Перейти к содержанию

Оценка действия правительства России. Путин. Итоги за 10 лет.


pavlusha

Рекомендуемые сообщения

Кстати, любителям покричать, что только в сраной рашке полицейский может ударить безащитную митингующую девушку советую посмотреть вот это видео из оплота демократии и рая на земле, государства с божественным провидением США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сказку? Представьте, вы живете в большой семье, большой квартире может не очень богато, но вполне счастливо. И вдруг, однажды, один член семьи начинает продавать соседям вещи, а деньги с продажи не приносит в семью, а хранит у других соседей. А другой член семьи вдруг объявил, что туалет теперь будет платным. А третий привел домой непонятных людей, которые периодически стоят на кухне в позе членистоногих, говорят на ломаном русском, отвешивают вам пинки и смеются над вами. А ваш дядя дает им деньги и говорит, что так надо, надо терпеть. А другой ваш дядя говорит, что вы будете жить хорошо но только через 20 лет… А вы не хотите через 20, хотите сейчас, потому что жизнь проходит… Так почему мы в своей стране с каждым годом становимся все более похожи на бедных родственников?! (С)

не мое, но согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

"А пока агентство Moody's снизило ещё на 2 пункта рейтинг Кипра (Lenta.ru: Экономика: Агентство Moody's снизило рейтинг Кипра на две ступени) – чьи банки сильно завязаны на греческие долги; а поскольку через Кипр идут основные потоки наших жуликов и воров (ПЖиВ), власти россиянии тут же отписали (Lenta.ru: Экономика: Россия выделит Кипру кредит) этой стране заём в 2.5 млрд. евро – молодцы!".

источник: Мировой кризис: обзор мировых рынков за 6 - 12 ноября 2011 года

27.07.2011 рейтинг Кипра понижен на два пункта

19.09.2011 г. Россия выделяет Кипру кредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно))))

Независимый доклад от Немцова... думаю от вышел бы такой-же независимый от Ходорковского с Березовским.

Согласен, Б.Немцов, не может быть независимым экспертом, это не серьезно. "Кто девушку "ужинает", тот её и "танцует"! См. кому это выгодно! С уважением.

Хотите сказку? Представьте, вы живете в большой семье, большой квартире может не очень богато, но вполне счастливо. И вдруг, однажды, один член семьи начинает продавать соседям вещи, а деньги с продажи не приносит в семью, а хранит у других соседей. А другой член семьи вдруг объявил, что туалет теперь будет платным. А третий привел домой непонятных людей, которые периодически стоят на кухне в позе членистоногих, говорят на ломаном русском, отвешивают вам пинки и смеются над вами. А ваш дядя дает им деньги и говорит, что так надо, надо терпеть. А другой ваш дядя говорит, что вы будете жить хорошо но только через 20 лет… А вы не хотите через 20, хотите сейчас, потому что жизнь проходит… Так почему мы в своей стране с каждым годом становимся все более похожи на бедных родственников?! (С)

не мое, но согласен.

Согласен. Только сказка раньше рассказывалась не так: "Партия трахает комсомол! Профсоюз дрыхнит! А народ должен в дерьме ходить?" (анекдот про Вовочку). Что изменилось? Добавились некоторые действующие лица и всё! Смысл остался! Нас держат за рабочую скотину и дойную корову! Вам нравится, мне лично нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы нам не хотелось, но только теоретикам утопического социализма удалось на бумаге создать общество в котором нет "рабочей скотины и дойных коров". Но по иронии судьбы они-же в своих-же опусах сами-же эти самые общества и развалили. Даже у древних собирателей и охотников был вожак который имел со своего сообщества дополнительный кусок мяса и кореньев. Диалектический материализм, что тут поделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы нам не хотелось, но только теоретикам утопического социализма удалось на бумаге создать общество в котором нет "рабочей скотины и дойных коров". Но по иронии судьбы они-же в своих-же опусах сами-же эти самые общества и развалили. Даже у древних собирателей и охотников был вожак который имел со своего сообщества дополнительный кусок мяса и кореньев. Диалектический материализм, что тут поделаешь...

Вот методы утопического социализма и применяли в своих странах американцы и японцы. Результат всем очевиден. США-сверхдержава. В Японии самое большое кол-во долгожителей. И всё это благодаря утопическим социалистическим методам.

"Что касается социализма, то известно, что он состоит в уничтожении товарно-денежных отношений".

Капиталисты, как частные производители, это смогли сделать лишь внутри свои фирм. В СССР команда И.В. Сталина планировала это осуществить в масштабах всей страны!

