Перейти к содержанию

и опять про садики


user08

Рекомендуемые сообщения

Опять мимо. В колчедане 2 садика . Один старый, другой новый. Хотя заведующая одна.

Березка и Светлячок

Колчедан просто большая деревня

Колчедан это село!

Большая деревня это Каменск :))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе....а я только что позвонила в садик, сказали приходите завтра, путевки будут у завы..

коме верить :-D

Я сегодня сразу пошла к Заведующей, и все. даже в образование не ходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то непонятно по группам разброс возраста от 2007 до 2010 в одной, это как? И вообще откуда 2010 год я думал в детсады от 1,5 набирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам дали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УУУРРРРААААА!!!!!!!!!!!!!

Правда тоже щас придется в разные садики детей таскать...

Дали место в садике № 16, по Каменской, 63а, а нам бы желательно в 95ый или 79ый...

А что садики дают, где места есть? Нам при подаче заявления задавали вопрос, куда хотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я так рада, в нашей группе будут хорошие знакомые!!! целых 4! Всем кому не дали в прошлом году - все к нам в группу и попали :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что садики дают, где места есть? Нам при подаче заявления задавали вопрос, куда хотим.

Меня тоже спрашивали.Учитывая, что старший ходит в садик, то просила поближе к его садику, а дали вообще в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О путевках... Нам тоже ничего не дали (в смысле, бумажную путевку как я это представляла). Мы просто подошли к заведующей. Она нашла нас в списках и все. Сказала, что собрание 17 мая. А что, нужно было попросить у нее путевку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позвонила в садик,сказали приходите с путёвкой, подруге в другом садике сказали тоже самое. так то сидеть в очереди не прикалывает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из списков в этом году убрали столбец "льготник". Видимо г-ну Армянинову стало стыдно за то, что садики получили больше 50% льготников и огромадная часть из них от образования. Вы пишете, что не стало ведомственных садиков. Они есть- это садики от управление образования. А какие места останутся-остальным отдадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает как местами меняются? Я нашла с кем помнятся, ой, надеюсь всё получится.

Присоединяюсь к вопросу. Ох, вот бы тоже поменяться(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает как местами меняются? Я нашла с кем помнятся, ой, надеюсь всё получится.

Щас я тебе как старый меняла все расскажу.... Договариваешься с той стороной (родителями) и поочередно посещаете ту и другую заведующую.. Как только устное согласие будет получено - вы расторгаете договор (должна отсутствовать задолженность по оплате), забираете мед. карту и топаете в новый садик. Процедура быстрая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из списков в этом году убрали столбец "льготник". Видимо г-ну Армянинову стало стыдно за то, что садики получили больше 50% льготников и огромадная часть из них от образования. Вы пишете, что не стало ведомственных садиков. Они есть- это садики от управление образования. А какие места останутся-остальным отдадим.

какие ваши доказательства? Давайте посчитаемся хотя бы в этой теме, сколько получило садик и сколько из них - "от образования"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ели в прошлом году было более 1200 льготников, назовите мне пожалуйста к какой категории льготников относится самое большое количестводетей. Дети- инвалиды, что ли? Одиночек со льгот сняли, ментов, прокурорских и судейских не так много, да и держатсяони за свою работу. А в садики идут работать часто, что бы ребенка устроить.

А считать по форуму- это не покажет действительность. Укого то из льготников время на это нет, а у кого то просто денег, что бы платить за интернет, дай бог на лекарства ребенку насобирать (ни к кому конкретно это не относится, но знаю и такие семьи)

Я не представляю, как учитель целыми днями сидит за компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я вместо одного ребенка могу привести ребенка своего знакомого , например, если я уезжаю из города????????????

если этому ребенку дали путевку в другой садик, то можете, если место ему не выделено-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ели в прошлом году было более 1200 льготников,

откуда информация?

в этом году по официальной информации из 1700 получивших места льготников - 500 человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У заведующей еще необходимо появиться для того что бы получить бумажку-подтверждение что вам дали место - для того что бы принести участковому и начать проходить врачей.

