Перейти к содержанию

Оценка действия правительства России. Путин. Итоги за 10 лет.


pavlusha

Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...

26.07.2010 Утвержден перечень продуктов, на которые установят ценовой предел

Российское правительство утвердило правила установления предельно допустимых розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров.

В постановлении, подписанном премьер-министром Владимиром Путиным, также указан перечень этих товаров. В него вошли 24 наименования: говядина, свинина, баранина, куры (кроме куриных окорочков), рыба, сливочное масло, подсолнечное масло, молоко, куриные яйца, сахар-песок, соль, черный байховый чай, пшеничная мука, ржаной и ржано-пшеничный хлеб, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки, шлифованный рис, пшено, гречневая крупа, вермишель, картофель, капуста, репчатый лук, морковь, яблоки. Обсуждение списка товаров первой необходимости началось еще в начале 2010 года. В первоначальный документ, предложенный минпромторгом, попали 33 наименования продуктов. Однако были вычеркнуты творог нежирный, твердые и мягкие сычужные сыры, соленая сельдь, маргарин, сметана, карамель, печенье, черный перец (горошек), горох и фасоль, свежие огурцы.

Согласно правилам, предельные розничные цены на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров устанавливаются правительством на срок не более 90 дней в случае, если в течение 30 дней подряд на территории отдельного субъекта или субъектов РФ рост розничных цен на товары составит 30% и более.

Эта статья является комментарием к: Постановлению Правительства Российской Федерации от 15 июля 2010 г. N 530 г. Москва "Об утверждении Правил установления предельно допустимых розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, перечня отдельных видов социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, в отношении которых могут устанавливаться предельно допустимые розничные цены, и перечня отдельных видов социально значимых продовольственных товаров, за приобретение определенного количества которых хозяйствующему субъекту, осуществляющему торговую деятельность, не допускается выплата вознаграждения"

взято с Утвержден перечень продуктов, на которые установят ценовой предел - События в стране и регионе - Каменск-Уральский

PS: индульгенция на повышение цены на 29% - вот что значит сие решение Правительства. Формально - забота о населении - по факту ... издевательство и профанация. Под словами предельно допустимые розничные цены я могу понимать только, например, когда в Свердловской области запрещено будет продавать десяток куриных яиц дороже 30 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

ХЬЮСТОНСКИЙ ПРОЕКТ

10 лет — от развала СССР к расчленению России

В начале 80-х годов советской разведке удалось добыть материалы так называемого «Гарвардского проекта», который состоял из трех томов: «Перестройка», «Реформа», «Завершение».

В начале первого тома была большая преамбула, в которой говорилось о том, что на грани ХХ и ХХI веков человечеству грозит страшный кризис из-за нехватки сырьевых и энергетических ресурсов. Англосаксонские аналитики-экологи пришли к заключению, что спасение человечества зависит от того, насколько удастся разрешить общие задачи после уничтожения, как говорил тогдашний президент США Рональд Рейган, «Империи зла», то есть за счет СССР, с запланированным сокращением населения в 10 раз и разрушением национального государства.

Программа была рассчитана на три пятилетки. В первое пятилетие с 1985 по 1990 год планировалось проведение «Перестройки» с ее гласностью, борьбой за социализм «с человеческим лицом», подготовкой реформ «от социализма к капитализму». «Перестройкой» должен был руководить один вождь, предположительно Генсек.

Второй том посвящен был «Реформе», ее время — 1990 – 1995 годы, а цели следующие:

1. Ликвидация мировой социалистической системы.

2. Ликвидация Варшавского договора.

3. Ликвидация КПСС.

4. Ликвидация СССР.

5. Ликвидация патриотического социалистического сознания.

«Реформой должен был руководить уже другой вождь.

Третий том назывался «Завершение», им должен был руководить третий вождь, его время — 1996 – 2000 годы. Он содержал следующие пункты:

1. Ликвидация Советской армии.

2. Ликвидация России как государства.

3. Ликвидация атрибутов социализма, вроде бесплатного обучения и медицинского обслуживания, и введение атрибутов капитализма: за все надо платить.

4. Ликвидация сытой и мирной жизни в Ленинграде и Москве.

5. Ликвидация общественной и государственной собственности и введение частной собственности повсеместно.

...

П.С. Повод для размышлений, или очередная паранойя?

Изменено пользователем MaxSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Березовский должен был развалить страну управляя Путиным, но случилось то, чего он не ожидал. марионетка предала кукловода и стала играть в свою игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня читал письмо ФАС по поводу Федерального закона №94. Для обеспечения равных условий и честной конкуренции в заявке на проведение аукциона для закупки вычислительной техники запрещено указывать модель процессора, тактовую частоту, объем кэша.... Чтоб, значить Интел и АМД на равных состязались. Мне одно непонятно. И Интел и АМД заводов в России не имеют. Мы что, уже часть США что заботимся о честной конкуренции между их компаниями? Чтоб значить, их экономика крепла и развивалась в условиях честной конкуренции. Я то думал у России российское правительство....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так живешь и оглядываешься

Кроме того что заботимся о конкуренции, еще и заботимся чтоб денежка на запад уходила за винду например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

По Свердловской области на III квартал 2011 года установлен для работающего населения прожиточный минимум 7485 рублей. (Для детей - 6542 рубля, для пенсионеров - 5495 рублей).

