Перейти к содержанию

Жилищно-коммунальные проблемы горожан или обмен опытом по защите своих прав.


Рекомендуемые сообщения

А если тема одна и таже - договор на управление МКД.

я еще раз напишу вы меняете предмет, основание пишите старое:

1) что было "вы понуждали к заключению договора на управление МКД",

2) что надо сейчас "просите признать проект договора от УК "ДЕЗ" противоречащим ЖК РФ и другим нормативным актам!".

Даже попадая к тому же судье отказа не будет так разный предмет требования по исковому заявлению.

Изменено пользователем Роман076
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может формально так оно и есть, но учитывая, что суд разрешает дело руководствуясь своим внутренним убеждением а потом уже в рамках закона... не стану я этого делать. Ещё одна причина - владелец жилья как бы имеет право заключать любые договора, пусть и ущемляющие его права. Разве не так, если он идёт на это добровольно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может формально так оно и есть, но учитывая, что суд разрешает дело руководствуясь своим внутренним убеждением а потом уже в рамках закона... не стану я этого делать. Ещё одна причина - владелец жилья как бы имеет право заключать любые договора, пусть и ущемляющие его права. Разве не так, если он идёт на это добровольно?

тогда я не пойму зачем вы направлялись в суд?

Подписали бы договор на управление МКД сразу и все!

Договор во множественном числе - правильно пишется "Договоры", а не договора!

Изменено пользователем Роман076
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда я не пойму зачем вы направлялись в суд?

Подписали бы договор на управление МКД сразу и все!

Договор во множественном числе - правильно пишется "Договоры", а не договора!

Теперь я не понимаю вас в свою очередь. Подписать договор, который, я убеждён, противоречит много чему? На это я пойтить никак не могу.

А что договоры - договора... спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписать договор, который, я убеждён, противоречит много чему? На это я пойтить никак не могу.

Опять повторюсь - почему не хотите отстоять свою позицию в суде?

или отпустите ситуацию просто не подписав договор на управление МКД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять повторюсь - почему не хотите отстоять свою позицию в суде?

или отпустите ситуацию просто не подписав договор на управление МКД?

почему это это не хочу? Хочу. Но это не значит, что я буду снова подавать исковое заявление. Я ещё не видел письменного решения суда. А если не подписывать, то это как раз на руку УК. Они делают что хотят, а я не могу их заставить выполнять закон. Потому что они его трактуют, как им выгодно, а не так как прописано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему это это не хочу? Хочу. Но это не значит, что я буду снова подавать исковое заявление. Я ещё не видел письменного решения суда. А если не подписывать, то это как раз на руку УК. Они делают что хотят, а я не могу их заставить выполнять закон. Потому что они его трактуют, как им выгодно, а не так как прописано.

позволю себе кой какие выводы и размышления последуют - 2 варианта развития событий:

1) получаете решение мотивировка отказа вас устраивает и вы подаете исковое заявление по новому предмету исков требований, будет отлично если судья укажет в решении на не соответствие и нарушения ЖК РФ и прочего ДЕЗом, здесь главное дождаться пока решение вступит в закон. силу, думаю ДЕЗ не будет его обжаловать!

2) получаете решение и обжалуете его!

3) получаете решение и оставляете все как есть!

Р.S. не видя обоснования по принятому решению, сложно делать выводы и рассматривать 1 и 2 вариант!

3 вариант всегда должен быть но как понимаю он не уместен!

Изменено пользователем Роман076
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему это это не хочу? Хочу. Но это не значит, что я буду снова подавать исковое заявление. Я ещё не видел письменного решения суда. А если не подписывать, то это как раз на руку УК. Они делают что хотят, а я не могу их заставить выполнять закон. Потому что они его трактуют, как им выгодно, а не так как прописано.

Быстренько собираете собрание, выносите решение (протокол собрания). От имени собственников МКД иск подаете снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомился с решением суда в письменной форме. Удивлён. Суд сам обнаружил (в поцессе рассмотрения дела), что в протоколе решения общего собрания ДОЛЖЕН был быть пункт о том, что на этом собрании обсуждались условия предоставления услуг УК и сам суд про это существенное нарушение (в протоколе общего собрания нет ни слова о том, что данные условия обсуждались) ничего не написал в постановительной части.

ИМХО, суд сам мог (должен был) признать ну по крайней мере обратить на это внимание... ни фига. Собрание по выбору УК проводилось с конкретным нарушением ЖК РФ и ни фига, ни слова об этом.

