Перейти к содержанию

кто как учится?


Jes

Кто как учится?  

57 проголосовавших

  1. 1. Кто как учится?

    • прогуливаю,но благодаря неподдельно-вдумчивому взгляду и конспектам одногруппников еще не отчислили
      11
    • средненько все сдаю, лишь бы отвязались и перевели на следующий курс
      20
    • тружусь над конспектами на благо группы и общества в целом.Девиз: исполнительность и пунктуальность.
      5
    • Мегамозг.Даю верные ответы,не отвлекаясь от разговоров.Культ моей личности неимоверно высок
      12
    • Жду халяву, и она приходит. Ничего не понимаю
      4
    • До сессии не допускают, все сдаю после.Где-то уже валяется предупреждение об отчислении
      5


Рекомендуемые сообщения

Вот решила от нечего делать пополнить коллекцию ненужных тем) Интересуют по большей части статистические данные опроса: кого больше - троечников или двоечников? Халявщиков или трудяг? Бюджетников или платников? Со всеми нб или всеми плюсиками в журнале?)) Короче, делимся "откровениями".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не учу, ибо не умею. Либо понимаю, либо нет. Но все почти сдаю автоматом )

Одна тройка, когда препод ее ставил, то сопроводил это словами: "Я вас унижу, но поставлю вам три". У нас ссора с преподом этим была, я поправлял ее ошибки ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде никогда особо не напрягался. Либо предмет интересен. Либо лишь бы отстреляться. Перед экзаменом сканер, принтер и конспект отличницы выручали всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня низкая посещаемость и систематические опоздания =) Но! Я сижу со старостой)) И я понимаю стопудняк больше всех, кроме старосты) А староста - это мозги на ножках. В общем, учусь я вполне хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в инсте со "старым" (старостой) реже всего на парах были :)

Отмазывались большой загрузкой на работе. вечерка была

все ей отмазываются) С тех пор ничего не изменилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мегамозг....:blush: ботаник чистой воды

если прогуливаю, то меня потом грызет совесть....

при этом жуткая всезнайка

в дипломе (надеюсь) будет 2 четверки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мегамозг....:blush: ботаник чистой воды

если прогуливаю, то меня потом грызет совесть....

при этом жуткая всезнайка

в дипломе (надеюсь) будет 2 четверки

Лиза Симпсон :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Училась в школе вплоть до третьего класса и еще первый семестр в техникуме тоже что то читала..а все остальное либо нравится и понимаю, либо мне не нравится и следовательно не дано и конечно же нет желания себя пересилить и начать зубрить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в школе до 9-го... что-то учил, что-то понимал... в итоге 5-ть пятерок... остальные 4... поражает то) почему мне не верили кроме школьных друзей... что у меня 5 по музыке, физкультуре, информатике, алгебре и геометрии...

Курт... также, но до 3-го курса... понял, что не мое... закончил обучение, переходом в пу9 на последний курс... так как уже происходило слияние курт и пу9... в 9-ом ничего не учил, ничего не конспектировал... только писал тест-ы... специальность оператор эвм... я знал больше, чем они мне рассказывали... итог... красный диплом и свобода... жаль толку от него сейчас нету... это не вышка... будем считать что еще поступим... кризис)

Излил все, что просила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в классе училась с 6 по... 9 классы. в остальных делала вид. итого 2 четверки в аттестате. сейчас очень грамотно делаю вид, что учусь - не прогуливаю, почти не слю на парах, конспектирую. но опять же - делаю вид. понимаю по настроению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда прогуливаю...но по всем предметам понимаю и если пришел на пару то слушаю. В сессиб примерно 2-3 автомата, причем дома ничего не учу, все запоминается с пары...так что учится легко мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе училась хорошо (почти всегда одна-две четверки)...а вот в колледже и универе - "лишь бы по-быстрей закончить":boredom: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пахал в школе с 1 по 9 класс,потом перемкнуло,раслабился,но на результат это не повлияло,школу без троек окончил. В универе умничаю только на парах,вне его стен почти ничего не делаю. Но и это пока на результат не влияет,тьфу тьфу тьфу,обе мои сесси без троек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда прогуливаю...но по всем предметам понимаю и если пришел на пару то слушаю. В сессиб примерно 2-3 автомата, причем дома ничего не учу, все запоминается с пары...так что учится легко мне

вот и мне также точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мегамозг....:blush: ботаник чистой воды

если прогуливаю, то меня потом грызет совесть....

при этом жуткая всезнайка

в дипломе (надеюсь) будет 2 четверки

это ж круто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ж круто)

ага, круто...сама от себя обалдеваю! потому что школу я вспоминаю как ужасный сон, у меня в 11 классе в аттестат по физике кое как 3 вывели (хотя это была единственная тройка). Зато в институте видимо свободы и творчества больше, поэтому было к чему стремиться.