Путевку мы тоже получали у заведующей, НО если вы хотите меняться - сначала надо встать в очередь на ОБМЕН (там же в 105 кабинете ), и после того как обмен нашли - взять согласие у обоих заведующих, а только после обоим родителям подойти опять же в УО и переписать путевки ))))

У Степаниды тоже самое...простите :blind: не увидали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛЕНКА!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Где дали? В 20? Если что вместе будут ходить - мой в ромашку с 1 июня переходит :)
СПАСИБО,ДА В 20...ВСТРЕТИМСЯ))))

а мы с 1 июня из ромашки переходим! на второй этаж )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет, что при получении прав на авто и при недостатке времени некоторые из нас справку от медицины просто покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом мы удивляемся, отчего это дети болеют часто. Петрович, ты меня удивляешь, ей богу.

А что до льготников от образования, то условие уже отработать 3 года в ДОУ. Пойдёшь воспитателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше куда нибудь с юр. уклоном. Мне это ближе. Или в школу что нибудь выпиливать. При нашей "безработице" удивляет что еще есть места для работы нуждающимся в детских садах. Только не говорите мне о маленькой зарплате. Это все равно работа, которая оплачивается.

Изменено пользователем петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧеЛ на сколко я помню, и тем, кто работает в школе, могут садик предоставить. Очень раза, что не придется зависеть от садика на 3 года ...ищем обмен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы с 1 июня из ромашки переходим! на второй этаж )))

Ну вы то у нас уже совсем взрослые мужчины :yes3: Кстати, вам сколько получается? Ясли то до 4 лет? то есть вы 3-4 года? Меня просто интересует когда нас на Каменскую переведут...

Если я не ошибаюсь - надо пройти хирурга, невролога, окулиста, лора и кабинет дошкольного воспитания. (все это в одной поликлинике) и все...плюс 3 мазка на глисты (за 10 дней как вы непосредственно пойдете в садик), ну и как всегда - кровь, моча, кал - за месяц до того как пойдете.

Все направления дает участковый педиатр, но ей нужна бумажка от заведующей, что вас взяли в садик (так как после прохождения врачей и анализов будет комиссия, которая выдаст личное дело (баааашая папочка) на ребенка в садик и сертификат прививок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясли до трёх лет.

Ура!!! Мы поменялись садиками. Правда старший и младший всё равно в разные ходить будут. Т.к. яселек нет у старшего в садике. Я осталась стоять в очереди на обмен на следующий год.

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы то у нас уже совсем взрослые мужчины :yes3: Кстати, вам сколько получается? Ясли то до 4 лет? то есть вы 3-4 года? Меня просто интересует когда нас на Каменскую переведут...

.

Летом 4 будет, воспитатель вроде как говорила что нам бы пора уже на каменскую, но заведующая сказала еще год будем ходить в ваш дом, потом сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О путевках... Нам тоже ничего не дали (в смысле, бумажную путевку как я это представляла). Мы просто подошли к заведующей. Она нашла нас в списках и все. Сказала, что собрание 17 мая. А что, нужно было попросить у нее путевку?

нам тоже саму путевку (документ) не дали, а собрание у нас 12 мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про путёвки. В садик выдаётся одна общая путёвка на всех.Надо подходить или звонить в садик. Это я тут всех запутала, что надо в управление идти.Просто я менялась, вот мне и надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не понятно, как распределяются места

Имеется внучка мед.сестры, январь 08 года. Место не дали, тогда как 08 года в списках полно. Мать одиночка, работает. Бабушке приходится вводить внучку с собой на прием, а это многочисленные контакты с больными детьми, но ребенка больше девать некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши знакомые, у которых сынишка одного возраста с нашей дочкой, тоже не получили место в садике. Они сегодня ездили в управление образования, где им сказали, что за 12 человек до них места закончились. Правильно сформулировать не могу, но смысл такой. Еще сказали, что многие отсеются по медпоказаниям, и дораспределение будет в июне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не понятно, как распределяются места
Тоже не понятно, у нескольких знакомых детям по полтора года - им дали место в садик, а у другой пятый год в очереди стоят- все еще не дают,девочка здоровая, а все равно не дают. По-моему это бред так распределять садики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распределение идёт не только от возраста, но и есть ли места в группах с соответствующим возрастом. Например, вам 3,2 т.е. от трёх до четырёх , но места как раз на вас и закончились. А вот после вас по списку идут двухлетки. Но места в группах от двух до трёх есть.Соответственно детки хоть и младше вас,но в садик попадают

Вот всё ведь написано. Вполне толково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще сказали, что многие отсеются по медпоказаниям, и дораспределение будет в июне.
вот сколько оформляла в д\с ни один не завалил мед комиссию

Это может не потому, что не прошли мед.комиссию, а по другим причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...