Перейти к содержанию

"День жестянщика" - 2009-2017. замена зимней резины


fenix fly

Рекомендуемые сообщения

Да и датчик там уровня встроенный - начнут домкратить заорет. И на брелке покажет что именно уровень сработал.
Так и запишем "Домкратить одновременно с двух сторон", резина насколько я помню Michlen X-Ice? А дисочки? :)))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребяты, почти все ваши китайские сигнализации отключаются с маленького универсального брелка. ну и зачем вы их ставите?

затем же и секретки.

вскрыть, взломать или открутить можно что угодно. вопрос только во времени и целесообразности. если захотят снять конкретные колеса, то снимут. а если как по ссылке - пока один снимает, чтобы баллоник без дела не лежал, второй у соседней машины откручивает... вот тут секретки и помогут.

а лучше не оставлять машину без присмотра.)))

Иметь при себе набор всяких "хитрых" головок для "секреток" гораздо безопаснее, чем всякую хрень электронную...

То же самое и про гаражи могу сказать. Машину безопаснее держать в нем. При взломе гаража - гарантированный срок, а угон авто - тем более попытку угона, еще доказать надо.

Статистика: за 2009 год не угнано ни одной машины из гаража...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема по поводу относятся колеса к страховке или нет.

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=38&i=344865&t=344865

ЗЫ: Я так понял по правилам страхования резина относится к доп.опциям, т.е. если КАСКО штатная - колеса украдут, страховая не выплатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема по поводу относятся колеса к страховке или нет.

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=38&i=344865&t=344865

ЗЫ: Я так понял по правилам страхования резина относится к доп.опциям, т.е. если КАСКО штатная - колеса украдут, страховая не выплатит.

Мне так сразу и сказали в Росгосстрахе, на колеса КАСКО не распространяется, в Ингосстрахе страхуют за дополнительную плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика: за 2009 год не угнано ни одной машины из гаража...

Зато сколько их в гаражах разуто-раздето? Гаражик открыл, зашел, закрыл и до утра тебя никто не побеспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сколько их в гаражах разуто-раздето? Гаражик открыл, зашел, закрыл и до утра тебя никто не побеспокоит.

В том числе и не разуто. Просто статистика. За 2009 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на автосайтах писали про это. Производителей по стране мало. Собрать коллекцию не проблема.

сегодня тесть купил себе и мне пао набору. поставь говорит.

ну че делать - поставил. хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть! :clapping:Нужно присутствовать при шиномонтаже чтоб такое не сделали!

Ты посещаешь шиномонтажки, в которых такое могут сделать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты посещаешь шиномонтажки, в которых такое могут сделать? :)

Нееее...я только в проверенных шиномонтируюсь)))

....не встречал я в нашем городе сервисы с такой репутацией))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это какой то постановочный ролик.

в жизни этих людей за такие проделки на шкурки пустят.

Точно, постановка. В жизни их заставят сожрать это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика: за 2009 год не угнано ни одной машины из гаража...
Простите, это статистика какого населенного пункта? Сухово-Кобылино? Ай, как некрасиво вводить в заблуждение народ. Вот данные АИСС "Статистика-Регион gai_140" за 10 месяцев т.г. В городе Каменске-Уральском и Каменском городском округе жулики и нечистоплотные владельцы (опять же жулики) украли и неправомерно завладели 100 единицами АМТС, из них: кража из гаража - 18, из них: взломом замков - 4; подбор ключа - 1; пролом стены - все остальное. Кстати, больше всего угоняют со дворов и улиц - 75 единиц АМТС. Самое "угоняемое" время с 17 до 24 часов - 46. Самым криминальным по прежнему остается Красногорский район - на его долю приходится 46 хищений автомототранспорта. Думаю вам будет интересно узнать, что личным составом ГИБДД Каменска в этом году лично раскрыты 54 кражи и угона АМТС, что является лучшим показателем среди подразделний ГИБДД Свердловской области:shablon_03:!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, это статистика какого населенного пункта? Сухово-Кобылино? Ай, как некрасиво вводить в заблуждение народ. :shablon_03:!!!!

Это неофициальная, типа статистика. Рассказал милиционер с "Беляйки" - эксперт.