Осень 1991 года. Тогда в СССР, в Москве, в Академии труда и социальных отношений состоялся советско-американский симпозиум, на котором были и японцы. Вот что сказал там японский миллиардер Хероси Теравама в ответ на разглагольствованиясоветских экономистов и социологов о "японском чуде":

"Вы не говорите об основном. О вашей первенствующей роли в мире. В 1939 году вы, русские, были умными, а мы, японцы, дураками. В 1949 году вы стали еще умнее, а были пока дураками. А в 1955 году мы поумнели, а вы превратились в пятилетних детей. Вся наша экономическая система практически полностью скопирована с вашей, с той лишь разницей, что у нас капитализм, частные производители, и мы более 15-ти % роста никогда не достигали, а вы же - при общественной собственности на средства производства - достигали 30-ти % и более. Во всех наших фирмах висят ваши лозунги сталинской поры".

"Цель социалистического производства не прибыль, а человек с его потребностями, то есть удовлетворение его материальных и культурных потребностей" - предупреждал Сталин в своей последней работе "Экономические проблемы социализма в СССР" (1952г.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

URI, я так понимаю Вы - коммунист? И следовательно ваше мировоззрение обязано быть материалистическим. Это значит прежде всего, что вы должны признавать, что бытие определяет сознание.

Экономика - это материальный базис, а политическое устройство - это идеальная надстройка. И в соответствии с базовыми принципами философии марксизма Вы должны признавать, что первична экономика, то есть товарно-денежные отношения, а власть и политическое устройство общества - вторичны. А отсюда следует, что отменить товарно-денежные отношения не сможет никакая партия, никакой Сталин.

Я пять лет изучал "марксизм-ленинизм". Сдавал кандидатский минимум по философии, когда философией считался именно марксизм. Не поленитесь, уделите время основам. И Вам станет понятно, что построения Троцкого и Ленина - идеалистическое извращение марксизма. А уж на тов. Сталина и вообще дурной тон ссылаться. Потому как Сталин никогда не был сколько-нибудь серьезным идеологом. Из претендующих на самостоятельность у него только и было лишь пара статей по нацвопросу. Все остальное - вольное изложение Троцкого и Ленина.

И совсем уж странно коммунисту ссылаться на миллиардера... Чего ж тогда миллиардер не раздал свои миллиарды рабочим???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

URI, я так понимаю Вы - коммунист? И следовательно ваше мировоззрение обязано быть материалистическим. Это значит прежде всего, что вы должны признавать, что бытие определяет сознание.

Экономика - это материальный базис, а политическое устройство - это идеальная надстройка. И в соответствии с базовыми принципами философии марксизма Вы должны признавать, что первична экономика, то есть товарно-денежные отношения, а власть и политическое устройство общества - вторичны. А отсюда следует, что отменить товарно-денежные отношения не сможет никакая партия, никакой Сталин.

Я пять лет изучал "марксизм-ленинизм". Сдавал кандидатский минимум по философии, когда философией считался именно марксизм. Не поленитесь, уделите время основам. И Вам станет понятно, что построения Троцкого и Ленина - идеалистическое извращение марксизма. А уж на тов. Сталина и вообще дурной тон ссылаться. Потому как Сталин никогда не был сколько-нибудь серьезным идеологом. Из претендующих на самостоятельность у него только и было лишь пара статей по нацвопросу. Все остальное - вольное изложение Троцкого и Ленина.

И совсем уж странно коммунисту ссылаться на миллиардера... Чего ж тогда миллиардер не раздал свои миллиарды рабочим???

Нет, я не коммунист. Но я сторонник социализма.

То, что Вы изучали "марксизм-ленинизм"-это не о чем не говорит. Я не очень давно изучал в школе биологию и тоже сдавал зачеты, но в данный момент вряд ли смогу грамотно охарактеризовать, допустим, биоценоз.

Если Вы сдавали кандидатский минимум по философии, то прекрасно знаете, что политика всегда на один шаг опережает экономику, т.е. политика это вектор направления развития общества.

Если приоритетным напрвлением государство выберет торговлю сырьевыми ресурсами, то экономика будет развиваться только под добычу сырья. Если приоритетным направлением будет производство самолетов, то и экономика будет будет работать в этом направлении. Но при выборе любого напрвления развитие общества неизбежно. А вот как распределяются результаты труда общества, вот тут и есть грань социализма и капитализма.

Обсуждать личность Сталина можно долго, и каждый останется при своем мнении. Остается лишь только признать, что Сталин был мудрым человеком.

