Перейти к содержанию

Плановый капремонт жилья


Snake

Рекомендуемые сообщения

Очень интересующая меня тема! ... Например, каким же это образом комунальщики будут собирать с владельцев квартир 5% сумммы за капремонт? Или не будут собирать? А как же тогда решение думы № 225 от 6 июня, где сказано о финансировании владельцами квартир капремонта? Наш дом попал во второй список домов, которые должны быть отремонтированы в этом году... Похоже по большей части собираются отмывать денежки... На какой ляд ремонтировать крышу, которая не течет и красить фасад, который покарски не требует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что в квартплате на капремонт не платите?

У меня в каждой платежке отдельной строкой прописано:

Кап.ремонт тариф 4,20 руб/кв.м.

Насколько я вкурсе список работ определяется совместно с жильцами

А перечень работ и их объемы на сакмом деле согласовываются с собственником жилья или его доверенным представителем (правление ТСЖ, ЖСК и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все в руках жильцов

1. без 90% подписей жильцов на общем собрании дома капиталку неначать

2. без 100% подписей жильцов о завершении рарбот и отсутствии с их стороны претензий, подрядчик не может получить расчет

3. по федералке может работать кампания которая занимается этим не менее 3х лет

по крайней мере в екате

сам работаю там на капиталке и просто в ах...е от каменской организации всего этого

очень долго ржал када на местном тв передачу про капиталку увидал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно увидеть эти списки домов, попадающих под кап.ремонт?
Уважаемые форумчане, кто попал под сию раздачу, пожалуйста камменты, фотки и прочее, очень интересно...

синенькие букафки СИЮ РАЗДАЧУ ткни там найдеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синенькие букафки СИЮ РАЗДАЧУ ткни там найдеш

Список и перечень ремонтных работ утверждён постановлением администрации города от 06.07.2010 № 698. - Сообщает о недопустимом имени файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году тоже были капремонты по 185 закону. Не надо [B]истерить[/b], в прошлом году 5% зза жильцов внесла ДЕЗ

ИСТЕ́РИКА, истерики, жен.

1. только ед. Нервный припадок с судорогами и слезами на почве истерии. Биться в истерике.

|| Крайне нервное, возбужденное состояние, доводящее до потери самообладания и выражающееся в немотивированных болезненных поступках, в резкой смене настроений (разг.). Находиться в истерике.

2. Внешние проявления такого состояния в поступках, в поведении (разг.). Устраивать истерики. Закатить истерику.

Уверяю всех присутствующих форумчан, что я далёк от состояния нервного припадка, тем более с судорогами и со слезами.

Стесняюсь спросить, откуда у ДЕЗ деньги и желание заплатить за жильцов? Стесняюсь ответить, но у ДЕЗ нет "своих" денег, а есть только те, которые она получает с жильцов за те услуги, которые она "оказывает".

Изменено пользователем Jorchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

список домов, а так же общая сумма по каждому дому, сколько выделено на сайте адм. города, или по ссылке в первом посте (все вложения грузятся, вчера скачивал смотрел).... имхо нереально много выделено на дома... а сделано реально нифига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я вкурсе список работ определяется совместно с жильцами

реально делается по другому. Я в числе других жильцов дома в пяти экземплярах подписал, что не буду против, что в доме будет сделан капитальный ремонт. Ни о каких списках работ, ни о смете, ни о том, что 5% за счёт владельцев квартир и речи никто из тех, кто собирал подписи не вёл.

Список и перечень ремонтных работ утверждён постановлением администрации города от 06.07.2010 № 698. - Сообщает о недопустимом имени файла.

Я раздобыл газету "КР" за 22 июня, там решение городской думы № 225 и список из 102 домов, в которых капремонт будет в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... имхо нереально много выделено на дома... а сделано реально нифига

не так уж и много выделено, а реально дойдет до дома и того меньше

имхо для 4х подъездной 5этажки по шестакова 5, при условии выполнения всех запланированных работ (Ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения, в том числе с установкой приборов учета потребления ресурсов и и узлов управления (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергией, газа); ремонт крыши; утепление и ремонт фасадов.) 6,6млн.р сущие копейки на эти деньги мона сделать ток ХВС, ГВС, водоотведение, теплоснабжение и узел учета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина маслом.

