Перейти к содержанию

Запросы на патрулирование ГИБДД


Petrov_kamensk

Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...
Пора бы уже рейд провести по скутеристам: езда без фар, езда без шлема, езда вдвоём на малой кубатуре.

Вчера на кунавина 2-ух парней остановили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..езда втроем и рулит дееевушка!!!! Сегодня видел..)) И еще, разве можно носиться, исполняя что угодно, по городу на квадроцикле?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я то по правилам еду, а они под колёса и их не видно, а если дтп, то это потеря времени и нервов. надо чтобы ГИБДД провело рейд. Где-то пожурили, где-то показательно наказали - накажут и разнесётся весть среди молодых учасников движения, смотришь умнее ездить начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я то по правилам еду, а они под колёса и их не видно, а если дтп, то это потеря времени и нервов. надо чтобы ГИБДД провело рейд. Где-то пожурили, где-то показательно наказали - накажут и разнесётся весть среди молодых учасников движения, смотришь умнее ездить начнут.
Надо. Только кому. Вон Deterrent сколько борется с вечеринками на пл.Горького,а толку? Изменено пользователем Hryup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..езда втроем и рулит дееевушка!!!! Сегодня видел..)) И еще, разве можно носиться, исполняя что угодно, по городу на квадроцикле?????

вчера на суворова гайцы разбирались с кем-то долго, рядом квадрик стоял. Потом квадрик уехал на эвакуаторе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??????? ????? ? ????????-????????? ????? ???????? ?????? - 24 ?????? 2012 - KU66.RU - ???????-?????????

вот тока сказал про скутеристов ... (((((

Изменено пользователем MaxSL
Сарказм неуместен - человек погиб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто как, а я считаю, что водителей, которые по телефону разговаривают (без спецустройств) когда по городу рулят, надо не просто наказывать а очень ме--е-е-е-дленно наказывать. Чтоб если не через штраф так через потерянное время до них дошло, что они - потенциальные убивцы.

Стою, жду когда зелёный будет для пешеходов. У МЕГАМАРТА. Или в других местах, особенно у выездов на центральные улицы. Смотрю, чем водители занимаются, что мимо проезжают...

Это уже привычка у некоторых видимо - сел за руль - надо позвонить! Из мимо проезжающих машин, пока мне красный горит, хоть один да обязательно с телефоном к уху прижатым!

НАдо что-то делать! Понимаю, что доказать трудно, если что... Но болтают же, уроды! А это по любому и снижение реакции (разговор отвлекает!) и ухудшается управление автомобилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое время после выхода такого наказания - наказывали... И в доказательство шло: вгляд ГИБДДшника, текущее местное время, время последнего звонка по телефону отображаемое в телефоне... :)))

П.С. КоАП РФ / Статья 12.36.1

Пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хо бы раз там патруль ДПС проехал, а то проехать невозможно бывает.

Стоят по обе стороны, чуть что пожарка уже не проедет, хотя если на скорости то можно заодно и раскидает по сторонам лишние машины.

post-9292-1423553221,7004_thumb.jpg

post-9292-1423553221,7475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ни инспекторов ГИБДД, а парковку сделать нормальную, а то у нас только знаки тыкать умеют, как ребенка из школы забирать , кто нибуть подумал. Или все машины будут ставить в соседних дворах, кому это надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрать ребёнка, это остановиться высадить и уехать, а не стоят там более 10 минут, не зря же знаки там, там проехать не возмжно бывает.

Я понимаю, пусть открывают ворота и внутри школы ставят авто, либо организуют парковки.

Напомнить если что.

Пожарка бы не проехала, да и скорая то же врят ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто как, а я считаю, что водителей, которые по телефону разговаривают (без спецустройств) когда по городу рулят, надо не просто наказывать а очень ме--е-е-е-дленно наказывать. Чтоб если не через штраф так через потерянное время до них дошло, что они - потенциальные убивцы.

Стою, жду когда зелёный будет для пешеходов. У МЕГАМАРТА. Или в других местах, особенно у выездов на центральные улицы. Смотрю, чем водители занимаются, что мимо проезжают...

Это уже привычка у некоторых видимо - сел за руль - надо позвонить! Из мимо проезжающих машин, пока мне красный горит, хоть один да обязательно с телефоном к уху прижатым!

