Перейти к содержанию

и опять про садики


user08

Рекомендуемые сообщения

Человек трижды посоветовал начать с письменного обращения к заведующей, но почему-то видят это не все

Заведующая этих вопросов не решает. На это есть управление образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведующая этих вопросов не решает. На это есть управление образования.

Есть определенный порядок досудебного урегулирования любого вопроса......... И Холкин и Толкачева и даже Кузнецова спросят: ,, обращались ли Вы?........." Обращатся к заведующей или сразу в Управление Каменска или сразу в область - решают только родители ребенка......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, в моих глазах вы больше не юрист. Какой ОНН, Какой Европейский суд? Вы о чём? Нигде не прописано в международном праве, что нарушение прав ребёнка, это не предоставление ему детского сада. В Америке вообще нет такого понятия на уровне государства. Вы лапшу то на уши не вешайте. Садики закроют и базу под это подведут, что не придраться. Другое дело, что надо рулиться за предоставление места в другом детском саду. Вы про это пишите тут людям, а не про ООН.

Извините, что напоминаю, но кроме базы есть еще пока КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, и если например мою внучку в яслях хоть в чем то ущемит нянечка, воспитатель, заведующая и ДАЖЕ САМА Малашенко- две недели обсуждать на К/Т Форуме я данный факт точно не буду. Если Вы когда нибудь были на пожаре или на наводнении, там всегда люди ведут себя по разному.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы когда нибудь были на пожаре или на наводнении, там всегда люди ведут себя по разному.........

Тьфу,Тьфу... Не дай бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что напоминаю, но кроме базы есть еще пока КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, и если например мою внучку в яслях хоть в чем то ущемит нянечка, воспитатель, заведующая и ДАЖЕ САМА Малашенко- две недели обсуждать на К/Т Форуме я данный факт точно не буду. Если Вы когда нибудь были на пожаре или на наводнении, там всегда люди ведут себя по разному.........

Это вы к чему сейчас написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсайдерская информация: 30 садиков закроют в июне и 32 в июле. Нормативная база подготавливается. На бумаге еще ничего нет, но готовится. Связано с очень большой экономией средств, для задела на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсайдерская информация: 30 садиков закроют в июне и 32 в июле. Нормативная база подготавливается. На бумаге еще ничего нет, но готовится. Связано с очень большой экономией средств, для задела на будущее.
Если детей расформируют по ближайшим садикам, то пусть тогда экономят, правда больше 4-5 дополнительных детей на группу могут и не взять (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсайдерская информация: 30 садиков закроют в июне и 32 в июле. Нормативная база подготавливается. На бумаге еще ничего нет, но готовится. Связано с очень большой экономией средств, для задела на будущее.
Интересно, а в какой срок они обязаны поставить в известность родителей? Я имею в виду официально ознакомить с приказом, постановлением....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

место в частном садике стоит 12 тыс.руб. Кто-то экономит, а кто-то...
Да как бы про нас, простых смертных, они и не думают, мы им только все планы портим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсайдерская информация: 30 садиков закроют в июне и 32 в июле. Нормативная база подготавливается. На бумаге еще ничего нет, но готовится. Связано с очень большой экономией средств, для задела на будущее.

да врод еуже официальная, не инсайдерская http://k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/obrazovanie/etim-letom-detskie-sady-v-kamenske-uralskom-zakroyutsya-na-mesyats/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и стоит, разумеется, сказать, что постановление главой города пока не подписано. Михаил Семенович только что вышел из отпуска и примет решение в ближайшее время.
Не-а, не официальная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все правильно сделают, то просто на месяц детей расформируют в ближайшие садики.

Просто расформируют! Как просто....Как расформируют? Еще раз: в группах соседнего д/с не будет максимум по 1-2 ребенка( про 50% процентную посещаемость, написанную в статье ВК, вранье...каждое лето у нас полная группа)...куда впихнут вашу группу, не говоря уже про целый садик?

Изменено пользователем АЛЁна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто расформируют! Как просто....Как расформируют? Еще раз: в группах соседнего д/с не будет максимум по 1-2 ребенка( про 50% процентную посещаемость, написанную в статье ВК, вранье...каждое лето у нас полная группа)...куда впихнут вашу группу, не говоря уже про целый садик?
Извините за мою некомпетентность, сам за детей переживаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в группе собирали подписи, о том будем ходить летом в садик или нет, так как в июле садик хотят закрыть. Как нам пояснили, садик закрывается для экономии денег, а воспитатели которые уже отгуляли отпуск в этом году, пойдут в отпуск без содержания, а те которые не отгуляли-пойдут в отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в группе собирали подписи, о том будем ходить летом в садик или нет, так как в июле садик хотят закрыть. Как нам пояснили, садик закрывается для экономии денег, а воспитатели которые уже отгуляли отпуск в этом году, пойдут в отпуск без содержания, а те которые не отгуляли-пойдут в отпуск.

а на каком основании отправляют в отпуск без содержания? поинтересуйтесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на каком основании отправляют в отпуск без содержания? поинтересуйтесь ?

Да не отправят никого без содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оплата пойдет 3/4 оклада, а родители уже смирились. ищут частные садики.
Ну за всех-то говорить не надо... мы не смирились. Но нам и не объявляли о закрытии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в группе собирали подписи, о том будем ходить летом в садик или нет, так как в июле садик хотят закрыть. Как нам пояснили, садик закрывается для экономии денег, а воспитатели которые уже отгуляли отпуск в этом году, пойдут в отпуск без содержания, а те которые не отгуляли-пойдут в отпуск.

Извините, что вмешиваюсь,-,, нам пояснили"- Вам пояснили устно или письменно? И кто ,, пояснил"- нянечка или заведующий детсада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонила в пятницу в УО, разговаривала с заведующей: все точно,- месяц гуляем.

