Перейти к содержанию

Мужское и женское восприятия красивого (с)


Sandro FeelIN

Рекомендуемые сообщения

А вот мне стало интересно... Мы ведь по-разному оцениваем привлекательность, ну то есть часто девушки говорят: какой мужчина! - А я понять не могу, что они нашли в этом мужичке))) Бывает, думаешь: вот тип, явно бабник и все на него вешаются, а вот нихрена! - на красавца особо никто не кидается. Так же и с девуШкинской красотой. Основная часть мужского населения, думаю назовёт очевидно-красивой к примеру Веру Брежневу, а на женский взгляд она вроде как "обычная блонди с лягушачьей улыбкой". :pleasantry:И ведь нельзя всё списать на женские "инстинкты чОрного пиара возможных конкуренток", это действительно такое восприятие. Размышляем....:blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня например, оценка человека идет визуально-эмоционально. Одной внешности недостаточно чтоб понравиться и чаще всего наоборот, сильно уж красивые и правильные черты отталкивают...будто за ними пустота (это где-то на подсознательном уровне происходит). Когда тебе приятно, комфортно с человеком, то в голове создается образ, который может мало соответствовать реальной внешности., просто идет позитив и тебя тянет к нему или к ней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну на. Телочки (типа Брежневой) они есссно привлекают :))) Но заведомо же понятно что до нее не добраться, поэтому и тремся среди "земных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает, что мужчины говорят "класная" и не поймешь: ни рожи ни кожи. При личном общении это можно списать на сексуальность и обаяние, много раз встречала, а вот когда на расстоянии так оценивают, начинаешь задумываться кто что в людях замечает. Может это "на вкус на цвет" вообще, а не половая принадлежность имеет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо! Об этих вкусах спорить бесполезно. Сколько раз уже было. Другу показываешь девочку, говорит страшная, хотя по мне дак симпотная. И наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо! Об этих вкусах спорить бесполезно. Сколько раз уже было. Другу показываешь девочку, говорит страшная, хотя по мне дак симпотная. И наоборот.

Верно! Тут сложно что либо предугадать...

Да и вообще красота понятие относительное, кто то не переваривает азиатскую внешность, а кто то от нее просто в восторге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то же. Смысл темы? Сейчас каждый поделиться своими эстетическими предпочтениями - и все. Об этом даже рассуждать неинтересно. Психологи и физиологи все давно объяснили. У кого-то доминируют инстинкты, у кого-то образ "прекрасного" еще из детства идет и кажется привлекательным человек, похожий на маму/папу или наоборот. Или первая любовь запала в душу и ищешь подсознательно похожих или книжку когда-нибудь прочитал и персонаж врезался в память или картинку в журнале у родителей увидел, в конце концов. Понятно, что мужчинам в массе своей нравятся фигуристые девушки, ну а вообще, я думаю, понятия о красоте не имеют отношения к полу, просто у разных людей они разные.

А Брежнева, мне кажется, даже мужикам не всем нравится - ну некрасивая она объективно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Брежнева, мне кажется, даже мужикам не всем нравится - ну некрасивая она объективно!

Верно... симпатичная - да.... но не сказать что цепляет аж пипец как... а грим снять так вообще становиться обычной провинциальной девушкой...

attachment.php?attachmentid=85722&stc=1&d=1252905569

Так что задумайтесь что вам нравиться - девушка или ее накладные ресницы ))))

post-1969-1423550652,4202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы-гы.... есть суксуальность, которая и через видео прёт от человека, нихрена это не скрыть. Женчины тоже чуют самцов...из известных это Аль Пачино, Лепс, Горбунов.... для этого не обязательно тётку отправлять к объекту. И Брежнева - это тот тип, который именно большинством мужчин признаётся как "красивая девушка". Я не имею в виду только фигуру, грудь и прочие телеса. Не важно, предпочитают ли мачи брюнеток, или блонди, ну вряд ли много кто скажет обратное. Она не в моём вкусе, но тут просто всё очевидно. А вот среди девушек, отрицающих привлекательность Веры будет много. Да, есть люди некрасивые, но при ближнем общении тебя торкает от сексуальности или обаяния, но я не о том. Смысл, что есть какие-то принципы красоты понятной практически всем. Как произведение искусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл, что есть какие-то принципы красоты понятной практически всем. Как произведение искусства.

Господи, да как не понять, что нет их! Зулусы вообще от нас плеваться будут, им лысые красавицы с кольцами в носу милее.

Хотя и считается, что есть каноны - так называемые "правильные" лица, с гармоничной геометрией лица, но и здесь будет разбег и вкусовщина. Тем более у Брежневой не классические черты лица, так что здесь разночтений будет еще больше. Если говорить именно о лице.

Точно так же, кто-то прется от авангарда, а кто-то вообще не считает это искусством. Смысл навязывать другим свои представления о красоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вкусах действительно сложно спорить, я на такое обычно говорю: Мне нравится Дали, а кому-то Рафаэль. Даже со временем вкусы у людей меняются, так же с веками предпочтения на женщин у мужчин меняются. А глядя на некоторых мамочек у меня действительно мелькает мысль: Господи кто ж ее осчастливил?

Наверное, и для мужчин главное не только внешность, а какая то внутренняя красота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глядя на некоторых мамочек у меня действительно мелькает мысль: Господи кто ж ее осчастливил?

