Перейти к содержанию

ОСАГО


MaxSL

Рекомендуемые сообщения

В 06.03.2018 в 11:12, AviaTor сказал:

 А при чем отсутствие знака "шипы" и вина за ДТП в зимний период? Нет знака - автоматом - "виновен".

 

Вы сравниваете 2 разные вещи.

мы говорим об услвиях страховки.

 

Повторю свой вопрос

В 05.03.2018 в 09:38, Вовка сказал:

То есть, если я являюсь пострадавшим и у меня закончилась карта-мне будет отказано в выплате? Вроде бы не это подразумевает этот самый пункт. да?

Если я виновник ДТП то  страховая попросит меня возместить убытки..так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

8 минут назад, Вовка сказал:

 

Вы сравниваете 2 разные вещи.

мы говорим об услвиях страховки.

 

Повторю свой вопрос

 

 А Вы в страховой этот вопрос задавали? Может они точнее скажут? Да и в целом , какая проблема сделать карту диагностическую? Цена 500руб. времени минут 20. Без осмотра машины еще быстрее будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AviaTor сказал:

 А Вы в страховой этот вопрос задавали? Может они точнее скажут? Да и в целом , какая проблема сделать карту диагностическую? Цена 500руб. времени минут 20. Без осмотра машины еще быстрее будет...

 

Проблемы нет) тут вот в чем дело. 

Если с меня страховая компания потребует возмещение ущерба, ну или как там правильно? в общем подаст в суд, и потребует вернуть деньги , которые она заплатила пострадавшему в ДТП по моей вине, так это она сделает и в том случае, если у меня будет действующая карта)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вовка сказал:

 

Проблемы нет) тут вот в чем дело. 

Если с меня страховая компания потребует возмещение ущерба, ну или как там правильно? в общем подаст в суд, и потребует вернуть деньги , которые она заплатила пострадавшему в ДТП по моей вине, так это она сделает и в том случае, если у меня будет действующая карта)

 

Не думаю. Для того и делается страховка, чтобы СК ущерб возмещала, а не виновник... Иначе смысл в страховке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AviaTor сказал:

Не думаю. Для того и делается страховка, чтобы СК ущерб возмещала, а не виновник... Иначе смысл в страховке?

 

Великий гугл пестрит данными сообщениями....Кстати- проскакивают сообщения о том, что срок действия диагностической карты распространяется, как правильно заметил Антиа, на коммерческий транспорт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вовка сказал:

 

Великий гугл пестрит данными сообщениями....Кстати- проскакивают сообщения о том, что срок действия диагностической карты распространяется, как правильно заметил Антиа, на коммерческий транспорт)

 Тогда прямиком в СК и спрашивать об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AviaTor сказал:

 Тогда прямиком в СК и спрашивать об этом. 

 

Слова к делу не пришьёшь)

Но попрошу указать на пункт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вовка сказал:

 

Слова к делу не пришьёшь)

Но попрошу указать на пункт)

 Пункт чего указать? 

Позвонить и спросить в страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил в РСА, звонил в СК, задавал вопрос по действию карты и полиса, везде ответ один, при выплате будут рассматриваться все представленные документы и факты в совокупности, согласно пункта статьи ... Прямого ответа не получил нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
5 часов назад, Lexa сказал:

в ВСК прикрыли лавочку с перетаскиванием капчи))

Алексей, что поменялось? Если перетаскивание заблокировали то купить страховку получается не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Hollden сказал:

Алексей, что поменялось? Если перетаскивание заблокировали то купить страховку получается не реально.

нельзя перетащить код, он тупо не вставляется, поле остаётся пустым. 

 

1 час назад, К_о_с_т_я_н сказал:

Во вторник оформил еосаго через смартфон, заняло часа 3 по времени

в какой компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, К_о_с_т_я_н сказал:
1 минуту назад, Lexa сказал:
в какой компании?

