Перейти к содержанию

ОСАГО


MaxSL

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

у ВСК новая шкварка машины до 70 л.с. не страхуют :shablon_01:

Подтверждаю: сегодня столкнулась с новой подобной фишкой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 01.10.2013 для страхования ОСАГО необходимо предоставлять оригиналы или копии следующих документов:

1. Паспорт страхователя;

2. Паспорт собственника;

3. Документ на автомобиль (св-во о регистрации или ПТС);

4. Водительские удостоверения всех водителей, допущенных к управлению;

5. Диагностическая карта о прохождении ТО

(Письмо Российского Союза Автостраховщиков от 14.08.2013, поступившее из Аппарата Правительства Российской Федерации)

Изменено пользователем LianaGara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончилась страховка (ОСАГО). Так как Оранты(где я страховался ранее) в Каменске больше нет, пришлось поездить по страховым.. Стоимость прошлой страховки составляла 2773 руб. В этом году расчитывал на такую же, либо меньше на 5%. В РГС менеджер отсутствовала, вернулась с клиентом, сказала 5 минут будет занята. Зашел пока в ВСК. Менеджер спросил мощность автомобиля, посчитал на калькуляторе сумму, развернул его и показал мне. 3330р. На вопрос, почему дороже, ответил что-то типа "ну у нас так".. Вслух сумму не называл, диктофона боялся наверное))))). Вернулся в РГС, менеджер все еще занята тем же клиентом, плюс пара новых в очереди. Доехал до Северной казны, у них бланков не оказалось. Там же предложили в Уралсибе (вроде бы) застраховаться, но предупредили что есть определенные условия))) Заверили, что не такие жесткие, как в РГС)) Насчитали 2770р.+"Помощь на дороге"=3500р. На мое замечание, что это немного незаконно, тетенька ответила что-то типа "я не директор"). Позвонил в Белую Башню, по телефону назвали сумму (2770р. - 5%). Приехал, без проблем все оформил. Рекламой/антирекламой не считать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застрахован в Согазе(БЦ Петровский) - лишнего не накручивают, в России считается одной из трех самых надежных компаний в страховой сфере. У меня 105 лошадок - насчитали 2270 + 510 страхование от несчастного случая. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончилась страховка (ОСАГО). Так как Оранты(где я страховался ранее) в Каменске больше нет, пришлось поездить по страховым.. Стоимость прошлой страховки составляла 2773 руб. В этом году расчитывал на такую же, либо меньше на 5%. В РГС менеджер отсутствовала, вернулась с клиентом, сказала 5 минут будет занята. Зашел пока в ВСК. Менеджер спросил мощность автомобиля, посчитал на калькуляторе сумму, развернул его и показал мне. 3330р. На вопрос, почему дороже, ответил что-то типа "ну у нас так".. Вслух сумму не называл, диктофона боялся наверное))))). Вернулся в РГС, менеджер все еще занята тем же клиентом, плюс пара новых в очереди. Доехал до Северной казны, у них бланков не оказалось. Там же предложили в Уралсибе (вроде бы) застраховаться, но предупредили что есть определенные условия))) Заверили, что не такие жесткие, как в РГС)) Насчитали 2770р.+"Помощь на дороге"=3500р. На мое замечание, что это немного незаконно, тетенька ответила что-то типа "я не директор"). Позвонил в Белую Башню, по телефону назвали сумму (2770р. - 5%). Приехал, без проблем все оформил. Рекламой/антирекламой не считать)

Можно узнать адрес ли телефон Белой Башни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать адрес ли телефон Белой Башни?

Можно. Я через справочную узнал

То есть, справочную (349999) попросил соединить, номер не спрашивал

Изменено пользователем Schindler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколь тупые работники в уралсибе. 2 дня не могу им втолдычить, что на машину до 3 лет техосмотр не нужен. Руководитель видимо законы вообще не читает...