И этот прожиточный миниумум не выплачивается даже рядовым работникам судов!

Оклад архивариуса - 3900 рублей.

И большому числу работающих бюджетников не выплачивается даже прожминимум и еле - еле хватает на МРОТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя премией натягивать, оклад не может быть меньше 4611. Это если полный рабочий день, естественно.
Неужто не знаешь? Если нельзя,но очень хочется,то можно.Это первое правило хитрожопых)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя премией натягивать, оклад не может быть меньше 4611. Это если полный рабочий день, естественно.

16 июня Президиум Верховного суда своим очередным обзором судебной практики отозвал ранее данное разъяснение относительно соотношения МРОТ и окладов (должностных окладов) работников. Напомним, что 10 марта тот же орган рекомендовал рассчитывать заработную плату исходя из того, что оклад работника должен составлять сумму, не меньше установленного минимального размера оплаты труда. До мартовской позиции российские суды исходили из обратной посылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом слове МРОТ истина. МИНИМАЛЬНЫЙ размер оплаты труда, если рабочий день не менее 8 часов. Меньше МИНИМАЛЬНОГо нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто не знаешь? Если нельзя,но очень хочется,то можно.Это первое правило хитрожопых)

Угу, пока органы не придут или пока работник обиженный не сходит в тулуману и в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом слове МРОТ истина. МИНИМАЛЬНЫЙ размер оплаты труда, если рабочий день не менее 8 часов. Меньше МИНИМАЛЬНОГо нельзя.
Объясните это Президиуму Верховного суда!!!

Свердловские депутаты не стали приравнивать МРОТ к прожиточному минимуму

http://www.nr2.ru/ekb/331981.html

:yes3:

Изменено пользователем Jorchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и? Мрот - это минимальный размер оплаты труда 4611, прожиточный минимум - 7 тыщ. В статье говорится, что хотели сделать мрот по уровню прожиточного минимума. Не получилось. Но как связь между тем, что работодатель не может по закону платить меньше 4611 и твоей статьей, я так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья "на закуску", бонус. К теме имеет косвенное отношение.

А всё таки оклады-то рядовых бюджетников меньше МРОТа!

То есть работодатель, как бы, не имеет права платить меньше?

ПРизнаю, пост мой скомпоновался неудачно, счас переделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет права платить меньше и не поверю, что платят меньше, если человек работает на полную ставку.
при случае поинтересуюсь, сколько получают дворники УК ДЕЗ работая за одну ставку. А как Вам то, что отрабатывающие испытательный срок не получают премии а только голый оклад, который меньше МРОТа? Жаловаться? А как быть с тем, что тех, кто на испытании, уволить проще простого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да премию могут не платить, но на оклад никак не влият испытательный срок. "проще простого" это не то определение, скорее сложнее-сложного. У нас сейчас законодательство заточено под работника, а не под работодателя. Основание " не прошел испытательный срок" должно подтверждаться документально, т.е. все нарушения должны фиксироваться, взыскания - взыскиваться. Если работаешь прилежно, то и проблем не будет, а уволить не смогут, так как работодатель забывает, что рабочий процесс надо проверять, а нарушения фиксировать. Люди н езнаю своих прав и законов - работодатель предлагает уволиться по собственному, пугает статьей в трудовой книжке, но на самом деле, он просто не может найти причину для увольнения. А в этом случае все просто - письмо тулуману, письмо в прокуратуру. Никаких рассмотрений не будет, проверку обязаны провести, нарушения найдут 100%. Еси работник знает, что его не наказывали, и вообще он работал без нарушений и более того, задерживался на работе более чем на 15 минут( а это уже переработка, оплачивается по другому тарифу), то его не уволить 100%! А у нас 99% населения не знает, что существует инспекция по труду в лице Тулумана. а только одно упоминание этой фамилии делает работодателя гораздо сговорчивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да премию могут не платить, но ....
Вы всё так позитивно расписали, я даже поверил на минуточку, что именно так всё и бывает. Но посудите сами, ТРИ МЕСЯЦА работник при окладе меньше МРОТа работает. Это как? И то, что люди не знают законов, это Вы точно подметили. Но если даже и знают? Вот, например, серая зарплата... По бумагам - 7000, по факту - 15000. Именно это соотношения я взял с потолка, но я совершенно точно знаю, где серые зарплаты практикуются. И что? Уж наверное лучше работать за 15000 (наполовину серых), чем за 7000 абсолютно прозрачных рублей? А почему не за 15000 прозрачных, а потому что ... налоги. Сообщить? И будет работодатель платить, скажем, 10000... Ах, забота о отчислениях на пенсию... Каждый сам выбирает, что делать. И, в условиях моногорода, выбор не очень большой.