Иду в "НЗ" по Белинского. Рядом идет кап. ремонт дома. Приехал босс, руками водит, подчиненным указывает. Приехал он на новой "Honda CR-V" цена которой от 1 112 000 руб. (aoyama.ru/auto/). Усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одного дома уже сэкономили, потом будет сына ездить на машине за лям, потом домик ещё где построится, потом потом..... а мы наивные денежки платим, смотрим скока бабла выделяют на ремонты.... вот сметы бы опубликовали и факт. затраты на работу/стройматериалы..... да и сравнить их со среднерыночными.... сразу видно будет где сколько спи.... так ведь никто этих данных никогда не опубликует.... там воровство налицо сразу видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина маслом.

Иду в "НЗ" по Белинского. Рядом идет кап. ремонт дома. Приехал босс, руками водит, подчиненным указывает. Приехал он на новой "Honda CR-V" цена которой от 1 112 000 руб. (aoyama.ru/auto/). Усе.

а одежда и обувь на нем сколько стоит? ))

а какие выводы то надо сделать? хоть намекните. ))

или вы надеялись и ожидали увидеть бомжеватого вида доходягу на велике? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в том году поставили железные двери на подъезды и домофоны, поменяли окна в подъездах, крышу новыми красивыми листами металла перекрыли (заплатили только за 2 дополнительных ключа к домофону), в этом году что-то подкрасили на фасаде дома, отделали металлом балконные плиты (видимо защита от разрушения)...денег за все это не платили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сюда запостить.

Онищенко утвердил новые правила проживания в квартире.

МОСКВА, 15 августа. В РФ вводятся новые санитарно-эпидемиологические правила и нормативы к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Соответствующий документ подписал главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.2.2645-10 устанавливают обязательные санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях, которые следует соблюдать при размещении, проектировании, реконструкции, строительстве и эксплуатации жилых зданий и помещений, предназначенных для постоянного проживания, сообщает РБК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина маслом.

Иду в "НЗ" по Белинского. Рядом идет кап. ремонт дома. Приехал босс, руками водит, подчиненным указывает. Приехал он на новой "Honda CR-V" цена которой от 1 112 000 руб. (aoyama.ru/auto/). Усе.

чет какойта босс не казистый у нас зам босса на Nissan Navara ездит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

такой вопрос разломали слесаря мне стену из кафельной плитки кто потом ввостанавливать это должен жалко ремонт недавно сделан а на первом этаже в квартирах вообще пол убран и ямы вырыты жесть полная

post-1924-1423551555,0865_thumb.jpg

post-1924-1423551555,1579_thumb.jpg

post-1924-1423551555,2086_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос разломали слесаря мне стену из кафельной плитки кто потом ввостанавливать это должен жалко ремонт недавно сделан а на первом этаже в квартирах вообще пол убран и ямы вырыты жесть полная

доступ к стоякам должен быть. т.ч. то что плиткой стояк заложили - сами себя наказали. винить некого.

надо было панелькой красивой быстросьемной зашивать. ;-)

кстати, будете обратно зашивать - натолкайте туда мин.ваты. а то в этих пластиковых трубах вода шумит сильнее чем в чугунии. я и чугунный так "оформил" - сейчас тишина с "кабинете".)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доступ к стоякам должен быть. т.ч. то что плиткой стояк заложили - сами себя наказали. винить некого.

надо было панелькой красивой быстросьемной зашивать. ;-)

К ревизии или стоякам в целом ВО многих домах сразу при постройке идет стена (фанерная парой но не суть), если ее сломали то кто должен востанавливать, и грязь кто должен убирать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ревизии или стоякам в целом ВО многих домах сразу при постройке идет стена (фанерная парой но не суть), если ее сломали то кто должен востанавливать, и грязь кто должен убирать?

я хз как во "многих домах", но то что автор заколотил стояк и разводку сам - вроде и так видно.

и ревизия и сам стояк являются общедомовым имуществом. доступ к нему обязаны обеспечить.

существуют способы зашить коммуникации красиво и быстроразборно. продумывать это всё надо заранее.

и вообще, такие вопросы задаете как будто не для вас делают и за бешенные деньги.))) раз в 50!!! лет забесплатно!!! можно ведь наверное потерпеть.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список и перечень ремонтных работ утверждён постановлением администрации города от 06.07.2010 № 698. - Сообщает о недопустимом имени файла.
СОКРАТИ ИМЯ ФАЙЛА и все сохранится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще, такие вопросы задаете как будто не для вас делают и за бешенные деньги.))) раз в 50!!! лет забесплатно!!! можно ведь наверное потерпеть.)))

