Перейти к содержанию

"День жестянщика" - 2009-2017. замена зимней резины


fenix fly

Рекомендуемые сообщения

вчера ездил вечером, так даже неммотря на зимнюю резину, полный привод и епс сносило в поворотах.

наездил 600км по области - столько всякого барахла в кюветах повидали, что на тех, кто пытается зимнюю резину сбереч как то нормальных слов боюсь не найти.)))

причем тем-ра была плюсовая, до +4С, но на участках продуваемых ветром - неожиданные катушки.

Я вот тоже одел шипы, уже 2 с лишним тысячи накатал, в Тюмень гонял. И ни сколько не жалко, даже если пару шипов растеряю. Машина то явно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера было лучше на всесезонке, я таки переобулся, куда было надо - прекрасно съездил. Сегодня лучше вообще не выезжать.

Приспичит ехать - придётся обратно липучку ставить. Около 45 минут на переобувку ушло вчера. А вдруг опять под плюс 8 будет? ПОдожду... благо никуда особо ехать не надо.

обувал-обувал, заобувал, переобувал, выобувал))) а зимой в +5 тоже переобуваться будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ездил вечером

4-ого числа гоняли в екат. Еще намеков на воду, лед, снег особо не было. А на объездной асфальт блестит, местами наледь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обувал-обувал, заобувал, переобувал, выобувал))) а зимой в +5 тоже переобуваться будете?

АГА!!! Если зимой при плюс пяти ещё и ни снега, ни льда на дорогах не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил номера и сегодня "обновили" машину, вернее сам, но виноват не я! Чирибас(Ваз-2110) по "крайней правой полосе" при 2 полосном движении начал совершать обгон справа! Виновником себя не считаю, разошлись полюбовно, так как повреждений кроме грязи на ЛКП не было! взял с него денежку и расписку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это капец как дорого !! лучше действительно узнать вначале цену - подкопить, а уж потом туда ехать

может проще быстро-кредит на месте оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может проще быстро-кредит на месте оформить?

к сожалению наши шинки не доросли до того, чтобы в каждой точке стоял предстваитель банка тобишь кредитный инспектор. тут наверное легче либо кредитная карта, либо экспресс-кредит в банке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил номера и сегодня "обновили" машину, вернее сам, но виноват не я! Чирибас(Ваз-2110) по "крайней правой полосе" при 2 полосном движении начал совершать обгон справа! Виновником себя не считаю, разошлись полюбовно, так как повреждений кроме грязи на ЛКП не было! взял с него денежку и расписку!

не понял прикола ))

сейчас обгоном считается только выезд на полосу преднозначенную для встречного движения.... т.е. обгона справа НЕ существует )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за смех-то, не пойму? просто охота узнать

размер какой хотябы.

а так.. в среднем примерно 60руб/колесо. это за снять/поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиск инфы в инете занял не более пяти минут (это далеко не полный список)! Вы сами этого не могли сделать и вообще самостоятельности хватит позвонить или мне узнать и сюда написать.

Услуги шиномонтажа

Адрес: ул.Октябрьская д.11 Г

Телефон: 8-912-628-1030

График работы: 8-21ч. без перерыва и выходных.

Станция тех. обсл. "Бавария Моторс"

Суворова, 10

Телефон: 369349

Доп.телефон/факс: 353242

Автомойка "Южная"

Автосервис

Октябрьская, 99А

Телефон: 359050

Шинник

Шиномонтаж

Красных Орлов, 86

Телефон: -

Мобильный телефон: 89122883151

Магазин "Хайвэй"

Красногорская, 19

Телефон: 394003

Шиномонтажная мастерская

Автосервис

Карла Маркса, 59

Телефон: -

Мобильный телефон: 89122883151

Изменено пользователем info
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомойка "Южная"

Автосервис

Октябрьская, 99А

Телефон: 359050

Не советую туда попадать ))) Моют хорошо, а шиномонтаж в соседнем гаражике, каким-то дядей Васей. Время по записи просрочивают, ждать долго, резину не моют, пакеты не дают. Да говно в общем, а не сервис :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шинник

Шиномонтаж

Красных Орлов, 86

Телефон: -

Мобильный телефон: 89122883151

во эта здравая шинка!! оборудование современное стоит

в каменске таких нет, никаких там этих линеек на валу ничего закручивать не надо тупо отдел колесо а станок дальше сам, его осталось тока грузики набивать научить ))

Стенд балансировочный с цветным 19" TFT-монитором, обновленный интерфейс, РС-технология, возможность подключения принтера, совместимость с сетью ASA, лазерная система 3D, бесконтактный ввод параметров колеса, устройство geodata, ширина/ диаметр обода 1"-20"/ 8"-30", ширина/ диаметр колеса 530/ 950мм, вес колеса до 70кг, рабочий цикл не более 30с, точность изм. 0.001г, частота изм. 200об/мин, телескопич. защитный кожух с зеркалом и подсветкой, программа PAX и мотоколес, сохранение профилей пользователя, остановка колеса, поворот в положение уравновешивания, автостопсистема, педальный тормоз, быстрозажимное устройство power clamp, эл/питание 1ф, 50Гц, 220В, г/р 1390х1700х1150мм, масса 164кг.