Я уж молчу о том, что сам проект ...

PS: хотя, надо признать, формально суд прав, пожалуй. Я ж не просил признать договор того-этого... Не просил. Но ведь и ответчик не будет меня понуждать к заключению договора, потому что... Пока, значит, всё остаётся как и было.

1 суд реш.doc

2 суд реш.doc

Изменено пользователем Jorchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Михаил Семёнович!

В доме № идет капитальный ремонт. В квартирах №№ .......с пятницы с 17 декабря по сегодня, а сегодня 20 декабря нет ни холодной, ни горячей воды. В квартире № 2 не подключен толком унитаз, ванна, не установлены смесители.

Вообще в ремонте дома задействована уже третья по счёту бригада. Пока дошли до последнего стояка последнего подъезда у слесарей покончались необходимые фитинги - тройники - муфты и прочее. При наличии всех комплектующих работы слесаря производят быстро - за сутки полностью стояк заменяют (и канализационный и по горячей - холодной воде).

За работу нести ответственность должен мастер Х.... С...., но кто виноват на самом деле - не понятно. И мужиков - слесарей жалко, за гроши с утра до позднего вечера (с 9 до 20-00) работают. И жильцам квартир неудобно. Без воды.

Как бы работы производит ООО "ТехБыт". Капремонт должен быть закончен до 10 декабря. Сегодня 20-е число.

Я прошу Вас разобраться и наказать виновных за неисполнение обязательств по выполнению работ. А может есть возможность и компенсировать неудобства для жильцов вышеуказанных квартир?

С уважением ..........

PS: сие письмо было послано 20.12.2010 года М.С. Астахову посредством официального сайта. Ответ меня шокировал. Жильцы, что? Благодарить должны за то, как был организован ремонт? За то, что вместо одних суток, как в других домах, 4 суток ...

post-6200-1423551931,5194_thumb.jpg

Изменено пользователем Jorchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сегодня на подъезде обнаружил сообщение нашего доблестного ЖЭКа, с предупреждение жильцов верхних этажей, что если последние не уберут с козырьков снежные навалы, то ЖЭК снимает с себя всю ответственность, вот как то так перекладывают обязанность за обслуживанием обще домового имущества с Эксплуатирующей организации на жильцов.

При этом в доме где располагается ЖЭК вся крыша и водостоки в сосульках и ледяных глыбах.

Вот такая наша страна - Россия!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на подъезде обнаружил сообщение нашего доблестного ЖЭКа, с предупреждение жильцов верхних этажей, что если последние не уберут с козырьков снежные навалы, то ЖЭК снимает с себя всю ответственность, вот как то так перекладывают обязанность за обслуживанием обще домового имущества с Эксплуатирующей организации на жильцов.

При этом в доме где располагается ЖЭК вся крыша и водостоки в сосульках и ледяных глыбах.

Вот такая наша страна - Россия!!!!!

Если козырёк установлен самовольно, то всё верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если козырёк установлен самовольно, то всё верно

Что-то здесь не так! Что значит самовольно установленный козырёк? В нарушение правил? Каких? Тогда где предписание - убрать его? Если козырёк устанавливала фирма (специалисты), значит козырёк установлен правильно и претензии к козырьку нет? Кто может убрать снег с козырька и что для этого надо? Наверное подняться на крышу и убирать с крыши? А кто имеет право на такие работы и как они должны быть организованы в плане безопасности? Вы можете себе представить, как организацию этих работ на высоте проводят бабушки с пятого этажа, каждая над своим козырьком?

Ну ладно, частная собственность... А крыша общедомовая... А разве трудно догадаться, что бабушке с пятого этажа принадлежит не только козырёк над её балконом но и часть крыши, соразмерно площади её квартиры, если таковая приватизирована? Не будет ли правильно, учитывая общеопасные последствия схода снега с крыш предложить специалистам убирать снег не только с крыш, но и с козырьков балконов? И чего для этого надо-то? Всего лишь одним единственным актом - влючить в наряд для снегоуборщиков ещё и козырьки! Насколько это удорожит стоимость работ? Да на копейки! А может жизнь человека спасти.