СОГАЗ. Я уже не первый раз оформляю, всегда без проблем

ок, посмотрю. Раньше просто нужно было быть сотрудником СТЗ, либо иметь карту СОГАЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, посмотрю. Раньше просто нужно было быть сотрудником СТЗ, либо иметь карту СОГАЗ.
Это если в офисе оформлять то нужно, а если электронный полис делать то пофиг, нет таких требований
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Черный сказал:

прошлый год не смог застраховать, без страховки откатался)) в этот год наверное будет аналогично))

 

КБМ теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
КБМ теряется.
Дак а чё ему этот кбм, раз без страховки ездит))) но это чревато, в прошлом году только машину с ремонта выкатили, я настоял ее застраховать, хотя человек не хотел изначально, ну в итоге я ему помог, застраховали, все хорошо, на следующий день поехали и нас Солярис догнал))) истина она одна, не ты дак в тебя, поэтому страховка это вещь нужная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, К_о_с_т_я_н сказал:
8 минут назад, For_all сказал:
 
КБМ теряется.

Дак а чё ему этот кбм, раз без страховки ездит))) но это чревато, в прошлом году только машину с ремонта выкатили, я настоял ее застраховать, хотя человек не хотел изначально, ну в итоге я ему помог, застраховали, все хорошо, на следующий день поехали и нас Солярис догнал))) истина она одна, не ты дак в тебя, поэтому страховка это вещь нужная!

 

А вдруг он не ездит чтоб в аварии не попадать, а вот КБМ всё равно теряется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
А вдруг он не ездит чтоб в аварии не попадать, а вот КБМ всё равно теряется [emoji4]
Да я в курсе, ну будет единичка кбм, не страшно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера коллега по работе попросил его застраховать через интернет, застраховали минут за 30-40 в согазе через смартфон и мобильную версию сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, К_о_с_т_я_н сказал:

Вчера коллега по работе попросил его застраховать через интернет, застраховали минут за 30-40 в согазе через смартфон и мобильную версию сайта

а где вы коллеги работаете? а то мой коллега не может застраховаться, хотя раньше легко страховался и нам всем рассказывал, как легко он застраховался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вы коллеги работаете? а то мой коллега не может застраховаться, хотя раньше легко страховался и нам всем рассказывал, как легко он застраховался.
От этого не зависит где мы работаем, я также и неколлег страховал на сайте в согазе. кстати всегда требует сканы документов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К примеру, один раз потребовали скан ВУ, т.к указали первую дату выдачи неправильно, другой раз потребовали скан СТС, т.к мощность указали неправильно, округлили, было 72.7, а указали 73, вот как то так. До этого пробовал в разных компаниях тоже безрезультатно, только время потратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

В продолжение Е-ОСАГО в ВСК

Сегодня застраховал машину отца.

Действительно админы закрыли лазейку с перетаскиванием кода из СМС, но решение нашел ))

 

Все варианты админы пофиксили, способ которым воспользовался я (24.04.18): В хроме жмем F12 потом F1 и почти в самом низу справа есть галочка disable java script (дизейбл ждава скрипт) стивишь ее, поле ввода кода становится активным, вставляешь в него код (который прислала ВСК в СМС, скопировать его можно отправив себе на почту с телефона или в ВК) через Ctrl+C, галочку снимаешь и закрываешь настройки. Печатаешь и стираешь с клавиатуры любой символ после кода для того чтобы активировалась кнопка «проверить». Нажимаешь и переходишь к оплате. За лайфках спасибо пользователю tabassco с Пикабу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В этом году с Югорией тоже все шло не гладко)) Приехала в офис за месяц(!) до конца страховки, привезла заявление на продление ОСАГО. Девушка принимать его отказалась и вновь навешала лапши про предварительную запись (по понедельникам на текущую неделю), убеждая в том, что все пройдет без проблем. Как и ожидалось, телефон офиса Югории в понедельник был "очень занят". И в следующий понедельник тоже. И еще через неделю...
Параллельно все это время я пытала их сайт, результат всегда один и тот же: "у нас возникли трудности, бла-бла, идите на... на сайт другой СК".
Решение: жалоба в ЦБ по работе сайта и офиса со скринами и видео с попытками дозвониться. Затем вконтактике найдена официальная группа, там написан пост в "отзывах". Итог: в этот же день звонок из нашего офиса, запись и еще через пару дней оформление полиса. Правда, е-осаго :-D Видимо, с бланками строгой отчетности дефицит опять...

