Перейти к содержанию
Jorchik

Жилищно-коммунальные проблемы горожан или обмен опытом по защите своих прав.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, _ANATOLY_ сказал:

доказать что они отключили? возможно ли?

отключили то весь подъезд?

Доказать....  разве только эксперт. Не всех отключили, конечно, да я специально по всем соседям не звонил. А что это меняет? Принудить их починить я не могу, доказательств, что именно они  обслуживают подъезд у меня нет.

Поделиться сообщением

Где блочок - ума не приложу, после ремонта все провода - кабели в стенах замурованы. Не думаю, что плата в двери, вроде как больше по размерам?

Сёдня к нам соседка принесла кучу распечатанных листков А4, проект договора, бланки для голосований....  правда всё без подписи со стороны домофонной компании, значит просто бумажки.

Что характерно, та же самая компания, что и отключала  нам трубку за неуплату а потом включала. 

Что характерно, в договоре обязательства - чинить только если сломается. Плата 30 рублей, если в квартире трубка. И 15 рублей,  если пользование ключами. И, типа, имеют право отключать за неуплату. Блеск!!!

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Приходила ко мне  Коммиссия сегодня 3 марта 2018 два чел посмотрели на косяки или стояки обещали помочь сказали необходимо  переделать, посмотрим, это были предст.вл. Так представились они. 

Ссылались на:

https://vk.com/album472543435_252348470

• Like 3

Поделиться сообщением

Цитата

Где блочок - ума не приложу, после ремонта все провода - кабели в стенах замурованы. Не думаю, что плата в двери, вроде как больше по размерам?

Сёдня к нам соседка принесла кучу распечатанных листков А4, проект договора, бланки для голосований....  правда всё без подписи со стороны домофонной компании, значит просто бумажки.

Что характерно, та же самая компания, что и отключала  нам трубку за неуплату а потом включала. 

Что характерно, в договоре обязательства - чинить только если сломается. Плата 30 рублей, если в квартире трубка. И 15 рублей,  если пользование ключами. И, типа, имеют право отключать за неуплату. Блеск!!!

вы еще по читайте сроки ремонта, там в рабочих днях, и как минимум 5-7 дней, я уже не говорю о ежемесячном осмотре и ТО,(в реальности если раз в пол года заглянут уже гуд), так же пишут что за механику(доводчики они не ремонтируют не меняют). Сплошное кидалово и отём денег.

блок обычно в электрощике

Поделиться сообщением

9 часов назад, Bo_ сказал:

блок обычно в электрощике

в моем подъезде отдельный ящик над щитом

Поделиться сообщением

как  и в прошлом году при отключении отопления упала температура ГВС. По ощущениям до 36 градусов. На всякий случай заявку оставил в аварийку. 

В прошлом году это помогло сделать перерасчет за период с 10 июля по начало сентября. 

ps котельная ПО Октябрь

Поделиться сообщением

На Щербакова пока жарят во всю! )

• Thanks 1

Поделиться сообщением

о как ;) https://pravo.ru/news/203926/

а именно - если счётчик на тепло в квартире есть, то УК теперь должна принимать его показания к расчёту платы за отопление, а не считать как долю от общедомового. Конституцтонный суд сказал ;)

Интересная будет замута к следующему сезону - будут ли прецеденты...

Поделиться сообщением

11 часов назад, Alien сказал:

о как ;) https://pravo.ru/news/203926/

а именно - если счётчик на тепло в квартире есть, то УК теперь должна принимать его показания к расчёту платы за отопление, а не считать как долю от общедомового. Конституцтонный суд сказал ;)

Интересная будет замута к следующему сезону - будут ли прецеденты...

уже года два или три назад люди в Каменске судились с УК и теперь платят по счётчикам. Сам думаю к зиме заморочиться, но похоже на ажиотаже цены на них взлетят)

• Like 1

Поделиться сообщением

Обогрев подъезда , и освещение оного и придомовой территории на какую статью  расходов прикажите садить ? 

Поделиться сообщением

7 часов назад, idro сказал:

Обогрев подъезда , и освещение оного и придомовой территории на какую статью  расходов прикажите садить ? 

почти что одн. Показания общедомового раскинут на всех кто без квартирного счетчика. По ээ так и делают.

Поделиться сообщением

Вы сами то прикидывали на квартиру сколько счетчиков тепла надо? Ладно если система подача, обратка по всей квартире, а если в каждой комнате? Это по 2 счетчика на комнату, а там цены не 300 и не 1000 за счетчик, плюс с вас будут  сдирать за отопление подьезда, подвала, за то что соседи с низу и с боков греют (если вы откажитесь вообще от тепла).  А суд верховный суд постановил конкретику дом оборудован был полностью узлами учета и соответственно всё усреднялось.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти