Перейти к содержанию

В добрые руки или найди себе друга


Топотун

Рекомендуемые сообщения

Идея этой темы возникла после нескольких бесед с каменцами, что хотели бы завести себе четвероногого друга, но есть ряд проблем:

- Нет возможности купить породистую собаку;

- Нет возможности и времени заниматься с щенком( первые пол года требуют постоянного внимания со стороны щенка;

- Боятся покупать на птичьем рынке, т.к. неизвестно, что вырастит.

Ну и ряд других проблем и вопросов.

С другой стороны, в Екатеринбурге есть группа людей, которые занимаются передержкой и пристроем собак и кошек.

Есть и породистые, и помеси, и чистые "дворяне". Возраст от щенячьего, до взрослого.

Я буду выкладывать здесь собак и кошек на пристрой, если вы увидите понравившееся вам животное, то возможно вы приобретёте себе друга, компаньона, члена семьи.

Животные пристраиваются совершенно бесплатно, однако при пристрое будет ряд условий, направленных на благополучие животного в новой семье.

Координаты передержки дам всем заинтересованным. Условия передачи и кураторства персонально с каждым.

Все желающие завести друга - не стесняемся, разбираем собачек и кошечек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала насколько стаффордов. вот уж про кого точно можно сказать: "Страшные снаружи, добрые внутри!"

Верные и надёжные защитники, и в то же время очень ласковые и добрые с хозяевами.

1. РОкки- питёнок из Н.Тагила.

Пит, около 3 лет возраст.Некрупный.

Очень ласковый,дико активный,очень разговорчивый,, добр по отношению к людям.

Сильно тянет на поводке.

ОЧЕНЬ плохо относится к другим животным.Отдаётся в неозверюшенную семью.

Сидит уже крайне долго. Уже полгода. Снова несчастливая собака. Сколько раз по нему звонили - до передержки доехать не могут. Прям как в Бермудском треугольнике исчезают. А доехавшие - посмотрели, поигрались, вроде и собака понравилась, но не забрал что-то никто...

post-9109-1423551519,5398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Стаффорд Алекс.

Кобель, 4 года, главный герой местной Санта-Барбары. Очень хороший, красивый, доброжелательный и достойный пес. С другими животными ведет себя настороженно, поэтому лучше в семью без животных. К детям лоялен.

На данный момент лечится от остаточных проявлений аллергии и от грибка в ушах. Поэтому от новых хозяев потребуется повышенное внимание к здоровью питомца.

post-9109-1423551519,6287_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Бультерьер ЧТ Олигарх

Кобель, 2 года. Веселый и жизнерадостный малый. Очень активный. Нуждается в активных хозяевах, способных нагрузить собаку физически и интеллектуально. Приучен к клетке. Приучен к туалету на улице. Отношения с животными будут зависеть от хозяев - если у пса будут достаточные нагрузки, то на конфликты с себе подобными просто не останется ни сил, ни желания. Если же загрузить собаку недостаточно, то это чревато конфликтами и разрушениями.

post-9109-1423551519,6614_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Питушка Эльфа

Сука, 4-5 лет, найдена в Пионерском районе. На первый взгляд характер - обнимательно-целовательный.

В силу краткости знакомства больше пока ничего сказать не могу. Если заинтересует, напишу подробности...

post-9109-1423551519,6996_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Зевс, пес с тяжелой судьбой, полной различными жизненными перипетиями, испытавший жестокость и предательство людей. Однако оставшийся добрейшей, ласковой отзывчивой, весёлой собакой. На вашу доброту и заботу ответит своей любовью и верностью.

post-9109-1423551519,7262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая собачка в поисках хозяина. Ростом ниже колена. Очень похожа на Вельш Корги! Возраст, около трёх лет. Приучена к туалету. Отлично ходит на поводке. Светло-рыжая, с белым пятнышком между ушей. Домашняя. Очень любит лето проводить на даче, грядки не топчет.

Собака была найдена, в такой состоянии, что скорее всего у неё не было хозяина, а если и был то никто за несколько месяцев не откликнулся.

