Перейти к содержанию

и опять про садики


user08

Рекомендуемые сообщения

Мэр же обещал 30 000 000 на ремонт.

Извините за анекдот с ,, бородой"- ,, разговор под одеялом:,, Милый, ты же обещал на мне женится......" ,, Мало ли, что я НА ТЕБЕ обещал!".......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа:dance3:))

ну дороги он уже отремонтировал, щас школы и садики!

Про какие Вы дороги, школы и садики...... ДЕПУТАТ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ и ПРОСТО ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК( школа за ,, Курико" 4 Пятилетка- Челябинская не может воздействовать ни на кого.... Первоклассники весной падают в лужи, зимой подскальзываются по пути в школу, летом....... В школу не ходят( слава Богу)... Если уж ДЕПУТАТЫ ГОРДУМЫ беспомощны?.... Давайте смиримся и примем как должное...... Войны ведь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда должно быть предписание от СЭС ну или от пожарных. все садики не будут соответствовать? Снегурка, что бы закрыть садик нужно распоряжение главы города.

У чиновника, у которого ночью кошмар под названием,, Импичмент"........... Не до садиков, ему легче Малашенке по телефону пробормотать : ,, Решай сама!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это "добровольные пожертвования"

Слово ,, разобщенность" - Вы бы лучше поняли, когда бы присутствовали во время рукопашной на первом этаже управления образования при распределении мест в Садики Каменска........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не нужно мне было там присутствовать... Просто удивляет, когда говорят, что в школе существует "ТРАДИЦИЯ" при поступлении ребенка в школу сдавать по 500 рублей. Плохая это "традиция". Когда я поступал в эту школу такой традиции не было. Кто ее ввел - неизвестно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денег на ремонт садов не выделилось ни копейки. При закрытии садов под предлогом на ремонт, заведующие сами будут их ремонтировать? Думаю, что ни один родитель денег на ремонт не даст.

на собрании заведующая сказала что нашла спонсоров, будут менять двери, делать косметический ремонт и чего то там еще, я не запомнила, т.к. денег с нас она не попросила))) поэтому ремонт будет, а значит нас могут закрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая тему, видя негодования, просто невольно вспоминается, что когда-то свято верили в то, что вам-нам говорили заведующие; вряд ли кто-то знал начальников Управлений, жилось всем в общем-то комфортно, папы-мамы приходили в садики для оказания помощи в мытье окон, починке стульев, веранд и горок. Они все знали, что делают это для своих детей ВСЕХ! Все дети были своими. Персонификации и права детей вывели родителей просто воинствующе защищать своих чад от всех и вся, даже там, где этого совершенно не требуется! Вы посмотрите, кого мы с вами взращиваем?! Современной молодежи вообще нет никакого дела до всяческих дворовых игр. Они с садика приучены ездить на авто, требовать, заявлять о своих правах, устраивать истерии. Родители совместно с детьми устраивают несанкционированные митинги у Управления образования, привлекают СМИ (хреновые), снимают ролики и выкладывают на ютюб якобы ценный материал и продолжают!!! надеяться на то, что садики и школы должны сами собой ремонтироваться, без участия родителей, которым все всё должны!

Господа хорошие! времена, конечно, всегда одинаковые! НО тогда о своих обязанностях не забываем! А то только права качать научены и потребителей из своих детей делаем! Папаши, идите и в футбол с дитём гоняйте, а не в танчики режьтесь! Мамочки, пойдите и научите свою красотень готовить, а не по салонам вас сопровождать! Умники! Воспитывайте детей! Привести на приём к Малашенко, к директору школы, заведующей садика-это не воспитание! Это взращивание потребителя.

Не хотите этого делать? Не лезьте со своими устоями в монастыри. Лезете-так уж и разделяйте ПОЛНОСТЬЮ всю ответственность, а не только там, где Вас это покоробило.