шиномонтажный стенд такого же уровня с третей лапой под низкий профиль ну и мойка колес есть уних

ЗЫ не реклама, просто понравилось как делают и оборудование классное

Изменено пользователем info
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сотый раз брякну про римекс где переобуваю все машины уже много лет.

325-321. все расскажут.

но там стопудово очередь уже. разве что на улице найдут время перекинуть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял прикола ))

сейчас обгоном считается только выезд на полосу преднозначенную для встречного движения.... т.е. обгона справа НЕ существует )

т.е. как я понял, можно на трассе по обочине(допустим) справа обогнать фуру, под знак обгон запрещен, и я не нарушу ПДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. как я понял, можно на трассе по обочине(допустим) справа обогнать фуру, под знак обгон запрещен, и я не нарушу ПДД?

штраф 500 р будет. За движение по обочине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обувал-обувал, заобувал, переобувал, выобувал))) а зимой в +5 тоже переобуваться будете?
Вчера по делам заехал на Октярбскую 11, стоянка у "ОНИКИ", пока товарища ждал, от нечего делать посмотрел - кто на какой резине. В ряду, который я посмотрел, стояло поболее десятка машин. Летняя была только у "Оки" с дырявыми порогами и у моей машинки. А так все липучка, шипы, шипы, липучка...

На улице + 8 было, или + 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по делам заехал на Октярбскую 11, стоянка у "ОНИКИ", пока товарища ждал, от нечего делать посмотрел - кто на какой резине. В ряду, который я посмотрел, стояло поболее десятка машин. Летняя была только у "Оки" с дырявыми порогами и у моей машинки. А так все липучка, шипы, шипы, липучка...

На улице + 8 было, или + 6.

Весной переобуваемся на летнюю, когда уже до +15 доходит, а до этого выкатываем зиму. Сейчас в два раза ниже темпер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной переобуваемся на летнюю, когда уже до +15 доходит, а до этого выкатываем зиму. Сейчас в два раза ниже темпер))
Весной, когда на припёке до +15, ещё дополна и снега и льда и перепад температур офигенный. А сейчас, сегодня? +3, +6, +2... И лёд, который был, растаял. Я как бы не особо агитирую, каждый сам выбирает, на чем ездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А так все липучка, шипы, шипы, липучка...

...

И это радует. Зимняя резина не дает баловаться педалями тормоза и газа - движуха в городе стала более вальяжно-степенная. ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

да здравствует день жестянщика!!! меня черт дернул в субботу прокатиться в екат и обратно с двумя детьми в машине. Снег застал уже за перездом, возвращаться было как-то уже неумно, там ждали, детям обещали. Вобщем по всем прелестям прокатилась. В общей сложности дорога туда-обратно заняла около 5,5 часов. Вечером хапнула водки для снятия напряжения. Тяжеловато, однако.

Крепитесь, други-автомобилисты, а мне еще на работу завтра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Крепитесь, други-автомобилисты, а мне еще на работу завтра :)

Непереживай! Дороги стали намного лучше, чем в субботу - непонятные сопли исчезли и сцепление резины с асфальтом практически полностью вменяемое. В общем обычное зимнее сцепление...

П.С. Все заповеди, как обычно - гололед бывает: Снегопад - укатывают и т.д., Резкое Потепление близкое к нулевым температурам - на холодном асфальте типа "росы" появляется с послейдующим замерзанием, Резкое Похолодание - на теплом асфальте иней образуется, причем важно именно резкое похолодание, например с -20 до -30 в течении пары часов - и я по Ленина, от Плотины до ОЛМИ, не мог на шипах разогнаться до 4-й передачи(передок рыскать начинал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, Jorchik опять поехал резину менять. на летнюю.)))
На завтра обещают сильный снегопад. А я что-то и в эти дни особого тепла не заметил. И не ездил никуда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А погода седня супер!)))

Два раза меня заносило сегодня. В одном и том же месте - спуск/подъем у моста на суворова. Страшно.... Будьте осторожны, так всё неожидано начинается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня по суворова заезжал на апельсин, чета какое то я движение непонятное сделал педалями и рулем и тут же меня завернуло почти на 360 градусов.... спасибо богу что сзади никто не ехал... (((((( я криворукий ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу сегодня, газком подруливаю в повороты. Сугробики на дороге не мешают ездить в обычном режиме, вообщем езжу, как вчера. Умиляют ребята на четырках, по привычки пытаясь дать газку и обогнать меня :DDD Один сегодня на подъеме меня подрезал из поворота, пришлось ему в бампер упереться и святить, пока дорогу не уступил, а то тошнит 5 км\ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в екате сегодня стояло все))) народ бросал тачки на работе и брел пешкодралом, стояли даже окраины))) по крайней мере мне, чтобы с библиотечной доехать до синих камней понадобилось полчаса. а там - 2 км! не больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...