Перейти к содержанию

и опять про садики


user08

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что не знает... надо при встрече кстати подсказать. По оплате с повышением в пределах 10% - это еще по божески.

Все бы хорошо, да вот если на 2-х детей (льготы тоже вроде убирать собираются) - (2400+240)*2 уже 5280 и +поборчики стандартные в год за каждого по 4-5 тысяч... Невольно начинаешь задумываться - не дешевле ли школа развития+бабушка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было общее собрание, сказали платить будем от 4-5 т.р. работать садик будет с 7-30 до 17-30.. по неофициальным данным на (от воспитателя) в группе будет не 20, а 30 человек. а теперь главное (опять же по неофициальным) уволят 4 воспитателя, оставят 2 нянечки на весь садик...

воспитатель сама признается, что "седеет" когда работает 1 без нянечки и надо оставить группу для того, чтобы тупо ПРИНЕСТИ ЕДУ В ГРУППУ, хоть это и 3 минуты, а превращаются они в 15, ибо на кухне пофигу, что ты 1 в группе и что там группа без воспитателя.

щас садик работает с 7-19 я плачу 1900, будет 4000 работать будет на 2 часа меньше, и воспитатель сказал, что и зп будет на каждый раб день -2 часа меньше.

а вот слухи, что с 1 января, другие, что с 1 сентября 2014

п.с. вроде 106 садик, я же папа.. отвести привести принести.. хз название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было общее собрание, сказали платить будем от 4-5 т.р. работать садик будет с 7-30 до 17-30.. по неофициальным данным на (от воспитателя) в группе будет не 20, а 30 человек. а теперь главное (опять же по неофициальным) уволят 4 воспитателя, оставят 2 нянечки на весь садик...

Ну уж точно не уволят. А сами скорее уволятся. Я не знаю, как в Каменске, не разобралась я ещё, в этом законе, что решается на местном уровне, что на областном, что на федеральном. Но, если сделают как в том же Екб, где убрали льготу, что если идёшь работать в Д/С, то ребёнка берут и так много мест закрывалось, особенно нянечек, т.к. у них зарплату в отличии от воспитателей никто не поднимал. То кто работать то будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и только у нас ничего ничем не предусмотрено.

я лично отправляла письмо президенту Медведеву. в ответ получила кучу писем:

1) из администрации Президента: ваше обращение рассмотрено, разберемся

2) из управления образования области: ваше обращение рассмотрено, разберемся

3) из управления образования г. Каменска-Уральского: ваше обращение рассмотрено, денег нет.

Все.

Мы тоже писали президенту на счет садика.Так же пришла куча писем.После последнего письма уже от нашего городского,управления образования дали садик через пару месяцев.Подождите,может и вам выделят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже писали президенту на счет садика.Так же пришла куча писем.После последнего письма уже от нашего городского,управления образования дали садик через пару месяцев.Подождите,может и вам выделят.

Вы взяли старую-престарую цитату. Уже несколько лет прошло. Кстати, именно после последнего письма нам дали место в садике вообще рядом с домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата из ответа УО на мое письмо по поводу мыльно-рыльных принадлежностей и всякой канцелярии и кислородных коктейлей.

post-7253-1423554907,9622_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диктофон, запись диалога в кабинете у заведующей, заявление в прокуратуру...

Остальным вымогателем быстро отобьет желание.

Это вам кто такую чушь сказал?
Этот народ не может жить без стрессов, которые сам себе обеспечивает!
вы где взяли этот бред? школе ваще пофиг ходил ваш ребёнок в садик или нет.
цитата из ответа УО на мое письмо по поводу мыльно-рыльных принадлежностей и всякой канцелярии и кислородных коктейлей.

215918-i-opyat-pro-sadiki-1.jpg

Мне показалась,что присутствует фраза,,Добровольные пожертвования,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. по неофициальным данным на (от воспитателя) в группе будет не 20, а 30 человек..

Как 30 кроваток влезут в одну спальню? У нас предел 20 кроваток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как 30 кроваток влезут в одну спальню? У нас предел 20 кроваток.

в проходах наверно поставят или еще где нибудь организуют спальню)0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю место в детском саду №101 на место в детском саду №82, 84 для ребенка 2-3 года.

