Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

когда такое было? в 2012 при ДТП права были при мне.
Первый раз я году так в 2003 в дтп попадал, тогда уже права забирали и без них отправляли в ГИБДД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё, реально, забрали ВУ до выяснения? Этак каменским водителЯм ваще права не нужны, если чё, гаишники по базе любого могут проверить…

Реально, забрал права на следующий день, после оплаты штрафов разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в апреле при дтп права "забрали" только на время вписания данных из них в какие-то документы инспектором. Штрафов неоплаченных не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Завтра 1 марта. Согласно ( теории относительности ) закону о двухлетеней давности, то завтра этот штраф должен анулироваться в базе. Нет? Штраф неоплаченный у меня с 01.03.2013 висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра 1 марта. Согласно ( теории относительности ) закону о двухлетеней давности, то завтра этот штраф должен анулироваться в базе. Нет? Штраф неоплаченный у меня с 01.03.2013 висит.

Автоматически ничего не аннулируется - надо заявить о себе, т.е. написать заявление о списании штрафа. Указав там какие-то пункты КоАП... В общем направление примерно такое, но могу и ошибиться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели назад ставили машину на учет и вылез штраф за октябрь 2011 года на 1000р с камеры!!! Так вот оплатить его в любом случае пришлось, ничего никто не аннулировал!!! При этом сколько машин с 2011 года ставили на учет, сколько по штрафам не пробивали меня - не было этого штрафа, откуда он вылез я вообще не понимаю!!! По почте точно ничего не приходило, иначе мама бы с меня с живой не слезла, пока не оплатила бы.

И вообще интересно очень, октябрь 2011 года штраф за превышение скорости по городу Екатеринбургу на 1000р(!!!) Это ж сколько я ехала то?? Тогда я еще ездила на ваз 21099.. Вот думаю, не развели ли меня товарищи гибддшники в окне регистрации!!!??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может быть и такое, где то писалось раньше, непомню где, возможно в этой теме, что могут специально приписать штраф, который ты не совершал, незнаю насколько это правда, но сами знаете, в нашей стране все продается и все покупается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же машину на учет ставил, дали алфавитную картачку, свежие штрафы оплатил, хоть и не приходили письма. Старые отказался платить, ни кто мне не возражал.

Кстати на сайте гибдд ни один штраф не числился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на сайте госуслуг можно зарегиться и есть там возможность что даже по смс и на эл.почту будет приходить инфа о появившемся штрафе, с камеры видеофиксации например. Но чтоб зарегиться на госуслугах, надо ждать письмо от почты россии с кодом подтверждения, чтоб из бумажного письма ввести циферки и подтвердить регистрацию. Можно конечно и через электронную подпись, но как ее делать хрен ее знает. Письмо бумажное наверно самый простой вариант, только сколько оно идти будет, неизвестно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но чтоб зарегиться на госуслугах, надо ждать письмо от почты россии с кодом подтверждения, чтоб из бумажного письма ввести циферки и подтвердить регистрацию. Можно конечно и через электронную подпись, но как ее делать хрен ее знает. Письмо бумажное наверно самый простой вариант, только сколько оно идти будет, неизвестно

приходите в налоговую с паспортом, подходите к тетеньке в справочном, стоит за стойкой напротив входа в основной зал, говорите нужно получить доступ в личный кабинет налогоплательщика, она посылает в 12 или 13 окно(точно не помню), там вам дают бумажку с паролем, всё! делов на 5 мин. обычно очереди в это окно нет и талон туда брать не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2011 года штраф конечно же должен быть аннулирован автоматически(проверено на собственном опыте), получается приписка и развод, как доказать хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чтоб зарегиться на госуслугах, надо ждать письмо от почты россии с кодом подтверждения, чтоб из бумажного письма ввести циферки и подтвердить регистрацию. Можно конечно и через электронную подпись, но как ее делать хрен ее знает. Письмо бумажное наверно самый простой вариант, только сколько оно идти будет, неизвестно

приходите в налоговую с паспортом, подходите к тетеньке в справочном, стоит за стойкой напротив входа в основной зал, говорите нужно получить доступ в личный кабинет налогоплательщика, она посылает в 12 или 13 окно(точно не помню), там вам дают бумажку с паролем, всё! делов на 5 мин. обычно очереди в это окно нет и талон туда брать не надо...
На госуслугах можно зарегистрироваться в течении нескольких часов. Регистрируешь личный кабинет и для подтверждения данных идешь в мфц. Все. Сертификат на физ.лицо можно получить в скбконтуре, точнее у его представителей в Каменске - таких несколько штук, можно посмотреть на сайте скбконтура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

nicors

мой вариант чем не устраивает?

Я такого не говорил. Просто на госуслугах больше сервисов.

 

я про регистрацию на госуслугах и писал.

человек пишет, что надо ждать письмо от почты России с кодом, я говорю что можно проще, прийти в налоговую и получить там этот код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nicors

мой вариант чем не устраивает?

Я такого не говорил. Просто на госуслугах больше сервисов.

я про регистрацию на госуслугах и писал.

человек пишет, что надо ждать письмо от почты России с кодом, я говорю что можно проще, прийти в налоговую и получить там этот код.

Как я знаю, в налоговой можно получить логин и пароль только для входа в личный кабинет налогоплательщика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Вас как пешехода должны интересовать только исполнительные производства от службы судебных приставов, от всего остального вам ни жарко ни холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет - и жарко, и холодно

Вчера при пробивке на штрафы (как водителя) мягко намекнули на наличие долга (как пешехода)

А в общей базе (по правам) его нет

И квитанции нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда придёт письмо от приставов с требованием оплатить в течении 5-ти дней и предоставить им копию платежного документа - вот это щастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы.сы: это в эпоху 100 рублевых штрафов аннулировалось...

Что то изменилось в законодательстве? Кроме увеличения срока давности с одного года до двух, про другое не слышал. Может есть ссылка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчёт законодательства, а говорю по факту. Раньше сторублевые штрафы действительно "сгорали", теперь 500 рублевые высылаются приставам.

Сомневаетесь? Проверьте на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяю))414dd6df7849.jpg Пока тишина. P.S. Для рьяных законопослушников поясню- не плачу эти штрафы потому что они несправедливые, а бегать по судам и доказывать что не верблюд не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМСки говорите....

Надобно наверное на госуслуги заглянуть, узнать там что и как - пусть шлют СМС, хоть будет что почитать на досуге)))

 

А вот меня на госуслугах в нашем УВД зарегили в течении 5-10 минут) Пришел туда по , так сказать, личными надобностям, а мне предложение о регистрации, ну и "усе у полном порядке!"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучил письма и похоже, что штрафы с камер. Летом прошлого года получил письмо счастья. Чуть позже приходило ещё извещение, получать не пошёл. Ещё зимой прошлого года штрафовали, но его нет в письме. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

На госуслугах повис штраф за скорость (минималка на камеру), и пометка: "оплата невозможна. Для оплаты этого постановления недостаточно сведений."

При заходе на сайт ГИБДД штраф находится , но при нажатии "оплатить", ни один из сервисов оплаты штраф не находит. Льготный период до 03.04... Сука, как с ОСАГО прям...

П.С. при отправке запроса-жалобы на сайте ГИБДД все виснет на стадии "выполняется запрос к серверу..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...