Перейти к содержанию

Люди Эпохи (новости, происшествия, некрологи и т.п.)


MaxSL

Рекомендуемые сообщения

Умерла исполнительница роли Эммануэль

Голландская актриса Сильвия Кристель умерла в Утрехте на 61-м году жизни. Об этом сообщает Agence France-Presse.

В последние годы актриса страдала серьезными заболеваниями. У нее был диагностирован рак горла и печени. Кристель прошла курс лечения, но через несколько недель после его завершения у нее случился инсульт. В июле 2012 года стало известно, что актриса вновь была госпитализирована. На тот момент она находилась в одной из больниц в Амстердаме.

По имеющимся данным, Кристель умерла во сне в ночь на четверг, 18 октября.

Кристель была известна прежде всего как исполнительница главной роли во французской эротической ленте "Эммануэль", вышедшей на экраны в 1974 году. Позже она снялась в нескольких сиквелах к "Эммануэли", а также в "Пятом мушкетере", "Частных уроках" и других лентах.

http://lenta.ru/news/2012/10/18/kristel/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Не стало Ильи Олейникова.

11 ноября скончался российский эстрадный актёр и телеведущий Илья Олейников. Официальная причина смерти актера не называется. Но Стас Костюшкин в интервью "ВМ" рассказал, что у Олейникова было двустороннее воспаление легких, от которого он и умер.Этим летом Илья Олейников отметил 65-летие. ???? ???????: ? ???? ?????. ?? ???? ????????, ??? ???? ?????????? ?????? ??? // vmdaily.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скончался писатель Борис Стругацкий

Знаменитый автор-фантаст скончался днем 19 ноября после продолжительной болезни.

Писатель Борис Натанович Стругацкий скончался в возрасте 79 лет. В последнее время писатель-фантаст неоднократно жаловался на проблемы с сердцем.

Борис Стругацкий в соавторстве со своим братом Аркадием написали десятки фантастических романов, многие из которых были успешно экранизированы. За годы писательства авторский тандем завоевал читательскую любовь миллионов россиян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

689219.jpg

Актриса Наталья Кустинская, которая в начале декабря была госпитализирована в Боткинскую больницу и несколько дней провела в коме, скончалась в четверг, 13 декабря, на 75-м году жизни. Кустинская была госпитализирована в тяжелом состоянии в Боткинскую больницу 5 декабря. У нее была диагностирована пневмония, актриса впала в кому. На этой неделе сообщалось, что Кустинская пришла в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Венесуэла скорбит по команданте Чавесу

chaves_520_chb.jpg

МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. Президент Венесуэлы Уго Чавес скончался во вторник в военном госпитале Каракаса от рака. В Венесуэле будет объявлен семидневный траур, в стране приспущены государственные флаги, тысячи людей собираются у госпиталя. Трехдневный траур объявлен на Кубе, в Боливии, Эквадоре и Аргентине.

Похороны Уго Чавеса запланированы на пятницу, место еще не определено. В среду тело президента доставят в Военную академию, где в течение трех дней пройдет церемония прощания. Государственная церемония с участием иностранных лидеров в связи с кончиной Чавеса состоится в пятницу.

Уго Чавес стал президентом Венесуэлы в 1999 году. Он четыре раза подряд выигрывал президентские выборы, последний раз — в октябре 2012 года, получив мандат на управление страной до 2019 года. Однако после последних выборов официально в должность президента Чавес не вступил из-за болезни — он проходил лечение на Кубе и так и не успел принять присягу, которая должна была состояться 10 января. В понедельник вечером венесуэльские власти заявили об ухудшении состояния Чавеса, которого с декабря 2012 года ни разу не показали в эфире телевидения, и сообщили о новой серьезной инфекции дыхательных путей. После этого правительство провело экстренную встречу, на которую приехали и представители военного командования.

Смерть этого яркого лидера, оставившего заметный след в современной истории страны, отразится на ситуации не только в Венесуэле, но и во всей Латинской Америке и за ее пределами.

Новые президентские выборы состоятся в течение 30 дней, до этого времени выполнять функции главы государства будет вице-президент Николас Мадуро, считающийся преемником Чавеса. Военное командование Венесуэлы заявило о верности вице-президенту и парламенту и призвало народ сохранять спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

и это всё о нём...

[h=1]Некролог Березовскому [/h] "23 марта в Лондоне на 68 году жизни скончался российский олигарх Борис Березовский"

...

- Привет, Володька! Ох и засиделся же ты на работе допоздна в Кремле, совсем себя не бережешь. Узнал? Нет? Да это же я, Березовский! Почему я тут, с тобой, когда я должен быть в Лондоне? А потому, что я, Володька, помер. И вот, пришел с тобой попрощаться, чтобы даже после моей смерти ты не забывал, кто я для тебя.

Я твой отец, Вова. И я - отец твоего отца, Бориса. Я - Дух Советской Алчности, породивший постсоветскую Россию. Я - всё и я ничто, я - Путин, я - труба нефтепровода, я - яхта Абрамовича, я - птичка, я - рыбка, я - шелест печальных осенних листьев в парке, я - концентрация всей той мерзости, что окружает, обтекает и топит вас в себе каждый день.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 30 марта, в Москве в Российском центре рентгенорадиологии на 72-м году жизни скончался известный актер и режиссер Валерий Золотухин.

800px-Valeri_Zolotukhin.jpg

Напомним, как ранее сообщалось, Валерию Золотухину стало плохо 28 февраля. 4 марта его госпитализировали. Врачи оценивали его состояние как стабильно тяжелое и продолжали бороться за жизнь 71-летнего народного артиста.