П.с. Мне сказали, что я на сегодн.день единственная "остро нуждающаяяся в д/с", остальные родители нашего сада отнеслись к этому с пониманием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонила в пятницу в УО, разговаривала с заведующей: все точно,- месяц гуляем.

П.с. Мне сказали, что я на сегодн.день единственная "остро нуждающаяяся в д/с", остальные родители нашего сада отнеслись к этому с пониманием!

Отнеслись с пониманием ((((. Мне одному кажется, что Управление Образования не эффективно работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонила в пятницу в УО, разговаривала с заведующей: все точно,- месяц гуляем.

П.с. Мне сказали, что я на сегодн.день единственная "остро нуждающаяяся в д/с", остальные родители нашего сада отнеслись к этому с пониманием!

Когда в садике зайдет разговор о сдаче денег на ремонт,рыльно-мыльные принадлежности - надо отнестись с пониманием. Т.е. не сдавать, они же сэкономили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в садике зайдет разговор о сдаче денег на ремонт,рыльно-мыльные принадлежности - надо отнестись с пониманием. Т.е. не сдавать, они же сэкономили!!!

я не понимаю, что значит НЕ СДАВАТЬ???? Вы кого снабжаете-то туалетной бумагой? Воспитателей что ли? Выбрали ответсвенного из родительского комитета, на родительском собрании решили-запротоколировали, сдали деньги, поставили подписи. Всё-ноль проблем!!! Не хотите, чтобы кто-то из родителей взял на себя ответственность-сдавайте воспитателям, но тогда и не возмущайтесь, что попу малышу вытирают не "Зевой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю, что значит НЕ СДАВАТЬ???? Вы кого снабжаете-то туалетной бумагой? Воспитателей что ли? Выбрали ответсвенного из родительского комитета, на родительском собрании решили-запротоколировали, сдали деньги, поставили подписи. Всё-ноль проблем!!! Не хотите, чтобы кто-то из родителей взял на себя ответственность-сдавайте воспитателям, но тогда и не возмущайтесь, что попу малышу вытирают не "Зевой".
А с чего Вы взяли, что хоз.нужды должны оплачивать родители? Так рассуждать , и в мэрию купите бумаги получше, а то вдруг они ж...ы смозолят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы взяли, что хоз.нужды должны оплачивать родители? Так рассуждать , и в мэрию купите бумаги получше, а то вдруг они ж...ы смозолят.

а с чего Вы взяли, что Управление образование это должно делать??? Рыночная экономика так-то не только в офисах случилась. Не надо вспоминать о том чудесном времени, когда нам с вами в носики мазь закладывали и ножки перед сном мыли. Сейчас у воспитателей иной функционал.

В школах, например, уже давно участие в конкурсах стало через оргвзносы, питьевой режим-кулеры в каждом классе, бумажные полотенца, одноразовые стаканчики. Всё это оплачивают родители. (Требования СанПин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонила в пятницу в УО, разговаривала с заведующей: все точно,- месяц гуляем.

П.с. Мне сказали, что я на сегодн.день единственная "остро нуждающаяяся в д/с", остальные родители нашего сада отнеслись к этому с пониманием!

в настоящее время надо с ПОНИМАНИЕМ относиться и к тому, что у нас в городе уже нет дорог и лес в парках вырубают, а бедный мэр об и не знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего Вы взяли, что Управление образование это должно делать??? Рыночная экономика так-то не только в офисах случилась. Не надо вспоминать о том чудесном времени, когда нам с вами в носики мазь закладывали и ножки перед сном мыли. Сейчас у воспитателей иной функционал.

В школах, например, уже давно участие в конкурсах стало через оргвзносы, питьевой режим-кулеры в каждом классе, бумажные полотенца, одноразовые стаканчики. Всё это оплачивают родители. (Требования СанПин)

Дело Ваше, можете на зарплату педагогам сброситься. Они же бедные,обездоленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело Ваше, можете на зарплату педагогам сброситься. Они же бедные,обездоленные.

Вы просто расстроены реальным положением дел, но понимаете, что ничего не изменится, потому и бред начинает в мыслях Ваших появляться.

Пойдёте в школу (ребёнок) плакать будете. Нужно просто смириться с тем, что никто ничего никому не должен. Воспитатели закон не нарушают, Вы этот закон не изучили, потому в возмущении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто расстроены реальным положением дел, но понимаете, что ничего не изменится, потому и бред начинает в мыслях Ваших появляться.

Пойдёте в школу (ребёнок) плакать будете. Нужно просто смириться с тем, что никто ничего никому не должен. Воспитатели закон не нарушают, Вы этот закон не изучили, потому в возмущении.

Да ну, не может быть! Кстати о воспитателях я ни слова не говорил... И в довесок: покажите закон, где сказано что родители обязаны снабжать д\с моющими средствами и т.д..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была сегодня на собрании в садике, сказали готовиться забирать ребенка на июнь, в случае поступления приказа "свыше". так вот, меня возмутило, что люди высказывают недовольство только заведующей, причем еще с таким вызовом, якобы они не идут в УО жаловаться и их нужно поблагодарить за это... стало жаль заведующую, не она же принимает решение, а в итоге на нее все шишки, и никто не хочет идти дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, не может быть! Кстати о воспитателях я ни слова не говорил... И в довесок: покажите закон, где сказано что родители обязаны снабжать д\с моющими средствами и т.д..

Вы принимаете это на собраниях. ОБЩИМ решением. Не подписали-не сдавайте, подписали-не возмущайтесь. Вас никто не принуждает это делать. Закон "Об образовании" трактует много интересного, нет смысла его на цитаты разбирать. Просто поинтересуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...