Перейти к содержанию

ОСАГО


MaxSL

Рекомендуемые сообщения

  • 4 weeks later...
  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Замарочился оформлением полиса Е-ОСАГО - для подписи пришло смс  - ıPSqŌĉĴsKť  - они издеваются? 

Набрал подобную хреномуть с помошью таблицы символов! НО! Даже если ты набрал это все правильно кнопка ПОДПИСАТЬ все равно не активна!

 

з.ы. это кстатаи ВСК - ПИДА...СЫ - больше слов просто нет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Hollden сказал:

Замарочился оформлением полиса Е-ОСАГО - для подписи пришло смс  - ıPSqŌĉĴsKť  - они издеваются? 

Набрал подобную хреномуть с помошью таблицы символов! НО! Даже если ты набрал это все правильно кнопка ПОДПИСАТЬ все равно не активна!

 

з.ы. это кстатаи ВСК - ПИДА...СЫ - больше слов просто нет!

 

везде такая хрень, тут пытался брату сделать страховку, ничего не получилось в более менее нормальных известных СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вот такой код ąĨŒĘœGGyxY - набрал и ни чего не происходит - интересно как можно отомстить? У меня уже прям руки чешутся обанкротить и вые...ть того кто это придумал на Красной Площади чем нибудь сучковато занозистым! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо  kamenskjay !!!!

  подсказал, что кнопку можно сделать активной в коде страницы )))) Я ведь как дурак на нее несколько раз натыкался. 

А пароли типа ąĨŒĘœGGyxY можно набрать с помощью таблицы символов, что есть в виндовсе (тупо перетаскивая символы в поле). Копипаст в это поле не прокатит! Так что кто хочет купить полис в ВСК - теперь вы знаете как это сделать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже от вск такой код приходил, решил позвонить к ним и выяснить, может оператор поможет, а там говорят что операторы заняты и кладут трубку, не оставляют на линии ждать когда освободится оператор, а сразу кладут трубку. Решил что такая страховая мне не нужна. В альфа страхе с первого раза и без заморочек оформил


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было поправить коэфф думал щас застряну с ним, но на удивление РГС быстро переварило заявку и исправило как надо,
хотя до этого 3-4 года ездил с ошибочным номером старого ВУ, тк все полисы мало того что были на предыдущий номер ВУ, так еще и оно с ошибкой было записано агентом.

 

А вот со страхованием началась рулетка, те сначала запросили всё что только можно, посмотрели и выкинули в РСА а уже она по номеру ПТС дала название страховой которой некуда деваться, обязана застраховать.
на вопрос собственно какого вы меня в РСА отправили прислали следующее:

 

Во исполнение пункта 1 Указаний Банка России 4191-У от 14.11.2016 г. в части обеспечения бесперебойности работы сервисов страховщиков по продаже электронных полисов ОСАГО и на основании ст. 26 Закона 40-ФЗ от 25.04.2002 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» Российским союзом страховщиков (РСА), разработан механизм – гарантированного заключения договора ОСАГО непосредственно с использованием сайта РСА. Определение конкретного страховщика производится по номеру паспорта транспортного средства или паспорта самоходной машины. Указанный страховщик обязан заключить со страхователем электронный договор ОСАГО.

С целью обеспечения возможности заключения договора ОСАГО в электронном виде, Вам было предложено перейти по гиперссылке на сайт РСА. Подробный порядок действий для заключения договора ОСАГО в виде электронного документа установлен Правилами ОСАГО* и Указанием Банка России № 4190-У**.

К сожалению, мы не сможем помочь с оформлением полиса на стороннем сайте. В случае возникновения проблем, пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки этого сайта.

 

* Положение Банка России от 19 сентября 2014 года N 431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

** Указание Банка России от 14 ноября 2016 года N 4190-У "О требованиях к использованию электронных документов и порядке обмена информацией в электронной форме при осуществлении обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

ну а через пару недель появилась инфа что РГС усиленно сворачивает своё присутствие на рынке ОСАГО, те как понимаю стремятся собирать премию но не выплачивать, в ОСАГО это сложно получить, а в остальных продуктах и случаи реже и можно отвертеться уменьшив выплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2018 в 00:02, Hollden сказал:

Огромное спасибо  kamenskjay !!!!

  подсказал, что кнопку можно сделать активной в коде страницы )))) Я ведь как дурак на нее несколько раз натыкался. 

