбирать :)

Вот тут поройся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...

"Прежде чем рекомендовать книгу, хорошо подумайте. Рекомендация - это высшая оценка, которую вы можете выставить книге. 10 по 5-балльной шкале."

Святослав Логинов - Свет в окошке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тобольские губернские ведомости. Антология тобольской журналистики конца XIX-начала XX в.

краткий вывод: все в мире одинаково, куда ни плюнь (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читаю, но слушаю. Из того, что переслушал и очень сильно понравилось, насто

лькою, что .... прошу обратить внимание:

"Белое солнце пустыни", ну понятно, что по этой книге фильм есть. Ибрагимбеков Рустам - автор. И Валентин Ежов. В книге много - много больше интересного.

"Без выбора" Леонид Бородин. Автобиографичповесть трижды судимого диссидента (во время СССР) за убеждения.

"Живи и помни" Распутина. Просто жалостливая история о том, как оно бывало во время войны. Вроде как с одной стороны - 100% дезертир, а с другой....

"Страсти несвятой Жулианы" Просто детектив. Пьеро Кьяра написал. Наслаждение для ума и логики. Этак всё преподано, что на самом деле фиг можно было найти убийцу - убийц.

Пожалуй ещё "Фантом памяти" Марининой. О том, как человек вспоминал, что было с ним за 2 года, которые ... короче, после ДТП потерял память и старался вспомнить. И как и кто пытались использовать его амнезию. Два раза прослушал, уж больно нравится как Герасимов читает.

А "свет в окошке" это ДА! Только название не совсем отображает содержание и суть. А книга ВЕСЧЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Н.Н. Никулин. Воспоминания о войне

Петров (как звали почтальона), показавшийся мне таким милым, в конце войны раскрылся как уголовник, мародер и насильник. В Германии он рассказал мне, на правах старой дружбы, сколько золотых часов и браслетов ему удалось грабануть, скольких немок он испортил. Именно от него я услышал первый из бесконечной серии рассказ на тему «наши за границей». Этот рассказ сперва показался мне чудовищной выдумкой, возмутил меня и потому навсегда врезался в память: «Прихожу я на батарею, а там старички-огневички готовят пир. От пушки им отойти нельзя, не положено. Они прямо на станине крутят пельмени из трофейной муки, а у другой станины по очереди забавляются с немкой, которую притащили откуда-то. Старшина разгоняет их палкой:

— Прекратите, старые дураки! Вы, что, заразу хотите внучатам привезти!? Он уводит немку, уходит, а минут через двадцать все начинается снова». Другой рассказ Петрова о себе:

— Иду это я мимо толпы немцев, присматриваю бабенку покрасивей и вдруг гляжу: стоит фрау с дочкой лет четырнадцати. Хорошенькая, а на груди вроде вывески, написано: «Syphilis», это, значит, для нас, чтобы не трогали. Ах ты, гады, думаю, беру девчонку за руку, мамане автоматом в рыло, и в кусты. Проверим, что у тебя за сифилис! Аппетитная оказалась девчурка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Прочитал "Застава" Лукьяненко - вполне читабельная.

"Пожиратели мертвых" - записки путешественника, по которым был снят "13й Воин"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Бондарь "Другой путь" О необычном попаданце, который никуда не попадал, но все знал. Пора изменять недавнее прошлое.

Аннотация

Когда в мельчайших подробностях знаешь, что произойдет через двадцать лет, — трудно сохранять хладнокровие. Особенно если тебе «не повезло» и твое прозрение пришлось на самые мирные годы в человеческой истории. Сидеть и ждать или все же действовать? А если действовать, то как сделать так, чтобы твои усилия не пропали даром? Ведь мало выиграть битву, нужно еще суметь воспользоваться плодами победы. А это — самое трудное и удается немногим. http://bubluoteka.org/winzip/d7740ae6e8c35f28b9a615e71047e94db113c717/550941/Bondarq_Dmitrij_Vladimirovich_-_Drugoj_Putq_Chastq_1.zip?1 223088-chto-chitaem-9973272.jpg

post-9285-1423555164,7644_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камила Лэкберг - Ледяная Принцесса

Лэкберг называют одной из лучших писательниц в жанре остросюжетный детектив. Кто то даже сравнивает ее с Агатой Кристи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...