Перейти к содержанию

Купля/продажа/обмен фототехники


Dimm

Рекомендуемые сообщения

Да зачем время тратить на обсуждения, если человеку нужен большой чёрный фотоаппарат, чтоб издалека было видно, что профессионал)) И чтобы КЭНОН было написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь... Цены, что на соньки(бзк), что на кэноны(зк),что на олики(бзк) начинаются от 30-ти... А далее различие, и не хилое, по функционалу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда людям хочется считать себя фотографом. Для этого им необходимы соответствующие статусу аксессуары.

Мне проще - фотографом себя не считаю, больших труб и тушек не имею. На душе легко и просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mbg сказал:

Иногда людям хочется считать себя фотографом. Для этого им необходимы соответствующие статусу аксессуары.

Мне проще - фотографом себя не считаю, больших труб и тушек не имею. На душе легко и просто :)

Вы правы! Лет 10 назад меня как-то огорчал серенький вид моего фотоаппарата, хотелось чёрненького. Но если Вы заглянете чуть пораньше свежих сообщений (моих), то увидите, что в настоящее время "я вырос..."  и хочу (ну просто хочу) более ....  . А что не "сони", так это ещё с тех пор, когда свой КЭНОН А 610  выбирал, тогда аналогичные "соньки" ну очень "шумели". А здесь и сейчас в этой теме я затем, чтоб точно определиться с выбором и очень-очень благодарен за аргументы в пользу БЗК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек всю жизнь снимал зк, его эта тушка руки греет, от привычки сложно отказываться, да и зачем. Техника зк давно отработана, а бзк пока ещё в фазе становления (маркетологи не знают как её правильно позиционировать), функционал осторожно прорабатывается и добавляется(конкуренция в отношении к зк), осторожно чтобы выпустить новую модельку и посмотреть как её покупать будут. Ведь не секрет, на примере с Jorchik, потребитель выбирает либо «кота в мешке» либо… Для меня выбор зк вполне обоснованный, габариты — да недостаток, но если установить на бзк габаритные стёкла размеры тоже увеличатся. Есть мнение, что зк даёт больший простор для творчества, я согласен полностью. Возможно если купить профессиональный бзк Fujifilm или Olympus, то Вас вполне удовлетворит почти всё, но цена! У Nicon и Canon по мне, нет пока сложившейся бзк, похоже экспериментируют, у них пока и зк берут. Профессионалы возможно уже пользуют бзк. По поводу мегапикселей, многие лукавят в основном, мол 12 по уши хватает, а чем вы мне скажите 24 плохо(?), да лучше! Просто надо кому то сплавить старенький аппарат. Мне кажется не всё так однозначно, и «хвалить своё болото» не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ершик, хотите я добью вас танцем

Кэнон тоже делает беззеркалки)

23 минуты назад, Valeriiy сказал:

от привычки сложно отказываться, да и зачем. 

есть мнение, что если менять привычки - уменьшается риск старческого слабоумия, потому что нейронам приходится активно шевелиться и наращивать новые связи. Ходить в новые магазины, пробовать новые продукты и фотографировать новыми фотоаппаратами к этому всему относится на 100%. Очень актуальная для многих профилактика:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Калинка сказал:

Ершик, хотите я добью вас танцем

Кэнон тоже делает беззеркалки)

 

Добить танцем? Это такой новояз у младых танцовщиц? 

Про БЗК от КЭНОНА ...  увы, цена ...  в плане цены "сони"  доступнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Jorchik сказал:

Добить танцем? Это такой новояз у младых танцовщиц? 

вам определенно нужно больше интересоваться массовой культурой, чтобы не быть так далеко от народа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Калинка сказал:

вам определенно нужно больше интересоваться массовой культурой, чтобы не быть так далеко от народа

Да, поотстал на пару километров, то есть десятилетий. За этим народом не угнаться! Да я и не страдаю, отставших больше чем убежавших. А всё таки как хорошо, что у меня времени для выбора фотика уйма, продолжаю изучать тему а заодно и вспоминать фотошоп. Лайтрум конечно  больше заточен на фотографии но по одной - две думаю лучше в фотошопе, проще и возможностей явно не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, AviaTor сказал:

 Ершик, почитайте на досуге форумы фото.ру, сони клуб, олимпус оурлайф... Там больше инфы черпнете.