В топку эти объявления и ленивых и глупых коммунальщиков туда же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если козырёк установлен самовольно, то всё верно

здесь еще речь про что при сбрасывании снега необходимо ограждать территорию под козырьками, как вы представляете себе бабушку или пенсионера какого нибудь за этим занятием!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то здесь не так! Что значит самовольно установленный козырёк? В нарушение правил? Каких? Тогда где предписание - убрать его? Если козырёк устанавливала фирма (специалисты),

Ну фирма и специалисты понятия совсем разные и не всегда совместимые. к тому же козырьки установлены ниже крыш, это занчит надо спец оборрудование и страховку дополнительную. А это уже не копейки. кто муже не понятно из чего там сделана крыша. Начнет "Комунальщик" читстить вашу крышу и случайно повредит, Реальная ситуация (ему сверху не видно на каком уровне под снегом она установлена и из чего сделана), кто будет нести отвественность и востанавливать доказывать что повреждения не были ранее.

Хотя интресный вопрос расчищают снег из дворов вывозят машины даже прнудительно эвакуируют, а крыши еще ни разу не чистили. Будем ждать пока мишарин устроит разнос за крыши????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни стеклить балконы, ни делать козырьки, без разрешения не имеете права. Другое дело, что за это никто не наказывает.И все это делают. Но вот упадёт с вашего козырька глыба на голову. Сразу крайними будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то здесь не так! Что значит самовольно установленный козырёк? В нарушение правил? Каких? Тогда где предписание - убрать его? Если козырёк устанавливала фирма (специалисты), значит козырёк установлен правильно и претензии к козырьку нет? Кто может убрать снег с козырька и что для этого надо? Наверное подняться на крышу и убирать с крыши?

В топку эти объявления и ленивых и глупых коммунальщиков туда же!

ну да щас.

1самостоятельно значит ни проекта. ни разрешения архитектури, ни каких согласований. захотел поставил.

2.правил за дотя бы градостоительных, и не по плану дома, уже этого для вас хватит чтоб заставить вас его убрать.

3. фирма это организация выполняющая монтаж, она за это и за контрукцию может отвечать но не более того, кстате где она, ах да слилась уже год назад, щас у нее новое названии, те НИ кого нет.

4. если у вас должен быть голый банкон а появился козырек который копит снег это Ваша проблема, те с балкона снег вы обязаны убирать, хз где это прописано правда. вот если у вас лоджия, и бетонная плита, тогда смело можете слать всех лесом и заставлять убирать жэу.

про падение снега с козырька была одна история у моей знакомой. так вот она конечно выиграла суд, НО это не значит что получится у вас, во первых это ОЧЕНЬ дорого тк все через экспертизы, запросы и расчеты, и стоимость адвоката тоже не даром.

суд был из за того что упавший снег повредил вывеску магазина, он предьявил иск на 50труб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да щас.

4. если у вас должен быть голый банкон а появился козырек который копит снег это Ваша проблема, те с балкона снег вы обязаны убирать, хз где это прописано правда. вот если у вас лоджия, и бетонная плита, тогда смело можете слать всех лесом и заставлять убирать жэу.

про падение снега с козырька была одна история у моей знакомой. так вот она конечно выиграла суд, НО это не значит что получится у вас, во первых это ОЧЕНЬ дорого тк все через экспертизы, запросы и расчеты, и стоимость адвоката тоже не даром.

суд был из за того что упавший снег повредил вывеску магазина, он предьявил иск на 50труб.

вот про козырьки - у меня напротив дом там из крыши козырьки торчать прям над балконами (застекленными и не застекленными), это хотите сказать самодеятельность жильцов - врядли!!!

балконная конструкция это ограждающая конструкция и она относится к общему имуществу Жилого дома, территория принадлежащая жильцам это пятак плиты балкона но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тут форумчане разбираются, кто должен снег убирать, делят зоны ответственности... весна придет!

Я-то ещё о другом писал: кому сподручнее, проще выполнить эти работы по уборке снега с козырьков - жильцам или специализированным организациям? Почему доблестные дармоеды - ленивцы из УК не предложат жильцам услуги по уборке снега с козырьков за разумные деньги, если уж они уверены так, что уборка снега не входит в квартплаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых есть паспорт дома и квартиры, где указаны все характеристики на основании которых суд будет решать кто виноват, ответ однозначен: Виноват жилец у которого в частной собственности (или арендуемой у муниципалитета) находится балкон и все строения на этом балконе к которым жилец имеет единоличный доступ.

И ЖКО правильно сделало - предупредило о возможном обледенении балкона, и сняло с себя всю ответственность.

...Почему доблестные дармоеды - ленивцы из УК не предложат жильцам услуги по уборке снега с козырьков за разумные деньги, если уж они уверены так, что уборка снега не входит в квартплаты...