эти бешаные деньги заложены в кварплате так то. А то что раз в 50 лет большой минус

Менял у себя трубы холодной грячей воды. Слесаря меняли стояк канализации (отдельная тема как смог заставить). Попросил за одно срезать трубы и поставить вентеля на входе в квартиру. Труба холодной воды была полностью забита ржавчиной При том что так плотно что образовала еединый монолит с трубой. Слесаря сразу попросили особо не распостроняться А то всен потребуют менять трубы в квартирах.

В подвале стоят новые трубы года два три. Стояк старый По утрам включаешь холодную воду Там ржавчина идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти бешаные деньги заложены в кварплате так то. А то что раз в 50 лет большой минус

.

если поизучать платежку и сопоставить с суммами то видно что к чему. через 50 лет, может быть, и накопите на такой же капремонт.)))

А... А данные капремонты, и это вроде не секрет, делаются на деньги из федерального бюджета, а не на деньги жильцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в федеральном бюджете откуда деньги? Не с жильцов ли, которые в России проживают с самого своего рождения и регулярно платят за это. Или что-то меняется оттого - на какие статьи расходов деньги были собраны?

Я уже писал, но, с вашего разрешения, повторю: Первый капитальный ремонт дома, если на момент приватизации квартир капремонт (а сроки подошли) сделан не был ОБЯЗАН делать бывший собственник дома. А с нас сейчас должны собирать на последующий после первого капремонт. Если кому интересно - могу поискать источник инфы - ответы на вопросы Верховного суда...

Кстати, по государственным меркам, то, что называют каменские коммунальщики капремонтом - по сути является жалкой пародией на капитальный ремонт. Но раз нет денег ... (а кстати, деньги где?) то получается ...

Тут везде светят ФИО Анчугова, как директора, а он на самом деле такой же наёмный как слесарь дядя Вася. ООО УК "ДЕЗ" записана на Шатило Любовь Андреевну. Могу предположить, что Шатило Владимир Григорьевич - руководитель Муниципального учреждения «Управление городского хозяйства" не чужой ей человек. Семейный подряд на коммунальной ниве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь знает телефон горячей линии по капремонтам а то появилась пара вопросов или может тут кто знает обязаны они ставить счетчики воды или нет так как в перечне работ повешеном на доме написана установка счетчиков тепла и воды

Изменено пользователем zmey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счетчики воды и тепла ОБЩЕДОМОВЫЕ все что до отсекающих вентилей инженерные сети, после собственность жильца, че хочет то и ставит

бесплатно даж ставить купленые вами счетчики ни кто не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счетчики воды и тепла ОБЩЕДОМОВЫЕ все что до отсекающих вентилей инженерные сети, после собственность жильца, че хочет то и ставит

бесплатно даж ставить купленые вами счетчики ни кто не будет

для shooter Откуда Вы это взяли??? Еще и за "спасибо" от YAMAHA...

Лично мне директор ООО УК "ДЕЗ" Андрей Витальевич Анчугов говорил, что они ванны не меняют при капремонте, но если я куплю - установят бесплатно. Я сейчас добиваюсь, чтобы и ванну они сами мне новую поставили, а не только унитаз с бачком. А Вы тут про счётчики...

Вы найдите, почитайте ... что должно быть выполнено при капитальном ремонте дома, если его делать по закону. Поспрашивайте, как и что делают в других домах... А потом отвечайте на вопросы форумчан. Я могу предположить, что коммунальщики не захотят покупать для Вас счётчики, но чтоб они ещё отказывались бесплатно их установить при замене внутриквартирных труб ... это нонсенс!

Насколько я помню, по холодной воде (как минимум) к 2012 году счётчики должны стоять в каждой квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно платно они их должны ставить или нет запросили за один счетчик 1000р при чем обсуждали эти счетчики до того как предложить установку так что сложилось мнение что если бы я отказался они бы все равно поставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил письменный ответ с "обоснованиями", почему во время капремонта дома не будет заменена ванна в квартире. Еще раз убедился, что добровольно коммунальщики ничего сверх того, что они решили делать сами - делать не будут и что любой закон им не указ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил письменный ответ с "обоснованиями", почему во время капремонта дома не будет заменена ванна в квартире. Еще раз убедился, что добровольно коммунальщики ничего сверх того, что они решили делать сами - делать не будут и что любой закон им не указ.

