Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Увы весь форум мониторить досканально возможности нет, не помню такого если честно. Мне его верх ногами поставили и в пакет упаковали.
Эхх,могло бы предостеречь...Писал в феврале прошлого года...Тоже тогда залило.Новый переставил под "перчаточник".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между электродами застывшая жирная капля - на ощупь парафин.

Фильтр топливный давно не менял? При такой температуре парафины в фильтре останутся, т.к. если они кристаллизовались на электродах при такой температуре, то до этого они кристаллизуются в фильтре.

Свечи соответствуют рекомендованным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр топливный давно не менял? При такой температуре парафины в фильтре останутся, т.к. если они кристаллизовались на электродах при такой температуре, то до этого они кристаллизуются в фильтре.

Свечи соответствуют рекомендованным?

Енто понятно, но вчера прошел плановое ТО, поменяли все фильтра и жидкости, но эффект такой же, как и до ТО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енто понятно, но вчера прошел плановое ТО, поменяли все фильтра и жидкости, но эффект такой же, как и до ТО

Если попадание масла в камеру сгорания исключено (двиг в бодром состоянии), свечи рекомендованные по калильному числу, то остается только топливо (присадки или левые примеси в нем).

Встречал мостики между электродами из нагара на убитых движках, при использовании неродных свечей, но чтобы после холодного запуска - этого не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попадание масла в камеру сгорания исключено (двиг в бодром состоянии), свечи рекомендованные по калильному числу, то остается только топливо (присадки или левые примеси в нем).

Встречал мостики между электродами из нагара на убитых движках, при использовании неродных свечей, но чтобы после холодного запуска - этого не видел.

Машина добрая, пробег 40т, свечи родные, но меняные на 30т., посему тоже на топливо грешу. Мож присадками какими побаловаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина добрая, пробег 40т, свечи родные, но меняные на 30т., посему тоже на топливо грешу. Мож присадками какими побаловаться?

Можно и присадками, которые для промывки топливной системы. По сути содержат растворители, которые смывают отложения и связывают воду, теоретически свяжут и парафин, сдвинув порог кристаллизации, только вот помогут ли, ведь сам по себе бензин уже выполняет эту задачу для парафинов.

Солярой, что ли, разбавляли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и присадками, которые для промывки топливной системы. По сути содержат растворители, которые смывают отложения и связывают воду, теоретически свяжут и парафин, сдвинув порог кристаллизации, только вот помогут ли, ведь сам по себе бензин уже выполняет эту задачу для парафинов.

Солярой, что ли, разбавляли? :)

Бог его знает, что они туда льют. Тут сразу фильм вспоминается - Василий Алибабаевич за это в тюрьме сидел:spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот свечи уже очень давно не менял. Тыщ сорок это точно. Задумываюсь все о замене.

Потому, что машинка начала вести себя как то странно на низких оборотах, при переключении с первой на вторую и при трогании проваливаться стала тяга, как будто жоское сцепление, хватает и двиг начинает пытатся вытянуть с низких оборотов.

А так же иногда троит, на холодном движке. Хотя в морозы не разу не заметил такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина добрая, пробег 40т, свечи родные, но меняные на 30т., посему тоже на топливо грешу. Мож присадками какими побаловаться?

присадки зло если это конечно не дизель. толку от любых добавок щас нет. даже удалитель влаги из топлива не работает влага давно уже твердая.

речь я так понимаю про рав4. можно было не пытать его прикуриванием. крутит и не схватывает это проблема испаряемости топлива. тут греть надо. и не важно как автономка, кипятильник хотябы.

вопщем витает мысль купить тепловую пушку и рублей за 200 кататся по району. натдув 400-500 градусного воздуха под капот за 5-10 минут отогреет все что надо.

там так 700 на срезе с генератора, 400 это на срезе трубы до всяких железок гдето 150-200 можно смело дуть.

бизнес план есть осталось под него денег найти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина добрая, пробег 40т, свечи родные, но меняные на 30т., посему тоже на топливо грешу.