Отправлено с моего GT-I9300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут темку нащупал, покупал новую машину и в салоне страхуют без всяких добавок, потому что это для них не деньги и на потоке это не стоит а делают ради удобства покупки нового авто, дак вот..... товарищ заехал в меридиан и там тож сказали что страхуют без надбавок, можно и не покупать у них машину а просто застраховаться ( как то так) P.S. не утверждаю, но проверить можно кому нужно, сам в салоне за 150 лошадок 2600 заплатил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут темку нащупал, покупал новую машину и в салоне страхуют без всяких добавок, потому что это для них не деньги и на потоке это не стоит а делают ради удобства покупки нового авто, дак вот..... товарищ заехал в меридиан и там тож сказали что страхуют без надбавок, можно и не покупать у них машину а просто застраховаться ( как то так) P.S. не утверждаю, но проверить можно кому нужно, сам в салоне за 150 лошадок 2600 заплатил

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

подскажите плз есть ли у нас в городе офисы МСК страхования кроме как на победы 28? Оформлял страховку на пол года и внес 70% стоимости, кончилась страховка прихожу к ним продлять, а они говорят у нас нет бланков приходи на след неделе.

-я: дак страховка кончилась как ездить то

-они: нам безразницы не надо было на пол года заключать, это вообще не законно.

-я: дак зачем вы предоставляете такие услуги если не законно.

конец)

вопрос: как быть и что делать? может куда пожаловаться типа центр офиса?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где в городе можно застраховаться без доп услуг?

На торговом центре,правее сбербанка дверь,2этаж,кабинет,где меняют медицинские полисы,,,,,помоему ,,Согласие,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плз есть ли у нас в городе офисы МСК страхования кроме как на победы 28? Оформлял страховку на пол года и внес 70% стоимости, кончилась страховка прихожу к ним продлять, а они говорят у нас нет бланков приходи на след неделе.

-я: дак страховка кончилась как ездить то

-они: нам безразницы не надо было на пол года заключать, это вообще не законно.

-я: дак зачем вы предоставляете такие услуги если не законно.

конец)

вопрос: как быть и что делать? может куда пожаловаться типа центр офиса?)

с чего это вдруг незаконно?

и самое главное, чтобы страховку продлить на след полгода не надо новый бланк, просто в старом дописывается дата и ставится печать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего это вдруг незаконно?

и самое главное, чтобы страховку продлить на след полгода не надо новый бланк, просто в старом дописывается дата и ставится печать..

зашел сегодня с утра к ним еще раз, узнать могут ли меня вписать, дак простоял прождал 20 минут еще, опаздывают на работу.

говорит надо новый бланк ибо вышел какой то там закон.

-я: дак в прошлом году в россгострахе вписывали в этот же бланк если еще на полгода продляешь

-она: дак иди в росгострах.

и тут мне стало ясно что бесполезно с ней общаться) взял номер начальства в екб. позвонил, трубку взяла оператор, я ей обрисовываю ситуацию, а она говорит я не знаю чем вам помочь. Отличная компания МСК страхвоание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашел сегодня с утра к ним еще раз, узнать могут ли меня вписать, дак простоял прождал 20 минут еще, опаздывают на работу.

говорит надо новый бланк ибо вышел какой то там закон.

-я: дак в прошлом году в россгострахе вписывали в этот же бланк если еще на полгода продляешь

-она: дак иди в росгострах.

и тут мне стало ясно что бесполезно с ней общаться) взял номер начальства в екб. позвонил, трубку взяла оператор, я ей обрисовываю ситуацию, а она говорит я не знаю чем вам помочь. Отличная компания МСК страхвоание)

Если есть время,пишите претензию в2х экземплярах,через 10 дней в суд,если нет времени и желания,что бы справедливость воссторжествовала,не ходите в эту компанию,,,,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал жалобу в центр офис в екб и в этот же вечер мне перезвонили и сказали что бланки появились и я могу прийти продлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При доплате всегда нужен был новый бланк. А если , например, добавляли в полис водителя без доплаты, то вписывали в тот же бланк!

Сейчас, когда "Гознак" не справляется - бланков катастрофически не хватает, но это не значит, что человек не может продлить период - ибо большую часть он уже заплатил!!!!!

У нас разрешили временно вносить изменения в полис и все исправления под печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас разрешили временно вносить изменения в полис и все исправления под печать.

А какая у вас страховая? в конце месяца надо будет страховаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за какое количество дней заранее можно оформить полис на след. период? страховка заканчивается 22-го ноября, хотелось бы пройти ТО и страховку до 10. Возможно ли такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...