Перейти к содержанию

Кто какие игры предпочитает?


Vint

Какие вы игры предпочитаете?  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Какие вы игры предпочитаете?



Рекомендуемые сообщения

Отыграл вчера FEAR и Quake 4. Обе игры по моему рейтингу 4 балла получили. Короче без восторга, но играбельно. Q4 на лёгком уровне вообще не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sam'n'Max Hit the Road, Full Throttle

Если не ошибаюсь, то первая про пса и кролика, а вторая про байкера... Если так, значит рульные вещи, с удовольствием прошел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня Сайберия 1,2 лучшая игра в жанре квест, что я играл.

Да там только на графику и можно смотреть. Так что, может Сибирь и красивый квест, но сделанный явно в расчете на людей с одной извилиной, и то прямой. Мне в нее просто СКУЧНО было играть, загадки - прямолинейнее не придумаешь, а эти дебильные загоны про мамонтов -_-...

Эх, к сожалению, олдскульные квесты кончились в 1998-9-м годах и многие их просто в глаза не видели, потому и писаются от восторга при виде всяких Сибирей. Сейчас отголоски тех времен можно встретить разве что в "Петьках и Василь Иванычах", да и то, значительно опошленные. Еще, из российских, Братья Пилоты 1-2 хорошие были, а вот 3D - уже полная фигня, чисто бабла срубить. Настоящий квест - это когда задания не реалистичные, а ЛОГИЧНЫЕ,поэтому там встречались совершенно сумасшедшие варианты ;). Любой, кто играл в Братьев Пилотов 1-2, поймет, что я имею ввиду ;).

Кстати, вспомнила еще забойных квестов - Grim Fandango, Simon The Sorcerer 1-2, серия Leisure Suit Larry. Тот же Blade Runner отличается тем, что там действительно надо ДУМАТЬ и в зависимости от того сколько и как ты надумал, меняется сюжет! А в квестах типа Сибири загадки в основном по типу "вот тебе ключ, вот тебе закрытая дверь, а теперь догадайся, что нужно делать".

Если не ошибаюсь, то первая про пса и кролика, а вторая про байкера... Если так, значит рульные вещи, с удовольствием прошел!

Ага-ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jizzlobber, и эта... ты б сначала попробовал поиграть в какие-нибудь другие квесты, для разнообразия ;). Вон я сколько назвала. Правда... ты наверное в них не сможешь играть, слишком старые они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от цели, желания и возможностей. Я взял игру - получил от процесса удовольствие, как от ауральной и визуальной части, так и от идеи и процесса, пройдя на одном дыхании изредка спотыкаясь, но во время вспоминая про сотовый телефон.

7-3 - я во всё подрят не играю. Из того что играл - Сайберия на пантеоне. (тем более ща версия для Pda есть) И кроме как несогласных со мной, типа тебя, есть ещё толпа с восторженными откликами.

Как-то вы однобоко определили предназначение квеста - напрягать мозг. Загадки-то могут быть как сложными так и лёгкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайберия рулит, адназначно хороший квест. Так же от Бенуа Сокаля и Парадайс вышел. Она в том же духе что и Сайберия, та же красота и та же изюминка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты попутал чувак. Сибирь один из лучих квестов....:acute:

Да не может быть?!! Сайберия - одна из лучших аркад началы 90-х!!! минимальные требования 386DX, 4 мегабайта оперативки, наличие джойстика почти обязательно!!! :scout:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не может быть?!! Сайберия - одна из лучших аркад началы 90-х!!! минимальные требования 386DX, 4 мегабайта оперативки, наличие джойстика почти обязательно!!! :scout:

??? что то попутал...