А упрек в ссылке на миллиардера мне совсем не понятен, хоть я и не коммунист. Если при СССР коммунисты продавали уголь Японии, то это по Вашему плохо, а вот сейчас буржуазная Россия продает так же уголь Японии, то это по Вашему хорошо.

Если миллиардер Билл Гейтс в своем выступлении сделает ссылку на Пифагора, то Вы выразите Гейтсу презрение? Ведь по Вашему получится, что какой-то капиталист ссылается на какого-то древнего грека у которого не было яхты, автомобиля и завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про мудрость Сталина не совсем соглашусь - ибо чем мудрый человек отличается от умного?)

Умный человек характеризуется тем что может найти выход из самой дурацкой ситуации.

А мудрый человек характеризуется тем что он просто напросто не попадает в глупые ситуации

Иосиф Виссарионович попал в дурацкую ситуацию, так что он не мудр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы сдавали кандидатский минимум по философии, то прекрасно знаете, что политика всегда на один шаг опережает экономику,

Откуда Вам знать, что я должен знать, если Вы сами, очевидно не сдавали???

Увы, все как раз наоборот. Очень похоже на прогулку человека с собакой. Собака (политика) может быть впереди, сзади, сбоку, бегать кругами вокруг ... и тем не менее куда идти решает человек(экономика).

Не обижайтесь, но глупо быть "сторонником социализма" не изучив вопрос, желательно в историческом развитии. Много же раз люди ставили социалистические эксперименты. И в масштабах небольших групп людей(коммун), и в масштабах государства. И всегда один и тот же результат. Итак, теория - против, практика против. Какие еще нужны доказательства тому факту, что усилиями сознания невозможно построить и сохранить общественно -экономическую формацию "социализм".

То что "построили" в СССР - это не социализм. Это был государственно-монополистический капитализм. И вот этот базис - монополия в экономике, неизбежно порождает монополию в политике, что мы все и наблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще надо быть, проще и люди потянутся. Я не коммунист... не капиталист. Мудрёных терминов не знаю. Но при всех своих недостатках при социализме общая тенденция поведения власти была такая - для блага народа. Власть обслуживала народ (ну да, без перегибов не обходилось), а сейчас власть действует в интересах кучки олигархов. Примеров этому тьма! И законы у нас принимаются в интересах лоббистов, и МВД в большей степени охраняет власть, чем народ. А уж как ЕР заботится о народе можно оценить по самому главному параметру - по продолжительсти жизни. Мужуки до пенсии не доживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поспорить, но надоело. Скажу только - любая власть говорит что она трудится благо народа, но делает на благо себе. Ни когда власть народ не обслуживала и ни когда не будет обслуживать, т.к. только она (власть) начнет обслуживать она автоматически перестанет быть властью и станет прислугой, а она хочет остаться только властью. Слуги народа это только лозунг и не более того. Так что выход у всех нас один - власть должна быть подотчетна и наказуема, но ни одна из партий пока такого варианта не предложила

Изменено пользователем Kzaelh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк Вы хватили!? Власть Вам подавай подотчётну-да-наказуему...

Сначала попробуйте хоть одного местного ЕДроса привлечь, хоть того же, который снова баллотируется, теперь в ОблДуму, хоть того, "благодаря" которому цены на проезд в городе задраны до уровня областного города... а потом уже от целиковой власти ждите подотчётность.

А во времена СССР казнокрады и хапуги боялись своих парткомов, боялись свои билеты членские потерять...

PS: А теперь? Муж - руководитель крупнейшего транспортного предприятия города, оказыващего горожанам услуги по перевозке пассажиров. Жена - директор банка, через который работники этого предприятия получают заработную плату... вообще все финансы предприятия идут через "семейный" банк. Вот им нефигово живётся? Любят друг дружку и деньги в кружку! Возможно ли такое было во времена СССР? Нет, разумеется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли такое было во времена СССР? Нет, разумеется!

Ну не скажу кем были жены "первых" "вторых" и "третьих" А вот то что жили они не по средствам это да И что-то я ни одного не помню судебного дела во времена СССР против партийных олигархов, а ведь нахапано было - вам и не снилось! Это на нашем уровне что-то пыталось кипеть и булькать: народный контроль и партийная ячейка, а выше уже все тихо, туда только проверенные люди допускались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По слухам, если ошибаюсь, поправьте.

Мишаринский приезд (на днях) в Каменск. Был и на "Октябре". Средняя зарплата на ПО "Октябрь" - 22 000 рублей. Недовольных не должно быть.