Изменено пользователем Rever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 4 months later...

Кто что слышал про закрытие детских садов на июнь июль? Подруга звонила, их садик закрывают точно и воспитатель сказала, что чуть ли не половина садиков в городе будет закрыта на эти месяцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что слышал про закрытие детских садов на июнь июль? Подруга звонила, их садик закрывают точно и воспитатель сказала, что чуть ли не половина садиков в городе будет закрыта на эти месяцы.

Экономят на зарплатах воспитателей и персонала. Может деньги перераспределяют на ремонт дорог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш не закрывают, спрашивали будем ли мы на время отпуска забирать ребенка из сада, но о закрытии речь не шла... вообще странно все это, а если родители не идут летом в отпуск, а бабушек-дедушек нет, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня из разговора заведующей с воспитателем услышал - из за нехватки средств в городском бюджете на содержание садиков проводится эксперимент - садики раз в год на месяц будут закрываться тем самым экономя воду электричество и прочие расходы...если эксперимент будет считаться успешным его введут как норму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда нужно принять закон, что лицам, имеющим детей от 1.5 до 7 лет, обязаны предоставлять ежегодный оплачиваемый отпуск только в летние месяцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда нужно принять закон, что лицам, имеющим детей от 1.5 до 7 лет, обязаны предоставлять ежегодный оплачиваемый отпуск только в летние месяцы

детей же не выгоняют как я поняла, а раскидывают по другим садикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детей же не выгоняют как я поняла, а раскидывают по другим садикам.
ну, так это на время эксперимента, а потом? да и раскидывать по другим садикам тоже, на мой взгляд, не лучшая идея, т.к. больший состав групп, а следовательно примерно тот же расход на содержание как и когда детки посещают свой садик, плюсом лишние ненужные телодвижения, сэкономят на электричестве и, возможно, зарплате воспитателей, хотя не факт, т.к. отпускные все равно платить... очередная бредовая идея министерства образования...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а полтинники и сотки на туалетную бумагу тоже собирать будут? или можно будет не проплатив сбежать через месяц в старый садик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детей же не выгоняют как я поняла, а раскидывают по другим садикам.

Чудесная идея! Ходите(живете) в одном месте, а на месяцок погуляйте на другой район. Слать их лесом с закрытиями садиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что слышал про закрытие детских садов на июнь июль? Подруга звонила, их садик закрывают точно и воспитатель сказала, что чуть ли не половина садиков в городе будет закрыта на эти месяцы.

Готовьтесь забирать детей из садика на целый месяц. В Каменске-Уральском из-за нехватки средств чиновники изучают опыт других территорий

?????????? ???????? ????? ?? ?????? ?? ????? ?????. ? ????????-????????? ??-?? ???????? ??????? ????????? ??????? ???? ?????? ?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это беспредел!! Наш д/с закрывают на июль, на это время НИЧЕГО не предлагают. Куда я его? Отпуска на работе давно распределены, меня даже без сохр.зарплаты не отпустят на месяц домой.

А администрация лучше бы что-то хорошее перенимала у других территорий...мда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это беспредел!! Наш д/с закрывают на июль, на это время НИЧЕГО не предлагают. Куда я его?...
как вариант - в администрацию ;)... сколько вас в группе - вот одно прекрасное утро всем орущим составом прям туды и топайте ;)

вариант2 - в Крым - за счёт Фонда БлагоСостояния РФ... зря что-ли на санкции нарывались... и время ещё есть заявку подать - в приёмную Президента... фраза "не выполнение Майских Указов" ускоряет оформление путёвки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это беспредел!! Наш д/с закрывают на июль, на это время НИЧЕГО не предлагают. Куда я его? Отпуска на работе давно распределены, меня даже без сохр.зарплаты не отпустят на месяц домой.

А администрация лучше бы что-то хорошее перенимала у других территорий...мда..

Прям вот закрывают и все? Никаких вариантов?

P.s.: завтра узнаю(наверное), что у нас в садике будет(и будет ли)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям вот закрывают и все? Никаких вариантов?

P.s.: завтра узнаю(наверное), что у нас в садике будет(и будет ли)...