Сибирия хороший квест сам лично прошел 1 и 2 часть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 Та Сайберия пишется Cyberia и это НЕ аркада. А квест Siberia новый и совсем не аркадный. Как видим, кроме меня Сайберией удовлетворены как квестом ещё не один человек. А всё потому, что игра зрелищная и интересная. А про Пилотов как-то быстро забываешь споткнувшись на какой-либо загадке, а всё почему - не зрелищно и темы нет. Бессмыслица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jizzlobber, еще раз повторяю, попробуй для разнообразия поиграть в какой-нибудь другой квест, тот же Grim Fandango, желательно на английском. А то складывается впечатление, что ты ничего кроме Сибири и Братьев Пилотов не видел.

Сибирь - скучна и пресна, хотя и выглядит красиво. А во второй части, кстати, еще и самая у*бищная русская озвучка, которую я когда-либо встречала О_о...

И, эта... Cyberia - это экшн/аркада, точнее - first-person rail-shooter :Ъ.

ЗЫ. Хотя... судя по тому, в какие ты игры играешь... вполне понятно почему тебя устраивает Сибирь и почему тебе не нравится такой хороший и прикольный квест, как Братья Пилоты ;)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я не нахожу братьев пилотов забавными, да в своё время не нашёл забавной и не заинтересовался игрой про чудно анимированных скелетов. Да, до Сибири меня жанр квест вообще не интересовал, мне нравятся игры в которые долго (ну максимум неделю) играешь, потому что они длинные или интересно играть заново несколько раз. У меня нет возможности и желания уграбливать на игры более 2 часов в сутки. А одно и то же каждый день задирает. Я - не геймер. Мне просто нравится хорошо сделанная работа во всём. После Сибири играл в квесты Возвращение на Затерянный Остров, чуть не уснул, но прошёл всё. И щас стоит Keepsake. Поиграл и забросил. Не нахожу тему настолько интересной, что бы можно было бы всё забросить и зарубаться, как это было с Сибирью. Институт прогуливал и сбегал с работы пораньше.

Если тебе история Сибири кажется пресной, то мне любая история замешанная на восточной мифологии кажется бредятиной от нездорогого ума от того и не вызывает интереса. Как с этой стороны так и с той народу много. Компьютеры у всех собственные, каждый юзает их по своему усмотрению. Не знаю из чего исходя 7-3 делает выводы, из того во что ты играешь я не могу сделать вывод. почему тебе братья пилоты так нравятся, а Сибирь нет.

кароче мой пантеон для PC:

Дьябло (все части)

Neverwinter's night (Помнится не спал двои сутки)

Dungeon Siege

Max Payne I (в переводе от 1С)

Doom3

Painkiller

Siberia I,II (в переводе от 1С, вторую часть играл на инглише)

Zuma (platinum)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-3 Ну, что за жопа. Тебе кто-нибудь тут навязывает свои взгляды на игры. И заметь ты первая начала не коректно высказываться по поводу того, что нам интересно. Будь так любезна ты высказала своё мнение по поводу игры, дык ты нам это не навязывай своего мнения, а то порой так хочеться послать туда........ вобщем надеюсь моя точка зрения понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dungeon Siege - моя первая игра, понравилась очень!

Max Payne I (в переводе от 1С) - просто офигительно, местами даже страшно, играл с удовольствием, ждал развития сюжета, в процессе игры возникало ощущение присутствия, сделано супер, похоже, что читаешь книгу или комикс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая игра ВарКрафт Ii. Тейдс оф даркнес. Это было даааавным-давно. )))

Данжеон Сейж первый не впечатлил. )))

Сибирь тоже. Вторую н еиграл, сказать ничего н емогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Max Payne I (в переводе от 1С) - просто офигительно, местами даже страшно, играл с удовольствием, ждал развития сюжета, в процессе игры возникало ощущение присутствия, сделано супер, похоже, что читаешь книгу или комикс!

Те же самые чувства ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jizzlobber, да, ты не геймер, ты - казуал :Ъ.

Esperanto, да хоть запосылайся. Если кого-то что-то не устраивает - есть бан, игнор ;).