но мне еще надо эту сессию сдать на отлично, госы и диплом защитить. В общем год сложный обещается быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, круто...сама от себя обалдеваю! потому что школу я вспоминаю как ужасный сон, у меня в 11 классе в аттестат по физике кое как 3 вывели (хотя это была единственная тройка). Зато в институте видимо свободы и творчества больше, поэтому было к чему стремиться.

но мне еще надо эту сессию сдать на отлично, госы и диплом защитить. В общем год сложный обещается быть!

а ты не на бюджете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Институт закончила нормально. 3-4-5. Хвостов не было, прогулы если только после ночи на работе. В зависимости от того, как читал лектор, потом либо что-то зубрить приходилось, либо все было понятно. Но конспекты читала почти всегда. Обычная история "среднего" студента, в общем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Институт закончила нормально. 3-4-5. Хвостов не было, прогулы если только после ночи на работе. В зависимости от того, как читал лектор, потом либо что-то зубрить приходилось, либо все было понятно. Но конспекты читала почти всегда. Обычная история "среднего" студента, в общем)

впрочем, у меня уже похожая история)Только я теперь заделываюсь в ботаны и работаю на результат - нужно, иначе в Е-бург по блату не возьмут)) Хотя подумываю уже, что сама не пойду - у экономистов в общагах УПИйских, говорят, стена обвалилась на туалеты) Короче, в любом случае, хорошо учиться не помешет, тем более для меня это несложно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что мы закончили без троек, не значит потерю времени! Если нам это дается на генном уровне и воспитанием... тут ничего не поделать)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что мы закончили без троек, не значит потерю времени! Если нам это дается на генном уровне и воспитанием... тут ничего не поделать)...

Истинный ариец! :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут арийцы... давай по существу)... я учился так, как это мне давалось не напрягаясь... старался только там где не получалось, но родителей огорчать не хотел... по твойму 4-ки это ботаник?)... вот моя сестра это да... смысла в такой учебе... всегда 5... день и ночь за уроками... проще "застрелится"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю и думаю насколько же я тогда туп.

в школе с сознательном возрасте те гдето после 5-6 класса, имел посчт всегда 3 по русскому ( ну это и сейчас видно) и тоже самое по математике. но это не мешало знать химию и физику на отл.

тоже само и с техникумом получилось сли бы на первом было желание и быо понятно что дальше текнические предметы и там все протосто то можно было за чтото красное боротся (хотя смысла не вижу, кроме собственного удовлетворения когда хвастается)

по этому первый курс изобиловал тройками по томуже русскому и матИматике.

в итоге диплом синий, удовольсвия море, воспоминаний о напрягах нет.

институт отдельная история сильно выходящая за рамки данного опроса.

когда учатся вечерники да еще и дружные то преподам приходится сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важную роль играли последние 2 класса... в остальных у меня были даже, почти двойки, за четверть... хорошее было время класса с 7-го... никаких тебе проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закончила инст с кучей троек и всего двумя пятерками. как требовали так и училась. некоторые предметы правда действительно не понимала, такие как экономика и теория вероятности. остальное просто не учила, пользовалась тем, что запоминалось на лекции. ну иногда и шпорами, тогда 5 были. посещаемость ужаснейшая, поэтому за неделю до госов сдала 27 хвостов (спросите как я с такими долгами доучилась до конца - слава нашему суперскому методисту, которая нас прикрывала). госы и диплом сдала на 4, опять же не утруждая себя зубрежкой. ну не умею я заучивать, когда читаю конспекты натурально засыпаю и тупею, забываю даже то, что знала. я скорее практик, чем теоретик.

а в школе все было хокей, ни одной тройки в аттестате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе не пропускал занятия! в КУПК!! на последний месяц учебы на первом курсе забил полностью из-за чего "слил" математику 3 раза и на последний 4 только сдал ее на отлично! а в целом пары впуливал только так, н овсегда сдавал на отлично все работы! в Институте прогуливал те пары только за которых не было автомата, на остальных работал чтобы их получить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе не пропускал занятия! в КУПК!! на последний месяц учебы на первом курсе забил полностью из-за чего "слил" математику 3 раза и на последний 4 только сдал ее на отлично! а в целом пары впуливал только так, н овсегда сдавал на отлично все работы! в Институте прогуливал те пары только за которых не было автомата, на остальных работал чтобы их получить!!!

Молодец!)) Также хочу..(( Лени много, часто она мне говорит:"Не иди!Не иди!"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школу закончил с двумя тройками. На уроках практически ничего не делал. Батрачил только на математике, физике, русском и литературе, а остальное шлак.

В универе не отличаюсь умом и сообразительностью: практически ничего сразу не понимаю, приходится перечитывать по несколько раз конспекты и учебники, или по возможности прошу кого-нибудь объяснить непонятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никогда не учу ни один конспект))))да и к экзаменам особо не готовлюсь и не зубрю, а сдаю их на отлично и хорошо)))))))в меру гуляю и в меру сплю на параз=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...