Перейти к содержанию

"День жестянщика" - 2009-2017. замена зимней резины


fenix fly

Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет по ценам в городе на комплекс и где подешевле? 

Щас наверное в любой не пробиться, везде перегружено, шинки наверное будут круглосуточно в этот период )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока доехал до работы повидал различные  дтп и буксующие на горках грузовики. Сам умудрился штраф отхватить за пешеходку на диагностике на глазах инспекторов, абс в данном случае зло, с 10 км\ч не сумел остановиться , трещит и катится дальше. Щас поеду в гараж переобуваться, на лете не езда совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Hryup сказал:

Пока доехал до работы повидал различные  дтп и буксующие на горках грузовики. Сам умудрился штраф отхватить за пешеходку на диагностике на глазах инспекторов, абс в данном случае зло, с 10 км\ч не сумел остановиться , трещит и катится дальше. Щас поеду в гараж переобуваться, на лете не езда совсем.

Так через пару дней опять лето

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, К_о_с_т_я_н сказал:


Щас наверное в любой не пробиться, везде перегружено, шинки наверное будут круглосуточно в этот период )))

Их щас так много что весной даже очереди не видел. Да и у большинства на дисках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их щас так много что весной даже очереди не видел. Да и у большинства на дисках. 

Ну не скажи, я к знакомому пробиться не мог, все было расписано на неделю вперед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, К_о_с_т_я_н сказал:


Ну не скажи, я к знакомому пробиться не мог, все было расписано на неделю вперед

Поеду позже, напишу как съездил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока доехал до работы повидал различные  дтп и буксующие на горках грузовики. Сам умудрился штраф отхватить за пешеходку на диагностике на глазах инспекторов, абс в данном случае зло, с 10 км\ч не сумел остановиться , трещит и катится дальше. Щас поеду в гараж переобуваться, на лете не езда совсем.
И будешь собирать на свой зад тех, кто не переоделся)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И будешь собирать на свой зад тех, кто не переоделся)))

Сегодня утром уже у большинства началась паника, поэтому многие переоденутся сегодня завтра )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Snake сказал:
4 часа назад, Hryup сказал:
Пока доехал до работы повидал различные  дтп и буксующие на горках грузовики. Сам умудрился штраф отхватить за пешеходку на диагностике на глазах инспекторов, абс в данном случае зло, с 10 км\ч не сумел остановиться , трещит и катится дальше. Щас поеду в гараж переобуваться, на лете не езда совсем.

И будешь собирать на свой зад тех, кто не переоделся)))

Очень жалею, что сзади не силовой бампер. А всего лишь фаркоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал вечером с работы в 17-00 с Октябрьского через мост на Южный доехал меньше чем за 5 минут.

по каменской ехал, ощущение наверное как у президентского кортежа, перед которым всю дорогу расчистили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогу не видно грязь только на горбатом в яму влетел диск замял, что начало спускать. Опять в шинку пришлось ехать герметиком промазывать. В шинку на алюминиевой в своём доме, сказали я уже второй за сегодня. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джо сказал:

Дорогу не видно грязь только на горбатом в яму влетел диск замял, что начало спускать. Опять в шинку пришлось ехать герметиком промазывать. В шинку на алюминиевой в своём доме, сказали я уже второй за сегодня. ((

Как вы так? Ну не видно дороги, притормози. Едь тише, целее авто будет. Я в жизни колеса ни разу не пробивал. Не вижу дороги еду тише, так чтоб успеть среагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hollden сказал:

Как вы так? Ну не видно дороги, притормози. Едь тише, целее авто будет. Я в жизни колеса ни разу не пробивал. Не вижу дороги еду тише, так чтоб успеть среагировать.

Ну думал что еду по центральной дороге, а не по полю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2017 в 18:14, AviaTor сказал:

 Заехал в гараж, там никого... Переобул на зимнюю резину.

Хороший сервис..у меня такой же

 

Ребята, кто переобувает осенью-весной колёса с дисков на диски. Скажите мне пожалуйста, почему вы так делаете?