ЗЫ. Макс Пейновская озвучка и перевод от 1С - полнейший ахтунг! Превращает хороший нуар в какую-то пародию, сколько раз на "ха-ха" пробивало. Бракоделы, блин :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Макс Пейновская озвучка и перевод от 1С - полнейший ахтунг! Превращает хороший нуар в какую-то пародию, сколько раз на "ха-ха" пробивало. Бракоделы, блин

Да можно конечно и арт-шедевры говном назвать, только этот жалкий вопль как то теряется в общем гаме восторженных откликов.

Те же самые чувства ))

Наверно потому, что переводили профессионально и досканально. Учитывая тонкости. И сделали работу очень качественно. Такой суховато-хриплый голос "За кадром", прям как в 17 мгновений весны. Меня по-этому вторая часть и не впечатлила, поскольку перевода толкового небыло, только вялые субтитры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jizzlobber, дык я как поклонница нуара говорю, озвучка Макса - это не нуар-персонаж, это дедушка, рассказывающий внучке сказочку на ночь. А Мона Сакс - восторженная пионэрка, а никак не femme fatale.

Ну да чего еще от вас, казуалов, ожидать :Ъ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мои первые игры хорошо и я бы даже сказал шлемоулетно описаны у Пелевина в "Принц Госплана": Тауэр, Абрамс, Принц в персии, Сокобан, Будокан и протчая... Привлекательность этих игрушек, как раз и заключалась в их новизне и некровожадности. Графика по нынешним временам полный отстой, за то гемплей на высоте.

Ufo - игрушка, за которую зарубежом могли уволить если принесешь на работу (типа паралич всего офиса на неделю).

Hl - когда вышла в свет всё ФИДО тока ее и обсуждала почти месяц.

Современных игр много, но вот таких которые вспоминаешь с приятной истомой...

P.s. раньше и вода была мокрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы... Казуалы.... Кежуалсы?

+)

Кстати МП тоже не пошел мне в душу. Хоть и прошел, но без удовольствия. )))

А играл кто-нибудь в старющую игру Ноктюрн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, теперь я перечислю понравившиеся мне игры;) Это Far Cry, Call of Dutty, morrowind, Fable, brother in arms, mafia, HL2, fear, Rome: total war, pirates of the carribean, civilization 3, в тылу врага, NFS MW, CS 1.6 (куда без него))), L2, Warhammer, gta vc, warcraft 3, Max Payne, hitman... мог что то и позабыть)) Эти игры я считаю передовыми в своих жанрах, хотя это только имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего такие выводы? Он не так уж и много перечислил.

Я вот тоже попробую перчислить. )))

WoW, Legacy of Kаin( Вся линейка, кроме Blood Omen 2), Silent Hill 2...

Не, не получается вспомнить ничего. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lelia может у меня просто память хорошая?;)

Я на память тоже не жалуюсь. Я всего играла в игр 5 отсилы. И если честно прошла только одну до конца. Видать не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warhammer

Воо, мне в своё время Dark Omen шибко понравился. А в новый пока не играл. Из последних стратегий хотел бы отметить Властелин Колец 2. Ну и Генералы классная стратегия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые игры были на спектруме. ДИЗЗИ!! Потом нинтендо - Марио и GOAL 3, БУБЛ БАБЛ. SEGA - Comics Zone и Double Dragon Battle ТОТС,!!!! Потом были комп и PS - Теккен, ХЛ, Дэвил мак рэй, файнал фэнтези, резидент ивел, сайлант хилл, куаке, блуд, вольэнштейн 3D, дюк нюкем ets. Потом был DreamCast - ШЕНМУ, соул калибур, тони хавк, тенчу. Щас PS2 - Ace Combat, Файнал фентези, резиденты, сайлант хилл, Суикуден, FIFA Street, Fight Night, Деад о лив, ДЕФ ДЖЕМ(!!!), Борн аут, Тенчу etc. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...