За ввод в заблуждение - прошу у всех прощения. Поверил человеку при высоком звании(для "Беляйки")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе Каменске-Уральском и Каменском городском округе жулики и нечистоплотные владельцы (опять же жулики) украли и неправомерно завладели 100 единицами АМТС, из них: кража из гаража - 18, из них: взломом замков - 4; подбор ключа - 1; пролом стены - все остальное.

причем это ещё только то что касается транспорта.

а если расширить (в рамках данной темы) круг преступлений до краж колес и вообще прочего имущества из гаражей, то кол-во неправомерных проникновений в гаражи наверное как минимум увеличится на порядок.

п.с. MaxSL , поздравляю вас, гражданин, соврамши! (с) КотБегемот "Мастер и Маргарита" Булгакова ))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем это ещё только то что касается транспорта.

а если расширить (в рамках данной темы) круг преступлений до краж колес и вообще прочего имущества из гаражей, то кол-во неправомерных проникновений в гаражи наверное как минимум увеличится на порядок.

Полностью с Вами согласен. Если интересно - вот цифирь: Всего за 10 мес т.г. зарегистрировано 150 случаев хищений имущества из автомобилей граждан. Тырят все, даже детские кресла, зонтики, нитяные перчатки и а/м вонючки. Фактически ежедневно в оперативных сводках фигурируют преступления подобного рода, особенно активны "робин гуды" в ночное время, как правило это молодежь с наркоманским настоящим или недалеким прошлым, с лицом не отягченным печатью интеллекта и получающего пособие по безработице. Проблема здесь в том, что эту преступную нишу обязательно кто-то занимает, ведь недавно при помощи "засадных" мероприятий с автомобилем "ловушкой" сняли группу с Южного, рассказавших за себя исчо около 10 эпизодов подобного промысла. Буквально неделя затишья и опять то же самое, но в другом исполнении. Я согласен с теми владельцами авто, которые помимо сигналки устанавливают еще механические противоугонные системы, не оставляют ценных вещей в салоне, пользуются секретками на колесных дисках и другими подобными хитростями. А вот с гаражами сложнее, помните в старые времена в ГСК были реальные председатели, был график дежурства - сторожили (читай бухали, кстати был железный откоряк для жены), наиболее продвинутые нанимали сторожа - сейчас каждый сам за себя и кто во что горазд. Я знаю одного товарисча, кот. заказал сейф-двери себе на гараж, которые устанавливали краном, т.к. их поднять не могли 10 крепких мужиков, наворотов тьма: 6 замков из серии "смерть медвежатнику", специальные петли против спила, какие-то сверхпрочные накладки против резаков и проч.навороты, укрепил стены армированием. Итог сам не смог открыть гараж - что-то заело в хитрых замках. Опять же статистика: за 10 мес т.г. зарегистрировано 77 краж имущества граждан из гаражей (весь скарб, кот не вмещается в квартиру + запасы на зиму (соленья-варенья)и т.п. Грустная статистика однако....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в гараж 2 раза залазили в 90-ых еще. Колеса с машины тырили. Пытались угнать (тогда еще 8-ку 86 года выпуска) А не смогли потому, что под капотом масса выключалась. Но замок зажигания покрамсали. Всякие инструменты тырили.

Сейчас в гараже ничего ценного. Да и незачем оно там. Машина на стоянке. В гараж только молотком постучать и машину попылисосить старым пылесосом урал :)

Хотя были и такие случаи, что в гаражи залазят исключительно за продуктами питания, которые в ямах многих гаражей присутствуют. Тащат все, саленья варенья, картошечку и марковку.

еще вспомнил забавный случай. какраз когда пытались угнать восьмерку, в гараже оставили сломаный фонарик механический "жук". Зато все сиденья закапали парафином от свечки которую там же в гараже и нашли. И ведь не остановила их поломка фонарика. Нашли выход из ситуации )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром в Екб ехал, от Каменска до переезда сухо не снежинки, проезжаю переезд, как замело не видать ни зги. Вообщем час езды по пробкам утром и вечером, видел много машин стоящих на аварийке по среди дороги, не дтп а просто поломавшихся очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

моя история... купила я шины зимние в шинторге на рябова,6... там же мне их перебортовали...а 20 дней спустя у меня разбортовывается колесо прямо в процессе езды..чудом осталась жива..окказалось что мне продали не тот размер..хотя продавец уверял что все ок..и сам же с мастером мне их перекидывал вместо летней... претензии они решили от меня не принимать и послать меня лесом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя история... купила я шины зимние в шинторге на рябова,6... там же мне их перебортовали...а 20 дней спустя у меня разбортовывается колесо прямо в процессе езды..чудом осталась жива..окказалось что мне продали не тот размер..хотя продавец уверял что все ок..и сам же с мастером мне их перекидывал вместо летней... претензии они решили от меня не принимать и послать меня лесом...