НАдо что-то делать! Понимаю, что доказать трудно, если что... Но болтают же, уроды! А это по любому и снижение реакции (разговор отвлекает!) и ухудшается управление автомобилем.

Школьник детектед!

Найдите себе нормальную работу - тогда в любую минуту вам смогут позвонить начальник (если есть), клиенты, партнёры, жена в конце концов.

Научитесь нормально водить, чтобы ничего не снижалось и не ухудшалось внезапно...

Тогда не будете всякую чушь писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школьник детектед!

Найдите себе нормальную работу - тогда в любую минуту вам смогут позвонить начальник (если есть), клиенты, партнёры, жена в конце концов.

Научитесь нормально водить, чтобы ничего не снижалось и не ухудшалось внезапно...

Тогда не будете всякую чушь писать.

К Вам, видимо, пункты ПДД 1.3 и 2.7 неотносится...

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил...
2.7. Водителю запрещается:

...

пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.

Что влечет за собой применение КоАП Статья 12.36.1

Пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

П.С. Это Ваша первая попытка общения в этом разделе, и началась она с показа полного незнания ПДД, с грубости, и попытки поучить довольно опытного, и аккуратного водителя.

П.С. Считайте это предупреждением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрать ребёнка, это остановиться высадить и уехать, а не стоят там более 10 минут, не зря же знаки там, там проехать не возмжно бывает.

Я понимаю, пусть открывают ворота и внутри школы ставят авто, либо организуют парковки.

Напомнить если что.

Пожарка бы не проехала, да и скорая то же врят ли

А Вы в курсе что за ребенком еще в школу сходить надо т.к. учитель неотпускает, а если собрание то вообще караул. А тачки там стаят долго когда детей привозять в школу развития вечером, утром такого нет. Раньше внутри школы машины ставили.

А зимой Все паркуются на газон вот и весь фокус. ВЕСЬ ВОПРОС В ПАРКОВКЕ, ЕЕ ТАМ НЕТ.

Изменено пользователем BIG36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парковки нет это факт, но нарушать это не повод,

штраф поднимится тогда пары наездов патруля, туда хватит для урегулирования ситуации.

нет бы все с одной сторон ставились, так нет один ту, второй напротив, ровно так чтоб для обьезда надо было змейку исполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в курсе что за ребенком еще в школу сходить надо т.к. учитель неотпускает, а если собрание то вообще караул. А тачки там стаят долго когда детей привозять в школу развития вечером, утром такого нет. Раньше внутри школы машины ставили.

А зимой Все паркуются на газон вот и весь фокус. ВЕСЬ ВОПРОС В ПАРКОВКЕ, ЕЕ ТАМ НЕТ.

При мне было, приехал джип вышел ребёнок сел и они уехали от силы заняло 2 минуты. Что мешает заехать хотя бы одним боком на газон ? Я не против, лишь бы проезжать было удобно всем, хотя там не зря знаки стоят, вдруг из за машины выскочит ребёнок, водитель не успеет же затормозить. Говорите с администрацией лицея, пусть организовывают парковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мне было, приехал джип вышел ребёнок сел и они уехали от силы заняло 2 минуты. Что мешает заехать хотя бы одним боком на газон ? Я не против, лишь бы проезжать было удобно всем, хотя там не зря знаки стоят, вдруг из за машины выскочит ребёнок, водитель не успеет же затормозить. Говорите с администрацией лицея, пусть организовывают парковку.

C администрацией разговор был стандартный ответ нет денег (учебники то сами покупаем, ремонты ,все родители) , если все родители школы скинуться тогда может что то получиться, хотя наврятли. Утром тоже привести и высадить ребенка занимает 2 минуты. Вечером весь геморой, и ставят ни кто там учится ,я ребенка тоже забираю ну отсилы минут 5, а те кто ходит в школу развития они привезут свое чадо, а потом ждут когда за детми учитель придет минут 15-30 проходит. А на счет поднятия штрафов, у нас как всегда первое время помурыжат и все, штраф за тонировку ввели и что капченых меньше стало?- нет, как ездили так и ездят, по сотику тоже болтают. ГИБДД только за пешиков ловит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, вдруг из за машины выскочит ребёнок, водитель не успеет же затормозить. Говорите с администрацией лицея, пусть организовывают парковку.

там знак 40, можно и 20 повесить.

