Перейти к содержанию

Лазанья


Лялька

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 124
  • Created
  • Последний ответ
Не! А на лозанью ни кто позвать не хочет? А? А то я тут захлебнусь не попробовавши..

зайди в магазин, да купи)).... не самое вкусное блюдо на свете, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо один сыр (даже если их четыре) с тестом будет все-таки не айс. Мясо туда полюбому надо. Это как пицца сырная на мой вкус - ну горячий бутерброд бутербродом, ничо особенного. Правда кое-кто и лазанью пирогом с мясом называет) в принципе тоже правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо один сыр (даже если их четыре) с тестом будет все-таки не айс.

Это один из классических рецептов. Когда брал полуфабрикатную, то просто с сыром куда больше понравилась, чем та, с фаршем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайди в магазин, да купи)).... не самое вкусное блюдо на свете, если честно.

Учтя советы и коменты типа:

Правда кое-кто и лазанью пирогом с мясом называет) в принципе тоже правильно.

Пойду закажу пирог мясной на выходные)))

А лучше два! Второй с рыбой потребую))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за рецептики лазаньи, на выходных попробую сделать)))
а мне вообще вот этот сайтик нравится. не реклама, а просто для инфы есличё Кулинарные рецепты от Скрипкиной Анастасии а вот и лазанья Лазанья / Кулинарный рецепт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вкус она всегда лучше, чем на вид

а вообще, у меня сегодня чота бешамель тоже сильно загустел, было б яйцо там- был бы ваще омлет

post-1778-1423552341,6605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во! нашла "Макстори" называются листы, производство Екатеринбург, 250г. Стоят около 45 рублей. Мне пачки хватает на приличную такую лазанью и еще остается.
на всех моих пачках было написано "не отваривать", я собсно так и делаю

Ну короче говоря вы получаете официальное приглашение ко мне в гости с целью изготовления и поедания лазаньи. Оплату ингредиентов гарантирую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Мммм... заинтриговали.... надо будет попробовать приготовить, мы как-то с мужем уже пробовали фабричные варианты - не впечатлили, а вот собственного производства... интересненько.

Только вот формы у мя в основном круглые, придется самой тесто делать ((( откровенно лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа.... лень все-таки великая штука. Купили в икее прямоугольную форму... Осталось найти (вернее дождаться) свежий фарш и все ингредиенты будут собраны. Кста, подскажите кто брал листы для лазаньи от Макстори, у мя в коробочке они почему-то без пакетика, а так прям в картоне и лежат. У вас так же было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм... заинтриговали.... надо будет попробовать приготовить, мы как-то с мужем уже пробовали фабричные варианты - не впечатлили, а вот собственного производства... интересненько.

Только вот формы у мя в основном круглые, придется самой тесто делать ((( откровенно лень.

я слегка листы отвариваю и подрезаю как надо для круглой. нахлест небольшой сильно не испортит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Урааа! Лазанья приготовлена и съедена. Получилось оч вкусно. Спасибо за отдельный рецепт соуса, прото божественно вкусно. )))) Будем теперь эксперементировать с листами для данного блюда. Надеюсь найти идеальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во! нашла "Макстори" называются листы, производство Екатеринбург, 250г. Стоят около 45 рублей. Мне пачки хватает на приличную такую лазанью и еще остается. Картинко:

140268-lazan-ya-4612744510057.jpg

позвольте поинтересоваться, где такие листы продаются? я дешевле 110 рэ не видела, поэтому листы делаю сама, но поднадоело мне это муторное дело из-за чего давненько не баловала семью лазаньей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте поинтересоваться, где такие листы продаются? я дешевле 110 рэ не видела, поэтому листы делаю сама, но поднадоело мне это муторное дело из-за чего давненько не баловала семью лазаньей.

вроде бы на торговике, в кировском такие лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Может писал уже кто такой рецепт, повторюсь. Я делаю лазанью по-русски, для лентяев самое то.

Пеку блины, между ними складываю всю начинку как на лазанью и в духовку на 15-20 минут, явно вкуснее чем магазинская лазанья получается :) Домашние все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, выражения "пеку блины" и "не для лентяев" никак не сочетаются)))

Да ну, 7 блинов испечь это ж 15 минут, а покупать листы для лазаньи дольше, мне до ближайшего мегамарта минут 30 добираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, 7 блинов испечь это ж 15 минут, а покупать листы для лазаньи дольше, мне до ближайшего мегамарта минут 30 добираться.

Напиши рецепт на 7 блинов? А то я меньше чем на 2 литра теста не заморачиваюсь... А это минимум час если с одной сковородкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю что готовится именно около 2-х литров теста, а в изготавливается только 7 блинов))

А остальное тесто ждет либо следующую лазанью, либо когда его в просто блины превратят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю что готовится именно около 2-х литров теста, а в изготавливается только 7 блинов))

А остальное тесто ждет либо следующую лазанью, либо когда его в просто блины превратят))

Просто нужна большая сковорода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Народ, раз уж начали тут подтему "где купить", то спрошу. Где купить листовое песочное тесто? В магазинах только слоеное продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в мегамарте собственная продукция-не? всяко-разные тестЫ есть. В отделе, где торты. И в Лакомке как-то видела. Всегда можно заказать у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...