Перейти к содержанию

ОСАГО


MaxSL

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

После покупки машины по дкп сколько можно без осаго едить? Чтобы тупо перегнать свеенкупленное авто страховка обязательна??? Простите, если вопрос глупый, но злободевный. Сделка будет в праздичные дни и в другом регионе, поэтому там бы страховать авто не хотелось бы, а спокойно приехать , встать на учет и застраховаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, если сделка полностью по ДКП и регистрацией по месту приобретения - то Вас на учет не поставят, номеров не дадут. Если дома на учет ставить то до первого ГАЙца ехать к сожалению, Как вариант на автовозе и прочей технике..

Изменено пользователем T501
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 10. Срок действия договора обязательного страхования

3. Владелец транспортного средства вправе заключить договор обязательного страхования на не превышающий 20 дней срок при отсутствии документов, указанных в подпункте "е" пункта 3 статьи 15 настоящего Федерального закона, в случае:

а) приобретения транспортного средства (покупки, наследования, принятия в дар и тому подобного) для следования к месту регистрации транспортного средства. При этом владелец транспортного средства до его регистрации обязан заключить договор обязательного страхования на один год в соответствии с положениями пункта 1 настоящей статьи;

чем не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка с рук. Страховать не хочу. Просто приехать, офлрмить дкп, доехать до камня и тут уже застраховаться и встать на учет. Без полиса Я с другого региона до дома доеду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка с рук. Страховать не хочу. Просто приехать, офлрмить дкп, доехать до камня и тут уже застраховаться и встать на учет. Без полиса Я с другого региона до дома доеду?

я из москвы до каменска без страховки доехал и гаишники не спрашивали и продавец говорил что можно 10 дней ездить, а тут вроде как сказали что нельзя так было делать. так что хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнения разделились))) я покупаю тачку на основании простой письменной формы договора купли-продажи. На автомашине установлены ГРЗ прежнего владельца. У меня есть десять дней с момента сделки, чтобы поставить авто на учет. Одни говорят, что ОСАГО я вправе сделать опять же до постановки на учет, но езда без страховки в этот десятидневный срок не будет являться нарушением. Попробую завтра позвонить в РЭО. Надеюсь, будут работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупаю тачку на основании простой письменной формы договора купли-продажи.

На автомашине установлены ГРЗ прежнего владельца.

У меня есть десять дней с момента сделки, чтобы поставить авто на учет.

Одни говорят, что ОСАГО я вправе сделать опять же до постановки на учет, но езда без страховки в этот десятидневный срок не будет являться нарушением. Попробую завтра позвонить в РЭО. Надеюсь, будут работать.

вы обязаны до постановки на учет оформить ОСАГО!

для доставки ТС до места регистрации и предназначена 20-ная страховка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы обязаны до постановки на учет оформить ОСАГО!для доставки ТС до места регистрации и предназначена 20-ная страховка.
да я понимаю, что страховать надо, но я не хочу покупать полис в другом регионе страны, а хочу купить его дома, в Каменске. Вот и интересуюсь, можно ли проехать пару дней вообще без ОСАГО до постановки на учет. Ссылка на НПА в предыдущих сообщениях не дает в своем содержании ответа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я понимаю, что страховать надо, но я не хочу покупать полис в другом регионе страны, а хочу купить его дома, в Каменске. Вот и интересуюсь, можно ли проехать пару дней вообще без ОСАГО до постановки на учет. Ссылка на НПА в предыдущих сообщениях не дает в своем содержании ответа.

если вариант определен то может договориться чтоб выслали копии птс, сор и обратиться в свою страховую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что позвонил своей страховчице в РосГосСтрах.

Я там уже около 10 лет страхуюсь.

Сказала что плата 1000 руб. от несчастного случая у них обязательна.

Буду искать другую организацию.

Может даже и заплатил бы за несчастный случай.

Но если уж обязательно платить только у них,

то нужно наказывать.

Посоветуйте куда обратиться.

Сегодня застраховал в " Югории" 101 л.с. 10 лет без аварий 1425 руб.

В РосГосСтрах просили или требовали 3600 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я понимаю, что страховать надо, но я не хочу покупать полис в другом регионе страны, а хочу купить его дома, в Каменске. Вот и интересуюсь, можно ли проехать пару дней вообще без ОСАГО до постановки на учет. Ссылка на НПА в предыдущих сообщениях не дает в своем содержании ответа.

Без ОСАГО ездить нельзя впринципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое отношение транзиты имеют к 20 дневной страховке.

p.s. и транзиты сейчас не выдают...

Выдают транзитные картонные номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки машины по дкп сколько можно без осаго едить?
Можно ездить 10 дней.