Есть медицинская карта, здоровье в полном порядке. Паспорт Прививочный!

Дома ведёт себя спокойно, деликатно!! Предпочтение в натуральной пище (в её карте здоровья расписан рацион. всё что кушаеют собаки на натуральном питании, специальных ограничений нет)

Гуляет рядом, послушна, не срывается к другим собакам, на команду "ко мне" подходит. Контактная, добрая, с детьми ладит. К кошкам лояльна.

post-9109-1423551519,8498_thumb.jpg

post-9109-1423551519,8758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая собачка в поисках хозяина. Ростом ниже колена. Очень похожа на Вельш Корги! Возраст, около трёх лет. Приучена к туалету. Отлично ходит на поводке. Светло-рыжая, с белым пятнышком между ушей. Домашняя. Очень любит лето проводить на даче, грядки не топчет.

Собака была найдена, в такой состоянии, что скорее всего у неё не было хозяина, а если и был то никто за несколько месяцев не откликнулся.

Есть медицинская карта, здоровье в полном порядке. Паспорт Прививочный!

Дома ведёт себя спокойно, деликатно!! Предпочтение в натуральной пище (в её карте здоровья расписан рацион. всё что кушаеют собаки на натуральном питании, специальных ограничений нет)

Гуляет рядом, послушна, не срывается к другим собакам, на команду "ко мне" подходит. Контактная, добрая, с детьми ладит. К кошкам лояльна.

Такая клевая ^^

Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не плодить лишние вопросы.

Животные будут отдаваться после тщательной беседы с "ручками". Главная цель не отдать собаку(кошку), а найти хороших, любящих хозяев, найти новую СЕМЬЮ!

Так же все животные, которые пойдут через меня будут стерилизованы(кастрированы) Дабы не плодить в дальнейшем дворь и не давать повода разведенцам. На здоровье животного и его рабочие качества сия операция никакого отрицательного воздействия не оказывает, А вот проблем для хозяев и самого животного становится меньше.

Для тех кто будет пристраивать своих животных совет тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда говорил: самое трудное-это первые три собаки (одновременно), а потом пойдет...

Не нравилась мне ваша порода никогда, а двортерьер прикольный, надеюсь на него хозяин найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский чёрный спаниель.

Вполне позитивный кобель. Абсолютно не проявляет агресси к кошкам, собака, людям. Сейчас стричься пытаемся... Пищит и ноет, но ни зарычать , ни зубами щелкнуть даже не пытался....

Всеяден.

На улицу просится,

Очень тихо ведет себя дома. Не лает , не кипишит...

Славный, ласковый...

Играет с котенком, не задирается на собак.

Кому милого славного спаника ?

post-9109-1423551519,93_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка лайки или немецкой овчарки бы взял:pleasantry:

Именно щенка или можно молодую собаку? Если квартира, то лайку не желательно, ей нужно много движения, или каждый день на прогулке(1,5-2 часа) давать ей максимальную нагрузку. Есть возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно щенка или можно молодую собаку? Если квартира, то лайку не желательно, ей нужно много движения, или каждый день на прогулке(1,5-2 часа) давать ей максимальную нагрузку. Есть возможность?

Именно щенка.На дачу.До этого был пес верой и правдой служил лет 9,как посадил его со щенков на цепь,так он и проохранял до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дворняга для этих целей лучше. Правда, у знакомых чау на веревке содит, типа "охраняет"

Овчары,лайки и хаски нравятся:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно щенка.На дачу.До этого был пес верой и правдой служил лет 9,как посадил его со щенков на цепь,так он и проохранял до конца

Лайку на цепь нельзя. Психику свернёте. Либо овчар, либо дворянина средних и крупных размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаски раньше то в городе по моему не было, по крайней мере про них никто не говорил, а сейчас то откуда? Выставочные немцы мне не нравятся- какие то худые и голодные на вид, Люблю кавказцев- скотина тупая, но красивая. Сейчас пара кобелей сидит,дачу охраняет. Но жрут изрядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаски раньше то в городе по моему не было, по крайней мере про них никто не говорил, а сейчас то откуда?