Заправился на днях на газпромнефти(сибнефть) напротив мэрии, так БК выдает ошибку, судя из которой топливо напичкано "говно" присадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, я же вспомнил.... я же перед заморозкой то своей заправил 24 литра напротив мэрии (((((((( баааааааааааллллллллллииииииииииинннннн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заправлял перед холодами на ойле по каменской. Тоже стою. Один день отец притащил в теплый бокс отогрелаь завелась. День поездил, на радостях помылся. Хотел заехать на заправку заправится 95, т.к мысль про бензин мелькала. Но замёрзла крышка после мойки. Наследующий день опять незавод. Стою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воткнул блок запуска Starline 03. C установкой три рубля. Ей сигналка вроде вообще не нужна. Но мне провода прикрутили. Вчера звелся спокойно. Хотя раньше при температуре больше 27 просто отказывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воткнул блок запуска Starline 03. C установкой три рубля. Ей сигналка вроде вообще не нужна. Но мне провода прикрутили. Вчера звелся спокойно. Хотя раньше при температуре больше 27 просто отказывалась.

Сходил проведал, завелась с брелка.

Ходил так рано так так выспался, вчера после днюхи в 8 лег спать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил проведал, завелась с брелка.

Ходил так рано так так выспался, вчера после днюхи в 8 лег спать :)

Днюха видимо удалась на славу, раз в 20:00 уже баиньки!

А что за блок такой:"блок запуска Starline 03"? Можно поподробнее? Можно ссылку - я не внешкофоб...

Скоро тепло будет, после обмана Москвы - синоптики обещали:pioneer: прогнозы более точные... :boredom:

post-7469-1423550925,1437_thumb.jpg

post-7469-1423550925,1573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за блок такой:"блок запуска Starline 03"? Можно поподробнее?

Просто унвиерсальный блок запуска. Для себя буду использовать возможность оставить без ключа. Ну и запуск по температуре -10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь всегда около УПИ 95-м (раз в 2 дня), аккум 50 Ач, пробег 65 тыс. км, свечи после покупки не менял (12 тыс), авто коренной японец, стоит на стоянки около реки - всю зиму запускаюсь с первого раза, так что бенз тут как-то не при чем получается.

P.S. Лучшая из продающихся у нас в городе присадок (по тестам ЗР) это Fenom в полупрозрачной бутылке с мерным горлышком.

Изменено пользователем Sentinel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх,могло бы предостеречь...Писал в феврале прошлого года...Тоже тогда залило.Новый переставил под "перчаточник".

Гы, тогда все еще проще, в феврале проблемы калиноводов меня еще мало интересовали, я взял ее марте вроди или в апреле ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог сегодня запустить,хотя всю ночь заряжался,свечи новые.Вчера получилось,но посадил аккумулятор.Пройти бы диагностику.Никто не знает,где подешевле на нексии инжектор проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да про плохой бенз с сибнефти мне кажется вы зря, всегда заправляюсь на сибнефти, в декабре заправлялся 15 декабря - 28 литров (азс №111), 12 декабря - 28 литров (азс №62), 11 декабря - 33 литра (азс №42) проблем никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да про плохой бенз с сибнефти мне кажется вы зря, всегда заправляюсь на сибнефти, в декабре заправлялся 15 декабря - 28 литров (азс №111), 12 декабря - 28 литров (азс №62), 11 декабря - 33 литра (азс №42) проблем никаких.

Фигасе... А на одометре пробегу за сто тыров наверно уже, с таким выкатыванием? :scare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера завелась, заглохла., второй раз молотит - не заводится. Вышел покурил. Сел, ключ поворачиваю - тишина, не качает бензонасос. Для проверки седня пришел, крч повернул - тишина, сгорел бензаносос =((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера завелась, заглохла., второй раз молотит - не заводится. Вышел покурил. Сел, ключ поворачиваю - тишина, не качает бензонасос. Для проверки седня пришел, крч повернул - тишина, сгорел бензаносос =((((

Блин у нас похоже тоже =((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин у нас похоже тоже =((((

Дохрена делов по деньгам, да и по работе тоже. :superstition:

Пошел свою помучаю... Если аккуль за сутки сдох, значит сдох... :butcher:

П.С. Попандос более, чем на три рубля... :scare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дохрена делов по деньгам, да и по работе тоже. :superstition:

Ниче ты меня успокоил :suicide2:

Ты аккумуль то таскал в м-з Аккумуляторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин у нас похоже тоже =((((

Фуу пронесло качает, он не каждый раз накачивает, а когда давления нет, а я пробовал запускать вторым и соответственно неуслышал его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче ты меня успокоил :suicide2:

Ты аккумуль то таскал в м-з Аккумуляторы?

Ну я, даже ареометром умею пользоваться (эх, мотоциклетная пора - Явы, ИЖи, УРАЛы)... Даже "ухо" к мотоциклетному аккумулятору припаивал угольным электродом!

Так, что, предполагаю, даже кудесники из магаза "Аккумуляторы" не помогут, если саморазряд прет...

Аккуля хватило на три прокрутки, секунд по 3-5! Наверно не все так плохо?

На четвертой аккуль скончался, а БК выдал ошибку 0603, и озвучил: "Ошибка внешнего ОЗУ" ...

Короче схватывала, и сразу глохла! - Первый раз в её(авто) жизни!

Может не хватало остаточного напряжения в аккумуляторе, для полноценной раскрутки двигателя???

П.С.Ща аккуль опять электричеством всяким мучаю, типа заряд-разряд-заряд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуу пронесло качает, он не каждый раз накачивает, а когда давления нет, а я пробовал запускать вторым и соответственно неуслышал его.

ну немного не так.

давление не контролируется ни как. накачивается сразу и БН останавливается при втором пуске не пускается. но при первыхже облротах колена начинает опять работать.

ну или паузу делайте после поворота ключа на 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал информацию про залитые свечи и вот наткнулся, думаю будет полезно прочитать:

Диагностика работы двигателя по состоянию свечей

Свечи зажигания эти простые на вид соединения металла и керамики являются важнейшим элементом в работе двигателя. Даже по внешнему виду свечи можно многое сказать как о работе двигателя в целом, так и об отдельных его узлах.

Осмотр свечи нужно проводить после продолжительной работы двигателя, идеальным вариантом будет осмотр свечи после длительной поездки по загородному шоссе. Ошибкой некоторых автолюбителей, например является то, что после холодного старта двигателя при минусовой температуре и неустойчивой его работе первым делом выкручивают свечи и увидев черный нагар, делают поспешные выводы. А ведь этот нагар мог образоваться во время работы двигателя в режиме холодного старта, когда смесь принудительно обогащается, а неустойчивая работа могла быть следствием скажем плохого состояния высоковольтных проводов. Поэтому еще раз хочу подчеркнуть, если вас что-то не устраивает в работе двигателя, и вы решили сделать диагностику его работы с помощью свечей нужно проехать на изначально чистых свечах минимум километров 250-300 лучше еще больше и только после этого делать какие-то выводы.

На фото №1 изображена свеча, вывернутая из двигателя работу которого можно считать отличной. Юбка центрального электрода имеет светло-коричневый цвет, нагар и отложения минимальны. Полное отсутствие следов масла. Владельцу данного мотора можно только позавидовать, и есть чему это экономичный расход топлива и отсутствие необходимости доливать масло от замены до замены.

На фото №2 типичный пример свечи от двигателя с повышенным расходом топлива. Центральный электрод покрыт бархатисто-черным нагаром. Причин тому несколько: богатая воздушно-топливная смесь (неправильная регулировка карбюратора или неисправность инжектора), засорение воздушного фильтра.

На третьем фото наоборот пример чрезмерно бедной воздушно-топливной смеси. Цвет электрода от светло-серого до белого. Здесь есть повод для беспокойства. Езда на слишком обедненной смеси и при повышенных нагрузках может стать причиной значительного перегрева, как самой свечи, так и камеры сгорания, а перегрев камеры сгорания прямой путь к прогару выпускных клапанов.