Спасибо... развеселил. На фоне возросшей квартплаты будет очень много желающих нанять бригаду уборщиков :))))))))))

П.С. Все просто живут так... пока непреднамеренное убийство на душу себе не возьмут... :((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Уж если снег должен быть убран, то у жильцов должен быть выбор: убирать самому, своими силами, с возможным нарушением норм техники безопасности, либо принять предложение специалистов по уборке снега.

Это очень просто: расклеить бумажки по подъездам... Лишь бы с себя ответственность снять. Ещё раз! Управляющей компании в доме не принадлежит НИЧЕГО, она - посредник, нанятый жильцами домоуправитель, который обязан делать то, что обязан. А в случае, если появляется угроза жизни и здоровью людей УК ОБЯЗАНА предпринять необходимые меры. А что необходимо? Правильно, убрать снег с козырьков и с крыш. Кстати о крышах: на крышах снега куда как больше. И убирая снег с крыш почему не посталкивать его и с козырьков? Что мешает? Территория уже огорожена, уборщики на крыше, лопаты у них в руках... Пару движений лопатой и снег летит вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы все спорите спорите...а эти дармоеды хотя бы раз с крыши снег убрали, чтобы просить их еще и с козырьков снег убирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто привыкли что ктото должен делать чтото за вас, выйте с лопатой и для себя вокруг машины почистить проблема. вместо снежного отвала ступеньки прорубить тоже самое.

есть возможность делайте.

не можете пишите что не имею возможности, прошу осуществить уборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома и лопаты-то нет. Есть в гараже - там и чищу, никого не прошу.

Ни на кого особо и не надеюсь, но когда ... компания, нанятая специально для проведения работ, вместо того, чтобы работать, перекладывает обязанности на того, кто её нанял.... - злюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

вообщем все просто

вчера было -4 или выше Снег сам попадал с половины козырьков. Учитывая что крови вроде не видно Попадал удачно Пока что

Так что ходим внимательгно задрав голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Екатеринбурге на машину с крыши упала глыба льда

В Екатеринбурге на автомобиль упала глыба льда. Инцидент произошел в воскресенье, 27 февраля, в 15:30. К дому N10 по улице Советской подъехал автомобиль Lifan. Из машины вышла жена водителя и направилась в расположенный неподалеку магазин. Как сообщают в службе спасения "Сова", супруги направлялись в гости, и женщина собиралась купить торт.

Пока женщина была в магазине, ее муж решил развернуться. В момент совершения маневра ледовая глыба, находившаяся на одной из крыш балконов, сорвалась и упала на автомобиль.

300x240_1.jpg300x240_2.jpg

Удар был такой силы, что водитель получил серьезные травмы. Супруга водителя, выйдя из магазина, увидела, что произошло, и вызвала скорую помощь. Врачи диагностировали у 60-летнего водителя перелом в шейном отделе позвоночника.

Жители окрестных домов отмечают, что опасные ледяные глыбы и сосульки падают с крыш регулярно.

В Екатеринбурге на машину с крыши упала глыба льда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садик №13 по Кирова. Под этой глыбой тропинка по которой родители водят детей с утра в садик и обратно.

дом косячный вот и снег с него и не чистят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Так то в понедельник, 14 марта, в 19-00 начнётся по РИМ ТВ "ОСТРЫЙ ВОПРОС" С УЧАСТИЕМ Пушкарёва, который себе свою котельную сделал и отказался от батарей. Про него ещё много раз писали в СМИ. не пропустите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения авторов проекта договора на управление МКД в редакции УК:

- собственники жилья вносят плату за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также за коммунальные услуги, но не плату за содержание и ремонт жилого помещения, как это устанавливает ст. 154 ЖК РФ. Об этом говорит пункт 5.1 проекта договора в редакции УК «ДЕЗ».

- Собственник обязан содержать собственное помещение и общее имущество многоквартирного дома в технически исправном состоянии. Это определено в пункте 3.2.3 проекта договора, хотя в Постановлении Правительства РФ от 21 января 2006 г. N 25 Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями и в статье 30 ЖК РФ сказано, что собственник обязан поддерживать … помещение в надлежащем состоянии.

- есть такой термин, как граница эксплуатационной ответственности между обще домовым оборудованием и квартирным, который устанавливает, что УК не несёт никакой ответственности за состояние и эксплуатацию внутриквартирного оборудования и не производит никакие работы на внутриквартирном оборудовании, что противоречит не только ЖК РФ, но и Постановлениям Правительства РФ № 491 и № 170. На самом деле такого термина нет ни в одном нормативном акте.