так то очень напрашиваются две неровности, перед 20 школой на исетской сделали уже давно, нотя там площадка перед школой больше, и огорожена лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там знак 40, можно и 20 повесить.

так то очень напрашиваются две неровности, перед 20 школой на исетской сделали уже давно, нотя там площадка перед школой больше, и огорожена лучше.

Пока никого несшибут ничего не изменится!

Отправлено с моего HTC Desire через Tapatalk_HTCRUSIIA.COM_edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подъезд к КУМЗу (к заводоуправлению, техникуму...)заблокирован охранником и самовольно установленным переносным кирпичом, что создает пробку на остановке из припаркованных вокруг кругового столба и вдоль дороги машин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подъезд к КУМЗу (к заводоуправлению, техникуму...)заблокирован охранником и самовольно установленным переносным кирпичом,

лет 10 уже точно... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пора уже рейды по рядности проводить в городе? Сегодня пока проезжал перекрёсток Алюминиевая-Челябинская одна машина(двигаясь по крайней левой) чуть в бочине мне не втёрлась, а вторая, следом за первой ехавшая, чуть в зад мне не припечаталась. оказался зажатым между машинами справа и славе.

Или у нас, как всегда, пока аварии с трупом на перекрёстке не образуется, ГИБДД и не пошевелиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние два сообщения в теме написаны не мною.

после проведения расследования кто писал будут, приняты меры к недопущению такого больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Что это сейчас было такое? )))

самая ближняя к обочине работает "на точке", десятка - старший инспектор (не помню как там по ихнему правильно)

девятка или привезла чтото, или цу получает (бланки, зарядку и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У сотрудников ДПС кончились служебные авто. Используют свой - ВАЗ2114 гн т185ук96

уже неоднократно встречаю этот авто и сотрудников около дома 18 по Алюминиевой

post-1474-1423553365,4108_thumb.jpg

post-1474-1423553365,573_thumb.jpg

post-1474-1423553365,3448_thumb.jpg

post-1474-1423553365,471_thumb.jpg

post-1474-1423553365,502_thumb.jpg

post-1474-1423553365,5343_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 months later...

Когда наконец-то водителей 16 маршрута за опу возьмут? Они вообще по каким то своим правилам ездят, возникает желание вытащить такого водителя и руки оторвать, что бы за руль никогда больше не сел

Изменено пользователем MaxSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Улица Центральная у проходной КУМЗа. Слева знак остановка запрещена. Сегодня насчитал 9 машин. Не помню случая чтоб не было ни одной. И пусть бы они стояли, но там пешеходный переход. Осенью в гололёд ехал, сбавил скорость перед пешеходным переходом, но из-за машин во время не увидел спешащего на работу человека, пытался тормозить, не получилось, проскользил перед пешеходом. В тот раз повезло нам обоим,в другой раз не повезёт. Если у кого есть регистратор и будет по пути, покажите всем это место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме: "запросы на патрулирование" - а смысл?

мотивация: давеча на кольце Горького стоят два экипажа 1й на островке у Красно-Белого, 2й - сразу за Связным. оба ловят водителей на пешеходов. место рыбное. понятно.

подхожу к сотруднику. диалог примерно следующий

я: извините, а почему, когда вся страна и сврд обл в частности устраивают месячник (или недельник) борьбы с пешеходом, Вы демонстративно игнорируете это и продолжаете доить водителей, когда пешеходы откровенно не в курсе раздела 4 ПДД

он: а как мы докажем пешеходам, что они не правы

я: а камеры у Вас на крышах для чего стоят включенными?

он: ну все равно это сложно очень (далее нечто нечленораздельное - понятно, что разговор закончен)

ну и как потом им делать запросы? про тротуар - ваще молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

август-сентябрь звонил чуть ли не каждый день (через день - точно) в дежурку.

на бугарева у РОВД постоянная проблема с паркователями. то криво, то на перекрестке, то на пешеходе стоят.

январь. что изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за предвзятость к водителям? Меня вообще пешеход пропускал - рукой махнул чтоб я проехал. Зоркий ИДПС - в упор не хотел это видеть. Но все же я свое отстоял. Помог тот же пешеход который не поленился и подошел сказав, что да действительно данный водитель проехал перед мной т.к. я его пропустил. Огромное спасибо Сергею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...