Итак уже, но местным форумчанам доверяю не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=183227&page=3#listStart

Как я понял зубры и асы фотосъёмки сравнивают фотографии (фото в теме приведены).  Лично мне было очень интересно, надеюсь не мне одному.

Насколько фикса лучше зума ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Калинка сказал:

есть мнение, что если менять привычки - уменьшается риск старческого слабоумия, потому что нейронам приходится активно шевелиться и наращивать новые связи. Ходить в новые магазины, пробовать новые продукты и фотографировать новыми фотоаппаратами к этому всему относится на 100%. Очень актуальная для многих профилактика:)

Вот с Калинкой согласен многопроцентно!)))

Блин, полгода на форум заходил, а тут на манеже всё те же. Поулыбался местами. 
Кстати, у меня тоже в последнее время чуть не каждый день вопросы от знакомых, с просьбой посоветовать зеркалку. Все, как один уверены в непробиваемом авторитете Кэнона и просят подтверждения того что какой-нибудь Кэнон 1100Д с китовым объективом - это хороший аппарат. Они уже в мыслях видят себя обладателями долгожданного большого чОрного КЭНОНА и крутых фоточек. А когда, я говорю, что это г...но, люди почему-то грустят и не хотят верить, что неведомая беззеркалка в 2 раза дешевле - снимает лучше и по всем параметрам удобнее. 
Поэтому пофиг. Хочет чел зеркалу - ну пусть берёт.. Я перед покупкой камеры не ориентируюсь на бренды, а ориентируюсь на отзывы и сэмплы. Гляжу видяшки, читаю форумы, качаю сэмплы и равки, а потом уже определяюсь с выбором. 
И кстати, наличие Кэноновской зеркалки - ни разу не гарантирует хороших фоток, лучше уж беззеркалку с хорошими авторежимами. Да по идее, в наше время для домашних фоток и видяшек - вобще не важно, чем снимать. Я могу выложить 3 кадра с зеркалки, беззеркалки и телефона - и большинство не увидит разницы. Тоже самое с видео, притом, в дневной съемке на общем ракурсе, зеркалка проиграет телефону в качестве и детализации. (Кто видел мои видеоблоги - знает). Такие времена...
Кстати, по поводу кино на плёнку, разочарую. Сейчас на плёнку снимают хипстеры и Тарантино. Потому что это модно, либо ТРУ. Плёнку почти не выпускают, она стоит адски дорого, абсолютное большинство фильмов (примерно 99, 8%) снимают на РЭДы. Это цифра. У меня всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати 3 картинки прошлого лета. Какая снята на дорогую зеркалку и проф.объектив, какая на недорогую беззеркалку и древний б/у объектив за тыщу рублей, а какая на смартфон?

 

 

 

8HvhZhWYfsU.jpgtb3iRVhSsDU.jpgy4Z4YUiBi-8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sandro FeelIN сказал:

Вот с Калинкой согласен многопроцентно!)))

Блин, полгода на форум заходил, а тут на манеже всё те же. Поулыбался местами. 
Кстати, у меня тоже в последнее время чуть не каждый день вопросы от знакомых, с просьбой посоветовать зеркалку. Все, как один уверены в непробиваемом авторитете Кэнона и просят подтверждения того что какой-нибудь Кэнон 1100Д с китовым объективом - это хороший аппарат. Они уже в мыслях видят себя обладателями долгожданного большого чОрного КЭНОНА и крутых фоточек. А когда, я говорю, что это г...но, люди почему-то грустят и не хотят верить, что неведомая беззеркалка в 2 раза дешевле - снимает лучше и по всем параметрам удобнее. 
Поэтому пофиг. Хочет чел зеркалу - ну пусть берёт.. Я перед покупкой камеры не ориентируюсь на бренды, а ориентируюсь на отзывы и сэмплы. Гляжу видяшки, читаю форумы, качаю сэмплы и равки, а потом уже определяюсь с выбором. 
И кстати, наличие Кэноновской зеркалки - ни разу не гарантирует хороших фоток, лучше уж беззеркалку с хорошими авторежимами. Да по идее, в наше время для домашних фоток и видяшек - вобще не важно, чем снимать. Я могу выложить 3 кадра с зеркалки, беззеркалки и телефона - и большинство не увидит разницы. Тоже самое с видео, притом, в дневной съемке на общем ракурсе, зеркалка проиграет телефону в качестве и детализации. (Кто видел мои видеоблоги - знает). Такие времена...
Кстати, по поводу кино на плёнку, разочарую. Сейчас на плёнку снимают хипстеры и Тарантино. Потому что это модно, либо ТРУ. Плёнку почти не выпускают, она стоит адски дорого, абсолютное большинство фильмов (примерно 99, 8%) снимают на РЭДы. Это цифра. У меня всё.

Стесняюсь спросить, какая "беззеркалка в 2 раза дешевле - снимает лучше"? Ну хоть чем тысячный  кэнон. Или Вы и мыльницы с размером матрицы 1/1.8 почитаете за БЗК?

 Кто-ж спорит, "наличие Кэноновской зеркалки - ни разу не гарантирует хороших фоток,"

"Да по идее, в наше время для домашних фоток и видяшек - вобще не важно, чем снимать"  ....  По мне так ни одна из Ваших картинок прошлого лета недостойна и  дешёвой мыльницы   и хранить их не зачем, разве что дедушку с кошкой потому что он не чужой человек. Или потому что приятные воспоминания ...  лучше плохая фотка чем никакая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MatizBest сказал:

1. Дорогой. 2. Смартфон. 3. Без зеркала?

ни разу не угадал
По порядку:
1. беззеркалка Самсунг NX500 + мануальный объектив за тыщу рублей (общая стоимость 30 тыр)
2. зеркальный Кэнон 6Д + Кэнон 50/1.4 (общая стоимость около 90 тыр)
3. смартфон OnePlus One - стоимость 14 тыр


ПС,: Ёршик, покажи, плиз свои шедевры. Или то, что считаешь шедеврами. Мне прям интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sandro FeelIN сказал:



ПС,: Ёршик, покажи, плиз свои шедевры. Или то, что считаешь шедеврами. Мне прям интересно

Нет у м image?id=851197763580&t=3&plc=WEB&tkn=*pikYqsawuEBMxCO7wyuGmxYMb4U еня кнопки "шедевр", ни разу нет. А вот на форумы фотографов захаживаю, блин, и там натуральные "природные"  фотокартины и по качеству и по сюжету. Есть с чем сравнивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем, по вашему мнению, шедевральность этого снимка?

дайте угадаю: человек на фото хороший, ага?

но тогда это вообще не про фотоаппараты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апрель 2016 года. Кэнон А610, покупал лет 10 назад, 5 мегапиеселей, матриц1/1/8.

20160407_090645.jpg

Только что, Калинка сказал:

а в чем, по вашему мнению, шедевральность этого снимка?

дайте угадаю: человек на фото хороший, ага?

но тогда это вообще не про фотоаппараты

А я и не говорю, что снимок шедевральный, просто человек хороший, вот я и не удаляю...   как Сандро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чем таким ужасным снято?)))
Интересно понятие "натуральности". Я фотошопом ничего не дорисовываю. Просто всё снимается в РАВ, даже на телефоне. Потом стандартная цветокоррекция и объединение панорам через Лайтрум.
 

9 минут назад, MatizBest сказал:

Самс уже и не купить похоже.


Матиз, беззеркалки Самсунговские  - не самый удобный выбор для фото. Вот для видео отличный аппарат.

 

И снова угадашки, чем снято? Никакого фотошопа. Одна из фоток - даже не РАВ, а обычный джипег.

 

 

B-mFPB18jcM.jpg6HK2f9SiSDk.jpg

mBUuPGTXlrY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ершик сравни характеристики кэнона тысячного с аналогичной (по стоимости) бзк. 

Или купи уже его(кэнон тысячный). И учись. На своих ошибках.

Только что, Sandro FeelIN сказал:

это чем таким ужасным снято?)))
Интересно понятие "натуральности". Я фотошопом ничего не дорисовываю. Просто всё снимается в РАВ, даже на телефоне. Потом стандартная цветокоррекция и объединение панорам через Лайтрум.
 


Матиз, беззеркалки Самсунговские  - не самый удобный выбор для фото. Вот для видео отличный аппарат.

 

И снова угадашки, чем снято?

 

 

B-mFPB18jcM.jpg
 

 Кручение на гелиос похоже. Он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AviaTor сказал:

Ершик сравни характеристики кэнона тысячного с аналогичной (по стоимости) бзк. 

Или купи уже его(кэнон тысячный). И учись. На своих ошибках.

Я разве писал, что собирался покупать тысячный кэнон????  Я разве писал, что у меня есть шедевры? Или Вы на полном серьёзе считаете прошлогодние картинки Сандро хоть чуток шедевральными? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AviaTor сказал:

 

 Кручение на гелиос похоже. Он?