Наверное, и для мужчин главное не только внешность, а какая то внутренняя красота

Дело не хитрое! После пузыря водки все мы поручики Ржевские :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аль Пачино, Лепс, Горбунов

че-та ни одного априори сексуального в списке не нашла, так что нефиг даже начинать спорить о вкусах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня недавно спрашивали кто из "знаменитостей" меня притягивает... думал думал, при этом мне называли имена "претенденток", но так и выбрать не смог... как тут уже говорилось, мне кажется одного зрительного образа маловато, ну может его достточно в подростковом возрасте, для ночных фантазий, а так нужно что то большее - жесты, действия, взгляды, запах, голос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще в последнее время заметил, боьше нравятся девушки "практичные", с так называемой "домашней" красотой, а не куклы разодетые и раскрашеные... теплее они, домашние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще в последнее время заметил, боьше нравятся девушки "практичные", с так называемой "домашней" красотой, а не куклы разодетые и раскрашеные... теплее они, домашние...

Точно... с куклами только в ресторан... Но не каждая кукла умеет вкусно готовить и быть заботливой женой и мамой для детей... Ну а про пастель я вообще молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на свете женщины... а есть ЖЕНЩИНЫ... и не в красоте дело... в движении, в повадках... в умении себя подать с нужной стороны... Пройдет такая мимо тебя... и шляпа просто дымит, и не сказать что такая уж красавица. Но действует на большинство мужчин ))) Сучка с большой буквы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гггг:) ватокаты, сколько копьев про это сломано. вот еще такой вопрос, почему ум красота и доброта крайне редко сочетаются в одной личности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ггыыыыы "домашняя красота" эт как? заляпаный фартук, запах пирогов и бигуди?

не один раз говорили мужчины в качестве комплимента "ты такая домашняя" когда утром просыпаешься с растрепаными волосами, в халатике и без косметики. Искренее восхищение в глазах. Вот и приводи себя в порядок :)

ЗЫ: на самом деле это все шутка и совсем не предмет для дискуссии. Только флуда страниц на 10 без всякой пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ггыыыыы "домашняя красота" эт как? заляпаный фартук, запах пирогов и бигуди?

не один раз говорили мужчины в качестве комплимента "ты такая домашняя" когда утром просыпаешься с растрепаными волосами, в халатике и без косметики. Искренее восхищение в глазах. Вот и приводи себя в порядок :)

ЗЫ: на самом деле это все шутка и совсем не предмет для дискуссии. Только флуда страниц на 10 без всякой пользы.

с бигуди перебор конечно, а вот распущенные волосы это да, халат заменим на мужскую рубашку, на пару размеров больше носительницы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с бигуди перебор конечно, а вот распущенные волосы это да, халат заменим на мужскую рубашку, на пару размеров больше носительницы:)

А лучше на камуфляжную майку слегка прикрывающую попу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше на камуфляжную майку слегка прикрывающую попу...

свежи армейские воспоминания?:D

А! допер! это конструктор! "сделай привлекательную девушку":)

- шатэнка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть школьный фартук ..если его намайку в сеточку, то очень даже ничего..я так как то к мужу ехала..так гаишники остановили..полчаса им объясняла зачем на мне гольфы и школьная форма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фартук но без бегудей

*рыдаю фсопли над метками темы... хочу быть модером...

А вроде и простым смертным эта забава доступна... Я вот только что внесла свои 5 копеек) Так что твори!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из темы можно извлечь пользу! По итогам будет синтезирована идеальная девушка форума :) На данный момент это шатенка В камуфлированном фартуке в сеточку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во гурманы собрались))) Ну тогда и я с вами))

А из темы можно извлечь пользу! По итогам будет синтезирована идеальная девушка форума :) На данный момент это шатенка В камуфлированном фартуке в сеточку

С распущенными волосами и ароматом свежесваренного мокко)

А что с обувью? Не в домашних же тапках ей вытанцовывать? Предлагаю не очень высокий каблучок сантиметров так ....... 12)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blind:

Во гурманы собрались))) Ну тогда и я с вами))

А что с обувью? Не в домашних же тапках ей вытанцовывать? Предлагаю не очень высокий каблучок сантиметров так ....... 12)

мож лучше ноги удлиннить на эти 12 см? А Мокко - это харрошая затея!

Мой вклад: губы пухлые, чувственные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blind:

мож лучше ноги удлиннить на эти 12 см?

точно,год мучений в аппарате Элизарова, и идеальная девушка создана:yes3:.

Вот сейчас и узнаем какие у каждого каноны красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно девушку наборот как-нибудь укоротить?! :moil:

Т.е вырезаем середину, а остальное, как не нужный элемент, за борт?

Идея интересна, но живости в таком экземпляре маловато будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про титьке когда будем? Чо все тапочки да губы с глазами. ,Развели тут сопляндию. Все прекрасно понимают главное - ТИТЬКЕ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про титьке когда будем? Чо все тапочки да губы с глазами. ,Развели тут сопляндию. Все прекрасно понимают главное - ТИТЬКЕ!!

Это само-собой разумеетсо! Нафиг перечислять!))) так то да...нежизнеспособный экзцымпляр вырисовываецо. Её ищё и титьками кренить к полу будет...бедолага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну на. Телочки (типа Брежневой) они есссно привлекают :))) Но заведомо же понятно что до нее не добраться, поэтому и тремся среди "земных".
Это главная мужская ошибка. Нравится? Действуй! Неполучается? Все равно действуй! :yes3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я другого принципа придерживаюсь. Телочки тоже очень важный элемент общества. Потусить, потратить лишние средства, красиво потрахаться, какие-нибудь желания извращенческие воплотить :))) Но жизнь связывать - сорри. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...