Решение Верховного Суда от 17 апреля 2012 года N АКПИ12-205.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинам, следующим за границу. что то нчитался интернетов, по новым правилам якобы елси хочешь оставить себе старые, то получаешь на свою тачку новые номера, продаешь машину, а старые уже вешаешь на вновь приобретенную. как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету больше транзитов, а машину можно снять с учета, только для утилизации или вывоза за границу. Понятие транзитный номер ушло в небытие. То кто с ними гоняет это до реформы полученные, но и штраф там сейчас вроде недетский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки машины по дкп сколько можно без осаго едить? Чтобы тупо перегнать свеенкупленное авто страховка обязательна??? Простите, если вопрос глупый, но злободевный. Сделка будет в праздичные дни и в другом регионе, поэтому там бы страховать авто не хотелось бы, а спокойно приехать , встать на учет и застраховаться

Управление автомобилем без полиса ОСАГО запрещено (смотрим ПДД). Чем это грозит можно прочитать на обратной стороне полиса ОСАГО и КоАП. Если Вы планируете постоянно ездить на авто, делать 20 дневную страховку смысла нет, в деньгах Вы проиграете. Лучше оформить полис ОСАГО по месту покупке, в крупной федеральной компании, офис которой есть в Каменске. Тариф по ОСАГО будет считаться по месту вашей регистрации. При страховании скидку по ОСАГО, запросят в базе РСА.

В итоге:

Цена страховки одинаковая

Нет проблем с ГИБДД

Гос. номер можно заменить в офиса страховой компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету больше транзитов, а машину можно снять с учета, только для утилизации или вывоза за границу. Понятие транзитный номер ушло в небытие. То кто с ними гоняет это до реформы полученные, но и штраф там сейчас вроде недетский

10. Будут ли выдаваться регистрационные знаки «ТРАНЗИТ», и в каких случаях?

Данные регистрационные знаки будут выдаваться в случае, если организация-изготовитель транспортных средств либо юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющие торговлю транспортными средствами, перегоняет их к местам доработки (доукомплектования) либо продажи. Также регистрационные знаки «ТРАНЗИТ» будут выдаваться в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание. Во всех этих случаях собственник или владелец транспортного средства обязан будет в течение 10 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки «ТРАНЗИТ» соответствующих типов, установленных законодательством Российской Федерации.

???????????????? ??? ??????: ???????????????? ????????? ??????????? ????????? ????????? ?????????? ?? ??????????? ???????????? ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ездить 10 дней.

Решение Верховного Суда от 17 апреля 2012 года N АКПИ12-205.

А если повнимательнее это решение почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если разрешено без полиса ОСАГО - то платите сами в случае ДТП пострадавшему))))))))))))))))))

И может хватит уже обсуждать явное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если разрешено без полиса ОСАГО - то платите сами в случае ДТП пострадавшему))))))))))))))))))

И может хватит уже обсуждать явное!

Как это хватит? Тема вроде не коммерческая, хотя кто-то продвигает здесь именно свои услуги)))) Вопрос был о правовых последствиях езды без страховки при перегоне свежекупленного авто, а не о гипотетической возможности возникновения при этом ДТП. Если на форуме мнения разделились по этому вопросу, то на дороге в разных субъектах нашей страны у гаишников трактовка законодательства и подавно может быть различной. Где мне 31 числа застраховать свой еще не купленный автомобиль лишь по одному скану ПТС? Все "знакомые" агенты ни в какую не хотят продать полис по базовому тарифу, навязывая доп. услуги, за которые я принципиально платить не хочу. Инспекторы ДПС на дорогах сегодня попадутся, остановлюсь, не постеснясь, спрошу у карающих первоисточников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это хватит? Тема вроде не коммерческая, хотя кто-то продвигает здесь именно свои услуги)))) Вопрос был о правовых последствиях езды без страховки при перегоне свежекупленного авто, а не о гипотетической возможности возникновения при этом ДТП. Если на форуме мнения разделились по этому вопросу, то на дороге в разных субъектах нашей страны у гаишников трактовка законодательства и подавно может быть различной. Где мне 31 числа застраховать свой еще не купленный автомобиль лишь по одному скану ПТС? Все "знакомые" агенты ни в какую не хотят продать полис по базовому тарифу, навязывая доп. услуги, за которые я принципиально платить не хочу. Инспекторы ДПС на дорогах сегодня попадутся, остановлюсь, не постеснясь, спрошу у карающих первоисточников)

Про интересно сколько стоит транзитное осаго на 20 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нельзя попросить нынешнего владельца автотранспорта вписать в ОСАГО будущего владельца, тем более что вопрос покупки решён?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нельзя попросить нынешнего владельца автотранспорта вписать в ОСАГО будущего владельца, тем более что вопрос покупки решён?

Попросить можно,но некоторые продавцы после сделки пишут заявление о расторжении страховки и возврате оставшейся суммы,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросить можно,но некоторые продавцы после сделки пишут заявление о расторжении страховки и возврате оставшейся суммы,,,,

Ну можно самому вернуть эту сумму из своего кармана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешено, смотрим пункт 2 статьи 4 40-ФЗ от 25.04.2002.

1. ????? II. ??????? ? ??????? ????????????? ????????????? ??????????? - ??????????? ????? ?? 25.04.2002 N 40-?? (???. ?? 23.07.2013) "?? ???????????? ?

Вы разницы не замечаете между понятиями "владение" и "управление"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нельзя попросить нынешнего владельца автотранспорта вписать в ОСАГО будущего владельца, тем более что вопрос покупки решён?

Если происходит изменение собственника, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы разницы не замечаете между понятиями "владение" и "управление"?
Тем, кому закон непонятен, дал разъяснение ВС.

Водителю страховка не нужна так же, как и владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня застраховал в " Югории" 101 л.с. 10 лет без аварий 1425 руб.

В РосГосСтрах просили или требовали 3600 руб.

Дак они поди с ДОСАГО(ДАГО) требовали/предлагали?

У них это распространенная практика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...