Положено сдать деньги-СДАТЬ без разговоров, более того Вы сами принимаете это решение на собраниях. Не можете помочь иными способами-платите! Вам никто ничего не должен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У чиновника, у которого ночью кошмар под названием,, Импичмент"........... Не до садиков, ему легче Малашенке по телефону пробормотать : ,, Решай сама!"

Заведующие на каком основании закроют то??

Аня, даже если наша заведка нашла спонсора на ремонт, то это что ремонт ВСЕГО детского сада??? на каком основании она закроет весь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая тему, видя негодования, просто невольно вспоминается, что когда-то свято верили в то, что вам-нам говорили заведующие; вряд ли кто-то знал начальников Управлений, жилось всем в общем-то комфортно, папы-мамы приходили в садики для оказания помощи в мытье окон, починке стульев, веранд и горок. Они все знали, что делают это для своих детей ВСЕХ! Все дети были своими. Персонификации и права детей вывели родителей просто воинствующе защищать своих чад от всех и вся, даже там, где этого совершенно не требуется! Вы посмотрите, кого мы с вами взращиваем?! Современной молодежи вообще нет никакого дела до всяческих дворовых игр. Они с садика приучены ездить на авто, требовать, заявлять о своих правах, устраивать истерии. Родители совместно с детьми устраивают несанкционированные митинги у Управления образования, привлекают СМИ (хреновые), снимают ролики и выкладывают на ютюб якобы ценный материал и продолжают!!! надеяться на то, что садики и школы должны сами собой ремонтироваться, без участия родителей, которым все всё должны!

Господа хорошие! времена, конечно, всегда одинаковые! НО тогда о своих обязанностях не забываем! А то только права качать научены и потребителей из своих детей делаем! Папаши, идите и в футбол с дитём гоняйте, а не в танчики режьтесь! Мамочки, пойдите и научите свою красотень готовить, а не по салонам вас сопровождать! Умники! Воспитывайте детей! Привести на приём к Малашенко, к директору школы, заведующей садика-это не воспитание! Это взращивание потребителя.

Не хотите этого делать? Не лезьте со своими устоями в монастыри. Лезете-так уж и разделяйте ПОЛНОСТЬЮ всю ответственность, а не только там, где Вас это покоробило.

Положено сдать деньги-СДАТЬ без разговоров, более того Вы сами принимаете это решение на собраниях. Не можете помочь иными способами-платите! Вам никто ничего не должен!

нам обозначают ежемесячные платежи- мы их платим. Они рассчитаны по каким то нормативам, в которые входят и ремонт группы и туалетная бумага. Что же горд (или администрация) не скажут нам , что в этот платеж не входит ремонт веранды, которую мы не ломали? В садике имеется сторож, который эту веранду должен охранять и в городе имеется полиция которая должна розыскивать и наказывать лиц сломавших эту веранду.

если вы не согласны по поводу ремонтов и туалетной бумаги, то введите эти платежи отдельной строкой в платежки, зачем обманывать друг друга "добровольными пожертвованиями"? И почему игрушки, пылесосы , муз. центры - это тоже пожертвования, не "временное пользование"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 80-х годах нам тоже обозначали ежемесячные платежи. Тогда можно было говорить о "сторож должен" и "милиция должна" теперь нет подобного, есть смысл смириться. Полиция много чего должна, как и учителя-воспитатели. И только родители ничего никому не должны, в том числе и своим детям. Они платят ежемесячно и на этом баста! дурдом какой-то! Удивляемся: "Откуда такие дети?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда едите на такси платите водиле если он проткнул колесо? Или скидываетесь водиле автобуса на омывайку если она кончилась внезапно? Родители детей оплачиваю услуги дет сада по установленным тарифам и все! Кстати родители детей работают в полиции, скорой, пожарной охране и т.п. И они как вы сказали никому ни чего не должны? Да мне было не в падлу прийти и залить детям горку. Но поборы по вине халатности сторожа и т.п. Почему я должен исправлять? Каждый должен заниматься своим делом. Нах я плачу налоги если сам буду охранять дет сад вместо полиции и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 80-х годах нам тоже обозначали ежемесячные платежи. Тогда можно было говорить о "сторож должен" и "милиция должна" теперь нет подобного, есть смысл смириться. Полиция много чего должна, как и учителя-воспитатели. И только родители ничего никому не должны, в том числе и своим детям. Они платят ежемесячно и на этом баста! дурдом какой-то! Удивляемся: "Откуда такие дети?"