нет. Это Пентакон. За 1.200 р (е-бей), но гелиосы у меня тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачиваешь сэмп-РАВку и смотришь, устраивает качество, или нет. Если устраивает - читаешь отзывы на форумах.
По фоткам выше-выложенным:
1. Samsung NX + Pentacon 50|1,8
2. Samsung Galaxy Zoom 
3. Samsung NX500 + Helios 44m (58\2.0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sandro FeelIN сказал:

скачиваешь сэмп-РАВку и смотришь, устраивает качество, или нет. Если устраивает - читаешь отзывы на форумах.
По фоткам выше-выложенным:
1. Samsung NX + Pentacon 50|1,8
2. Samsung Galaxy Zoom 
3. Samsung NX500 + Helios 44m (58\2.0)

А можно и я гляну на самсунги ....  вдруг и мне ...   мне ведь тоже надо!

 На фото (MDC 3500) Минин и Северухин. Ну просто потому что наши земляки и вообще очень хорошие люди.

А эти самсунги и вправду не такие дорогие как кэноны? Тогда я за!

Минин  и Северухин чб  на осенних чтениях в  пушкинке.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпуск беззеркалок Самсунг и продажа их на территории Европы приостановлены. 
Для фото - это не самый удобный вариант. Я пользуюсь винрарными и кэноновскими объективами, соответственно только ручной фокус и ручная диафрагма. 90% всех съемок на него - видео. Автофокусный объектив к Самсунгу стоит минимум 6 тыр.
Зеркалку Кэнон 600Д продал летом за 11 тыщ. (Без объектива) 
Так что если оч. хочется зеркалку, а бюджеты урезаны - авито в помощь! Там дофига кэнонов сейчас распродаётся занедорого.
Либо купить нормальный смартфон в пределах 15-20 к и не сношать мозга юзерам форума

 

 

 

95FSQRd9KhE.jpgCecQrAMU8Rg.jpgelj9mxlgpWc.jpgZ9NpJDsetV0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jorchik сказал:

По мне так ни одна из Ваших картинок прошлого лета недостойна и  дешёвой мыльницы   и хранить их не зачем, разве что дедушку с кошкой потому что он не чужой человек.

Диагноз ясен, из треда удаляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я откуда знаю, не интересовался. Тебе ж надо - щупай, смотри, читай)))
Но думаю, что все беззеркалки, дороже 20 тыр лучше кэноновских зеркальных кропов со стандартными объективами. Ну или по крайней мере не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ершик, объясните толком, зачем вы запостили две фотки хороших людей? Мы тут качество техники обсуждаем, а не плохо сфотографированных хороших людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Калинка сказал:

Ершик, хотите я добью вас танцем

Кэнон тоже делает беззеркалки)

есть мнение, что если менять привычки - уменьшается риск старческого слабоумия, потому что нейронам приходится активно шевелиться и наращивать новые связи. Ходить в новые магазины, пробовать новые продукты и фотографировать новыми фотоаппаратами к этому всему относится на 100%. Очень актуальная для многих профилактика:)

Немного не так, Калинка, чтобы дольше жить нужно не отставать от времени  но и не опережать его, не бежать впереди телеги, иначе очень легко попасть под его колёса. 

Только что, Калинка сказал:

Ершик, объясните толком, зачем вы запостили две фотки хороших людей? Мы тут качество техники обсуждаем, а не плохо сфотографированных хороших людей

А по мне так лучше оценивать качество фоток когда на них хорошие люди, чем когда нечёткий даже ближний фон (камушки). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sony Alpha ILCE-5000LS Kit 16-50mm за 30 тыр. Вроде не плохой. Взять бы в рассрочку. А объективы к нему? Ох на них цены, как новый фотоаппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил со знакомым  фотографом, чей стаж.... (это я для Калинки), он всю жизнь никонами ....    Пока-что  я так  думаю, почему бы не http://www.dns-shop.ru/product/43c60f6acee03330/zerkalnaa-kamera-nikon-d5300-kit-18-55mm-vr-af-p-cernyj/ ?  Это я написал для MatizBest

А насчёт объективов так после обсуждения http://club.foto.ru/forum/11/414701#p4124430  вообще стал думать, что фикса или зум не столь важно, разница конечно есть, но чтобы её увидеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...