Перейти к содержанию

СКБ Банк - проблемы, новости и т.д.


MaxSL

Рекомендуемые сообщения

не обязательно ведь ждать когда там последняя купюра закончится...
Аж представляю :

Инкассатор (И) : "надо ехать, мало денег осталось"

Зав. кассы (ЗВ) : " нет рано"

И : ну вот же кончается

ЗВ : Нет , рано, сиди

И : ну вот,вот последние 10000 уходят

ЗВ : а вот теперь давай..

Иногда причиной нулевых остатков является человеческий фактор( не досмотрели), иногда аномальна большой съем ничем не мотивированный в конкретном банкомате, но основная проблема это - кассовые остатки

нельзя, чтобы на конец дня, остатки превышали какой-то уровень, как в деньгохранилище офиса , так и в банкоматах.

не сладкая жизнь у завкассы, с одной стороны её лимиты давят, с другой я со статистикой :) Что-же делать простому клиенту?

- Как обычно : 8-800-1000-600 или orders@skbbank.ru , штука очень действенная.

- планировать расходы : как правило часов в 6-7 вечера наличность есть везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шо ет за проблема у вас с моего счета в вашем банке на мой же карточный счет в вашем же сделать перевод?

у оператора был один ответ положите через кассу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках своего "Зарплатного проекта" снимаю все деньги с карточки СКБ и кладу на карточный счет другого банка. Интрнет-банкинг без проблем, снять деньги в любом банкомате (мастеркард) без проблем. Оплата везде, где принимают карточки - без проблем. 10% годовых в месяц при наличии более 10тыс на счете - реально платят каждый месяц. СКБ курит бамбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как ни удивительно СКБ курить не будет, а предложит тот-же БнД :) Перевод в небезызвестный банк ( С.....ой) занимает всего полдня , если отправить утречком придет часа в 2 дня ( ежемесячно тестирую) . 10 кодиков как раз хватит на следующего года, а там глядишь может что поменяется, и придется искать другой основной банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связной - банк ????????????? ????? ??????? ????

оформялеться и пополняеться в любой торговой точке Связной, есть кредитные и дебитовые карты, грейс - период. 600 р годовое обслуживаение, сейчас там похоже идет какаято акция и можно за 300 подключиться.

Если среднемесячный остаток превышает 10.000 то начисляется ежемесячно 10 % годовых

безкомиссионное снятие в любом банкомате мира , обслуживающим Мастер кард , суммы превышающей 1000р, если меньше то комиссия 100р

на все безналичные платежи начисляеться кешбек 1% в виде балов связного , ну и программа лояльности Связного работает

Вполне вменяемый интернет банк, мобильного банка нет ( есть тока через смс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть что-то типа мобильного банка. http://svyaznoybank.ru/home/retail/mobilebank.aspx Автоматом подключен при оформлении карты. Первый месяц бесплатно, со второго - 50 рублей

Sent from my Desire HD using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну есть такое не совершенство :) а пластика с собой не было ? Вот елси бы БнД был то без проблем, и ходить ни куда не надо.

втом то и дело шо на пластиковую не можете зачислить.. вобчем еще раз лажовый банк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втом то и дело шо на пластиковую не можете зачислить.. вобчем еще раз лажовый банк

у меня 2 карты вашего банка настоле перед оператором лежало + новую получал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При общении с персоналом СКБ по Кунавина, у меня оставались всегда приятные впечатления, молодцы. Было не приятно раньше, когда заставили платить за карту с ключами БНД, хотя в договоре начальном такого условия не было. Бог их простит, сбер тоже берёт оплату ведение визы за год, но они предупредили сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

СКБ поставил новый банкомат на силикантом, возле проходной "Метал-Комплекта" ( в здании слева) работает круглосуточно , добро пожаловать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКБ оч. проблемный - везде у них комиссия, за обслуживание комиссия, на телефон денег с карты кинуть - комиссия, в банкоматах вечно денег нет.. Бесят. Разве что карточки красивые )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКБ оч. проблемный - везде у них комиссия, за обслуживание комиссия, на телефон денег с карты кинуть - комиссия, в банкоматах вечно денег нет.. Бесят. Разве что карточки красивые )

А хочешь карточку с фото своим? Всего то вроде 600 рублей :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Банкоматик из Самобранки ( пр.Победы,72) , рядом с Каскадом. В связи со сменой владельца перемещен в офис СКБ по пр.Победы 87.

P.S. СКБ активно перекредитовывает клиентов, у кого кредиты с ежемесячными комиссиями, на более льготные условия. Можно реально сэкономить :)

P.S2 Деньги в банкоматах есть почти всегда :) В случае проблем со снятием, звонок в офис , там подскажут, где можно обналичивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то все молчат о появлении в окошке банкомата строки: -"Смена ПИН-КОДА"? Хотелось бы подробнее об этом услышать... сколько знаков ввести можно, сколько это стоит, и т.д. и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена пин-кода бесплатна , знаков 4. Будьте аккуратны при смене пинкода, в случаи чего вам его никто не сбросит, только перевыпуск карты. У меня смена прошла довольно удачно.

P.S. СКБ активно перекредитовывает клиентов, у кого кредиты с ежемесячными комиссиями, на более льготные условия. Можно реально сэкономить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Этот СКБ-банк, такой СК...б, Вчера в и "Октябрьском" и в МЕГАМАРТЕ денег не давал через банкоматы.... А банкомат у самого офиса стыдливо прикрылся фиговым листком планового обслуживания..... Одно слово С..К...

Подробности.... Не работает по крайней мере 2 банкомата, в районе автовокзала и на Кунавина (где офис). По непроверенным данным после Нового Года деньги невозможно было снять нигде. Вчера - сегодня с утра где было не снять я уже перечислил.

Сотрудники банка, у которых я пытался узнать обязанности банка по исправному состоянию банкоматов так ничего конкретного и не сказали. Перебеседовал по крайней мере с 4-мя сотрудниками. Один говорит, что банкоматы обязаны работать ВСЕГДА, другая уверяла меня, что вины банка нет (праздники, народ за выходные все дентьги снял а они по выходным не работают), третья оправдывалась тем, что банкоматы неисправны но они на гарантии...

И мне всё время предлагали снять деньги в кассе и пофиг, что за эту операцию банк берёт 0,1% с суммы. Еще предлагали довезти меня до работающего банкомата у магазина "РОССИЯ". довезти в инкасаторской машине причём, как я понял. Я отказался. Не думаю, что меня вообще пустили в эту машину.

idro, уважаемый! Разве это порядок? Разве не первый раз такая ситация, что банкоматы пустые или неработают, что одно и тоже для клиентов банка? Не первый. Может всё таки банк обязан обеспечивать работоспособность своих электронных работников в сроки, которые где-то прописаны? Или нет управы?

Изменено пользователем Jorchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то все молчат о появлении в окошке банкомата строки: -"Смена ПИН-КОДА"? Хотелось бы подробнее об этом услышать... сколько знаков ввести можно, сколько это стоит, и т.д. и т.п.?
Смена пин-кода бесплатна , знаков 4. Будьте аккуратны при смене пинкода, в случаи чего вам его никто не сбросит, только перевыпуск карты. У меня смена прошла довольно удачно.

С тех пор как получил новую карту (срок старой истёк) всё время при наборе пина у меня случался небольшой подвис (цифры помню, но они абсолютно ни с чем не связываемые, поэтому и призадумывался, прежде чем набрать). Решил попробовать - поменял, на такой же, как на старой карте (там очень легко запомнился, ибо было к чему привязать цифры). Точнее думал что на такой же, одну цифру, которая должна была быть в начале написал в конце, в итоге по количеству наборов карту заблокировали. Подошёл в банк, карту разблокировали, пароль набрал - работает. Всё удачно в общем.

Теперь по существу. Происходит так: как обычно, вставляешь карту, набираешь пин. В меню (вроде слева сверху, не?) выбираешь смену пин-кода. Запрашивает [вроде бы запрашивает] действующий пин, предупреждает о том что комиссий за смену нет, вводится новый пин-код, затем новый ещё раз для подтверждения. И собственно всё, дальше предлагает либо выйти, либо продолжить.