Прям закрывают.Наш на полный июль. Воспитатель объявила в пятницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям закрывают.Наш на полный июль. Воспитатель объявила в пятницу.
Надо что-то делать. Кляузы например писать губернатору,президенту...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям закрывают.Наш на полный июль. Воспитатель объявила в пятницу.
Какие-нибудь документы по этому поводу они показывали? Какие основания для закрытия? У нас пока никаких изменений в работе садика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям закрывают.Наш на полный июль. Воспитатель объявила в пятницу.

Как один из вариантов : письмо в 2- х экземплярах заведующему детсада : ,, по 59 ФЗ РФ прошу сообщить причину закрытия детсада номер...... С .... По ..... И сообщить в установленные законом сроки: Каменск- Уральский, улица..... Дом .....( один - ей, другой - Вам с резолюцией( должность , фамилия, имя, отчество должностного лица)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как один из вариантов : письмо в 2- х экземплярах заведующему детсада : ,, по 59 ФЗ РФ прошу сообщить причину закрытия детсада номер...... С .... По ..... И сообщить в установленные законом сроки: Каменск- Уральский, улица..... Дом .....( один - ей, другой - Вам с резолюцией( должность , фамилия, имя, отчество должностного лица)
Дык они ремонт, например кухни, под это дело устроят и все по закону получится (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, больше никому не сообщали о закрытии?..завтра к заведующей схожу.

Иван Кириллович, чем мне поможет объяснение причины закрытия? Ну, напишут они, мол в связи с нехваткой ден.средств и т.д.

Я, конечно, найду выход из сложившейся ситуации, не все так критично; но, ведь это просто дело принципа: разве так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила еще раз с воспитателем. Пока все на стадии сбора информации о том, сколько детей будет посещать д/с в летний период и насколько будет выгодно городу выкинуть на месяц детей. Варианты такие: 1.оставить все как есть; 2.отправить гулять домой; 3.соединить с другим д/с (для этого, к.м.к. нужно, в садах было по половине состава групп, но ведь это не возможно). Вот так.

То, что я уже сейчас начинаю по этому поводу беспокоиться, считаю уместным, т.к. когда поставят перед фактом за неделю- будет поздно.

Родители,пишите какая у вас инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, больше никому не сообщали о закрытии?..завтра к заведующей схожу.

Иван Кириллович, чем мне поможет объяснение причины закрытия? Ну, напишут они, мол в связи с нехваткой ден.средств и т.д.

Я, конечно, найду выход из сложившейся ситуации, не все так критично; но, ведь это просто дело принципа: разве так можно?

Не забывайте, что ВСЕ мы живем сейчас при диком капитализме и почти все чиновниками изменяется рублем и не каждый работник дошкольного и школьного учреждения относится к детям и их родителям, как к Гражданам России. ЛЮБОЙ Полученный Вами ответ считаю целесообразным обжаловать сначала у госпожи Малашенко, а позже либо Сержантова либо у Холкина( в зависимости в каком районе находится Ваш садик. Советую ужу сейчас собирать документы с Вашей работы( график), с работы Вашего мужа и почитать Конституцию РФ. Когда получите ответ- позвоните мне 89126453137 с 14 до 17. Меня эта тема тоже касается.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила еще раз с воспитателем. Пока все на стадии сбора информации о том, сколько детей будет посещать д/с в летний период и насколько будет выгодно городу выкинуть на месяц детей. Варианты такие: 1.оставить все как есть; 2.отправить гулять домой; 3.соединить с другим д/с (для этого, к.м.к. нужно, в садах было по половине состава групп, но ведь это не возможно). Вот так.

То, что я уже сейчас начинаю по этому поводу беспокоиться, считаю уместным, т.к. когда поставят перед фактом за неделю- будет поздно.

Родители,пишите какая у вас инфа.

Информация такая, что закрытие садиков - слухи уровня "сарафанного радио". Якобы в управлении образования подумывают над вопросом закрытия, но ничего конкретного пока нет. Мое мнение надо как можно больше доводить свою отрицательную позицию по этому вопросу до воспитателей,заведущих. Чтобы у них даже мысли небыло о том,что родители готовы не водить ребенка в дет.сад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот 30-го числа вам и объявят: с 1-го садик не работает!!! Челобитную Путену!!! Говорим об открытии новых садиков, когда на содержание старых денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...