А пароли типа ąĨŒĘœGGyxY можно набрать с помощью таблицы символов, что есть в виндовсе (тупо перетаскивая символы в поле). Копипаст в это поле не прокатит! Так что кто хочет купить полис в ВСК - теперь вы знаете как это сделать ))

 

Тоже сталкивался. Не думаю, что таблица символов сильно поможет в этом деле, ведь в коде не понятно какие символы русские, какие английские, какие вообще "турецкие" )) СК "Согласие" тоже повеселила своими капчами с черными буквами на черном фоне. Видео процесса можно нагуглить. Для себя понял, что пройти квест с нормальными человеческими кодами можно только когда перекинет для покупки полиса с сайта РСА. Тогда СК не выёживаются, боятся что-ли. Но перекидывают часто на компанию с которой в принципе не будешь связываться. Например меня обычно перекидывало в "Макс". Зачем мне компания, у которой ближайший  офис в екате?? Проходили уже эту волокиту когда сдулся Уралсиб и после ДТП требовали ехать в Екат на осмотр. Конечно приехали потом сами, но сколько времени ушло на письма....

В следующем году придумают ещё что-нибудь новое с этой еОСАГО чтобы народу кровь попортить. Не выгодно им это.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2018 в 21:01, For_all сказал:

 

Тоже сталкивался. Не думаю, что таблица символов сильно поможет в этом деле, ведь в коде не понятно какие символы русские, какие английские, какие вообще "турецкие" ))

Мне как то помогла ведь таблица? Не уверены есть гугл и по символу даст кодировку. По кодировке ищите в таблице символ и весь секрет!

з.ы. если уж вообще с таблицами и символами туго - то тут уж только ехать к агенту.

з.ы. а вообще гугль рулит - вбиваем (Как ввести смс-код от ВСК для покупки ОСАГО онлайн). Ииии. . . . нам выдет с 10-ок сайтов где расписано как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ВСК проще поступил.

Когда пришло СМС с кодом (кракозяброй), я это сообщение себе на почту переслал, а потом на компьютере Ctrl+С, Ctrl+V.

Ну и все дела ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ВСК проще поступил.
Когда пришло СМС с кодом (кракозяброй), я это сообщение себе на почту переслал, а потом на компьютере Ctrl+С, Ctrl+V.
Ну и все дела ))
Сказочник ))))

Отправлено с моего Lenovo K860i через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Kaban сказал:

с ВСК проще поступил.

Когда пришло СМС с кодом (кракозяброй), я это сообщение себе на почту переслал, а потом на компьютере Ctrl+С, Ctrl+V.

Ну и все дела ))

думаешь ты один такой умный?? Не дает копипаст вставлять)) не пинди))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2018 в 12:25, Черный сказал:

думаешь ты один такой умный?? Не дает копипаст вставлять)) не пинди))

А в чем смысл мне Вас обманывать. Я именно так как написал полис в ВСК и получил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kaban сказал:

А в чем смысл мне Вас обманывать. Я именно так как написал полис в ВСК и получил

Наверное мы ЛОХИ, ЛАМЕРЫ, ДАУНЫ и в конец НЕУДАЧНИКИ. Раз у нас копипаст не работал. И кнопку которая не нажималась мы через код восстанавливали. А еще и деньги платили за страховку.

И лишь Kaban смог без проблем подписать страховку в ВСК ))))).

 

з.ы. не воспринимай всерьез написанное выше, может быть тебе повезло, может быть браузер другой, может быть на сайте выборочно работает генератор который на каждом 100-ом позволяет скопировать в поле смс и нажать без проблем кнопку. МОЖЕТ быть. Но у нас так к сожалению не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Hollden сказал:

Наверное мы ЛОХИ, ЛАМЕРЫ, ДАУНЫ и в конец НЕУДАЧНИКИ. Раз у нас копипаст не работал. И кнопку которая не нажималась мы через код восстанавливали. А еще и деньги платили за страховку.

И лишь Kaban смог без проблем подписать страховку в ВСК ))))).

 

з.ы. не воспринимай всерьез написанное выше, может быть тебе повезло, может быть браузер другой, может быть на сайте выборочно работает генератор который на каждом 100-ом позволяет скопировать в поле смс и нажать без проблем кнопку. МОЖЕТ быть. Но у нас так к сожалению не получилось

Через 2 недели попробую еще машину отца в ВСК таким же образом застраховать.

Ну и сюда отпишусь, а то вдруг будет все как ты пишешь ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, _ANATOLY_ сказал:

в этих страховых продление делали или впервые страховались? энергогарант без заморочек е-осаго мне сделал

В прошлом году тоже страховал по е-осаго в ВСК.

