Перейти к содержанию

Лазанья


Лялька

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 124
  • Created
  • Последний ответ

как-то бешамель "укоротили":) по-доброму, молоко надо варить с луковкой, парой гвоздичин и парой травок типа базилика и петрушки. как закипит- настоять, сцедить, и луковку эту протереть в молоко через сито, и остудить. а потом уже все манипуляци с мукой. для лазаньи я в готовый бешамель натираю пармезанчика и пару минут на плите помешиваю, в результате соус получается однородный и с сырным вкусом (подсмотрел где-то, вроде в "ПИРе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то я не так понимала пост - нужно где то внутри это осознать, а не с ума сходит от искушения!

Так что , DIMM, тебе в очередь за винегретом (или как там оно верно пишется, господи прости !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то я не так понимала пост - нужно где то внутри это осознать, а не с ума сходит от искушения!

Так что , DIMM, тебе в очередь за винегретом (или как там оно верно пишется, господи прости !)

А я то при чем? Я ем что хочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то я не так понимала пост - нужно где то внутри это осознать, а не с ума сходит от искушения!

Так что , DIMM, тебе в очередь за винегретом (или как там оно верно пишется, господи прости !)

Какой винегрет??!! Dimm уху обесчал!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то я не так понимала пост - нужно где то внутри это осознать, а не с ума сходит от искушения!

Так что , DIMM, тебе в очередь за винегретом (или как там оно верно пишется, господи прости !)

Да это распространенное заблужение, что в пост провал сознания что приготовить. Морепродукты можно, мы отличнейший плов с креветками (японское блюдо кстати) готовим. Короче я в пост без мяса и рыбы не страдаю. Вот без молочного, дааааа. А так я даже юбилей справлял на постных блюдах, никто и не заметил ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про криветки, кстати в пост вопрос спорный.... хотя с тем что церковь говорит о "послаблениях" можно хоть пить, хоть есть что хошь....

на вопрос о водке батюшка отвечал - "можно, ток вкушай её со скорбным видом"

или о сексе - "по-любви то - можно".... ну вот и весь пост.... хотя в пост каждый решает держать его или нет, и как его держать)))

кстати о криветках, а лазанью с кревёхами можно сделать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все написанное - популизм. Как зовут этого батюшку и в каком храме служит. А морепродукты никто и не запрещал "ни рыба ни мясо". Послабления даются немощным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все написанное - популизм. Как зовут этого батюшку и в каком храме служит. А морепродукты никто и не запрещал "ни рыба ни мясо". Послабления даются немощным.

беременным и больным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот приготовила лазанью по рецепту, который нашла здесь.......ммммм)))))))это вкусно!!!!!! всех в семье накормила и все довольны!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

как-то раз попробовав магазинскую, решил повторить аля "мы и сами с усами"

замаринованноедля шашлыка мясо молодой баранины покрошил "мелко-мелко", смешал его с бабушкиными солёными помидорками (кожуру вылавливал), мелко нашенкованными солёными огурчиками того же производителя, кетчупом, майонезом, прочими специями (по методу рандома)

так как понятия не имел о специальных листах лазаньи, то использовал обыкновенный листовой лаваш

ссыром тоже не буржуйствовал - взял что было в холодильнике (как и всё остальное) - голандский

так как мясо было покрошено "мелко-мелко" (в кавычках), то слоёв получилось немного: лаваш-слой ацкой смеси-чутка сыра-лаваш-слой ацкой смеси-"остатки" сыра

всё это поместилось в разогретую духовку и готовилось до потемнения лаваша - минут 30-40

мясо, конечно надо было измельчить по-старательнее, но в общем получилось ничуть не хуже фабричного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингредиенты

...

Рецепт приготовления

...

Приятного аппетита!

рецепт теста для листов лазаньи:

большое спасибо!

никогда я ещё не проводил у плиты столько времени!!:shok: не готовьте в одиночку, зовите друзей!!:shablon_03:

пс: курица не рулит((( с бараниной было вкуснее.. но так как это ещё только завтрак, то потянет и без пива))

Изменено пользователем diz8el
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
всего 4 часа кухонного времени, но уже на 2 тары))

4 часа не отходя от плиты? силен. помнится как мы в новый год часов в 8 вечера только начали ее готовить, тоже на две тары) к полуночи она уже съедена была. У меня обычно уходит минут 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за толстый белый слой там? я ленюсь обычно и беру мегамартовские листы. в Златоусте недавно был выбор - аж 3 производителя. Взяла самый дешевый (рублей 120) - оказалось не очень айс, толстоваты они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это соус, бешельме-кеме который, или как его там)

хотя у меня и тесто толстое было - поначалу думал, что на одну порцию, но полтора кило мяса меня немного переубедили. для верхних листов пришлось по новой замешивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за толстый белый слой там? я ленюсь обычно и беру мегамартовские листы. в Златоусте недавно был выбор - аж 3 производителя. Взяла самый дешевый (рублей 120) - оказалось не очень айс, толстоваты они

120 это ооочень дорого! Я беру за 45 - отличные листы! Есть на ленинском, в магазине "Уральский" за тремя киосками возле кировского, увижу где еще - отпишусь.

Бешамель и вправду как-то толстоват, он в принципе жиже сметаны должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120 это ооочень дорого! Я беру за 45 - отличные листы! Есть на ленинском, в магазине "Уральский" за тремя киосками возле кировского, увижу где еще - отпишусь.

скажи хоть производителя, чтобы знать, что искать. Сколько граммов в коробке? В ММ меньше сотни за коробку - не бывает. У меня сейчас вот такие, вес 500 гр

[ATTACH=CONFIG]0[/ATTACH]

post-1778-1423552335,455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совецкие, наши. Дома гляну.

Вроде макароны - элементарный продукт, но замечено, что макфа и прочие "ниши" на вкус хуже, и имеют свойство склеиваться сильнее. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде макароны - элементарный продукт, но замечено, что макфа и прочие "ниши" на вкус хуже, и имеют свойство склеиваться сильнее. ИМХО.

читаем пристальней - речь идет о листах для лазаньи. Где там чоу слипнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во! нашла "Макстори" называются листы, производство Екатеринбург, 250г. Стоят около 45 рублей. Мне пачки хватает на приличную такую лазанью и еще остается. Картинко:

post-2018-1423552336,5087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...