Так что тут целиком и полностью поддержу idro: аккуратнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот СКБ-банк, такой СК...б, Вчера в и "Октябрьском" и в МЕГАМАРТЕ денег не давал через банкоматы.... А банкомат у самого офиса стыдливо прикрылся фиговым листком планового обслуживания..... Одно слово С..К...
Листок гордо прикрывает не работающие тело :) Увы даже железо иногда ломается.
Подробности.... Не работает по крайней мере 2 банкомата, в районе автовокзала и на Кунавина (где офис). По непроверенным данным после Нового Года деньги невозможно было снять нигде. Вчера - сегодня с утра где было не снять я уже перечислил.
На самом деле не работает три банкомата, Кунавина 6, Автовокзал , и пр.Победы 72 ( бывшая "Самобранка") , на двух последних вины банка нет, арендодатели затеяли ремонты, и банкоматы остались без энергопитания ( автовокзал) и без крыши над головой ( Самобранка)
idro, уважаемый! Разве это порядок? Разве не первый раз такая ситация, что банкоматы пустые или неработают, что одно и тоже для клиентов банка? Не первый. Может всё таки банк обязан обеспечивать работоспособность своих электронных работников в сроки, которые где-то прописаны? Или нет управы?
Сроки известны , в течении рабочего дня. Но это конечно не касается тех.состояния, ведь нужной запчасти просто не может оказаться в наличии и придеться ждать ее из Екатеринбурга.Увы я не могу сказать по какой причине сумма загрузки на выходные не учитывала выдачу заработной платы СТЗ. Да и наврятли есть смысл Вам знать истинных виновных данной ситуации. "Управа" это управлющий на Кунавина,6 :)) Но она этот форум не читает :)

P.S. Про работающие банкоматы можно узнать предварительно позвонив на Кунавина 6, т. 32-33-85

Изменено пользователем idro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... P.S. Про работающие банкоматы можно узнать предварительно позвонив на Кунавина 6, т. 32-33-85
За телефончик спасибо, запишу(уже записал). А если бы я позвонил по этому телефону в воскресенье... мне бы ответили? А если бы я сообщил, что в банкомате нет денег, как скоро бригада бы приехала с кассетами, или как они у Вас называются? Разве не в следующий рабочий день, то бишь в понедельник?То, что банкоматы ломаются, как и всё железное, понимаю. Но как быть с течением рабочего дня в субботу - воскресенье и вообще в праздники?

