Перейти к содержанию
MaxSL

СКБ Банк - проблемы, новости и т.д.

Рекомендуемые сообщения

Только что, Hryup сказал:

Ссылка нерабочая.

открывается нормально мозилой

Цитата
Кассира-миллионершу выдали родственники.

Кассира «СКБ-банка» из Туринска Надежду Сапожникову задержали полицейские. Как сообщает руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, ее нашли на конспиративной квартире по ул. Лобкова в районе Эльмаш. Женщина арендовала ее заранее. Она планировала оставаться там до тех пор, пока не утихнет шумиха. 60-летняя бухгалтер не учла одного: рассказать полицейским, где она находится, решили родственники.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Alien сказал:

открывается нормально мозилой

Открыл через MS Edge. PaleMoon отказался окрывать, хоть и мозила вроде как.

Поделиться сообщением

Вновь запустили банкомат в "Монетка" по Лермонтова, 149. Поставили новый в "Пятерочка" Карла Маркса ,51 ( перекресток ул.Карла Маркса и пр.Победы)

Поделиться сообщением

Напишу тут, т.к. темы про преступность нету, а узнал я по роду деятельности. 

И так, у человека сняли с карты N-ую сумму. Сняли переводом с карты на карту подтверждая 3D-Secure кодом. Фрод  контроль заблочил карту , так что все деньги не успели утечь. Как мне кажется тут видеться только троян в телефоне жертвы, который слил номер карты,CVV  код и текст смс-сообщений. Телефон пятый Айфон,  что меня прямо убило во мне веру в модераторов аплстора.  

Поделиться сообщением

народ сам всякую хрень на мобилы ставит и в смс на мутные ссылки тыкает... 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, baks сказал:

народ сам всякую хрень на мобилы ставит и в смс на мутные ссылки тыкает... 

Не похож был клиент на того кто джейлбрекнул телефон, значит приложение только из стора. Кликнул он по ссылке и что  ? Браузер приложение не установит, смс не прочитает , прав не хватит. 

Поделиться сообщением

у знакомой со сбера, деньги увели, онлайн банка на телефоне нет, смс не приходили...подтверждения с ее телефона были, ну так в банке сказали...

Поделиться сообщением

Только что, baks сказал:

у знакомой со сбера, деньги увели, онлайн банка на телефоне нет, смс не приходили...подтверждения с ее телефона были, ну так в банке сказали...

Увели через короткие смс ? 

Поделиться сообщением

пароли для подтверждения операции в онлайн банке, на компе который, еще все ночью прошло.

Поделиться сообщением

Только что, baks сказал:

пароли для подтверждения операции в онлайн банке, на компе который, еще все ночью прошло.

Логин и пароль увели с компа,  а как связали это с её телефоном ? 

Поделиться сообщением

с телефона все и ушло,  сидит вирус и пароль и смс перенаправляет, компом не пользуется телеф хватает.

Поделиться сообщением

Только что, baks сказал:

с телефона все и ушло,  сидит вирус и пароль и смс перенаправляет, компом не пользуется телеф хватает.

Так ты же сказал , что оналайн банка в телефоне  нет ? 

Поделиться сообщением

Забыл написать. СКБ банк стал участником GOOGLE PAY. Если есть карта СКБ банка и поддержка NFC  в телефоне, то можете им оплачивать в POS  терминалах. 

Поделиться сообщением

не первый раз уже не работает банкомат на Шанхае у проходной, народ не доволен.

Поделиться сообщением

В понедельник выхожу из отпуска,  проведем разбор полетов.

Поделиться сообщением

Проблемы на Северной проходной устранены.

Поделиться сообщением

При входе в личный кабинет с телефона - программа попросила сменить пароль. Ввел старый пароль , потом новый , программа выдала ошибку и все перестал заходить по старому и по новому паролю. Пришлось идти в банк , что бы поменять пароль...и почему то старый логин уже не проходит - пишет типа занят другим. Почему столько проблем со сменой пароля ????