В январе 2013 о года некоторые СМИ сообщали, что Золотухин был госпитализирован в одну из столичных больниц с подозрением на опухоль мозга. Однако он опроверг эти слухи, заявив, что проходит плановое обследование в Институте рентгенорадиологии на Калужской, который, по информации с официального сайта учреждения, специализируется на ранней диагностике и лечении онкологических и других заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
Маргарет Тэтчер не стало

Одной ведьмой стало меньше. Надо еще осиновый кол забить в могилу — это наипервейшее и наиполезнейшее средство :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной ведьмой стало меньше. Надо еще осиновый кол забить в могилу — это наипервейшее и наиполезнейшее средство :beach:
что-й-то вы с таким опозданием-та?... Уже пляски-поминки отшумели откуралесили и некому радость вашу разделить - устамши все ;)

зы... а ведьмы, кстате, обижаются и просят ЕЁ к их светлому клану не причислять:spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-й-то вы с таким опозданием-та?... Уже пляски-поминки отшумели откуралесили и некому радость вашу разделить - устамши все ;)

зы... а ведьмы, кстате, обижаются и просят ЕЁ к их светлому клану не причислять:spiteful:

Ха-ха, посмеялся с утра :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

я в шоке(((

????????? ????? ??????? ????? ??-?? ?????? ???? | Forbes.ru

Анджелина Джоли удалила грудь из-за угрозы рака

Известная американская актриса, обладательница двух премий «Оскар» Анджелина Джоли призналась, что недавно сделала мастэктомию (хирургическое удаление грудной железы) из-за высокого риска у нее развития рака. Об этом Джоли написала в своей колонке, опубликованной в газете The New York Times с заголовкой «Мой медицинский выбор».

«Правда в том, что я ношу «дефектный» ген, BRCA1 [ген-супрессор, ответственный за развитие злокачественной опухоли молочной железы], который резко повышает риск развития рака молочной железы или яичников. Мои доктора оценили риск развития у меня рака молочной железы в 87%, а рака яичников — в 50%, хотя этот риск индивидуален для каждой женщины», — пишет Джоли.

По словам актрисы, осознав реальность, она решила действовать на опережение и по возможности максимально снизить угрозу развития опухоли. «27 апреля я закончила трехмесячный курс медицинских процедур в рамках мастэктомии», — отметила Джоли. Она призналась, что ее молочные железы были удалены и заменены имплантантами.

«Я хотела написать это, чтобы сказать другим женщинам, что решение сделать мастэктомии далось мне нелегко. Но я очень рада, что сделала это. Вероятность развития рака молочной железы у меня снизилась с 87% до 5%. Я могу сказать своим детям, что они не должны бояться потерять меня из-за рака», — пишет Анджелина Джоли.

Актриса также признает, что ей повезло иметь рядом любящего партнера (Джоли много лет живет в гражданском браке с актером Брэдом Питтом, пара вместе воспитывает троих приемхын и троих родных детей). «Брэд находился в Pink Lotus Breast Center, где я лечилась, во время операций. Нам удавалось найти моменты, чтобы вместе посмеяться. Мы знали, что это правильно, что это необходимо для нашей семьи и что это сблизит нас. Так и произошло», — рассказал она.

Мать Анджелины Джоли Маршелин Бертран скончалась в 2007 году в возрасте 56 лет от рака.

Читайте подробнее на Forbes.ru: ????????? ????? ??????? ????? ??-?? ?????? ???? | Forbes.ru

Изменено пользователем ekibastuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она призналась, что ее молочные железы были удалены и заменены имплантантами.

Это ключевая фраза. Т.е. сиськи остались, хоть и не свои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сюжет смотрела про Эверест. Может даже к этому случаю был приурочен. Так вот там после определённой высоты вся "дорога" в трупах. Их просто чуток отодвигают и всё, т.к. вертолёты не летают, ничего не забирают. Прямо кадры показывали-реально по трупам лезут. И какая после этого романтика взойти на Эверест, не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сюжет смотрела про Эверест. Может даже к этому случаю был приурочен. Так вот там после определённой высоты вся "дорога" в трупах. Их просто чуток отодвигают и всё, т.к. вертолёты не летают, ничего не забирают. Прямо кадры показывали-реально по трупам лезут. И какая после этого романтика взойти на Эверест, не понимаю.

так хоть на 1.5 тыс. урала поднимись - может понятнее станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не понимаю, ради чего все это. Залезть на какую то горную вершину, только ради галочки, что там побывал. Люди фанатеют от своих занятий, но до такой степени зачем? Где здравый смысл?

На Эвересте действительно куча трупов и их никто убрать не может. А так же есть реальные истории, когда человек там сидит уже несколько суток, почти умирает, но люди идут мимо, потому как это стоит огромных денег и не могут отказаться от своего восхождение ради помощи другим.

Есть и те, кто обмнороженный выжил, но тоже как то не завидую.

9EDC8B414ABC23F7AE88F14EA143D9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не понимаю, ради чего все это.
Так ответ давно уже известен ))

"Кто здесь не бывал, кто не рисковал -

Тот сам себя не испытал,

Пусть даже внизу он звезды хватал с небес:

Внизу не встретишь, как не тянись,

За всю свою счастливую жизнь

Десятой доли таких красот и чудес."

В.С.Высоцкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так хоть на 1.5 тыс. урала поднимись - может понятнее станет

Там лезут реально по трупам, там процветает воровство, одежды, еды, медикаментов и кислородных баллонов.Жить то хочется всем. Могу понять, тяжело, но красиво. Я когда кадры увидела как лезут по трупам, мусору, мне чуть плохо не стало. Наши заброшенные станции на Севере цветочки по сравнению с тем,во что превратили Эверест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...