Перейти к содержанию

и опять про садики


user08

Рекомендуемые сообщения

Несколько лет назад писали, что в пермском крае родителям детей, которые не ходят в садик из казны компенсация была. Почему эти традиции у нас не вводят? А только закрывают садики. Моли бы хотя бы компенсацию выплатить. Или это тоже экономия???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад писали, что в пермском крае родителям детей, которые не ходят в садик из казны компенсация была. Почему эти традиции у нас не вводят?

Ну это же очевидно - чтобы продать что-нибудь ненужное, надо купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет (с) В облбюджете нет такой строки, а в пермском есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня местные новости смотрела, сказали, что садики действительно будут ремонтировать. 30 000 000 выделяют на это. Вроде цифру не перепутала. В Каменском рабочем будет вся инфа напечатана будет. Ну если так то это не плохо. А, то ведь у нас новые садики вроде начали строить, а на старые зато вообще деньги перестали выделять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не радуйтесь раньше времени. Опыт показывает, что не все его слова обязательны к исполнению. Лишь бы не пыль в глаза пускал. Так то ведь уже наверняка и сметы на ремонт и отпуска работникам подписаны. Но хотелось бы верить в лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла по ссылке...нуууу, я поняла, что в этом году мы отстояли???!!! Ура, товарищи))))

Цитата мэра - "решение о том, чтобы внедрить в практику летние каникулы во всех детских садах сейчас, считаю преждевременным."

Т.е. выборочно могут закрыть? И ремонты тоже отменяются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну, мне вчера позвонили из детского сада, сказали:закрывают, спрашивали нужно ли место в другом садике на время каникул... похоже просто решили по-тихому парочку закрыть и посмотреть что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну, мне вчера позвонили из детского сада, сказали:закрывают, спрашивали нужно ли место в другом садике на время каникул... похоже просто решили по-тихому парочку закрыть и посмотреть что получится...

Почему по тихому, официально объявлено, что несколько садов всё равно закроют. Ну тоже есть свои плюсы, ремонт.

А про перевод не спрашивать надо, а написать заявление на имя заведующей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про перевод не спрашивать надо, а написать заявление на имя заведующей

не я спрашивала, а меня, воспитатели получили распоряжение опросить родителей... мне на время ремонта другой садик не требуется, я особо и не возмущаюсь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему по тихому, официально объявлено, что несколько садов всё равно закроют. Ну тоже есть свои плюсы, ремонт.

А про перевод не спрашивать надо, а написать заявление на имя заведующей

Покажите пожалуйста,где официально сказано о закрытии садиков в этом году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите пожалуйста,где официально сказано о закрытии садиков в этом году.

В городе есть несколько садиков в аварийном состоянии, только их и будут закрывать.Но не факт, что все сразу, может один. Дак на ремонт и до этого закрывали. Могу наврать, уже не помню, но 3 или 4 года назад 94 садик закрывали. Потом 96 2 недели не работал, там с отоплением что то делали. Так что это было. Просто, когда один садик где то, что то, это не выносится на общественность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снегурочка , Ваши слова
Почему по тихому, официально объявлено, что несколько садов всё равно закроют.
... Где официально объявлено???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а с чего ты взяла что будет ремонт?)))

пока официальной бумаги нет, садики не закроют.

Кать, раз звонят, опрашивают, то по любому не зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снегурочка , Ваши слова ... Где официально объявлено???

На совещании так то Управления образования. Протокол я вам с совещания, ну никак не предоставлю. Было сказано, что те садики, где реально планировался ремонт и подготовлены все документы, на ремонт их закроют. Сколько это будет садиков, пока не известно. Но тут смысла нет возмущаться. Повторюсь и до этого на ремонт садики закрывались. Примеры выше я приводила. Просто, один-два закрытых садика летом на ремонт, это все.

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На совещании так то Управления образования. Протокол я вам с совещания, ну никак не предоставлю. Было сказано, что те садики, где реально планировался ремонт и подготовлены все документы, на ремонт их закроют. Сколько это будет садиков, пока не известно. Но тут смысла нет возмущаться. Повторюсь и до этого на ремонт садики закрывались. Примеры выше я приводила. Просто, один-два закрытых садика летом на ремонт, это не все.
При чем тут совещание? Постановление главы города должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут совещание? Постановление главы города должно быть.

Это теперь какие то новые законы, что что бы закрыть садик на ремонт, нужно аж постановление главы города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэр насколько я помню сказал что на усмотрение заведующих это дело спустить, а значит что 99% закроют )

ты там был что ли?