Почему не рассматриваете вариант покупки дополнительно 4-х дисков, одеть на них зимние (ну или летние ) покрышки, и исключая шиномонтаж и очередь в нём менять колёса самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно люди объясняют отсутствием средств.

купив машину в кредит или позанимав денег "вдруг" оказывается

необходима ОСАГА, м.б. КАСКА, сигналка, чехлы, оказывается надо тратиться на бензин,

принадлежности типа знака, насоса, для б\у-шной по уму замена всех расходников и масел и жидкостей (для тех, кто не ведется на сказки продавца типа - вот только перед продажей специально вложился и все поменял, провел капиталку), а через пару месяцев оказывается надо на новые (еще одни ) колеса.

4 колеса это ~ 20 т.р., а "экономия" на дисках это ~ 8-10 шт.

 

также частая практика купив машину с летними шинами на штамповках - при наступлении зимы ставят на эту штамповку зимние шины, а весной для летних колес покупают диски и тоже процесс забортовки - переобувания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, vaygach сказал:

 

4 колеса это ~ 20 т.р., а "экономия" на дисках это ~ 8-10 шт.

 

 

 

Прям ща залез на "колёса мира" и нарыл на скорую руку 4 колеса в сборе на 13  за 13.тыров. Для Нехии)))

Я так и покупал. Авто купили весной, до сентября месяца пооткладывал, купил 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Вовка сказал:

Хороший сервис..у меня такой же

 

Ребята, кто переобувает осенью-весной колёса с дисков на диски. Скажите мне пожалуйста, почему вы так делаете?

Почему не рассматриваете вариант покупки дополнительно 4-х дисков, одеть на них зимние (ну или летние ) покрышки, и исключая шиномонтаж и очередь в нём менять колёса самому?

На самом деле иметь комплект колес зима-лето намного удобнее чем мотаться по шино-монтажкам. Но, иметь такой комплект это дорого. У вас не спорю. А у меня комплект даже штампов выходит в 10-15 т.р.

Который окупится только через 4 сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Вовка сказал:

Хороший сервис..у меня такой же

 

Ребята, кто переобувает осенью-весной колёса с дисков на диски. Скажите мне пожалуйста, почему вы так делаете?

Почему не рассматриваете вариант покупки дополнительно 4-х дисков, одеть на них зимние (ну или летние ) покрышки, и исключая шиномонтаж и очередь в нём менять колёса самому?

ну вот смотри прадо например, шины стоят 7500 это 4 покрышки 30000 и к ним еще диски надо рублей на 20, сколько лет можно переобуваться по 1500 за раз??? зима лето по 1500 в год 3000 на шиномонтаж, если диски стоят 30000, то на 10 лет перебортовки хватит.

И кстати те кто пишет что купил два комплекта и езди, ага, а так то советуют раз в сезон балансировать это в любом случае рублей 300-500, иметь два комплекта это давно роскошь, я купил машину с двумя вот и езжу на них, сам бы покупал только покрышки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого своя правда. Я вот лично прикупил сразу комплект дисков литьё (б/у оригинал в идеале), т.к. базовая на них идет и обул в зиму. Что бы лишний раз резину не рвать на шиномонтажке (ну такое у меня мнение, что при перебортовке могут повредить), диски не царапать там-же (всякое случается). Да и те же очереди при внезапной зиме. Балансировка не нарушается (опять же рублики), хотя и рекомендуется. У меня только два раза нарушалась, да и то после проколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно в принципе если у тебя есть деньги на Прадо :D то комплект стоит 20 или 30, мне кажется разницы нету. Оно может и не окупить шиномонтаж, но добавляет удобства и экономия времени. Приехал на дачу, перекинул колёса, уехал. 

Балансир каждый год мне кажется нужен когда порезы или по ямам часто летаешь. 

Для легковых комплект зимы на дисках однозначно дешевле и окупаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матиз правильно сказал.

Я тоже так считаю, что если у человека есть деньги на Прадо, то..человек состоятельный (в моём понимании. Это же не только покупка авто затратная. Это ты прекрасно понимаешь что и обслуживание у Прадо нифига ни как у Нексии. Бензин опять же он жрёт порядком).

Поэтому я считаю, что если человек купил Прадо, то уж всяко разно должен иметь 2 полноценных комплекта колёс. А то не солидно как-то...

Или купивший Прадо есть доширак каждый день после того как он это самое Прадо приобрёл?

Не от того что он ему нравиться, а от того что денег нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Jeffrey сказал:

ну вот смотри прадо например, шины стоят 7500 это 4 покрышки 30000 и к ним еще диски надо рублей на 20, сколько лет можно переобуваться по 1500 за раз??? зима лето по 1500 в год 3000 на шиномонтаж, если диски стоят 30000, то на 10 лет перебортовки хватит.

И кстати те кто пишет что купил два комплекта и езди, ага, а так то советуют раз в сезон балансировать это в любом случае рублей 300-500, иметь два комплекта это давно роскошь, я купил машину с двумя вот и езжу на них, сам бы покупал только покрышки

А время на очередь в шиномонтаж, нервы и прочие бесценные вещи? Целостность шин и дисков (порой очень дорогих)?  Да нафиг это не надо, заехал в гараж и за час перебросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка машины за почти млн и выше вообще-то обязывает к не только "расступиться на дороге -я еду", но и к обслуживанию, и "хранению" (охранению). У подъездов как-то несолидно ставить "фиников" ))) Летом встретила на светофоре вполне приличного водителя хёндая на шипах...видимо, тоже не хватило денег на летнюю резину...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, лена сказал:

Покупка машины за почти млн и выше вообще-то обязывает к не только "расступиться на дороге -я еду", но и к обслуживанию, и "хранению" (охранению). У подъездов как-то несолидно ставить "фиников" ))) Летом встретила на светофоре вполне приличного водителя хёндая на шипах...видимо, тоже не хватило денег на летнюю резину...

 

я могу сказать где во дворе каен ночует :D предпологаю денег на зимнюю резину у него тоже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Bo_ сказал:

я могу сказать где во дворе каен ночует :D предпологаю денег на зимнюю резину у него тоже нет

Каен каену рознь. Их по 600 рублей купить можно и по 7 лямов...Думается ночует из первой категории. А зимняя резина на них стоит ох как не бюджетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2017 в 20:24, Hryup сказал:

А время на очередь в шиномонтаж, нервы и прочие бесценные вещи? Целостность шин и дисков (порой очень дорогих)?  Да нафиг это не надо, заехал в гараж и за час перебросил.

смысл во втором комплекте?  ну у вас есть деньги лишние, а люди могут их на другое дело пустить, не важно машина за миллион или больше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jeffrey сказал:

смысл во втором комплекте?  ну у вас есть деньги лишние, а люди могут их на другое дело пустить, не важно машина за миллион или больше

 

Из разряда я купил "всесезонку" и не понимаю, зачем люди стоят в очередях каждый сезон? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил авто в кредит и расчитал сразу покупку второго комплекта резины, оба комлекта новые, пока плачу кредит мне хватит, на шинку езжу каждый комплект балансировать перед установкой и да, я переобулся и сплю спокойно))

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2017 в 09:07, Jeffrey сказал:

смысл во втором комплекте?  ну у вас есть деньги лишние, а люди могут их на другое дело пустить, не важно машина за миллион или больше

 

 

Ну вот теперь все понятно.

 

...смысл домкрата в багажнике( как вариант-троса буксировочного, далее-по выбору)?. ну есть у вас лишние деньги-покупайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Вовка сказал:

 

Ну вот теперь все понятно.

 

...смысл домкрата в багажнике( как вариант-троса буксировочного, далее-по выбору)?. ну есть у вас лишние деньги-покупайте

на самом деле не совсем корректное сравнение.

домкрат, трос, а так же огнетушитель, запаска (докатка) аптечка, знак ав.остановки и т.п. (некоторые вплоть до запасных свечей возят) это все на случай непредвиденный, а второй комплект колес или покрышек это плановое (сезонное).

так же, как разница между аварийным ремонтом и планово предупредительным ,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...