Но есть реальные люди в отделах. Оклад меньше 1000 рублей, на руки около 6000 рублей. При переводе или увольнении премия не выплачивается за недоработанный (или последний) месяц.

Тут итог действия правительства и в воспитании народа. И ведь работают люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акционерное общество, значит хозяева предприятия - акционеры т.е. предприятие частное

Ага, а если 51% акций принадлежит государству, то кто хозяин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По слухам, если ошибаюсь, поправьте.

Мишаринский приезд (на днях) в Каменск. Был и на "Октябре". Средняя зарплата на ПО "Октябрь" - 22 000 рублей. Недовольных не должно быть.

Я не знаю какая средняя зарплата на "Октябре" но даже если 22 000 рублей, то она ведь именно средняя - у кого-то больше, у кого-то меньше. А довольных своей зарплатой людей не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а если 51% акций принадлежит государству, то кто хозяин?

Хозяин совет директоров - частник, только 51 % доходов от производства уходит государству, а остальные 49 прочим акционерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не, не! При социализме бесплатных обедов не было. Было удешевление для работающих на открытом воздухе при низких температурах и бесплатные спецжиры для рабочих занятых на работах с вредными условиями труда. А! Было еще диет питание по путевке от профсоюза и врачей!))

А вообще-то есть ЕТКС Единый тарифно-квалификационный справочник как бы наименования профессий и тарифные ставки по нему определяются, а сверх того от предприятия или собственника могут идти стимулирующие надбавки, премии и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто? директор завода?))

там система такая: есть заказ - есть работа - есть деньги

нет заказа- нет работы- нет денег

Ну значит такой колдоговор подписан, хотя с точки зрения теории завод на так называемой самоокупаемости и его доходы в прямой зависимости от наличия и выполнения заказов. А если их нет то из чего платить зарплату? конечно рабочему классу по барабану (хотя коммунисты такой точки зрения тоже не поддерживают) и им согласно трудовому кодексу должен платится вынужденный простой. Если я не ошибаюсь это 70% тарифа, ну или по согласию сторон, в отпуск без содержания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога, kzaelh все правильно написал) завод на так называемой самоокупаемости и его доходы в прямой зависимости от наличия и выполнения заказов. А если их нет то из чего платить зарплату?

а чтобы платить меньше- сокращают рабочий день

но если люди работают - значит устраивает) можно ведь на другой завод перейти/в другой цех, где больше работы. я знаю примеры, когда работникам самим нравится работать только до обеда, пусть они за это и получат копейки. зато весь день свободен) у всех своя мотивация, и русские, в большинстве своем, нифига не трудоголики )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда Вам знать, что я должен знать, если Вы сами, очевидно не сдавали???

Увы, все как раз наоборот. Очень похоже на прогулку человека с собакой. Собака (политика) может быть впереди, сзади, сбоку, бегать кругами вокруг ... и тем не менее куда идти решает человек(экономика).

Не обижайтесь, но глупо быть "сторонником социализма" не изучив вопрос, желательно в историческом развитии. Много же раз люди ставили социалистические эксперименты. И в масштабах небольших групп людей(коммун), и в масштабах государства. И всегда один и тот же результат. Итак, теория - против, практика против. Какие еще нужны доказательства тому факту, что усилиями сознания невозможно построить и сохранить общественно -экономическую формацию "социализм".

То что "построили" в СССР - это не социализм. Это был государственно-монополистический капитализм. И вот этот базис - монополия в экономике, неизбежно порождает монополию в политике, что мы все и наблюдаем.

А я и не обижаюсь на Вас. Считаю, что каждый имеет право иметь и отстаиваить свою точку зрения.

Я пока еще ничего не сдавал, но собираюсь годика через 3-4 "защититься".

Вы указываете, что монополия в экономике, неизбежно поражает монополию в политике. Но в большинстве развитых странах существует монополия на алкоголь и табак. И все видят, что это не так и плохо. Вот в Объединенных Арабских Эмиратах диктатура, но в магазинах Вы не найдете алкоголь, что так же не очень плохо, а уровень жизни населения во многом превосходит российский. Там нет бомжей и нет криминала.

Вот мне и хотелось бы узнать, чем плох, по-вашему, государственно-монополистический капитализм в СССР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олимпиада в итоге окупается. Олимпиада повышает престиж страны, в которой ее проводят. Олимпиада - это огромный толчок для спорта. Я планирую туда съездить семьей, так что не брюзжите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег на бесплатные дороги нет - Экономика - Интерфакс

а на олемпеаду в нашем профицитном бюджете деньги есть

На все деньги есть кроме людей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...