заведующие на каком основании закроют сады? и кстати, мы подписывали договор при поступлении в ДС, в котором ничего не говорилось о таких каникулах. И еще-денег на ремонт садов не выделилось ни копейки. При закрытии садов под предлогом на ремонт, заведующие сами будут их ремонтировать? Думаю, что ни один родитель денег на ремонт не даст.

Изменено пользователем Kara_Melek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по Вести сюжет идёт, что в Белгородской области, если ребёнок посещает частный детский сад, то из бюджета 7 500р, выделяют. Эх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты там был что ли?

заведующие на каком основании закроют сады? и кстати, мы подписывали договор при поступлении в ДС, в котором ничего не говорилось о таких каникулах. И еще-денег на ремонт садов не выделилось ни копейки. При закрытии садов под предлогом на ремонт, заведующие сами будут их ремонтировать? Думаю, что ни один родитель денег на ремонт не даст.

Ты прям как не в России живешь ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по Вести сюжет идёт, что в Белгородской области, если ребёнок посещает частный детский сад, то из бюджета 7 500р, выделяют. Эх....

Вы не сравнивайте Каменск и БЕЛГОРОД!!!!!!!!..... У них же другие законы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты там был что ли?

заведующие на каком основании закроют сады? и кстати, мы подписывали договор при поступлении в ДС, в котором ничего не говорилось о таких каникулах. И еще-денег на ремонт садов не выделилось ни копейки. При закрытии садов под предлогом на ремонт, заведующие сами будут их ремонтировать? Думаю, что ни один родитель денег на ремонт не даст.

Насчет фразы:,, ни один родитель денег на ремонт не даст"- небольшое у меня сомнение.... Считаю, что 95 процентов( матерясь и скрипя зубами)поднесут денежку заведующей,4 процента в знак протеста принесут своих детей в приемную Малашенке и один родитель( по$&@ ист) после письменной претензии обжалует в районном суде ненадлежащий ответ Управления образования города и не надлежащее исполнение служебных полномочий......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю-если садик закроют на "ремонт", то через месяц мы придет в уже отремонтированный садик. так? зачем сдавать деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю-если садик закроют на "ремонт", то через месяц мы придет в уже отремонтированный садик. так? зачем сдавать деньги
Конечно )) Вот на что родители деньги сдадут то и отремонтируют ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты там был что ли?

заведующие на каком основании закроют сады? и кстати, мы подписывали договор при поступлении в ДС, в котором ничего не говорилось о таких каникулах. И еще-денег на ремонт садов не выделилось ни копейки. При закрытии садов под предлогом на ремонт, заведующие сами будут их ремонтировать? Думаю, что ни один родитель денег на ремонт не даст.

Если в Вашем договоре ничего не сказано о закрытии детсада на ремонт..... Данное ДЕЙСТВО 100 процентов незаконное!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю-если садик закроют на "ремонт", то через месяц мы придет в уже отремонтированный садик. так? зачем сдавать деньги

Дают деньги то ведь не на всё в садике поменять, а например только крышу (один такой садик точно уже закрывают, не ваш) или на систему отопления, а, если повезёт то на то и на другое. Т.е. разнесут всё меняя батареи, а вот красоту в группе после этого уже садик должен на свои наводить.Теперь же типа у нас по новому закону садики сами зарабатывают. Покажите мне у нас в городе хоть один садик, который зарабатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Вашем договоре ничего не сказано о закрытии детсада на ремонт..... Данное ДЕЙСТВО 100 процентов незаконное!....

С чего вдруг то? Если не соответствует нормам, например пожарным или СЭС. А ремонтировать будут по любому только те, у которых всё плохо. У нас наоборот на многие вещи глаза закрывают, а так по закону можно половину как садиков так и школ закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вдруг то? Если не соответствует нормам, например пожарным или СЭС. А ремонтировать будут по любому только те, у которых всё плохо. У нас наоборот на многие вещи глаза закрывают, а так по закону можно половину как садиков так и школ закрыть.

тогда должно быть предписание от СЭС ну или от пожарных. все садики не будут соответствовать? Снегурка, что бы закрыть садик нужно распоряжение главы города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ выделили денег на ремонт. НИСКОЛЬКО.

Ну ты же знаешь как у нас это делается. Вдруг деньги пришли и их надо срочно до такой то даты израсходовать. Вот в нашем садике группу запускали новую. Деньги должны были придти в первом полугодии. Пришли за 2 недели до конца июня.

Ну, если денег так и не будет, то и ремонта не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же знаешь как у нас это делается. Вдруг деньги пришли и их надо срочно до такой то даты израсходовать. Вот в нашем садике группу запускали новую. Деньги должны были придти в первом полугодии. Пришли за 2 недели до конца июня.

Ну, если денег так и не будет, то и ремонта не будет

да не придут они ниоткуда ВДРУГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...