В том числе родители ДОЛЖНЫ пойти в отпуск на время закрытия садика? а работодатели вкурсе что они ДОЛЖНЫ этот отпуск предоставить? Половине завода как минимум?

Сдавать деньги на туалетную бумагу и игрушки, это одно, я сама в садике работала и знаю, что последнее время ничего не выделяется, даже на вывоз мусора, что уж говорить про ремонт, поэтому и сдаю всегда то в садик, то в школу. Оттуда же и знаю, что деньги на ремонты не выделены, и закрыть садики под предлогом ремонта полная чушь, которой УО хотят прикрыть свой зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 80-х годах нам тоже обозначали ежемесячные платежи. Тогда можно было говорить о "сторож должен" и "милиция должна" теперь нет подобного, есть смысл смириться. Полиция много чего должна, как и учителя-воспитатели. И только родители ничего никому не должны, в том числе и своим детям. Они платят ежемесячно и на этом баста! дурдом какой-то! Удивляемся: "Откуда такие дети?"

Вы что то все 80-е вспоминаете. Тогда вспомните как заводы шефствовали над садиками, и какая оплата за садик была. И какая связь между оплатой за садик и "откуда такие дети"?

По поводу родители "должны". Я плачу за то, что бы у моего ребенка был квалифицированный педагог-воспитатель, все стирально-моющие средства, игрушки, канцелярка и конечно же эта проклятая туалетная бумага. Неужели г-жа Малашенко не знает, что этого не хватает? и как тогда расчитывается сумма оплаты за садик?

Что должны учителя -воспитатели кроме обучения (в школе) и присмотра за ребенком, я вообще не понимаю. Когда я в школе пишу заяву на выезд с ребенком из города во время учебного процесса мне предлагают приписать фразу, что за жизнь и здоровье ребенка я беру ответственность на себя. Это мой ребенок и я за него отвечаю, почему я должен об этом писать еще и в заявлении. По моему это школа должна такие обязательства мне писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что должны учителя -воспитатели кроме обучения (в школе) и присмотра за ребенком, я вообще не понимаю. Когда я в школе пишу заяву на выезд с ребенком из города во время учебного процесса мне предлагают приписать фразу, что за жизнь и здоровье ребенка я беру ответственность на себя. Это мой ребенок и я за него отвечаю, почему я должен об этом писать еще и в заявлении. По моему это школа должна такие обязательства мне писать.

Не все родители понимают фразу по поводу ответственности. Во время учебного процесса за жизнь и здоровье ребёнка ответственность на школе. Если Вы нарушаете этот процесс, Вы , приписывая эту фразу, снимаете ответственность со школы, что логично. Школа Вам ничего не должна приписывать. В её Уставе и Правилах внутреннего распорядка ответственность прописана.

По поводу шефства -вопрос всё тот же: теперь это называется "привлечение внебюджетных средств" и по этой статье расход этих самых средств строго регламентирован. Пресловутую туалетную бумагу купить нельзя.

Связь родителей и детей, по-моему, очевидна. Ребёнок воспитывается СЕМЬЁЙ. Если У Вас принято обсуждение педсостава, действий руководства при ребёнке, удивления уже не вызовет тот факт, если случится прецедент с участием Вашего ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже написал заяву, что я из школы ребенка забрал, из него следует, что ответственность со школы снимается. Это очевидно.