Наверное, вопросы не к Вам, уважаемый idro. Просто... наболело. И ситуация была... нужны были деньги, а банкоматы мне их не давали. Ни один из трёх, к которым подходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За телефончик спасибо, запишу(уже записал). А если бы я позвонил по этому телефону в воскресенье... мне бы ответили? А если бы я сообщил, что в банкомате нет денег, как скоро бригада бы приехала с кассетами, или как они у Вас называются? Разве не в следующий рабочий день, то бишь в понедельник?То, что банкоматы ломаются, как и всё железное, понимаю. Но как быть с течением рабочего дня в субботу - воскресенье и вообще в праздники?
Совершенно верно , загрузка происходит только в будни. Поэтому закладывают с учетом выходных\праздников. технический мониторинг происходит ежеденевно, поэтому если отремонтировать можно не открывая сейф , это чиниться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По звонку клиента с мольбой "в банкомате закончились деньги" ни кто не приедет (чтоб вы там стояли и ждали с оружием). а по поводу банкоматов, не работаю 2 из 28 это как про стакан для одного он на половину пуст, для другого на половину полон. Банкомат это является услугой банка!!! Для банка это затратная услуга изначально, а клиент с чего то взял что это их собственность и там их сбережения, вы так же можете кричать в след последнему снимающему $ "ты забрал мои бабки иди сюда". Про наличность в банкоматах, рассчитать куда сегодня пойдет клиент тратить невозможно в штате отсутствует телепат и есть ограничения вместимости банкоматов. С технической стороны делается все оперативно сломалось тут же заказали, ТО значит 1 день на обслуживание, без связи значит уже выехали устранять обрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По звонку клиента с мольбой "в банкомате закончились деньги" ни кто не приедет (чтоб вы там стояли и ждали с оружием). а по поводу банкоматов, не работаю 2 из 28 это как про стакан для одного он на половину пуст, для другого на половину полон. Банкомат это является услугой банка!!! Для банка это затратная услуга изначально, а клиент с чего то взял что это их собственность и там их сбережения, вы так же можете кричать в след последнему снимающему $ "ты забрал мои бабки иди сюда". Про наличность в банкоматах, рассчитать куда сегодня пойдет клиент тратить невозможно в штате отсутствует телепат и есть ограничения вместимости банкоматов. С технической стороны делается все оперативно сломалось тут же заказали, ТО значит 1 день на обслуживание, без связи значит уже выехали устранять обрыв.
кассир тоже затратная статья. и что тогда бедному банку делать. как выжить. Забыли чьи деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По звонку клиента с мольбой "в банкомате закончились деньги" ни кто не приедет (чтоб вы там стояли и ждали с оружием). а по поводу банкоматов, не работаю 2 из 28 это как про стакан для одного он на половину пуст, для другого на половину полон. Банкомат это является услугой банка!!! Для банка это затратная услуга изначально, а клиент с чего то взял что это их собственность и там их сбережения, вы так же можете кричать в след последнему снимающему $ "ты забрал мои бабки иди сюда". Про наличность в банкоматах, рассчитать куда сегодня пойдет клиент тратить невозможно в штате отсутствует телепат и есть ограничения вместимости банкоматов. С технической стороны делается все оперативно сломалось тут же заказали, ТО значит 1 день на обслуживание, без связи значит уже выехали устранять обрыв.
А между строк так и читается: клиенты ещё спасибо должны сказать банку, за то что банк согласился хранить у себя деньги клиента! Это так затратно! Ещё бы! Другое дело - касса в самом офисе, 0,1% со снятых сумм. Но что для банка копейки клиентов? Вот кредиты - это да! Или другие возможности, когда в наличии имеются крупные суммы. Не надо только смещать ориентиры. Это банк предоставляет услуги своим клиентам по выдаче кредитных (или зарплатных) карт. Это банк обязан предоставить клиенту возможность снимать деньги в любое удобное для клиента время. И если, по теории вероятности, один банкомат сломался или в нём закончились деньги, то в пределах пешего хода другой банкомат просто обязан быть исправным. А если клиенты банка сразу, как только перечисляется зарплата, бегут снимать все деньги, то это говорит о том, что клиенты не доверяют банку, предпочитая держать деньги в других банках, включая стеклянные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уж давно привык к тому что понедельник это просто черный день для банкоматов СКБ. Пожизни по понедельникам то профилактические работы то денег нет в банкоматах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сколько грузили в "пятницу 13" :) Претензий к кассе нет, грузили по максимуму. Дефецит наличности был локальным,СОК "Синара" - ТЦ "Октябрьский" (шесть банкоматов из 26 работающих) . Как раз два не работающих банкомата , Автовокзал и Самобранка пр.Победы,72, оказались бы ой как кстате. Сломавшийся в воскресенье Кунавина 6 погоды бы уже не сделал. Начислили бы зарплату пораньше, глядишь в заводских бы банкоматах народ обанличил. Было бы потеплей по городу бы разьехалилсь. Не затеели ремонт арендаторы еще бы два банкомата в строю было, жителям Баробы тоже не плохо бы ходить на Прокопьва 10 ,а не идти за тридевять земель к Антаресу и СОК Синаре. Странно конечно , что вроде и придраться не к кому, все работали согласно инструкциям, а результат печален :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся в строй банкомат стоявший в Самобранке (пр.Победы,72) теперь он находиться в офисе СКБ-Банка на пр.Победы,87 ( возле выставочного зала), у входа сразу направо. График работы офиса пн-пт с 9 до 19 , вт 10-16, вс- выходной

Изменено пользователем idro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...