Отправлено с моего A7Pro через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт Согаза ни в какую не хотел учитывать мой КБМ, хотя год назад оформлял у них е-осаго. Попросили за страховку на 650 р. больше чем мне положено. Оформил в ВСК без танцев с бубном, но там тоже занизили мне КБМ на 1 класс ниже, переплатил 224 р., но хоть так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт Согаза ни в какую не хотел учитывать мой КБМ, хотя год назад оформлял у них е-осаго. Попросили за страховку на 650 р. больше чем мне положено. Оформил в ВСК без танцев с бубном, но там тоже занизили мне КБМ на 1 класс ниже, переплатил 224 р., но хоть так.
По своему опыту знаю что можно потом съездить в офис и написать заявление на пересмотрение кбм, и деньги вернут. Мне вернули через 2 недели после подачи заявления, а в офисе сказали что типа данные где то когда то не прошли и кбм остался тот же. Но после заявления все нормализовалось и в этом году все как положено, меньше цена, значит кбм снижается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 22.05.2018 в 08:46, Saigona сказал:

В этом году с Югорией тоже все шло не гладко)) Приехала в офис за месяц(!) до конца страховки, привезла заявление на продление ОСАГО. Девушка принимать его отказалась и вновь навешала лапши про предварительную запись (по понедельникам на текущую неделю), убеждая в том, что все пройдет без проблем. Как и ожидалось, телефон офиса Югории в понедельник был "очень занят". И в следующий понедельник тоже. И еще через неделю...
Параллельно все это время я пытала их сайт, результат всегда один и тот же: "у нас возникли трудности, бла-бла, идите на... на сайт другой СК".
Решение: жалоба в ЦБ по работе сайта и офиса со скринами и видео с попытками дозвониться. Затем вконтактике найдена официальная группа, там написан пост в "отзывах". Итог: в этот же день звонок из нашего офиса, запись и еще через пару дней оформление полиса. Правда, е-осаго :-D Видимо, с бланками строгой отчетности дефицит опять...

Отправлено с моего A7Pro через Tapatalk
 

Не знаю у меня с югорией проблем нет, третий год у них страхуюсь, да по понедельникам сутра телефон у них очень занят, но дозвонится реально, да нужно убить от 15-30 минут что-бы услышать длинный гудок))) Они на неделю по записи берут 50 человек, в апреле месяце продлил страховку, правда бланк е-осаго был, и вот на этой недели в понедельник так-же позвонил записался, нужно было застраховать ещё один приобретенный авто, который раньше у них не был застрахован, всё без проблем во вторник застраховали и так-же на бланке е-осаго ))))) Правда ооочень настойчиво дополнительно впаривали "ремонт у дилера" за 2900р )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю у меня с югорией проблем нет, третий год у них страхуюсь, да по понедельникам сутра телефон у них очень занят, но дозвонится реально, да нужно убить от 15-30 минут что-бы услышать длинный гудок))) Они на неделю по записи берут 50 человек, в апреле месяце продлил страховку, правда бланк е-осаго был, и вот на этой недели в понедельник так-же позвонил записался, нужно было застраховать ещё один приобретенный авто, который раньше у них не был застрахован, всё без проблем во вторник застраховали и так-же на бланке е-осаго ))))) Правда ооочень настойчиво дополнительно впаривали "ремонт у дилера" за 2900р )
Я, видимо, не такая везучая. С 9 утра до 9:50 и так набирала, и на автодозвоне - и никаких длинных гудков)) Да и раньше так же было. Хотя да, знакомый тоже дозванивался до них, записывался, так что, наверное, это возможно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С югорией во время пролетел. В понедельник позвонил после 10 часов и уже поздно. Сейчас пока без страховки. 

Попробовал электронный. Так себе идея. 

Придётся на любом углу после выписки из больницы сделать себе полис рублей за 500 с допами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...