Но т.к. в конце 2017г я поменял паспорт и права, то пришлось вводить все данные заново и еще отправлять сканы этих документов на проверку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После двухдневной заморочки с е-осаго для брата в декабре (перенаправление в другую, мелкую СК с Югории, РГС) написали жалобу в ЦБРФ. Сначала были стандартные отписки типа "перенаправляем дело в Уральский филиал", потом в Центральный, и т.п. Но две недели назад позвонили и пригласили на разбирательство. Не судебное, я так поняла, разбирается сам ЦБ, но сам факт: страховым компаниям за такие финты грозит административка, а пострадавшим - компенсация. О сумме пока не в курсе, да и сколько эти разбирательства продлятся, не знаю. Но смысл жаловаться - есть! ЦБ запрашивает у СК всю информацию вплоть до того, в течение какого времени человек пытался сделать страховку. И на ее основании может усмотреть признаки административного правонарушения. Так что рекомендую потратить минут 10 и написать в ЦБ. Жалоб, как говорят, поступает ооочень много, и они просто вынуждены реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2018 в 12:25, Черный сказал:

думаешь ты один такой умный?? Не дает копипаст вставлять)) не пинди))

 

 А мне тоже дала)

Не было заморочек со всякими кракозябровскими кодами. Пришёл нормальный код, я его скопировал и вставил в поле). Но...выдало что такого кода нет. решив обмануть весь мир, вспомнив при этом родной форум и отзывы участников я....запросил второй раз код, который так же скопировал и...ура, браво, бис, всё получилось)

 

застраховался в ВСК, на который тоже перекинуло с РГС, вернее перекинуло на РСА, который перекинул на ВСК.

 

Правда смутило немного что при заполнении реквизитов карты просят код, который на обратной стороне , но...краткий поиск в гугле выдал что такое в принципе возможно.

не удивляйтесь, я немного консервативен в плане платежей. По мне так лучше наличкой.:)

да...сумма 3850. За Нексию, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, застраховали со старой диагностической картой, которая действительна до марта сего года. 

Считаю что не запросили "свежую" карту ибо застраховался я заранее-за полтора месяца до окончания нынешней страховки. А значит посчитали (ну или мне так хочется думать-что посчитали) техкарту действительной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2018 в 23:14, Вовка сказал:

кстати, застраховали со старой диагностической картой, которая действительна до марта сего года. 

Считаю что не запросили "свежую" карту ибо застраховался я заранее-за полтора месяца до окончания нынешней страховки. А значит посчитали (ну или мне так хочется думать-что посчитали) техкарту действительной

просто потом могут сказать, что твой полис не действителен по причине отсутствия техосмотра. поэтому советую сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для страховки нужна ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ на данный момент диагностическая карта. Если случится ДТП, а ТО уже будет просрочено, то будет отказ в выплате. А по кодам и капчам я уже писал, что правила игры СК меняют постоянно. Кому-то удаётся пройти этот квест легко, а кому-то не помогут никакие танцы с бубном.Таковы правила игры. Мы им не нужны и нас обманывают зарабатывая как могут.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришёл ответ ЦБ РФ на моё заявление о невозможности заключения ОСАГО на сайте СК Согласие, по причине нереальной капчи. Русские, латинские буквы и пробелы)), жаль иероглифы не добавили. Посмеялся.

 

 

капча.jpg

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2018 в 07:54, raritet сказал:

просто потом могут сказать, что твой полис не действителен по причине отсутствия техосмотра. поэтому советую сделать.

 

так то оно так, однако с другой стороны как это он недействителен, если страховая компания заключила со мной договор на основании ДЕЙСТВУЮЩЕЙ карты по 2019 год. Всмысле договор заключен по 2019 год. Они же не заключили со мной договор по тот срок, на который действительна карта. 

В 27.02.2018 в 20:18, For_all сказал:

Для страховки нужна ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ на данный момент диагностическая карта. Если случится ДТП, а ТО уже будет просрочено, то будет отказ в выплате. А по кодам и капчам я уже писал, что правила игры СК меняют постоянно. Кому-то удаётся пройти этот квест легко, а кому-то не помогут никакие танцы с бубном.Таковы правила игры. Мы им не нужны и нас обманывают зарабатывая как могут.  

 

Отказ в выплате если виноват не я?

 

Или отказ в выплате пострадавшему (если виноват я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал Великий Гугл на предмет отказа в выплате при отсутствии техосмотра...ничего такого там не нашёл. Может не там искал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Вовка сказал:

Почитал Великий Гугл на предмет отказа в выплате при отсутствии техосмотра...ничего такого там не нашёл. Может не там искал?)