- Собственник обязан установку, подключение электробытовых машин, приборов и аппаратуры производить с письменного разрешения Управляющей компании. Именно так определено в 3.2.7. проекта договора в редакции УК.

- Управляющая компания ни за что не отвечает при проведении в доме капитального ремонта. В главе 4. Порядок и условия проведения капитального ремонта нет ничего об обязанностях УК.

- Управляющая компания несет ответственность за неисполнение обязанностей по настоящему договору в порядке и размерах, установленных действующим законодательством. Так определено в пункте 6.1.1. Однако не указано, что уставной капитал ООО УК «ДЕЗ» всего 10 000 рублей.

- 6.1.2. Управляющая компания не несет ответственности: за не предоставление услуг и несоблюдение сроков выполнения работ по причине …. аварий у поставщиков энергоносителей, которые препятствовали выполнению обязательств и не могли быть предусмотрены или предотвращены Исполнителем.

- перечень фраз «по мере выявления», «во время осмотра», «при финанировании», «при необходимости», «при профосмотре» указывают конкретные сроки выполнения работ по перечню работ по ремонту и содержанию общего имущества собственников помещений в МКД.

Кроме того, управляющая компания значительно сократила перечень своих обязанностей, приведя в проекте договора (проекте, потому что не все его подписали) неполный перечень работ, которые обязана выполнить и не сделав соответствующую ссылку, где обязанности УК приведены в полном объёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с новыми квитанциями вобще какато хрень.

ООО ДЭЗ чтото там решил и передал сбор платежей комуто, молодцы, но у меня в договоре не ни кого третьего, ни кто не уведомлял и не просил подписать тройное соглашение или уведомление.

по факту меня сейчас просят платить непонятно кому. те можно напечатать таких квитанций и собирать деньги, вопросов то всеравно ни кто не задает.

ну и из за переделок возможность платить терминалами Сб РФ исчезла. те она осталась но при проведении платежей по старым реквизитам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то в понедельник, 14 марта, в 19-00 начнётся по РИМ ТВ "ОСТРЫЙ ВОПРОС" С УЧАСТИЕМ Пушкарёва, который себе свою котельную сделал и отказался от батарей. Про него ещё много раз писали в СМИ. не пропустите!!

В двух словах огласите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне, за мои бегания и возмущения по УК, ГосЖилИнспекциям, приемной президента и остальным, поменяли стояки отопления наконецто, правда через 3 месяца после моего обращения, когда уже тепло на улице...осталось добиться перерасчета за отсутствовавшее отопление, а то каждый месяц приходят квитанции все на большую сумму..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двух словах огласите...

http://k-ur.ru/table/arhiv-gorodskih-tv-programm/rim-tv/index.html

вот тут в двух словах, в смысле в двух частях.

То, что показывали по ОБЛТВ... зарецензировано ... жуть, в смысле повырезали интересные куски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то не нравится оплачивать труд посредников между нами и ООО УК "ДЕЗ", кстати квитки противоречат ЖК РФ, никаких расчётных центров быть не должно, то прошу пожалуйста сходить по ссылке.

Re: В "Остром вопросе": Проблемы ЖКХ Смотрим ТВ, обсуждаем.

« Ответ #334 : Вчера в 22:45:35 »

В "Остром вопросе": Проблемы ЖКХ Смотрим ТВ, обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы ТСЖ вот тут два поста по теме ТСЖ. Читайте и фигейте!!! Второе послание ещё круче (и длиннее) приведёного мной

Открытое письмо главе города Астахову М.С.

Уважаемый Михаил Семёнович!

В доме №7 по ул. Шестакова' date=' создалась ситуация, которая может привести к ухудшению условий проживания жильцов. Это связано с тем, что домом фактически управляют две организации.

В конце ноября 2010 года в доме прошло общее собрание собственников жилья (Протокол № 2 от 09.12.2010 года). На этом собрании принято решение об изменении способа управления домом. С 01 февраля 2011 года ТСЖ «Шестакова‑7»,во исполнение этого решения, приступило к управлению домом.

ООО «УК ДЕЗ» 31 января 2011 года должно было прекратить управление нашим домом. До сего времени Управляющая Компания не передала техническую и иную документацию, имеющую отношение к управлению домом. А также, не перечислила денежные средства, накопленные и не израсходованные «УК ДЕЗ» за период управления по статье «капитальный ремонт» и денежные средства, полученные от сдачи в аренду общего имущества (подвала).