Хаски, ЗСЛ, Самоеды в отдачу встречаются очень редко. Охотники более ответственны, чем горе-заводчики.

Поэтому если лайку, то только через покупку. Где продаются и условия кому нужно могу скинуть в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, в клубе хохотничьих собак. Секрета в этом нет. Конечно выставки уних... Кто в лес, кто по дрова. Важны охотничьи качества. Экстерьер не очень интересен

Когда то хотел командора, но купил мастино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли кошечки.

Это наш Феденька!!! Смешной , целовальный лялька!!!! Любит играть с мышками, оочень любит кушать, в лоток 100% попадание. Если на него не обращают внимания, Федор садится попой Вам на ногу и снизу вверх смотрит на Вас глазами кота из Шрэка. Очень замечательный ребенок, не на шаг не отстает от хозяина, находится рядом с человеком. А если выпала возможность посидеть на ручках-так это праздник, песни поем, лапки делаем и всячески заглядываем в глаза. Вот такой крохотный комок счастья, с характером взрослого кота!!! Кому целовального ребенка Федора, он ооочень ждет родителей!!!!

post-9109-1423551520,0945_thumb.jpg

post-9109-1423551520,1236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказочная девочка, голубых кровей!!! Внешность и характер породного сибиряка, а вот паспорта и постоянной прописки не имеется За шикарный воротник и нереальный хвост назвали ребенка Пушенькой!!! Девка оооочень класснючая, в лоток на 5+, питаемся сушкой. Эгоистка страшенная, других кошек и собак нам не нать, только любимого хозяина в единоличное владение и его любящее сердце!!!!! Пушенька ласковая и нежная ребятенка, НО только тогда, когда она королевишна этого хочет, ну а если не хочет - тикайте все ( а проще просто не приставайте к лялечке) Встречи с работы Вам гарантированны, этот ритуал Пушенька не пропустит не при каких обстоятельствах, с ее появлением в Вашем доме, Вы приобретете маленькое, преданное и искренне Вас любящее родное существо!!!!!

Пушенька очень любит гонять мух!! спит в ногах всегда.... ))))

ну и что, что характер не как у валенка, зато чувствуешь кайф, когда Пуша позволяет себя погладить, трется о ноги...........

подарите Пуше вашу любовь, заботу и она раскроет перед вами свое сердечко!!!

А вот и наша СИБИРСКАЯ СКАЗКА:

post-9109-1423551520,1632_thumb.jpg

post-9109-1423551520,184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаски раньше то в городе по моему не было, по крайней мере про них никто не говорил, а сейчас то откуда?

Сука хаски у нас в городе давно. Без доков, но вполне соответсвует стандарту. перепала одному дяденьке из Ебурга. Он вязал её пару раз, наверное. Один раз точно. С кобелём породистым в Ебурге. Из этого помёта кобель жил у знакомого, потом сбежал. Так что хаски в городе есть. Но сейчас уже явно пошло поколение метисов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас питомник что ле свой?Раздаете за деньги?

Читайте первый пост.

Я только посредник. Передержки и непосредственно кураторы в основном находятся в Е-бурге. Животные отдаются все бесплатно. Если есть интерес, я даю координаты куратора, после разговора с ним, если он одобрит Ваши ручки, либо Вы сами забираете из-Ебурга, либо я привожу. В любом случае я в течение полугода буду контролировать условия содержания животного. Все животные отдаются хоть и бесплатно, но под договор с определёнными условиями содержания и контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на перекрестке калиниа-шестакова тусит выводок котят разных цуветов и оттенков. Вчера видел рыженького мелкого изодранного в кровь кем то. Живой вроди, валялся в тенечке. Равнодушно прошел мимо. Но может надо комунить сердечному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на перекрестке калиниа-шестакова тусит выводок котят разных цуветов и оттенков. Вчера видел рыженького мелкого изодранного в кровь кем то. Живой вроди, валялся в тенечке. Равнодушно прошел мимо. Но может надо комунить сердечному?