если на момент заключения ОСАГО у вас действующий полис, не будет никаких проблем. Это раньше в офисах они разводили, типа ТО не меньше трёх месяцев остаток, либо новое делай. Если РСА позволяет, значит никаких проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Lexa сказал:

если на момент заключения ОСАГО у вас действующий полис, не будет никаких проблем. Это раньше в офисах они разводили, типа ТО не меньше трёх месяцев остаток, либо новое делай. Если РСА позволяет, значит никаких проблем. 

поищите в этом ключе - когда покупал страховку - был трезвый. попал пьяным в дтп и в выплате страховки будет отказано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)

1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:

а) вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;

б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);

в) указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;

г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;

д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);

е) страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования);

ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;

з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы;

и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов;

 

2. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование в размере осуществленного страхового возмещения к оператору технического осмотра, выдавшему диагностическую карту, содержащую сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, если страховой случай наступил вследствие неисправности транспортного средства и такая неисправность выявлена или могла быть выявлена в момент проведения технического осмотра этим оператором технического осмотра, но сведения о ней не были внесены в диагностическую карту.

(в ред. Федерального закона от 28.03.2017 N 49-ФЗ)

3. Страховщик вправе требовать от лиц, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, возмещения расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая.

4. Положения настоящей статьи распространяются на случаи возмещения вреда, причиненного имуществу потерпевшего в результате дорожно-транспортного происшествия, страховщиком, застраховавшим его гражданскую ответственность, с учетом особенностей, установленных статьей 14.1 настоящего Федерального закона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит срок продления КАСКО, первый год машину страховал в Росгосстрахе, продлять решил там же, предварительно они мне уже считали и сумма меня устроила. Пришел вчера оформлять и при оформлении всплыло, что я оказывается в каком то "черном списке" и вписать меня в полюс весьма проблематично. Типа в черный список попадают неблагополучные люди (которые когда то судились со страховыми или сами были судимы), хотя я не то, что ни когда ни с кем не судился, но и штрафов то да же нет. Ни когда не мог по думать, что бывает такая хрень...

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это довольно таки условный черный список. Его как бы нет, но по опыту страховых агентов формулировка "требуется согласование" именно это и обозначает.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, kamenskjay сказал:

Это довольно таки условный черный список. Его как бы нет, но по опыту страховых агентов формулировка "требуется согласование" именно это и обозначает.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

может выбрать другую компанию, ргс давно обхожу стороной. Кбм у них вечно теряется. Тут человек делал у них осаго, дома кбм проверил 0,75, к ним приходит - кбм не найден, ставят 1. Три раза просил их перепроверить, потом попросил распечатать запрос, сразу всё норм появилось 0.75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну изначально цена у них была самая вкусная. Допустим разница с тем же Ингосстрахом более чем 20т.р.
p.s. Пошел в РЕСО, там на несколько тысяч дешевле и да же за жену ничего доплачивать не нужно, хотя у нее на пару лет стажу по меньше, в РГСе просили 5т.р за жену.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2018 в 23:55, Роман076 сказал:

 

 

Ага, спасибо, пункт "и" увидел".

Я немного туповат в плане юридических терминов :D, прошу обьяснить на пальцах следущее

То есть, если я являюсь пострадавшим и у меня закончилась карта-мне будет отказано в выплате? Вроде бы не это подразумевает этот самый пункт. да?

Если я виновник ДТП то  страховая попросит меня возместить убытки..так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказать пострадавшему не должны. 

С виновника тоже не факт. К примеру, не пропустил автомобиль. Причём тут техническое состояние средства если сам водитель затупил.

В идеале, осаго и техосмотр делается одними днями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MatizBest сказал:

Причём тут техническое состояние средства если сам водитель затупил.

Неплохой повод, чтобы не платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MatizBest сказал:

Отказать пострадавшему не должны. 

С виновника тоже не факт. К примеру, не пропустил автомобиль. Причём тут техническое состояние средства если сам водитель затупил.

В идеале, осаго и техосмотр делается одними днями. 

 А при чем отсутствие знака "шипы" и вина за ДТП в зимний период? Нет знака - автоматом - "виновен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2018 в 09:38, Вовка сказал:

Ага, спасибо, пункт "и" увидел".

 

Пункт "и" относится к коммерческому транспорту, который проходит техосмотр каждые полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...