Поделиться сообщением

А кнопка восстановление пароля не сработала ? Попросила в банк идти ?

Поделиться сообщением

Вот именно было написано , что то типа восстановление невозможно обратитесь в ближайшее отделение банка, я даже в техподдержку звонил и там мне тоже сказали только в банк...

PS . Девушка в банке на мой вопрос - почему так получается , развела руками и сказала что я не первый , кто приходит с такой проблемой...

Поделиться сообщением

3 часа назад, zmey сказал:

Вот именно было написано , что то типа восстановление невозможно обратитесь в ближайшее отделение банка, я даже в техподдержку звонил и там мне тоже сказали только в банк...

PS . Девушка в банке на мой вопрос - почему так получается , развела руками и сказала что я не первый , кто приходит с такой проблемой...

Девушка абсолютно права. Я как  понял, ДБО для физиков написал отдельная контора, и косяки исправляют не очень охотно. На мои запросы про проблемы, отвечали "отправлено разработчикам", типа не отвлекай взрослых дяденек свой ерундой.  Под новый проект "Дело-Банк" сформировали "СКБ-Лаб" , типа теперь "будут собственные разработчики и будет все круто". Ждем. 

Поделиться сообщением

Я так понимаю мой старый логин не вернуть уже ???

Поделиться сообщением

Есть теоретический путь. Через веб версию написать письмо в банк. Тогда они убьют старую учетку. Но это все в теории.

Поделиться сообщением

СКБ сменил платформу мобильного приложения. Теперь она доморощенная iSFtont. Сменилась и мобильное приложение. Стала красивее и удобней, функционал остался практически прежний. Старый логин и пароль не подходит, требуется подключение через операциониста.

• Like 1

Поделиться сообщением

Старый интернет банк будет отключен 28 февраля 2019 г.

• Like 1

Поделиться сообщением

Тут Idro вроде писал , что карту можно привязать к google pay, почему то пишет - что не поддерживается ???

Поделиться сообщением

У СКБ есть  продукт - iCard.  Дебетовая карта MasterCard с бесплатным выпуском и бесплатным обслуживанием. Переводы среди своих счетов бесплатны. Вот её можно открыть и привязать к Гуглу.  

• Like 1

Поделиться сообщением

При оплаты услуг КаменскТелекома с карты MasterCard выпущенных СКБ банком ( к примеру вышеупомянутая iCard) есть проблема в непрохождении 3DSecure в PayOnline. Пути решения ищуться. Как вариант обхода, предлагаю оплату через Qiwi. Регистрируете кошелек, и в нем плате с карты СКБ банка, без коммиссии.

Поделиться сообщением

Напомню про переход на новую версию интернет банка для физических лиц. С 1 марта 2019 года старый работать не будет. Если есть доступ в старый интернет банк , то получить доступ в новый по ссылке https://ib.skbbank.ru/registration или в новом приложении https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.skbbank.ib. Нажав на кнопку регистрации 

Поделиться сообщением

Установил новое приложение - довольно неудобное и глючное, по сравнению со старым ...

Поделиться сообщением

Неудобство связанно с новизной интерфейса. Скоро привыкнеш. А глюки выражаться в чем ?

Поделиться сообщением

Долго загружаются данные по карте - минуту приходится ждать , потом переходишь во вклады и опять минуту ждешь , потом возвращаешься к данным о карте и все зависло - можно бесконечно ждать загрузку информации о карте.

Поделиться сообщением

Так обычно только при первом включении.

Поделиться сообщением

Раз десять уже запускал программу - увы все так же зависает , приходится перезапускать программу.

Поделиться сообщением

Пробовал стереть данные приложения ?

Поделиться сообщением

В Веб версии проблем не наблюдаю...в приложении данные очищал полностью - не помогло...а что это за номера, под которыми приходят кода в смс, и что будет - когда они закончатся ???

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти