Перейти к содержанию

Оценка действия правительства России. Путин. Итоги за 10 лет.


pavlusha

Рекомендуемые сообщения

Только что, deaman сказал:

А, еще подымут? Еще больше ходить?

Больше уж не получиться :) Но по моим наблюдениям кто больше печется о сроке пенсии ,  явно стараются умереть побыстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вопрос в другом, сколько отчислений уходит с зп на пенсионку, и сколько они вернут тебе, а хотят ни сколько, меня очень умилает такое отношению к людям, явно в краснодаре живут дольше чем якуты пасущие оленей. А всех под одну гребенку, рассчитанную на москву. Увеличивают возраст, пусть отчисления уменьшают, нам больше в карман остается, ан  нет, хренушки нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономика СССР была способна обеспечить пенсионеров с возраста 60 лет, а чудесная инновационная экономика России в 21 веке уже видимо нет. А, нахера я тогда в этот пенсионный фонд плачу всю жизнь? Чтобы они переобулись, когда у них концы с концами не сходятся? Не проще и надежнее самому  откладывать?
Государство в одностороннем порядке меняет условия договора с гражданином, и гражданин такой типа:

24 minutes ago, idro said:

Событие как событие. Ну подняли,  и что ? Лишний повод задуматься о своем здоровье, больше ходит , отказаться от вердных привычек и т.д. Что бы ходя бы из принципа дожить до пенсии. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, deaman сказал:

Экономика СССР была способна обеспечить пенсионеров с возраста 60 лет, а чудесная инновационная экономика России в 21 веке уже видимо нет. А, нахера я тогда в этот пенсионный фонд плачу всю жизнь? Чтобы они переобулись, когда у них концы с концами не сходятся? Не проще и надежнее самому  откладывать?
Государство в одностороннем порядке меняет условия договора с гражданином, и гражданин такой типа:

 

Государство не гарантировало сохранение пенсионного возраста. Вообще, что то гарантировать с горизонтом 40 лет сложно.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, idro said:

Государство не гарантировало сохранение пенсионного возраста. Вообще, что то гарантировать с горизонтом 40 лет сложно.   

А, что оно вообще гарантировало? Может медицину мирового уровня? Доходы населения, чтоб жили не тужили ни в чем себе не отказывая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, deaman сказал:

Экономика СССР была способна обеспечить пенсионеров с возраста 60 лет, а чудесная инновационная экономика России в 21 веке уже видимо нет. А, нахера я тогда в этот пенсионный фонд плачу всю жизнь? Чтобы они переобулись, когда у них концы с концами не сходятся? Не проще и надежнее самому  откладывать?
Государство в одностороннем порядке меняет условия договора с гражданином, и гражданин такой типа:

 

Каков процент работающих на государство был в СССР ? и как с этим сейчас дела обстоят? Предполагаю что работающих по белой зарплате убавилось в разы , от сюда и маленький размер пенсий, ибо не с чего их платить. Всё гораздо печальней чем есть на самом деле, нормальной пенсии не будет ни когда. Инфляция схавает всё. Так что... работайте негры ... пока живы))) Что собственно и делаем. Откладывать, тоже сомнительное занятие, придумают очередную хрень, и опять всё отожмут)) Надо вкладывать в своих детей)) поди кроме стакана воды еще и корку хлеба принесут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://rex-net.livejournal.com/582263.html

Пенсионный возраст в Чечне не будет подниматься

DfwUD9BWkAEMFy4.jpg

И бензин в Чечне  по зимним ценам и сейчас. 

Отсюда вывод: .....  (цензурных слов нет)!!!  Может, что-то с народом нашим не так?

https://www.youtube.com/watch?v=Ol5koTfMAyM

И Невзоров, увы, прав.  Он сказал, что если россиянам скажут жрать дуст, то они станут в очередь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, Черный said:

Каков процент работающих на государство был в СССР ? и как с этим сейчас дела обстоят? Предполагаю что работающих по белой зарплате убавилось в разы , от сюда и маленький размер пенсий, ибо не с чего их платить. Всё гораздо печальней чем есть на самом деле, нормальной пенсии не будет ни когда. Инфляция схавает всё. Так что... работайте негры ... пока живы))) Что собственно и делаем. Откладывать, тоже сомнительное занятие, придумают очередную хрень, и опять всё отожмут)) Надо вкладывать в своих детей)) поди кроме стакана воды еще и корку хлеба принесут)))

А, что, проблему с белизной зарплат разве не государство должно решать? Проблема инфляции разве не государственная проблема? Где потуги государства на этом поприще? В Сирии?

Да, уже сейчас найти нормальную работу с достойной зарплатой невозможно. Что говорить о 50-60 летних? Какую они работу найдут? Где? Консьержами в наших пятиэтажках за МРОТ? Все поголовно в такси пойдут работать? Или  траву косить по окрестностям? А зимой снег грести? А, кто платить за это будет?

Или вот еще вопрос: как там с пенсиями военных и полиции, фсин, etc? (Кстати, этим пенсионерам вы непременно проиграете в борьбе за место вахтера на проходной). Не расслаивает ли это общество на классы: обслуживающих интересы власти против остальных, крепостных? Дядя Саша тут бил уже по паклям за 1917. Так это власть сама создает революционную ситуацию. Разумеется будет больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Jorchik сказал:

https://rex-net.livejournal.com/582263.html

Пенсионный возраст в Чечне не будет подниматься

DfwUD9BWkAEMFy4.jpg

И бензин в Чечне  по зимним ценам и сейчас. 

Отсюда вывод: .....  (цензурных слов нет)!!!  Может, что-то с народом нашим не так?

https://www.youtube.com/watch?v=Ol5koTfMAyM

И Невзоров, увы, прав.  Он сказал, что если россиянам скажут жрать дуст, то они станут в очередь...

 

Опять фейка-дерьмеца схавал, а что не влезло, сюда плесканул? Ты когда научишься проверять информацию?

Стоимость горючки в регионах всегда различалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, MasterHome сказал:

 

Опять фейка-дерьмеца схавал, а что не влезло, сюда плесканул? Ты когда научишься проверять информацию?

Стоимость горючки в регионах всегда различалась.

Тебе надо, ты и проверяй. :-)   По зомбоящику точно не скажут про пенсионный возраст в Чечне. 

Думаешь, написал слово "фейк", так заимел право на истину, а если "дерьмо" ....  так это твой уровень культуры, поздравить не с чем. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Jorchik сказал:

Тебе надо, ты и проверяй. :-)   По зомбоящику точно не скажут про пенсионный возраст в Чечне. 

Отличный ответ КЭП!! Йоршик - если публикуешь инфу, не поленись её проверить, эта информация (о пенсионном возрасте) в общедоступном месте имеется. Хотя чего имеется то? Закон разве приняли? Так вот когда закон примут, ты можешь зайти на законодательный ресурс и ознакомиться.  Вот ссыль для примера http://www.chechnya.gov.ru/page.php?r=63

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hollden сказал:

Отличный ответ КЭП!! Йоршик - если публикуешь инфу, не поленись её проверить, эта информация (о пенсионном возрасте) в общедоступном месте имеется. Хотя чего имеется то? Закон разве приняли? Так вот когда закон примут, ты можешь зайти на законодательный ресурс и ознакомиться.  Вот ссыль для примера http://www.chechnya.gov.ru/page.php?r=63

Сколько букв читать.. В Ютубе-то прикольней!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Jorchik сказал:

Тебе надо, ты и проверяй. :-)   По зомбоящику точно не скажут про пенсионный возраст в Чечне. 

Думаешь, написал слово "фейк", так заимел право на истину, а если "дерьмо" ....  так это твой уровень культуры, поздравить не с чем. 

 

 

О как, фейкохавальщик о культуре заговорил. Культурный человек культурен во всём, в том числе и при озвучивании информации. Так кто же ты в таком случае? Поздравлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, MasterHome сказал:

О как, фейкохавальщик о культуре заговорил. Культурный человек культурен во всём, в том числе и при озвучивании информации. Так кто же ты в таком случае? Поздравлять?

Я ещё и умный к тому же.:rolleyes:.  Поздравления не нужны.

Походу увеличение пенсионного возраста, если примут, не будет касаться вообще офисного планктона,   всех, кто уходит и сейчас по льготным спискам, как-то военные, металлурги, шахтёры и прочая, прочая. Налицо очередное "разделяй и властвуй". И как раз чеченцы попадут  в число тех, кто в льготных списках.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Hollden сказал:

Отличный ответ КЭП!! Йоршик - если публикуешь инфу, не поленись её проверить, эта информация (о пенсионном возрасте) в общедоступном месте имеется. Хотя чего имеется то? Закон разве приняли? Так вот когда закон примут, ты можешь зайти на законодательный ресурс и ознакомиться.  Вот ссыль для примера http://www.chechnya.gov.ru/page.php?r=63

Спасибо за высокую оценку моего ответа  Мастерхому. :)

Вы бы ещё на Конституцию ссылку дали. Там такое написано.....

Уж если ВВП по факту одобрил...  думская "едро" хоть за чё проголосует.

Правда теперь с поправками, чтобы  электорат " узбагоить" и мастерхома тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MasterHome сказал:

По версии Пархоменко будет катастрофа. Катастрофа цифр сравнительных таблиц.

Вы, случайно, не кандидат в ЕР, а, МастерХом? Так защищать действия ДАМ, это надо поискать таких ...  если Вы уже не во властной структуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, MasterHome said:

По версии Пархоменко будет катастрофа. Катастрофа цифр сравнительных таблиц.

Во всяком случае я бы не хотел испытывать последствия этой пенс.реформы на себе. А, ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно проводили в последний путь первооткрывателя и хозяина магазина ПРОСПЕКТ, который в подвале, Юрия Яковлева, отчества, вот не знаю. 70 лет, не пил, не курил, а вот печень. Так что таким вот за пенсию? Семейный бизнес, есть кому продолжить.  А когда всю жизнь работаешь на государство или на "дядю", которого и в глаза не видел, когда с возрастом не прибавляется ни сил ни здоровья, а без оных уже не работник а балласт....   и когда всю жизнь, пока работал, конечно, вычитали из зарплаты  в пенсионный фонд....    увеличение пенсионного возраста только потому что кто-то разворовал уже собранные деньги а другой, другие,  не смогли и не захотели   работать не только в интересах своих  друзей - земляков  из Питера....    это ....  это ... это ...   антинародное правительство  обнаглело а по рукам дать некому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Jorchik said:

и когда всю жизнь, пока работал, конечно, вычитали из зарплаты  в пенсионный фонд....   

Я давно уже за то, чтоб гражданин сам, своими ручками делал все отчисления и платежи по налогам и в пенсионный фонд. Чтоб у этого гражданина воспитывалось ощущение налогоплательщика. У такого, понятное дело, сразу будет много вопросов к тому, как расходуются эти деньги. И отмазки, что это так трудно администрировать звучат так неубедительно в век инфомрационных технологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, deaman сказал:

Я давно уже за то, чтоб гражданин сам, своими ручками делал все отчисления и платежи по налогам и в пенсионный фонд. Чтоб у этого гражданина воспитывалось ощущение налогоплательщика. У такого, понятное дело, сразу будет много вопросов к тому, как расходуются эти деньги. И отмазки, что это так трудно администрировать звучат так неубедительно в век инфомрационных технологий.

А вот что вкладывать ? Хотя бы просто защититься от инфляции, закрыв глаза на прибыль ?  

Цитата

Ещё в 2014 году крупнейший в мире хедж-фонд Bridgewater в исследовании о будущем пенсионных фондов США пришёл к неутешительному выводу: 85 процентов пенсионных фондов США должны обанкротиться в течение ближайших 30 лет. По оценке организации, доходность пенсионных фондов в обозримом будущем не будет превышать 4% годовых. При этом их суммарные активы составляют 3 триллиона долларов, а обязательства – 10 триллионов долларов. Согласно подсчётам Bridgewater, для осуществления всех выплат необходимо генерировать доходность в 9% годовых. В 20 процентах сценариев, рассмотренныхBridgewater, деньги у пенсионных фондов закончатся в течение 20 лет. В 80 процентах сценариев банкротство почти всех фондов состоится в ближайшие полвека. Похожая ситуация и на уровне штатов. Согласно исследованию неприбыльной организации Pew Charitable Trusts, в отдельных штатах дыра в пенсионном финансировании достигает 1,5 трлн долл., причём Кентукки, Нью-Джерси, Иллинойс, Пенсильвания и Калифорния наращивают её самыми высокими темпами. 