Если в смете на капремонт не забита замена ванны - никто её за просто так менять не будет. Единственный выход: 1) достаем какого-нибудь Главного/Старшего/Ответственного Коммунальщика своими законными требованиями, 2) Главный/Старший/Ответственный Коммунальщик сообщает Подрядчику, что непримет/неподпишет/неодобрит дом, пока не будет заменена ванна в квартире у Jorchik.

Откуда возьмется ванна? Приобретется самая дешевая, на личные деньги подрядчика/субподрядчика.

П.С. Везде так, даже на производстве. Работая в подряде и субподряде в конце работ выясняется много интересных мелочей, о которых даже не подозревал, когда читал Деффектную Ведомость и саму Смету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно новое попадалово с договорами с УК "ДЕЗ" для тех, у кого договор не заключен ещё. суть кратко. Договор должен быть по любому. ПРи получении договора от УК - начинает течь время - месяц. Если в течение этого срока возражений не поступило - жилец согласился жить по договору, подготовленному юристами УК. Если жилец не соглашается - должен обратиться в УК с протоколом разногласий, это документ так обозвать и перечилсить в нем причины - почему не согласен. Тогда ... через месяц договор будет подписываться в судебном порядке, суд решит - чей договор справедливее.

А то, что юристы из УК - те ещё прохиндеи, это к бабке не ходи! Вот только малюсенький пример из жизни. У всех на слуху ... граница ответствености, как её понимают коммунальщики? Они говорят, что граница между общедомовым имуществом и квартирным - и есть граница ответсвенности! Типа засор в трубе после счётчика - чистите сами. А между тем в 491 постановлении термин "граница ответственности" во внутридомовом хозяйстве вообще не применяется! А только на границах самого всего дома, где, например, ввод по горячей воде или по газу в дом.

Постановлением № 491 не предусмотрены внутридомовые границы эксплуатационной ответственности

PS: Cостоялось 1-е общедомовое собрание перед капитальным ремонтом дома. Подрядчики, субподрядчики, разъяснения - обещания, ответы на вопросы... Так вот, будут заменены ВСЕ стояки по отоплению, 100%!!! Даже те, которые менялись в марте этого года и на замену которых ушло более 28 тыс. рублей. Кому бы слить эту инфу?

Изменено пользователем Jorchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для shooter Откуда Вы это взяли??? Еще и за "спасибо" от YAMAHA...

Лично мне директор ООО УК "ДЕЗ" Андрей Витальевич Анчугов говорил, что они ванны не меняют при капремонте, но если я куплю - установят бесплатно. Я сейчас добиваюсь, чтобы и ванну они сами мне новую поставили, а не только унитаз с бачком. А Вы тут про счётчики...

Вы найдите, почитайте ... что должно быть выполнено при капитальном ремонте дома, если его делать по закону. Поспрашивайте, как и что делают в других домах... А потом отвечайте на вопросы форумчан. Я могу предположить, что коммунальщики не захотят покупать для Вас счётчики, но чтоб они ещё отказывались бесплатно их установить при замене внутриквартирных труб ... это нонсенс!

Насколько я помню, по холодной воде (как минимум) к 2012 году счётчики должны стоять в каждой квартире.

да потомучто САМ всем этим занимаюсь сейчас например капиталим дом на ул.8 Марта 59/2 рядом с горгаи меняются системы ХВС, ГВС, водоотведение и теплоснабжение

а по поводу ванн, унитазов, счетчиков и внутриквартирной разводки в квартире которая является собственностью жильца меняются инженерные сети ДО ОТСЕКАЮЩИХ ВЕНТИЛЕЙ так что счетчики которые ставятся ПОСЛЕ отсекающих вентилей являются собственностью жильца и бесплатно я их ставить не буду

а каменск это вообще какаято другая планета все через одно место

даж тот же металлопластик который ставят на отопление в каменске сколько его рабочая т-ра - 95 градусов ито кратковременно, а сколько температура теплоносителя, особенно в морозы под 35-40 которые в последнее время не редкость, 100-105 градусов (у меня дома в каменске в мороз к батарее не прикоснуца)

в екате зимой в мороз температура на подаче была 120 градусов

так что на отопление только метал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...