Объясните неграмотному что такое бюджетные средства??? За садик мы платим, затем город нам какую то компенсацию как кость бросает. Или вы хотите сказать, что мы оплачиваем неполностью? Зачем тогда эти игры с компенсациями?

Действие педагогов мы с детьми не обсуждаем. Педагог всегда прав. Считаю, что если авторитета у педагога перед ребенком не будет, то чему он сможет научить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу вам объяснить про игры с компенсанциями. Тут, пожалуй, бухгалтерия Управления образования исчерпывающий ответ сможет дать. Григорьева Людмила Валентиновна- главный бухгалтер, телефон можно на сайте найти.

К сожалению, педагог прав не всегда, но лично Ваша позиция достойна благодарности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

Кстати, грядёт распределение дополнительных мест. Все коррекционные садики будут уплотнены там, где по нормам СЭС площадь позволяет, а это большинство. Так, что кто ходит или ждёт места в логопедические и всякие другие готовтесь, что народу станет больше, а занятий видимо меньше. Коснётся уплотнение обычных групп или нет не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю место в д/с 86 возраст 1-2года в детские сады ближе к площади горького 74,56,20 или наоборот место для ребенка 4-5лет в д/с 34(еврейский квартал) на место в д/с 86. Мне нужно чтобы два ребенка 2лет и 5лет ходили в один садили хоть недалеко друг от друга

Изменено пользователем ice heart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 86 саду заведующая Эльвира Васильевна Фраш - фанат своего дела. Персонал за детей гоняет - мама не горюй. Даже родителям иногда перепадает, а всё ради детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 86 саду заведующая Эльвира Васильевна Фраш - фанат своего дела. Персонал за детей гоняет - мама не горюй. Даже родителям иногда перепадает, а всё ради детей.

Очень рада что у ваших внуков такая хорошая заведующая, но как представлю что каждое утро придется быть сразу в трех местах одновременно . . . даже в четырех. два детских сада, первый класс школы и на работу. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Ребята и девчата :-) подскажите какова процедура записи в садики, и посоветуйте сразу своим опытом поделитесь как действововать с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика)))))))))))) С документами придёте-заявление напишите-дадут номерок-и будете каждый апрель с замиранием сердца вглядываться в список, в надежде увидеть ребёнка в списке

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) работу милиции проверил медицины тоже :-) полная разруха... еще вот пф украли у всех деньги за два года :-) дороги в городе местами отсутствуют :-) с садиками полагаю тоже самое :-) посмотрим :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут плакать надо, а у вас счастливые смайлики после каждого предложения. Создается какое-то необычное впечатление.

З.ы. Оптимистический настрой? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала плачешь.. некоторое время .. а потом уже смеешься :-) страшно подумать что к тому времени когда школа начнется еще и со школой будут какие нибудь проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда школа начнется еще и со школой будут какие нибудь проблемы

Обязательно будут, придется приходить и красить пол, стены, чинить доску, парты и оконные рамы заменять (если не заменены). К зимне окна будите проклеивать и т.п. А как вы хотели?

з.ы. меня это тоже напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривайте подобное вмешательство в жизнь дошкольного/школьного учреждения как покупку расходников для авто, и жизнь станет легче.

Вспоминаю свои чудесные годы, когда мои родители, как и многие другие, красили-чинили горки-веранды; скидывались на нужды класса, делали ремонт в студенческой общаге, чтобы их чаду (мне) жилось комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно будут, придется приходить и красить пол, стены, чинить доску, парты и оконные рамы заменять (если не заменены). К зимне окна будите проклеивать и т.п. А как вы хотели?

з.ы. меня это тоже напрягает.

Я не про это ... я про то что мест в школу как садик не будет и придумают оплату предметов за деньги... математика русский бесплатно за остальное плати ... государство полностью переходит на самообслуживание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...