Я не передежка. Нет у меня условий для этого. В первую очередь временных. До позднего вечера работаю, плюс разъезды.

Поэтому, если кто-то хочет оказать помощь животным,

1. Нужно его зафиксировать(поймать),

2. Из-за отсутствия в городе передержек до пристроя придётся содержать у себя.

3. Подать объявление в этой теме, можно ещё в газетах, там есть возможность подачи таких объяв бесплатно.

4. Желательно стрерилизовать(кастрировать) животное

Я могу оказать помощь с правильным пристроем и составлением договора на пристрой.

Я уточню о действии положения по бесплатной кастрации бездомных животных к Каменске и потом выложу информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить размещенеие объявлений о пристройстве животных в сети зоомагазинов "Айболит" - бесплатно и на самом видном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить размещенеие объявлений о пристройстве животных в сети зоомагазинов "Айболит" - бесплатно и на самом видном месте.

Было бы здорово. Информацию можно взять из темы. Мои координаты отправил в личку. Спасибо Вам большое!!!

Изменено пользователем Топотун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее дело! вот тока содержать животинку - хлопот многа. я как то подобрал авгана - 12 лет прожил, пока по новой нагружаться нет желания, хотя собак люблю, но забот....... привязан к животине и ее распорядку как якорем. сложно в общем, ответственности много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее дело! вот тока содержать животинку - хлопот многа. я как то подобрал авгана - 12 лет прожил, пока по новой нагружаться нет желания, хотя собак люблю, но забот....... привязан к животине и ее распорядку как якорем. сложно в общем, ответственности много.

Зато и отдача от животинки на все 200%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька была подобрана у дома, на который упал кран.

Напуганная, худенькая девочка была стерилизована и быстро поправилась.

Отлично ладит и с кошками и с собаками. Ласковая.

Кушает сухой корм.

post-9109-1423551520,2547_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была операция "столярка", собирались выловить кошек, стерелизовать, передержать немного и отпустить обратно на улицу, так как жили они в принципе под крышей......их кормили в будни...... и хотя животные там не нужны, но хоть какое-то место безопасности было......

и вот поймали кошку....... котят забрали на пристрой, а киску стерелизовали и собирались выпустить через пару дней обратно.........

НООООООО..............

кошка оказалась очень ласковой, ручной, собак и кошек не боится, а какая игривая!!!!.......

вобщем сейчас девчонка на передержке и ждет лучших родителей на свете!!!..... киска просто нечно!!!...вид пока у нее еще не очень презентабельный, кормили плохо, малыши всю иссосали, но через пару месяцев на хорошей еде и в вашей любви малышка расцветет!!!

девочку назвали Аишей, обработали от блох, проглистогонили, помыли, ходит в лоточек......очень-очень нежная, просто чудо......и очень игривая, ведь совсем молоденькая еще))))

вобщем только в лучшие ручки отдаю такую красавицу.

post-9109-1423551520,2957_thumb.jpg

post-9109-1423551520,3235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассиопея, замечательная кошкокрасотка с велюровой шерсткой, с настоящим кошкохарактером.

Игривая, гордая, добрая, настоящее сокровище!

Хозяйка кошечки заболела, и вот теперь красотка ищет новый дом. Она замечательно ладит с другими кошками, собаками, с детьми.

Ходит в лоток, аккуратная и воспитанная деушка. Настоящая звездочка!

Вот такая прелесть:

post-9109-1423551520,349_thumb.jpg

post-9109-1423551520,3764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле была подобрана кошка-мать с четырьмя только народившимися дочками. Девчушки выросли и ищут себе самых хороших родителей!!! Котятки умненькие, немножко, в силу возраста, шилопопые и любопытные, ходят в лоток с наполнителем, кушают сушку. Всего 4 штуки.

Даю раздельными постами.

1. Керри.

post-9109-1423551520,4137_thumb.jpeg

post-9109-1423551520,4487_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...