 

И что делать с теми у кого пенсионные фонды обанкротились ?

Цитата

Ситуация, с которой сталкиваются Фонд социального страхования США, типична и для фондов отдельных штатов и частных пенсионных фондов. Пока имеют место банкротства лишь сравнительно небольших фондов, поэтому население ещё не прочувствовало остроту надвигающейся угрозы. Например, в прошлом году произошёл крах пенсионного фонда полиции Далласа. Фонд обслуживал около 10 тыс. участников пенсионного плана. Относительно немного на фоне численности населения города в 1,258 млн человек, поэтому банкротство фонда на жизниДалласа в целом не сказалось. Муниципалитет стал выплачивать пострадавшим пособия в размере 37,5% в рамках пенсионного плана (максимальная сумма, разрешаемая законом штата). 

 

Цитаты взяты от сюда https://www.fondsk.ru/news/2017/07/09/pensionnye-fondy-ssha-smert-ili-radikalnaja-mutacia-44291.html

 

Проблема в том, что мировая экономика растет по 1-2 % процента в года , а доходность 4 % процента. Так что крахи и кризисы неизбежны. 

 

 

or-44291.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, при чем тут это? Я говорю совсем не об этом. А, о том, что ты должен делать отчисления хоть в государственный пенсионный фонд, но только САМ! Тогда ты Налогоплательщик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, deaman сказал:

А, при чем тут это? Я говорю совсем не об этом. А, о том, что ты должен делать отчисления хоть в государственный пенсионный фонд, но только САМ! Тогда ты Налогоплательщик!

Так ты и делаешь ,  просто делегировал это право работодателю. Что он перечислил можешь мониторить в пенсионном фонде. Если хочешь больше отчислять,  то также это можно организовать  ( к нам приходили агитировали за это). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отговорка. Поверь мне, я это делаю сам. Ничего ты не делегировал, ты воспринимаешь в качестве дохода только сумму, получаемую на руки. Общее начисленное окидываешь взглядом в лучшем случае, это не значащая ничего сумма. А, вот когда ты эту сумму получишь, да сделаешь сам с нее отчисления, из уже своего кармана, это уже другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, deaman сказал:

Это отговорка. Поверь мне, я это делаю сам.

То что поднялась твоя внутренняя самооценка от этого, то  чисто психологический фактор не влияющий на итоговую сумму в пенсионном фонде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, idro сказал:

То что поднялась твоя внутренняя самооценка от этого, то  чисто психологический фактор не влияющий на итоговую сумму в пенсионном фонде. 

Но это и есть  Налогоплательщик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, deaman сказал:

Но это и есть  Налогоплательщик

Я понимаю, что нужно поднимать социальную ответственность гражданина. Но появиться дополнительные расходы на обработку деклараций граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, idro сказал:

Но появиться дополнительные расходы на обработку деклараций граждан.

Вот пусть этим государство и занимается. Кстати получателем пенсионных отчислений является теперь налоговая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, deaman сказал:

Вот пусть этим государство и занимается.

Так государство питается от твоих налогов , значит за этот праздник будешь платить  ты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, idro сказал:

Так государство питается от твоих налогов , значит за этот праздник будешь платить  ты. 

Я согласен платить за это, только не надо это для красного словца называть праздником. Я собственно за это сейчас и плачу. Кроме этого, я еще много за что плачу, чего мне как гражданину нафиг не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, deaman сказал:

Я согласен платить за это, только не надо это для красного словца называть праздником. Я собственно за это сейчас и плачу. Кроме этого, я еще много за что плачу, чего мне как гражданину нафиг не надо.

А я вот не согласен за это платить. И что теперь делать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, idro сказал:

А я вот не согласен за это платить. И что теперь делать ? 

А, не факт, что это вообще потребует какой либо дополнительной оплаты, кроме того, что уже оплачивается. Налоговая уже есть? Есть, создавать ее не надо. Пусть занимается этим. Счета предприятий и ИП контролирует. Может  контролировать и счета граждан и все отчисления. По секрету скажу, что это прекрасно автоматизируемый процесс. Затраты ну ни как не более затрат на егаис и онлайн-кассы. Без коррупционной составляющей это еще и дешевле можно наверняка сделать. Это нашему государство просто не надо. Не надо заниматься сознанием граждан, сознательные задают много вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...