Не смотря на решение общего собрания, «УК ДЕЗ» продолжает принимать деньги в качестве оплаты за жилищно-коммунальные услуги (в т. ч. за февраль 2011 г.),посредством заключения договора с ООО «УРКЦ».

Сотрудники ООО «УК ДЕЗ» продолжают разъяснять пожилым жителям дома, что действия ТСЖ «Шестакова‑7» незаконны, и что ООО «УК ДЕЗ», по-прежнему, оказывает все жилищно-коммунальные услуги жителям дома.

Последнее, не соответствует действительности, так как ТСЖ «Шестакова‑7»,начиная с 01 февраля 2011 года, до настоящего времени заключило договоры с ОАО «Водоканал», ОАО «Горвнешблагоустройство». Товариществом предоставлены пакеты документов для заключения договоров в ООО «СТК» и ОАО«Свердловэнергосбыт».Ни одна из вышеназванных организаций в заключении договора с ТСЖ «Шестакова‑7» не отказала.В марте 2011 года ТСЖ «Шестакова‑7» получило от контрагентов по заключенным договорам документы, подтверждающие предоставление услуг и энергоресурсов за февраль 2011 года, в качестве Исполнителя коммунальных услуг.

Мы очень обеспокоены тем, что в результате неправомерных действий ООО «УК ДЕЗ» по сбору денежных средств от жителей дома, ТСЖ «Шестакова‑7» не сможет вовремя оплатить полученные ресурсы и услуги, что, несомненно, может привести к ограничению предоставления таких ресурсов и услуг. Создается реальная угроза ухудшения условий проживания в многоквартирном доме «Шестакова‑7».

К сожалению, письмо, направленное в Отраслевой орган администрации МО «город Каменск-Уральский» по городскому хозяйству за № 2012/007 от 04.01.2011 г,жителем дома «Шестакова‑7», Шестаковым И. Г. (председателем правления ТСЖ«Шестакова‑7»), в котором была описана сложившаяся ситуация,оставлено без ответа и мер по данному письму, видимо, принято не было.

Письмо (исх. № 2012/005 от 04.01.2011 г.) аналогичного содержания было направлено главе Красногорского р‑на, данное письмо так же оставлено без ответа.

Считаем не допустимым, оставлять без внимания такие письма. Результат не вмешательства власти в подобные конфликты только усугу[вырезано цензурой']ет их.Мы наслышанны про «горячие точки» нашего города, где администрации города приходится прикладывать массу усилий, устраняя последствия коммунального беспредела. Мы не хотим, чтоб и наш дом попал в список таких «горячих точек».

Мы просим прекратить бессмысленное, навязчивое сопротивление бывшей Управляющей Компании.

Настоятельно просим Вас, имеющейся у Вас властью, проверить все обстоятельства по данному обращению. Просим защитить законные права жителей дома № 7 по ул. Шестакова, на владение, распоряжение и управлениесвоим жильем.

Мы, нижеподписавшиеся — не делим себя на членов ТСЖ и на нанимателей жилья. Мы — жители дома № 7 по улице Шестакова, надеемся, что можем рассчитывать на власть, которая имеет свою позицию, и эта позиция паритета и взаимодействия.

С уважением, жители дома №7 по ул. Шестакова.

газета "Экспертиза"(23.03.11)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы ТСЖ вот тут два поста по теме ТСЖ. Читайте и фигейте!!! Второе послание ещё круче (и длиннее) приведёного мной

Если кому-то не нравится оплачивать труд посредников между нами и ООО УК "ДЕЗ", кстати квитки противоречат ЖК РФ, никаких расчётных центров быть не должно, то прошу пожалуйста сходить по ссылке.

да уж!!!

А Вас случаем не Иван зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астахова вместе с его депутатишками и замами в отставку!!!

да уж!!!

А Вас случаем не Иван зовут?

А Вы с какой целью интересуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за новые квитки за квартплату? Где получить более расписанные данные на оплату?

Раньше рассчетами платы за ЖКУ занимался расчетно-кассовый центр, с февраля - Уральский центр рассчетного обслуживания, т.к. РКЦ с нового года - казенное учреждение и занимается лишь льготами и компенсациями. УРЦО - отделившаяся от казенной структура былой РКЦ. Передача документов шла в течение недели. Некто из РКЦ обиделся за казенную прописку и не передал архив. Пришлось всем, даже владельцам счетчиков начислять по среднему потреблению. Подробные данные можно будет увидеть только в марте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...