Не думал, что так бывает... А что перепутали? Посадочный диаметр(в дюймах), или ширину обода?(в J)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и диаметр тоже, как выяснилось мне на диск радиусом 15 установили камеры на 14.и сверху надели бескамерные шины, лишь бы продать..а бескамерные шины имеют ребра жесткости и протерли кммеру и колесо разбортовалось и теперь это может пройзойти с любым из 4 -х колес..причем урод продавец даже не может понять что я могла убиться или прилететь в когонибудь. а учитывая что моя машина весит 2,5 тонны - то последствия могли бы быть ужасны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя история... купила я шины зимние в шинторге на рябова,6... там же мне их перебортовали...а 20 дней спустя у меня разбортовывается колесо прямо в процессе езды..чудом осталась жива..окказалось что мне продали не тот размер..хотя продавец уверял что все ок..и сам же с мастером мне их перекидывал вместо летней... претензии они решили от меня не принимать и послать меня лесом...

такие вещи надо писать с указанием модели диска и его параметрами и тоже самое для резины.

ну а разбортоватся колсо может еще и от кучи других факторов: давление, наедз на препядствие или яму может и еще есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока писал отвед тобавился но это не играет роли, нафига камеры то ?

диски все под бескамерные шины сейчас идут, шины тоже камеры не любят.

какаято каша.

все полные параметры в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и диаметр тоже, как выяснилось мне на диск радиусом 15 установили камеры на 14.и сверху надели бескамерные шины, лишь бы продать..а бескамерные шины имеют ребра жесткости и протерли кммеру и колесо разбортовалось и теперь это может пройзойти с любым из 4 -х колес..причем урод продавец даже не может понять что я могла убиться или прилететь в когонибудь. а учитывая что моя машина весит 2,5 тонны - то последствия могли бы быть ужасны...

Немедленно пиши претензию на имя хозяина и укажи все что произошло, если и это не поможет иск в суд. По закону они должны заменить несоответствующий товар. Все чеки, свидетелей и вперед. За такие дела они раскрутятся на очень кругленькую сумму. Это все-же безопасность движеня на дорогах. Можешь и экспертизу провести (с какой целью были поставлены камеры?), явно здесь что-то не чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимнюю резину рекомендуют с камерами использовать она от этого сильнее прогревается, а вот то что размеры втюхали не те, то это огромадный косяк ..... сам собирался туда резину посмотреть, а вот сейчас и задумаешься .....

Кстати, Насть, а какую ты резину там взяла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня широкие диски..очень широкие..на них нужна резинашириной 265, не меньше..мне там предложили резину на 235 и натянуть ее на камеру..я спросила про безопасность..заверили что будет супер...приехал муж, тоже спросил про безопасность у хозяина, он сказал что будет просто отлично... реально..мы ж не идиоты... понраивлось в тот момент отношение хозяина..прямо песни пел...мы оплатили покупку и нам все сделали..камеры естесственно включили в чек, так как бех низ резина не шла..щас можно говорить что мы сами идиоты что такое купили..НУ НЕ ШАРЮ Я В РЕЗИНЕ..а там продавец, он же хозяин все нам подробно объяснил и дал как нам показалось профессиональную консультацию..я же к нему как к профи пришла... потому и напрагяет сейчас его нежелание помочь..он же сам 20 дней назад меня убеждал что я спокойно проезжу не один сезон..а щас разводит руками - типо не моя проблема...он еще не знает что я кровожадный юрист и уже срочу ему гневную претнзию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем мне в экспертном центре сказали, что продавец просто не имел права ставит бескамерную резину на камеру меньшего диаметра..это приведет к быстрому износу... для меня это все впервые..на ошибках буду учиться..жаль что на своих только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...