Юбка центрального электрода свечи изображенной на фото №4 имеет характерный красноватый оттенок, этот цвет можно сравнить с цветом красного кирпича. Это покраснение вызвано работой двигателя на топливе содержащем избыточное количество присадок имеющих в своем составе металл. Длительно использование такого топлива приведет к тому, что отложения металла образуют на поверхности изоляции токопроводящий налет, через который току будет легче пройти, чем между электродами свечи, и свеча перестанет работать.

Фото № 5. Свеча имеет ярко выраженные следы масла особенно в резьбовой части. Двигатель с такими свечами после длительной стоянки, имеет обыкновение после запуска "троить" некоторое время, а по мере прогрева работа стабилизируется. Причина этого неудовлетворительное состояние маслоотражательных колпачков. Налицо повышенный расход масла. В первые минуты работы двигателя, в момент прогрева, характерный бело-синий выхлоп.

Свеча на фото № 6 вывернута из неработающего цилиндра. Центральный электрод, его юбка покрыты плотным слоем масла смешенного с каплями несгоревшего топлива и мелкими частицами от разрушений, произошедшими в этом цилиндре. Причина этого - разрушение одного из клапанов или поломка перегородок между поршневыми кольцами с попаданием металлических частиц между клапаном и его седлом. В данном случае двигатель "троит" уже не переставая, заметна значительная потеря мощности, расход топлива возрастает в полтора, два раза. Выход один - ремонт.

Фото № 7 это полное разрушение центрального электрода с его керамической юбкой. Причиной данного разрушения мог стать один из перечисленных ниже факторов: длительная работа двигателя с детонацией, применение топлива с низким октановым числом, очень раннее зажигание, и просто бракованная свеча. Симптомы работы двигателя такие же, как в предыдущем случае. Единственное на что можно надеяться так это на то, что частицы центрального электрода сумели проскочить в выхлопную систему, не застряв под выпускным клапаном, иначе тоже не избежать ремонта головки блока цилиндров. Но это зависит от человека, грешен он или нет (шутка). Если говорить об этой конкретной свече, то ее хозяина Бог миловал.

Фото № 8 последнее в этом обзоре. Электрод свечи оброс зольными отложениями, цвет не играет решающей роли, он лишь свидетельствует о работе топливной системы. Причина этого нароста сг орание масла вследствие выработки или залегания маслосъемных поршневых колец. У двигателя повышенный расход масла, при перегазовках из выхлопной трубы сильное, синие дымление, запах выхлопа похож на мотоциклетный.

Если вы хотите, чтобы с работой вашего двигателя было меньше проблем, не вспоминайте о свечах только тогда, когда мотор отказывается работать. Производитель гарантирует безотказную работу свечи на исправном двигателе 30 тыс. километров пробега. Но и вы в свою очередь не забывайте с каждой заменой масла или в среднем каждые 10 тыс. километров пробега проверять состояние свечей. Прежде всего, это регулировка зазора до требуемой величины, удаление нагара. Нагар удалять лучше металлической щеткой, от пескоструйной обработки разрушается керамика центрального электрода, и вы рискуете получить копию с фото № 7. Так же я бы рекомендовал менять свечи местами, это связано с разными температурными режимами работы цилиндров. Средние цилиндры работают с более высокими температурами, чем крайние.

Тут оригинал http://www.propan.ru/diagnost/svechi.html

post-1392-1423550926,2264_thumb.jpg

Изменено пользователем Tolstiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера завелась, заглохла., второй раз молотит - не заводится. Вышел покурил. Сел, ключ поворачиваю - тишина, не качает бензонасос. Для проверки седня пришел, крч повернул - тишина, сгорел бензаносос =((((

Вряд ли бензонасос, они вроде как редко из строя выходят, может релюшка на его включение, как у меня это было недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле-еле запустил сегодня.. Помог "горячий" аккумулятор, и "шаманство" в виде: переподключения трех датчиков, и запуска в режиме "продувка" - с нажатой и плавно отпускаемой педалью газа.

П.С. Все, решено - новый Аккумулятор надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...