Если вернуться к теме окладов меньше МРОТа, то за такую же точно работу в Ё-бурге платят (если верить объявлениям "требуется") не до 6000 (вместе с премией), а 12000. Именно столько платят судебному архивариусу в Ёбурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё так позитивно расписали, я даже поверил на минуточку, что именно так всё и бывает. Но посудите сами, ТРИ МЕСЯЦА работник при окладе меньше МРОТа работает. Это как?

работник дурак

И то, что люди не знают законов, это Вы точно подметили. Но если даже и знают? Вот, например, серая зарплата... По бумагам - 7000, по факту - 15000. Именно это соотношения я взял с потолка, но я совершенно точно знаю, где серые зарплаты практикуются. И что?

Много так где, можно натравить прокуратуру, только ведь работник сам на такие условия согласился.

Уж наверное лучше работать за 15000 (наполовину серых), чем за 7000 абсолютно прозрачных рублей?

Пока не предложат покинуть рабочее место и не выплатят копейки, вместо нормального выходного пособия.

Если вернуться к теме окладов меньше МРОТа, то за такую же точно работу в Ё-бурге платят (если верить объявлениям "требуется") не до 6000 (вместе с премией), а 12000. Именно столько платят судебному архивариусу в Ёбурге.

Все едем в ебург!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы это? У него есть часы приема граждан.
Если б я его не пытался безуспешно отловить,не писал бы.Ему пофиг на часы,когда пожелает тогда и появится,его начальство от него далеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если он действительно запрещен то это тупо, надо самосознание поднимать, а не количество сахара на экране телевизора повышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

????????? ??????? ????????? ? ??? - YouTube

Госизмена Путина? Заявление в ФСБ.

Заявление Светланы Пиуновой ...Путину вменяется 275 статья УК РФ ... государственная измена. ИМХО, совершено справледливо вменяется.После того, как видео посмотрите .... 7 страниц комментариев. Читать - не перечитать...

Оказывается есть такая незарегистрированная МИнЮстом партия ВОЛЯ, лидером которой является Светлана Пиунова.

http://my.mail.ru/community/voen_mor/421273C3BE13AA94.html

Изменено пользователем Jorchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое вранье на видео. Особенно про армию. При путине оборонная промышленность в первые стала получать твердые заказы и ВДРУГ, оказывается оборонная промышленность разрушена. При путине, военный бюджет впервые сравнялся по уровню с 91 годом занял 5 место в мире. Какая такая техника была снята с боевых постов и продана за рубеж? Военные учения с НАТО Россия проводит с 90ых годов, транзит нато в афган тоже с 90ых. Сокращена численность армии - зачем России миллион солдат и стотыщ генералов? Не лучше меть более компактную, но оснащенную армию? При Путине-медведеве, солдат в армии стал одет, обут и ездит на учения. При путине-медведеве у офицеров значительно выросло довольствие благодаря 105 и 400 приказам. Уже половина частей переведена на аутсорсинг содат не ходит в наряды на кухню, а продуктами заведую частная организация и мяско у солдата не воруют. Я с удовольствием послушаю критику основанную на фактах, аргументированную, с цифрами, которые можно проверить. В видео какие то голословные утверждения. Я за объективность, мне на самом деле вообще плевать, путин там или Медведев у власти, я просто хочу объективную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что приятно когда подлизывают и приятно, когда твое мнение ПОПУЛЯРНО, хоть и не правдиво. Мне вот, на моей стороне объективности, гораздо сложнее находиться, потому что мое мнение отличается от мнения, распространенного среди (хочется сказать быдла) обычного интернет народа, по средством большого кол-ва грязи, которое льется в интернете в основном, одинаковые слова, одинаковая грязь, с реальностью ничего общего не имеющая. Вот давай по делу? Вот ты мне можешь привести цифры, по которым бы можно было точно сказать, что да, видно, армию разваливают. Вот давай возьмем 00 год и 10 и сравним боеспособность. Сколько учений, сколько спутников, сколько оружия, что разработали, как питались солдаты, как одевались, сколько потерь было тогда и сейчас, невоенных конечно. Согласен? Просто если бы я захотел, я бы создал ролик типа при Сердюкове мы купили 500 тыщ танков и продали за рубеж миллион, самолтов купили пицот тыщ, увеличили довльльствие в миллион раз на фоне патриотичных картинок, а в конце я бы просил выдать ему медаль. Чем бы мое видео отличалось от того, что приведено у тебя? Ничем. Абсолютно. Так что мы либо сравниваем факты, либо не сравниваем вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За этот период оборонка поднялась, ввели в эксплуатацию ГЛОНАСС, что стратегические важно. Другое дело сколько ввалили в это денег и сколько попилили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...